Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

Франкфурт-Москва Шереметьево-Спб успею ли?

2014  1 2 3 4 5 все
Атася завсегдатай11.11.18 20:00
Атася
NEW 11.11.18 20:00 
в ответ Шмопсель-мопсель 11.11.18 18:00

Ну надо же...написала свою версию пересадки -получила диагноз в подарок. Весело однако!

#81 
tom4ik патриот11.11.18 23:18
tom4ik
NEW 11.11.18 23:18 
в ответ valerosa 11.11.18 19:33
А для людей несущих, везущих, и волочащих свой багаж

.. ага в транзитной "стерильной" зоне все волочат свой багаж. .. вы бы хоть вникли в причину, а потом комментировали хаха

по ночной Неве гуляла с чашкой кофе я ...
#82 
  uri5613 коренной житель12.11.18 10:13
uri5613
NEW 12.11.18 10:13 
в ответ Mamuas 08.11.18 15:51

Можно подешевле улететь если налегке то за 62 Евро

Кельн- Лондон( Станстенд)- Пулково

Ринейром( Германнвингс-подороже)- Победа

Если с Багажом-20кг+47 Евро--

в 2 раза дешевле Люфтганзы ( 109 Евро)

https://www.kiwi.com/ru/booking?affilid=momondo_ru&booking...

#83 
Шмопсель-мопсель коренной житель12.11.18 10:33
Шмопсель-мопсель
NEW 12.11.18 10:33 
в ответ Атася 11.11.18 20:00

Это не диагноз, а констатация факта.


С сайта Аэфрофлота:


Важно: Оформление к перевозке багажа до конечного пункта не освобождает пассажира от ответственности за нахождение в нем товаров, подлежащих таможенному декларированию или запрещенных к ввозу/вывозу. Выполнение требований, предусмотренных Положением «Об упрощенном порядке совершения таможенных операций в отношении товаров, которые приняты авиаперевозчиком к перевозке в сопровождаемом багаже», не освобождает трансферного пассажира от соблюдения иных требований законодательства Таможенного союза и законодательства Российской Федерации о таможенном деле.

С телетрапа Вам следует пройти в зал прилета, пройти паспортный контроль. Если Ваш багаж оформлен только до Москвы, Вам необходимо получить багаж (см. правила перевозки багажа для трансферных пассажиров). Далее пройти в трансферную зону прилета по указателям «внутренний трансфер» (вход расположен около ленты выдачи багажа № 5). После прохождения таможенного контроля, Вам необходимо зарегистрироваться на стыковочный рейс (если Вы не получили посадочный талон на стыковочный рейс в пункте отправления) и оформить багаж (если Вы получили багаж) на стойках регистрации. Далее Вам необходимо подняться на 3 этаж и пройти по указателям до подземного поезда, соединяющего северный и южный терминальные комплексы. В терминале B необходимо подняться на 3 этаж, пройти предполетный досмотр и направиться к выходу на посадку.

https://www.aeroflot.ru/ru-ru/information/airport/transit


#84 
tom4ik патриот12.11.18 11:15
tom4ik
NEW 12.11.18 11:15 
в ответ Шмопсель-мопсель 12.11.18 10:33
Далее пройти в трансферную зону прилета по указателям «внутренний трансфер"

читать это не значит понимать...из одного трансфёра вы вышли и пошли в дргой.. получив или не поличив багаж.. улыб И с энтим полученным багажом вы топаете через таможню... Эта система действует во всех аеропортах мира и почему в Сhеремтъево должно быть что-то по-другом

какая "стерильная" зона в зоне получения багажа .. о чём вы ? на пальцах чтобы понятнее - попробуйте из зоны получения багажа вернутъся обратно к выходам на посадку улыб

по ночной Неве гуляла с чашкой кофе я ...
#85 
Шмопсель-мопсель коренной житель12.11.18 12:32
Шмопсель-мопсель
NEW 12.11.18 12:32 
в ответ tom4ik 12.11.18 11:15
какая "стерильная" зона в зоне получения багажа .. о


Обыкновенная. В ней не находятся лица и багаж, не прошедшие досмотра.


Вообщем, правила Аэрофлота и Таможенного кодекса выше приведены. Летите ли вы с багажом или без - таможню проходить нужно. Точка.


Можете дальше выкручиваться и изворачиваться, увы.

#86 
tom4ik патриот12.11.18 14:24
tom4ik
NEW 12.11.18 14:24 
в ответ Шмопсель-мопсель 12.11.18 12:32
Можете дальше выкручиваться и изворачиваться, увы.

я не совсем поняла зачем мне выкручиваться..хаха это вы за последние два дня перерыли инетернет с картинками и ссылками

.я задала конкретный вопрос как человек умудрился пройти таможенный контроль не выходя из зоны транзита...

человек этот даже подтвердил, что таможенного контроля он не помнит....

и тут вы влезли со своими кодексами, картинками и стерильными зонами, которые на дела оказались никакими не стерильными и никакими не тразитными....что вы сами и подтвердили своими же ссылками

вам ешё до Шереметъево осталось доехать и вполне сойдёте за компетентного собседениика flower


по ночной Неве гуляла с чашкой кофе я ...
#87 
Атася завсегдатай12.11.18 18:07
Атася
NEW 12.11.18 18:07 
в ответ tom4ik 12.11.18 14:24

Это я написала что не помню никакого таможенного контроля, что летала через шереметьево 2 раза и не могу такое припомнить, а конкретный вопрос Вы задавали не мне а кому то другому ...это я просто влезла со своей плохой памятью, невнимательностью и правовой неграмотностью в вашу дискуссию. Во всяком случае кроме паспортного контроля меня ничего не задерживало и можно было быстро добежать до терминала D.

#88 
1 2 3 4 5 все