Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

Помогитие первооткрывателям Канарских островов с выбором отеля.

2629  1 2 3 4 все
Геля? старожил04.11.18 15:21
Геля?
04.11.18 15:21 

Всем здравствуйте,


вторый день изучаю ветки о Канарах, о том какой остров выбрать и тому подробное.


Остановились на Гран Канарии, а если быть точнее, то хочется в это место -->Playa Amadores.


думаю выбор в пользу этого места сделан правильно, так как отпуск планируем а) с ребёнком в возрасте 9 лет и б) в апреле месяце.


Почитав архивы сдаётся мне, что это самое тёплое и от ветра защищенное место.

С отелями беда...знатоки выручайте. Отел должен быть с хорошей кухней (муж тот еще гурман), для меня желательно со Spa, в случае если нам с погодой ну совсем не повезёт.

Ну а для ребёнка желательно хорошие детские басики, горки не обязательно.

Ну и конечно же, что бы ну прям рядом с пляжем.


#1 
Farber патриот04.11.18 17:08
Farber
NEW 04.11.18 17:08 
в ответ Геля? 04.11.18 15:21

В апреле самая холодная вода на Канарах, оно вам надо? Возле Плая Амадорес огромная бесплатная стоянка, так что можете смело брать хороший отель с парковкой где нибудь в Маспаломас плюс машина напрокат.

Vir prudens non contra ventum mingit.
#2 
  Женькa Единственная04.11.18 17:16
NEW 04.11.18 17:16 
в ответ Farber 04.11.18 17:08
В апреле самая холодная вода на Канарах, оно вам надо?


Смотря какая цель этого отпуска, если цель купаться и это единственный отпуск в году, я бы тоже не полетела. Но мы вот как раз с конца марта были неделю в прошлом году и нам очень понравилось. Мы не купались, но тк летом был еще и двухнедельный отпуск на средиземном море, то нам хватило тепла,солнца, бассейна, просто вида океана, дюн, поездок по острову итд. Вот так на недельку в тепло, просто супер (у нас еще снег был когда мы уехали). А накупались потом в июле уже.

#3 
sergcgn завсегдатай04.11.18 23:35
NEW 04.11.18 23:35 
в ответ Женькa 04.11.18 17:16

Нп амадорес - шикарная бухта защищённая от ветра и океанских волн. Рядом только навороченные отели . Но если есть прокатная машина можно и подальше поселится. Народ, вы достали. Зимой канары - да, не Средиземное море в сентябре, жары нет, и океан не парное молоко , но купаться можно и нужно и коем от загара надо покупать минимум 30

#4 
sergcgn завсегдатай04.11.18 23:36
NEW 04.11.18 23:36 
в ответ Farber 04.11.18 17:08

она не огромная а маленькая и если утром хрючить до 11 до потом просто не будет мест.

#5 
  Женькa Единственная04.11.18 23:37
NEW 04.11.18 23:37 
в ответ sergcgn 04.11.18 23:35

нам в апреле на амадорес тоже было холодно купаться, насчет крема да, нигде не сгораю и кремом вообще не пользуюсь, там подгорела.

#6 
Farber патриот05.11.18 05:57
Farber
NEW 05.11.18 05:57 
в ответ sergcgn 04.11.18 23:36
если утром хрючить до 11 до потом просто не будет мест.

Я там был дней 10 назад, в 11 ещё вполне были места, а в апреле, когда не сезон, тем более будут.

Vir prudens non contra ventum mingit.
#7 
Marc Frost постоялец05.11.18 10:18
NEW 05.11.18 10:18 
в ответ Геля? 04.11.18 15:21, Последний раз изменено 05.11.18 10:21 (Marc Frost)
думаю выбор в пользу этого места сделан правильно, так как отпуск планируем а) с ребёнком в возрасте 9 лет и б) в апреле месяце.

Выбор в пользу Канар в апреле в принципе сложно назвать правильным, ибо это один из самых мертвых месяцев. Вода холодная, никакой юг острова не спасет - океан везде общий. Расчитывайте градусов на 18. В принципе, купаться таки можно, но далеко не всем это доставит удовольствие.

Отел должен быть с хорошей кухней (муж тот еще гурман), для меня желательно со Spa, в случае если нам с погодой ну совсем не повезёт.
Ну а для ребёнка желательно хорошие детские басики, горки не обязательно.
Ну и конечно же, что бы ну прям рядом с пляжем.

ИМХО, с большими запросами и апрелем дорога на Канарах одна - на круизник. Там и развлекуха, и басики-горки, и СПА, и источников жрачки достаточно. Подыщите подходящие маршрут, лайнер, сроки - и будет Вам щастье.

От пляжного отдыха на Канарах в апреле щастья, скорее всего, не будет, ну очень уж неподходящее время.

Да и в принципе, ИМХО, Канары - не самое подходящее место для типичного олл инклюзива, как Вы его описываете.

Народ, вы достали. Зимой канары - да, не Средиземное море в сентябре, жары нет, и океан не парное молоко , но купаться можно и нужно и коем от загара надо покупать минимум 30

Зимой - да, особенно ранней. Но апрель - это не зима. Океан давно остыл после лета, а греться еще не начал. Наверное, в аперле неплохо смотреть канарскую природу, но купаться - разве что для галочки.

#8 
appro патриот05.11.18 10:55
NEW 05.11.18 10:55 
в ответ Marc Frost 05.11.18 10:18

Там с середины марта по начало апреля еще дождливый сезон. Ветренно и пасмурно.

С апреля можно уже в регион Мурсия. Это аликанте, бенидорм и др. Там будет уже в это время почти такая же вода и температура как на канарах. А еще лучше тель авив. Там уже с 20.03 начинается лето. Солнечно и в шортах можно ходить. Несколько термальных купален имеется. На мертвом море можно плавать.

#9 
Marc Frost постоялец05.11.18 11:23
NEW 05.11.18 11:23 
в ответ appro 05.11.18 10:55
С апреля можно уже в регион Мурсия. Это аликанте, бенидорм и др. Там будет уже в это время почти такая же вода и температура как на канарах.

ИМХО, Мурсия им прочее Средиземноморье - те же яйца, только в профиль. Точно так же не покупаешься (хотя тут уже гарантировано), с погодой - может в среднем и чуточку лучше, но риск попасть на откровенно плохую погоду тоже выше.

А еще лучше тель авив. Там уже с 20.03 начинается лето. Солнечно и в шортах можно ходить. Несколько термальных купален имеется. На мертвом море можно плавать.

Израиль, Тель Авив, Эйлат и прочее - специфическое удовольствие. Я бы его оставил израильтянам. ИМХО с таким соотношением цены и качества курортный туризм по Израилю может быть интересен только израильтянам и их гостям. Для меня это аналог Крыма и Краснодарского края - вроде бы и неплохо само по себе, но из-за повышенного спроса на внутреннем рынке совершенно неинтересно/неконкурентноспособно по сравнению с действительно куротными местами на Юге Европы.

#10 
Marinsche свой человек05.11.18 13:12
Marinsche
NEW 05.11.18 13:12 
в ответ Геля? 04.11.18 15:21

посмотрите этот отель, были в нём в июне, нам очень понравилось, единственное для вас "но" - до пляжа минут 7 ходьбы, но дорожка вдоль океана, очень приятная, с ящерицами, вашему сыну будет интересно

https://www.holidaycheck.de/hi/gloria-palace-amadores-thal...

#11 
appro патриот05.11.18 14:47
NEW 05.11.18 14:47 
в ответ Marc Frost 05.11.18 11:23, Последний раз изменено 05.11.18 14:48 (appro)

Потому канары и дешевле, что вода в океане холодная. Что я сам лично видел, а также на видео и на фото в воде единицы купаются. А для здоровья именно важно купаться в теплой морской. Называется талассотерапия.

На канарах есть отели, предлагающие ее, но если вода хлорированная в их бассейнах, то может уже утерять частично свои целебные свойства.


#12 
конфеточка патриот06.11.18 00:01
конфеточка
NEW 06.11.18 00:01 
в ответ Геля? 04.11.18 15:21

Была на канарах несколько раз и все в январе и декабре .Мне нравится больше Таурито бухта .Там меньше всего ветра и отель Принцесса Таурито стоит прям на пляже, так же есть отель Вале де таурито он с аквапарком , но в принципе я бы лучше отдыхала в принцессе и водила ребенка в аква парк .Вале таурито тоже хороший как отель и при нем Спа но платный , в Принцессе сауна бесплатная .3 раза была в принцессе и еще бы поехала .Чисто, красиво , пляж под носом , вид с номеров на океан шикарный .

#13 
Геля? старожил06.11.18 10:46
Геля?
NEW 06.11.18 10:46 
в ответ Farber 04.11.18 17:08
В апреле самая холодная вода на Канарах, оно вам надо? Возле Плая Амадорес огромная бесплатная стоянка, так что можете смело брать хороший отель с парковкой где нибудь в Маспаломас плюс машина напрокат.

Спасибо, очень плохо, тут вы меня не обрадовали.

Я надеялась, что уже более мене тепло будет. но как говориться, зачем врать самому себе, что океан может быть тёплым в это время.

Хорошо, какие еще тогда могут быть варианты, для отпуска с ребёнком на пасхальные каникулы?

#14 
Геля? старожил06.11.18 10:52
Геля?
NEW 06.11.18 10:52 
в ответ Женькa 04.11.18 17:16

Смотря какая цель этого отпуска, если цель купаться и это единственный отпуск в году, я бы тоже не полетела. Но мы вот как раз с конца марта были неделю в прошлом году и нам очень понравилось. Мы не купались, но тк летом был еще и двухнедельный отпуск на средиземном море, то нам хватило тепла,солнца, бассейна, просто вида океана, дюн, поездок по острову итд. Вот так на недельку в тепло, просто супер (у нас еще снег был когда мы уехали). А накупались потом в июле уже.

Что уж врать, основная цель попасть к океану и покупаться. улыб

Но скажу сразу, что отпуск 3-4 раза в год.

Летом обязательно Италия, в декабре Доминиканы.

осенью и весной Тироль (спа отели) либо короткие поездки в города. (Прага, Барселона и т.д.)

В апреле всегда есть время попасть куда нибудь с ребёнком и хочется конечно же в тепло.

В Египте были в прошлом году, ни ногой туда больше. Вот думала, что Канары будут прекрасной альтернативой Египту... а оно вон как...оказывается вода самая холодная в это время.

#15 
Геля? старожил06.11.18 10:54
Геля?
NEW 06.11.18 10:54 
в ответ Женькa 04.11.18 23:37
нам в апреле на амадорес тоже было холодно купаться, насчет крема да, нигде не сгораю и кремом вообще не пользуюсь, там подгорела.

А что Вы там в апреле делали, если купаться нельзя? Загорали и экскурсии?

#16 
  Женькa Единственная06.11.18 11:01
NEW 06.11.18 11:01 
в ответ Геля? 06.11.18 10:54

Ну я там выше уже написала, мы любим весной на недельку в тепло, погреться и загореть немного. Тк отпуск не единственный, нам хватает именно накупаться летом.

Мы грелись, малой в бассейне купался, океан ему тоже очень понравился, бегал по воде, там волны такие, прыгал, резвился. И ездили по острову на автобусах. Гуляли, да что там та неделя . Ну может это нам было холодно,другие люди купались. А вместо Египта не пойдет конечно, еслм вам нужен такой стандартный алл и теплое море.

#17 
Геля? старожил06.11.18 11:40
Геля?
NEW 06.11.18 11:40 
в ответ Marc Frost 05.11.18 10:18
МХО, с большими запросами и апрелем дорога на Канарах одна - на круизник. Там и развлекуха, и басики-горки, и СПА, и источников жрачки достаточно. Подыщите подходящие маршрут, лайнер, сроки - и будет Вам щастье.
От пляжного отдыха на Канарах в апреле щастья, скорее всего, не будет, ну очень уж неподходящее время.
Да и в принципе, ИМХО, Канары - не самое подходящее место для типичного олл инклюзива, как Вы его описываете.


Круизник хорошо, только где мне столько времени то взять?


чем же олл инклюзив плох? разница с ХП мелочная. С едой мы уж точно не будетм привязаны к отелю, будем ходить и в другие рестораны.

#18 
Геля? старожил06.11.18 11:42
Геля?
NEW 06.11.18 11:42 
в ответ конфеточка 06.11.18 00:01

Привет.

Спасибо посмотрю и эти отели и бухту.

#19 
Marc Frost постоялец06.11.18 11:52
NEW 06.11.18 11:52 
в ответ Геля? 06.11.18 11:40
Круизник хорошо, только где мне столько времени то взять?

А сколько Вам нажо времени? Уверен, что от 5-ти дней (а то и меньше) круизы будут на Канарах.Разумеется, нужно туда прилететь, и потом оттуда улететь, не плыть из Европы.

чем же олл инклюзив плох? разница с ХП мелочная. С едой мы уж точно не будетм привязаны к отелю, будем ходить и в другие рестораны.

Не вижу в нем особого смысла на Канарах. Еду можно найти на любой вкус и недорогую, отличных и недорогих аппартаментов на любой вкус тоже предостаточно. Сервис яво будет поскромнее, чем в классических обителях олл инклюзива вроде Турций-Египтов-Тунисов. Да и вообще, на Канарах крайне мало смысла проаодить время на территории отеля. А зачем олл инклюзив, если человек за пределами отеля?

#20 
1 2 3 4 все