Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

Мальта, островок Комино

1524  1 2 3 все
novaya
...давно забытая старая03.08.18 20:14
novaya
03.08.18 20:14 
Ветка закрыта 17.08.18 09:33 (novaya)

Были там две неделе на олл инклюзив. Отель так себе, но море классное, виды шикарные. Два песчаных пляжа, остальные каменистые - с трубками нырять - самое то. Медуз мало, живности разной - рыбы, ежи, звёзды - достаточно. От островка ходит катер на Мальту и Гозо регулярно. Мы и там, и там побывали. Правда, Валлетта впечатлила, а вот Гозо не очень. В общем, будут вопросы - отвечу. Одним словом - рекомендую! Я бы прямо немедленно и вернулась бы. Со мной такое редко бывает. Главный плюс - все туристы сотнями, а то и тысячами прибывают в Голубую лагуну ближе к полудню и вечером отчаливают. А если живёшь на Комино - по утрам и по вечерам Голубая лагуна исключительно для тебя персонально. Ну, бывает, в паре сотне метров какая орущая яхта стоит или романтичная парочка загулялась. В остальном - тишь и благодать. Главное, далеко не запывать, когда течение сильное.

-У Вас мигреней не бывает? - Никого у нас не бывает - такая глушь!

#1 
marina2405
свой человек03.08.18 20:42
marina2405
NEW 03.08.18 20:42 
в ответ novaya 03.08.18 20:14

Спасибо Вам за Ваш пост.🌹

У меня есть пара вопросов:

-Лететь до Мальты ? трансфер брать обязательно или можно и " сама- сама"(с)?

-" все включено" обязательно? Есть возможность покушать вне отеля ? ( не люблю завтраки по расписанию с 8 до 10, а альтернатива этому только олл инклюзив)

-В каком отеле Вы были? ( Можно в личку)

Я ищу как раз что нибудь на сентябрь.

Спасибо🌸


#2 
novaya
...давно забытая старая03.08.18 21:00
novaya
NEW 03.08.18 21:00 
в ответ marina2405 03.08.18 20:42, Последний раз изменено 03.08.18 21:06 (novaya)

Не могу Вам рассказать об островах Мальта и Гозо - там очень много отелей разных, ресторанчиков и т.д., билет на автобус 2 евро в одну сторону. На острове Комино только один отель, поделенный на две части и две бухты. Обычный отель в бухте Св. Николая - очень спокойная каменистая бухта, потому что прочих туристов они гоняют. В принципе, на Мальту нужно ехать, прикупив неопреновые тапки за пару евро. В этом отеле можно брать олл инклюзив или чего-нибудь другое. Там есть бар, в котором вы просто можете заказать багет, пиццу, спагетти, картофель фри и т.п. Видела цены по 7 евро плюс минус. Многие туристы приезжают на день - бухты, бассейн - привозят, как я понимаю, еду с собой или заказывают закуски в баре. К этому же отелю относятся бунгало в бухте Св. Марии. Там песчаный пляж, поэтому и туристов побольше, и спасатель на вышке сидит. Там и палаток куча, и ресторан есть. Не могу сказать, как он работает. Вы должны понимать - всё! на остров доставляется этим катером. Например, стратегические запасы питьевой воды в бутылках. Водопроводную воду мы не пили - не знаю, насколько она для питья пригодна. Все продукты доставляются катером. Душ в комнатах - комнатной температуры, только в бассейне тёплый. За катер платишь один раз - и поезжай на нём, сколько хочешь - можно, конечно, и в супермаркет, например, на острове Гозо, сгнонять закупиться водой и прочим - супермаркет там рядом с портом. Всё возможно! Конечно, Вы спокойно можете доехать и общественным транспортом, но мы брали трансфер, потому что нас прямо с самолёта встретило такси и отвезло до катера. Обратно та же схема. Но от аэропорта ходят автобусы, и катер ходит на остров Мальта, куда вы прилетите, несколько раз в день. Я, похоже, расписание выбросила. Если же у вас трансфер и особенное время вылета - вас катер отвезёт персонально, невзирая на... Так что трансфер рекомендую. Коммерческие катера отходят на Комино каждые полчаса - в Голубую лагуну. Оттуда вы дойдёте до отеля минут за 10.


Я думала, что это совсем маленький остров. Реально мы его за две недели полностью не обошли. Обошли большинство лагун - они там очень красивые. Посмотрели скалы и обрывы, постройки и какие-то высохшие огороды. На островах Мальта и Гозо рекомендую-таки общественный транспорт. Мы так съездили в Валлетту и остались очень довольны. А на Гозо оплатили дорогой двухэтажный автобус и остались разочарованы. Особо там смотреть нечего. До Виктории можно добраться и обычным рейсом. Доисторический храм осматривать нужно при более низких, чем за 30, температурах.

-У Вас мигреней не бывает? - Никого у нас не бывает - такая глушь!

#3 
marina2405
свой человек03.08.18 21:18
marina2405
NEW 03.08.18 21:18 
в ответ novaya 03.08.18 21:00

Спасибо.💐

#4 
novaya
...давно забытая старая03.08.18 21:29
novaya
NEW 03.08.18 21:29 
в ответ marina2405 03.08.18 21:18

море

-У Вас мигреней не бывает? - Никого у нас не бывает - такая глушь!

#5 
marina2405
свой человек03.08.18 21:33
marina2405
NEW 03.08.18 21:33 
в ответ novaya 03.08.18 21:29

это голубая лагуна, по видимому?

#6 
novaya
...давно забытая старая03.08.18 21:33
novaya
NEW 03.08.18 21:33 
в ответ marina2405 03.08.18 21:18

вид из отеля

-У Вас мигреней не бывает? - Никого у нас не бывает - такая глушь!

#7 
novaya
...давно забытая старая03.08.18 21:37
novaya
NEW 03.08.18 21:37 
в ответ marina2405 03.08.18 21:33, Последний раз изменено 03.08.18 21:42 (novaya)

да. у меня есть и виды без такого количества народа, но так будет по-честному. в Кристальной лагуне, например, с утра никого нет. но сначала нужно "запустить" в воду самого лёгкого, чтобы посмотреть, сможет ли он самостоятельно подняться или придётся вытаскивать. там как бы бетонный навес и естественные скальные ступени из воды. за бухтой Св. Марии много хороших бухточек, куда народ просто из-за лени не доходит. и вход в море самый обычный.


одним словом, отпуск для активных людей - которым поплавать так или с трубками, или с аквалангами или на этой доске, на которой стоят и веслом гребут; погулять - обувь нужна нормальная, потому что идти по камням. съездить на Мальту и на Гозо. а потом лежать у бассейна, из которого выход в море. можно по лестнице, можно просто прыгать в воду. одним словом, "КРАСАТА"!

-У Вас мигреней не бывает? - Никого у нас не бывает - такая глушь!

#8 
novaya
...давно забытая старая03.08.18 21:47
novaya
NEW 03.08.18 21:47 
в ответ marina2405 03.08.18 21:33

а вот вид из бухты отеля на отель. как видите, народу просто уйма миг. а потому что все сидят у бассейна и пьют коктейли. в олл инклюзив входят вина, джин, виски, ром, пиво, мартини, херес, коктейли и т.п. и т.д. ну и воду можно брать хоть по 10 бутылок.

-У Вас мигреней не бывает? - Никого у нас не бывает - такая глушь!

#9 
Терн
патриот03.08.18 22:08
Терн
NEW 03.08.18 22:08 
в ответ marina2405 03.08.18 20:42

Посмотрите у меня в альбоме фото мальты. Не нужно там ол инкл. Еда вкусная на каждом углу. Мы брали машину, но говорят, там хорошо ходят автобусы

переводчик / перекладач / Übersetzerin
#10 
Maikop
коренной житель03.08.18 22:15
Maikop
NEW 03.08.18 22:15 
в ответ novaya 03.08.18 21:37

Хорошие фото. up


Мне тоже так кажется, что Мальта больше для активного отдыха предназначена - и на море и на суше.


Я был в феврале, на Комино не заезжал. 1 день Валетта, затем взял машину, на ней 2 дня по Мальте и 1 по Гозо. Кому интересно, тыц.

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
#11 
xenaa
свой человек03.08.18 22:22
NEW 03.08.18 22:22 
в ответ novaya 03.08.18 21:47

У меня подруга на Комино отдыхала . Говорит , там один единственный отель , делать абсолютно нечего . Наверное это ваш отель и есть .

#12 
marina2405
свой человек04.08.18 10:49
marina2405
NEW 04.08.18 10:49 
в ответ Терн 03.08.18 22:08

Спасибо.💐

#13 
Axelissa
патриот04.08.18 15:36
Axelissa
NEW 04.08.18 15:36 
в ответ novaya 03.08.18 20:14

Спасибо за Ваш отзыв. Мы как раз на следд.год на Мальту отпуск планируем на 2 недели. Теперь я знаю, на какой остров😁


Скажите, как там для детей? Мы любители активного отдыха, отдых тюленями совсем не для нас. Полазить, поплавать, на катере покататься - это и дети любят.

#14 
Терн
патриот04.08.18 17:06
Терн
NEW 04.08.18 17:06 
в ответ Axelissa 04.08.18 15:36

2 недели провести на этом клочке скалы - можно активному человеку взвыть. Мое мнение

переводчик / перекладач / Übersetzerin
#15 
Lav
коренной житель04.08.18 18:45
Lav
NEW 04.08.18 18:45 
в ответ novaya 03.08.18 20:14

Комино хорош, но жить на острове весь отпуск - сомнительное удовольствие, даже имея возможность выбираться на "большую землю".

На мой взгляд лучше все же остановиться на Мальте и съездить посмотреть Голубую Лагуну. В августе там, конечно, треш еще тот. Если надеть на каждого туриста военную форму, то можно снимать D-Day. Но красиво там, черт побери.


Считаю, что "все включено" на Мальте - это тяжкое преступление. Там очень вкусно готовят и рестораны / кафе на любой вкус и кошелек.

Особенно рекомендую отведать мальтийского кролика и морского окуня.с местным белым вином. А еще у них есть напиток Kinnie. Похож на напиток Байкал


Мальта - это огромный музей. Кому нравятся красивые исторические здания, то "мальтит" обеспечен.

Активный отдых в летние месяцы отпадает, так как 30-40°С - обычная темепература без облаков.


Общественный транспорт развит хорошо, но летом можно постоять в пробках.

Местные - очень дружелюбные люди и в попытках обмана замечены мной не были.

Море чистое. Большинство пляжей каменистые (нужна специальная обувь), но есть также хорошие пляжи с песком ( в основном в северной части Мальты)

На пляжах место найдется всегда. Рекомендую для отдыха с детьми up


Репетитор по английскому
#16 
Axelissa
патриот04.08.18 20:07
Axelissa
NEW 04.08.18 20:07 
в ответ Терн 04.08.18 17:06

Ну ТС не взвыла же, тоже 2 недели была и снова туда хочет.

#17 
Терн
патриот04.08.18 22:15
Терн
NEW 04.08.18 22:15 
в ответ Axelissa 04.08.18 20:07

Каждому свое. Я написала свое мнение, как человек, посетивший мальту

переводчик / перекладач / Übersetzerin
#18 
novaya
...давно забытая старая05.08.18 10:03
novaya
NEW 05.08.18 10:03 
в ответ xenaa 03.08.18 22:22, Последний раз изменено 05.08.18 11:18 (novaya)

Да, я написала, на острове один отель и его же бунгало. Если подруге нужны тусовка, дискотеки и анимация - то да, выбор неподходящий. Если хочется много моря и мало людей и никакой анимации, а просто сидеть вечером с белым вином и детям с кини прямо на морском побережье - чтобы никакие аниматоры к тебе не приставали - самое то. На Комино есть можно только в этом отеле. Ну и в Голубой лагуне днём, отстояв в очереди. Там как раз тусня - музыка гремит, спасатели свистят, присесть негде. Во время вылазок, естественно, в ресторанах. Нам понравилась таверна в Цитадели на Гозо. В Валлетте мы были в ресторане Панорама с прекрасным видом на море, который рекомендуют и путеводители (The britisch Hotel). На Мальте в принципе рад посидеть в тени и прохладе.

-У Вас мигреней не бывает? - Никого у нас не бывает - такая глушь!

#19 
novaya
...давно забытая старая05.08.18 10:21
novaya
NEW 05.08.18 10:21 
в ответ Axelissa 04.08.18 15:36, Последний раз изменено 05.08.18 11:11 (novaya)

От острова Мальта до Комино где-то полчаса на катере, так что накатаетесь! Нырять с трубками там очень классно. Ходить-бродить тоже. Если дети очень маленькие, на скалах нужно держать их за руку - крутые обрывы. Можно брать каноэ на прокат и заплывать во всякие расщелины и гроты (прямо около отеля есть одна красивейшая расщелина, там часто какой-нибудь катер стоит - в неё можно только по воде попасть). Можно взять на прокат доски с вёслами Stand up paddling. Очень много мальтийских ящериц, мы видели два раза хамелеонов. Цветёт дикий тимьян. Растительность скудная, но около отеля олеандры, эвкалипты, около бунгало - банановые и финиковые пальмы.

Нужно смотреть, нет ли сильного течения. В бухтах около отеля и бунгало безопасно. В Голубой лагуне во время течения заплывать нельзя - сносит. Но там есть спасатели. Это я о каноэ. Что если течения, то с детьми далеко не заплывать. В отеле есть центр аквалангистов.


О жаре. Я там себя чувствовала комфортно (июль). До +32, ветерок, в море всегда можно влезть или в бассейн. Вот в Германию вернулись +35 и очень сухой воздух. Это было тяжелее.


Беря машину (не на Комино, конечно), нужно учитывать, что там левостороннее и очень активное движение, очень узкие улочки с горки на горку.


И, как я сказала, отель так себе. Но нам это скоро стало неважно.

-У Вас мигреней не бывает? - Никого у нас не бывает - такая глушь!

#20 
novaya
...давно забытая старая05.08.18 10:42
novaya
NEW 05.08.18 10:42 
в ответ novaya 05.08.18 10:21

Гозо

-У Вас мигреней не бывает? - Никого у нас не бывает - такая глушь!

#21 
novaya
...давно забытая старая05.08.18 10:44
novaya
NEW 05.08.18 10:44 
в ответ novaya 05.08.18 10:42

Валлетта

-У Вас мигреней не бывает? - Никого у нас не бывает - такая глушь!

#22 
JuliaLeon
старожил05.08.18 17:05
JuliaLeon
NEW 05.08.18 17:05 
в ответ marina2405 03.08.18 20:42

были на Мальте в прошлом году в октябре. Никогда не берем паушальных туров. Полет Гамбург-Валетта Swiss air через Цюрих. Перфект. Добраться до Валетты очень легко- ходит автобус. Но все подробности общественного транспорта обычно узнаешь уже через пару дней пребывания. Поэтому при прилете нас забирала хозяйка квартиры где мы жили, а обратно добирались сами. Мы снимали квартиру . С балконом. Все остальные жители -местные. Для нас это самое лучшее- пожить как местные и среди местных. Квартира четыре комнаты на 4 человек- у детей своя спальня, у нас своя, гостиная , кухня, столовая , ванная с туалетом. Валетта расположена на мысе , квартира была посередине Валетты , т.е. идешь вниз в одну сторону - на одном берегу. Там и promenаdе, рестораны и кафе и автобусы и всякие экскурсии на пароходах. Идешь в другую сторону - на другом берегу. Все те же ангеботы. Кроме завтрака сами не готовили, так как продукты очень дорогие в супермаркетах, дешевле есть в ретсоранах. На завтрак как обычно - то же что и дома. За булочками в блтжайшую булочную или супермаркет.

Мы были на Гозо,Комино, ездили сами на рейсовом автобусе на Golden Beach Blue Grotte, в Garden. На пароме в центр Валетты -там все как обычно :) Тужа также можно на автобусах разных -там уентральная автобусная станция расположена.

Погода в середине октября была под 30 градусов, самое то купаться и загорать . Думаю летом очень жарко .

#23 
novaya
...давно забытая старая12.08.18 22:08
novaya
NEW 12.08.18 22:08 
в ответ JuliaLeon 05.08.18 17:05, Последний раз изменено 12.08.18 22:23 (novaya)

мы тоже говорили о том, что вот в сентябре бы и октябре. но мы пока привязаны к школьным каникулам и никак не перестроимся на осенние каникулы. тоже был бы вариант. но представить лето без отпуска невозможно. так что думу думаем - как бы и летом куда-нибудь сгонять, и осенью. а ещё же и родственники в России, которых нужно посещать - пока что это были весенние каникулы. в общем, не всё так просто velo


вот типичный вид острова Комино

-У Вас мигреней не бывает? - Никого у нас не бывает - такая глушь!

#24 
Unum
постоялец13.08.18 12:16
NEW 13.08.18 12:16 
в ответ Терн 04.08.18 17:06
2 недели провести на этом клочке скалы - можно активному человеку взвыть. Мое мнение


И мое. Вообще не могу на одном месте больше двух дней находиться.


#25 
Axelissa
патриот13.08.18 16:06
Axelissa
NEW 13.08.18 16:06 
в ответ Unum 13.08.18 12:16

Никто ж не говорит, что будет 2 недели на одной скале сидеть. Я так поняла, сообщение между островами там хорошее.

#26 
Терн
патриот13.08.18 17:26
Терн
NEW 13.08.18 17:26 
в ответ Axelissa 13.08.18 16:06

все равно зависишь от лодки и платить каждьій раз. На других островах можно найти такое же

переводчик / перекладач / Übersetzerin
#27 
Axelissa
патриот13.08.18 17:37
Axelissa
NEW 13.08.18 17:37 
в ответ Терн 13.08.18 17:26

ТС написала, что платишь один раз и катаешься

меня привлекает минимум туристов

Следующим отпуском будет Мальта однозначно, место еще не выбрали, так, что, может, и не КОминo

#28 
Терн
патриот13.08.18 17:53
Терн
NEW 13.08.18 17:53 
в ответ Axelissa 13.08.18 17:37

в европе по моему не осталось мест, где минимум туристов

переводчик / перекладач / Übersetzerin
#29 
novaya
...давно забытая старая13.08.18 19:42
novaya
NEW 13.08.18 19:42 
в ответ Терн 13.08.18 17:53

не фантазируйте. в несезон в Дании, например, на морях, как "бобыль на ветру" - даже ресторан не найдёшь, где перекусить - всё закрыто из-за отсутствия туристов. в Германии горы, леса, вересковые пустоши - даже и в сезон - ищущим уединённое место всегда оно найдётся.


на Южных морях тоже есть места, более востребованные, и менее. в прошлом году мы, например, были в разгар сезона на Лазурном берегу в районе Йерса. поскольку место это тусовочное, то есть молодёжь, в основном, по ночам зажигает, поздними утрами пляжи были наши. а когда подтягивались другие, мы просто проходили пару сотен метров дальше - и опять были одни. уже не считая того, что через км, может, был ограждённый пляж для нудистов. с парой дедков или вообще пустынный. неленивым - всегда дорога.


хотела видео Голубой лагуны прицепить - вечером в полном одиночестве. такой её можно увидеть только с Комино, когда все эти орущие яхты покидают территорию. но подумала - зачем. кому чего доказывать? каждому своё. каждый находит то, что хочет. хочет тусню - находит тусню. хочет уединение - находит уединение. кто-то побывает на Комино и скажет, что отель хреновый, лагуны с песком не нашёл, жарко, не круто и т.д. и какой смысл его спрашивать - а на пару км от отеля удаляться не пробовали?

-У Вас мигреней не бывает? - Никого у нас не бывает - такая глушь!

#30 
Axelissa
патриот13.08.18 19:54
Axelissa
NEW 13.08.18 19:54 
в ответ novaya 13.08.18 19:42

Вот и я об этом как раз. Любитель активного отдыха не будет 2 недели на одной скале сидеть, а облазит все близлежащие территории и острова. Мне, наоборот, в Вашем отчете понравилось, что нет песчаных пляжей с шезлонгами и любителям тюленьего отдыха там может и скукота. В сентябре-октябре буду предложения туда шерстить Может мне в личку скинете видео? очень хочу посмотретьflower

#31 
Терн
патриот13.08.18 19:56
Терн
NEW 13.08.18 19:56 
в ответ novaya 13.08.18 19:42
не фантазируйте. в несезон в Дании, например, на морях, как "бобыль на ветру" - даже ресторан не найдёшь, где перекусить - всё закрыто из-за отсутствия туристов.

да, северные страны я упустила из виду, сосредоточилась на южных.

хотела видео Голубой лагуны прицепить - вечером в полном одиночестве. такой её можно увидеть только с Комино, когда все эти орущие яхты покидают территорию. но подумала - зачем. кому чего доказывать? каждому своё. каждый находит то, что хочет. хочет тусню - находит тусню. хочет уединение - находит уединение. кто-то побывает на Комино и скажет, что отель хреновый, лагуны с песком не нашёл, жарко, не круто и т.д. и какой смысл его спрашивать - а на пару км от отеля удаляться не пробовали?

полностью понимаю, что там красиво, я видела лагуну конечно же с толпами туристовулыб даже не знала в тот момент, что там есть отель. просто все люди разные. я толпы тупистов тоже не жалую, но и не люблю закрытое пространство, коим и является маленький остров. думаю, я бы понаслаждалась там, но дальше денй так 5 я б там не выдержала. но все люди разные, мне например в египте АИ-отель-гетто уже действовал на нервы, а некоторые любят такой отдых, куда я ни за какие коврижки. лично мне нужно простор и осознание того, что могу из актуальной точки куда-то двинуть. человек должен осознавать ситуацию, если резервирует что-то такое на отшибе. мы были к примеру на мадейре, тоже на отшибе пожили 4 дня, а потом переместились ближе к толпе и сразу почувствовали разницу

переводчик / перекладач / Übersetzerin
#32 
novaya
...давно забытая старая13.08.18 20:28
novaya
NEW 13.08.18 20:28 
в ответ Axelissa 13.08.18 19:54, Последний раз изменено 13.08.18 20:40 (novaya)

я никогда общественно видео не сохраняла.

первая попытка. хамелеон. https://yadi.sk/mail?hash=tTdb4xVRVAycil6%2B%2FQS6W%2B%2BD...

-У Вас мигреней не бывает? - Никого у нас не бывает - такая глушь!

#33 
novaya
...давно забытая старая13.08.18 21:19
novaya
NEW 13.08.18 21:19 
в ответ novaya 13.08.18 20:28

я чего-то без своих умных деток совсем не могу разобраться, как их симпатичные лица из видео повырезать. как они на меня за обед поработают, так видео и добавлю.

-У Вас мигреней не бывает? - Никого у нас не бывает - такая глушь!

#34 
регенбоген
коренной житель13.08.18 21:35
NEW 13.08.18 21:35 
в ответ Axelissa 13.08.18 17:37
ТС написала, что платишь один раз и катаешься

так а времени-то сколько уходит, половина отпускного дня будет в общей сложности потеряна, если туда-обратно плюс время ожидания посчитать


мы были голубой лагуной скорее разочарованы, тк. она маленькая, а туристов столько, что яблоку регде упасть, не то что к воде подойти . понятно, вечером, когда все разъехались, ощущения совсем другие, но две недели на этом клочке мне бы и в голову не пришло провести.

впрочем, каждому свое

#35 
_ronin_
местный житель13.08.18 22:45
_ronin_
NEW 13.08.18 22:45 
в ответ novaya 05.08.18 10:21
Вот в Германию вернулись +35 и очень сухой воздух. Это было тяжелее.

Влажный. Сухая жара переносится вообще без вопросов даже при +38 ... +40, а вот если влажно в воздухе, то и до +30 можно футболки каждый час менять.


#36 
JuliaLeon
старожил14.08.18 15:35
JuliaLeon
NEW 14.08.18 15:35 
в ответ novaya 12.08.18 22:08

мы тоже привязаны к каникулам, потому и поехали в октябре. там такая жара была ( больше 30 град), что летом думаю еще хуже. а мы -северный народ. Моим мужчинам уже +25 -старшная жара :)


#37 
регенбоген
коренной житель14.08.18 18:10
NEW 14.08.18 18:10 
в ответ JuliaLeon 14.08.18 15:35

ну это вам повезло с погодой, а могло и не повезти. в октябре на мальте в среднем 15 дождливых дней, представьте, они бы вам попались :)

провести две недели под дождем на клочке скалы..

#38 
Терн
патриот14.08.18 18:12
Терн
NEW 14.08.18 18:12 
в ответ регенбоген 14.08.18 18:10

Я тоже была в октябре, жара и солнце

переводчик / перекладач / Übersetzerin
#39 
xenaa
свой человек14.08.18 18:21
NEW 14.08.18 18:21 
в ответ регенбоген 14.08.18 18:10

15 дней дождя даже в Германии наверное в октябре нет ))

Вы что-то путаете , статистика говорит 5 в среднем .

На Кипр и Мальту и ездят поэтому поздней осенью , самая тёплая и не дождливая погода на средиземноморье .

#40 
JuliaLeon
старожил14.08.18 18:32
JuliaLeon
NEW 14.08.18 18:32 
в ответ регенбоген 14.08.18 18:10

клочок скалы? это вы о чем? мы каждый день в разные мечта ездили -до пляжа всего два раза добрались- столько всего интересного было.

в таком смысле - все острова или клочок скалы или горка песка

#41 
Терн
патриот14.08.18 20:37
Терн
NEW 14.08.18 20:37 
в ответ JuliaLeon 14.08.18 18:32

Вы жили на комино?

переводчик / перекладач / Übersetzerin
#42 
кому что
знакомое лицо14.08.18 20:51
кому что
NEW 14.08.18 20:51 
в ответ JuliaLeon 14.08.18 18:32

3 кв. км площадь Комино. Что там можно "днями" смотреть? За один день все пешком можно обойти.

#43 
JuliaLeon
старожил15.08.18 12:36
JuliaLeon
NEW 15.08.18 12:36 
в ответ кому что 14.08.18 20:51

я не про Комино, а про Мальту

#44 
JuliaLeon
старожил15.08.18 12:37
JuliaLeon
NEW 15.08.18 12:37 
в ответ Терн 14.08.18 20:37

нет, мы жили в Валлетте

#45 
novaya
...давно забытая старая15.08.18 15:06
novaya
NEW 15.08.18 15:06 
в ответ кому что 14.08.18 20:51, Последний раз изменено 15.08.18 15:18 (novaya)
За один день все пешком можно обойти.


Флаг Вам в руки. Не забудьте потом поделиться, в каких направлениях Вы ходили и что означает, что Вы остров полностью обошли. Если я не ошибаюсь, Вы там не были хаха

-У Вас мигреней не бывает? - Никого у нас не бывает - такая глушь!

#46 
novaya
...давно забытая старая15.08.18 15:08
novaya
NEW 15.08.18 15:08 
в ответ JuliaLeon 15.08.18 12:37

не будем срывать бизнес людям, которые в этих направлениях не работают и вообще очень слабое представление имеют о том, что пишут.

-У Вас мигреней не бывает? - Никого у нас не бывает - такая глушь!

#47 
novaya
...давно забытая старая15.08.18 15:12
novaya
NEW 15.08.18 15:12 
в ответ JuliaLeon 15.08.18 12:36, Последний раз изменено 15.08.18 15:23 (novaya)
За один день все пешком можно обойти.


вот, кстати, это было моё представление о Комино, когда я поначиталась и туда собралась. думала: налево посмотрю - море, направо посмотрю - море, а я такая на скале посередине, как престарелая русалка хаха. это оказалось очень далеко от правды. пока не начала пытаться его обойти вдоль и поперёк. должна сказать - обойти мы его за две недели так и не смогли. посетили только самые-самые привлекательные места. другое дело, что понятие - привлекательные места - у нас со многими расходится. мы за эксклюзив, не за поток, за личное пространство, а не когда тебя сосед по пляжу своим пузом толкает, которого туда вытолкнул турбизнес.

-У Вас мигреней не бывает? - Никого у нас не бывает - такая глушь!

#48 
кому что
знакомое лицо15.08.18 19:39
кому что
NEW 15.08.18 19:39 
в ответ novaya 15.08.18 15:06, Последний раз изменено 15.08.18 19:47 (кому что)

Не хочу вас разочаровывать, но я там была 10 лет назад, поэтому мне не понятны эти сопли по поводу самого острова и голубой лагуны.

клочок скалы - лучше не скажешь.

#49 
novaya
...давно забытая старая15.08.18 23:11
novaya
NEW 15.08.18 23:11 
в ответ кому что 15.08.18 19:39

так я никого и не принуждаю туда ехать, не заметили? и туры не продаю тоже. мой посыл был - кто хочет-спрашивайте.

-У Вас мигреней не бывает? - Никого у нас не бывает - такая глушь!

#50 
Терн
патриот15.08.18 23:32
Терн
NEW 15.08.18 23:32 
в ответ JuliaLeon 15.08.18 12:36

а тут пишут о клочке скалы, комино

переводчик / перекладач / Übersetzerin
#51 
Шмопсель-мопсель
коренной житель16.08.18 12:34
Шмопсель-мопсель
NEW 16.08.18 12:34 
в ответ кому что 15.08.18 19:39
поэтому мне не понятны эти сопли по поводу самого острова и голубой лагуны.


Непонятны, так непонятны...

Человек приехал из отпуска - довольный, отдохнувший.

Фото показал, о месте рассказал.


Каждый делает свои выводы.


Нет, обязательно нужно чужие впечатления обгадить и рассказать, что все плохо. Гадкая какая-то манера.

#52 
кому что
знакомое лицо16.08.18 19:32
кому что
NEW 16.08.18 19:32 
в ответ Шмопсель-мопсель 16.08.18 12:34

от вас научиласьflower. вы достаточно отставили на форуме эпистолярных доказательств своей манеры.

#53 
novaya
...давно забытая старая17.08.18 09:33
novaya
NEW 17.08.18 09:33 
в ответ кому что 16.08.18 19:32

Вопросов о Мальте больше нет. Закрыто.

-У Вас мигреней не бывает? - Никого у нас не бывает - такая глушь!

#54 
1 2 3 все