На юг Италии (Бари) на авто
Добрый день, путешественники! Мы в раздумьях, как лучше добраться до Бари из Цюриха. Планируем поездку с 10 по 17 июля. Цены на самолет несколько огорчают, поэтому ищем подходящую альтернативу. Во сколько по времени может вылиться авантюра с авто? Какова в это время загруженность трасс? Если автобаны стоят, то какими путями их лучше объехать? Заранее спасибо откликнувшимся :)
вы итальянские дороги уже опробовали? Знакомы со стилем езды итальянцев? У Вашего мужа огромный опыт езды и стальные нервы? Тогда вперёд! Только для того, кто за рулем, это будет не отпуск, пусть об отдыхе забудет.
Мы проехали всю Италию вдоль и поперёк, несколько лет подряд, тогда мы были намного моложе и без детей.... сейчас - только самолёт, машина в прокат и отель не меньше четырёх местных звёзд...в Бари были прошлым летом, могу посоветовать отличного индивидуального гида, он родом из Москвы...
1400 со Swiss, 1100 с Alitalia
сколько персон?
https://www.opodo.de/travel/flights/?mktportal=google-bran...
Сестра с мужем ездили своим ходом в ту сторону. Сначала где-то за Анконой паузу на дней 5 делали, а потом чуть ниже Бари неделю. Снимали домики. Ниже цены на жильё дешевле. Вроде как довольны. На движение не жаловались. Сам ездил через Италию транзитом от Анконы(с парома), на Венецию пару раз(в порт на паром) и раз отдыхал в районе Лигурии(2016) . Бензин дорогой, движение на автобанах плотное. Сильно лихачества итальянцев не заметил.В Италию больше не ногой. Только транзит.
На трассе будет мало машин ,так как вторник. 8 евро 100 км платные дороги. Дома загрузились ,в отеле выгрузились. Своя машина под задницей. И голова не болит ,что за прокатную тебе за царапину счёт придет в 1000 евро. Не получать ,не сдавать. Только что ездил в Милан ,Турин. Половина по бесплатным дорогам . Самые хорошие впечатления. И водители нормальные .
будет лето, каникулы, автострады будут загружены под завязку. Плюс у итальянцев разгар ремонтных работ на дорогах. Жара от асфальта 40+ Милан и Турин - север Италии, дороги у них на порядок лучше, чем на юге, где экономят на покрытии и за лето от жры образуются ямы. А дорожные работы, ещё тот бизнес, ооочень прибыльный..
Я тут уже рассказывала, как около Бари меня обогнал мусоровоз на скорости 130+ я ехала 100, ограничение было 90, обгон был запрещён в этом месте и сплошной полосой и знаком.
Так что ТС viel Erfolg в поездке...
вы итальянские дороги уже опробовали? Знакомы со стилем езды итальянцев? У Вашего мужа огромный опыт езды и стальные нервы?
Да нормально они ездят, в Хорватии намного хуже. Можно подумать они до Бари по горным дорогам поедут. На автобанах вообще никаких проблем.
Мы раз в пару лет ездим на машине от Хайдельберга до "южнее Салерно", почти 1500 км. Последние километров 80-90 не по автобану. Мы на пляже особо не лежим, поэтому нам машина нужна практически ежедневно, чтобы по окрестностям помотаться.
Выезжаем поздним утром, часов в 11, ночуем посередине, где-нибудь на уровне Болоньи, какой-нибудь сетевой отель 40-50 евро с завтраком за номер на двоих. Часам к 4-5 после обеда добираемся до места. За один присест даже втроем за рулем - сложно, сиделка устает.
Когда первый раз туда ездили, малой года 4 было.
А от Цюриха до Бари на 400 километров меньше и итальянский автобан не петляет по горам. Если ездить на большие растояния привычные, то можно и без переночевки попробовать.
ВиаМишелин считает 11,5 часов и 220 евро в одну сторону на бензиновой машине вместе с оплатой за автобан (вам же виньетка Швейцарская не нужна?). Ну, накиньте еще пару часов на пробки перед Готтардом и вокруг Милана. Хотя, если ехать среди недели, то серьезных проблем быть не должно. Да, и "обьезжать платные автобаны" точно не стоит - съэкономите в одну сторону 70 евро, а пилить по деревням раза в два дольше будете.
согласен что итальянцы номально ведут себя на дорогах
Вот в германии уже намного хуже стало
и я согласен. И никто не тошнит по полчаса в левом ряду, потому что он едет на 10 км/ч быстрее грузовиков. И грузовики не обгоняют по часу. Там намного оперативнее люди перестраиваются.
Чем дальше на юг, тем свободнее автобаны. До Бари я не доезжал, а к югу от Неаполя был.






