Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

доминиканская республика

2241  1 2 все
alexmreg посетитель04.01.18 23:33
NEW 04.01.18 23:33 

Попадаются туры на holidaycheck в доминикану на неделю из дюссельдорфа за 600-700 евро в феврале/марте
Насколько это реальные цены? На что обратить внимание?

#1 
Катрин ..пишу, снимаю, порчу05.01.18 09:50
Катрин
05.01.18 09:50 
в ответ alexmreg 04.01.18 23:33

Цена реальная, но на неделю туда лететь не стоит. Из недели два-три дня уйдет на полную акклиматизацию и привыкание к другому часовому поясу, а там уже и обратно пора, и дома ещё 2-3 дня надо.

Мы были три недели, так я рада была, что было время перестроиться.

Erlebnissuchmaschine www.wonderzeit.de
#2 
murkot55 свой человек05.01.18 19:17
murkot55
NEW 05.01.18 19:17 
в ответ Катрин 05.01.18 09:50
на неделю туда лететь не стоит

Абсолютно согласен. К тому же ещё примерно 10 часов лёта туда и столько же назад.

Свобода, Собственность, Законность
#3 
Party Service HH посетитель05.01.18 19:46
NEW 05.01.18 19:46 
в ответ murkot55 05.01.18 19:17

назад - меньше

#4 
Геля? старожил07.01.18 14:52
Геля?
NEW 07.01.18 14:52 
в ответ alexmreg 04.01.18 23:33

цена реальная, туроператор наверное anex tour с авиакомпанией azzurair?

Доминикана прекрасна.

Авиалиния уж очень дешманская. Погрузят как селёдку в банки.

Накормят один раз за 11 часов полёта, напоят два раза. Туалетами под конец перелёта лучше не пользоваться. Воды нет, смыть нельзя.

Учтите опоздания будут 100%. как минимум на 2 часа( и туда и обратно)

Человеку ростом до 180см. еще можно как то выжить за 11 часов....а вот высоким хоть вешайся.

Боинги старые, списанные с российской azzurair. Таких боинга у авиакомпании на данный момент 3. Если где-то поломка, то быстро домой не вернетесь точно.

Во всём остальном, никого не слушайте. Неделя это тоже прекрасно. Мы вот на Новый год, на 4 дня слетали и не жалеем. Даже загореть успели.

#5 
tatata патриот07.01.18 14:56
tatata
NEW 07.01.18 14:56 
в ответ alexmreg 04.01.18 23:33, Последний раз изменено 07.01.18 14:58 (tatata)

доминикана она разная. как любая страна.

за 600 это не популярные регионы -пляжи. и слабые отели. но самое главное, это будут не такого уровня пляжи,

как в дорогих местах. а тогда зачем лететь в доминикану ??? пляжи меня там не потрясли, совсем.

отели, пару крутых, сети барсело, мелия - да, потрясли.

в тот же период, хороший регион -пляж и крутой отель будет стоить са. 1400 евро. а очень крутой от 1800 е.

но лететь конечно лучше на 10 - 14 дней. там в цене только авиабилет.


#6 
wewe100 свой человек07.01.18 16:04
wewe100
NEW 07.01.18 16:04 
в ответ tatata 07.01.18 14:56
пару крутых, сети барсело, мелия - да, потрясли.

это какие? и чем они вас потрясли?

#7 
Катрин ..пишу, снимаю, порчу08.01.18 08:36
Катрин
NEW 08.01.18 08:36 
в ответ tatata 07.01.18 14:56, Последний раз изменено 08.01.18 08:38 (Катрин)

ИМХО все люксус-отели похожи как братья-близнецы. Потом вспоминаешь и не можешь вспомнить, где именно это было, то ли в Испании, то ли в Турции, то ли в Египте. Если уж лететь в такую даль, то надо узнавать страну. Мы брали отдельно полёт и отели, питались где придётся, взяли машину на прокат и объездили всё северное побережье, начиная от Гаити, ездили внутрь страны, в горы, в джунгли, знакомились с местными, купались на диких пляжах. Только там можно испытать это ощущение, когда кажется, что в мире есть только ты и этот океан.

Конечно, заезжали и на городские пляжи, где многолюдно.

Erlebnissuchmaschine www.wonderzeit.de
#8 
  Гамируля постоялец08.01.18 10:42
NEW 08.01.18 10:42 
в ответ wewe100 07.01.18 16:04

ой мне тоже интересно, особенно про Барсело)

#9 
  Гамируля постоялец08.01.18 10:46
NEW 08.01.18 10:46 
в ответ Геля? 07.01.18 14:52

согласна и на неделю я бы поехала не задумываясь - толком за неделю не перестроишься, а значит вернувшись обратно не надо опять привыкать и мне это больше нравится. А за две неделю только успеваешь привыкнуть кое как к новому времени и всему остальному пора возвращаться и опять все заново.

#10 
tatata патриот08.01.18 10:47
tatata
NEW 08.01.18 10:47 
в ответ Катрин 08.01.18 08:36

ну есть все же отели, которые не забудеш. но я просто не живу долго в отелях, а как правило на инфотурах прыгаем

из одного в другой. даже если отдыхать еду, обычно беру два -три разных отеля.


насчет доминиканы.. вот там я на такое не решилась.. ну если только под охраной местных секьюрити из четырех человек,

и то если бы ихо очень очень рекомендовали...

мы были на инфотуре, так что чуть чуть повозили по стране. в столице гуляли по одиночке. других европейцев не видела.

безумно бедная страна. когда из отеля пыталась высунуть нос одна, утром, охранник сделал страшные глаза..

на дискотеку возили группой. европейцев опять же не было.

не знаю, как то не влюбилась в эту страну.


сейчас на кубу, там не боюсь путешествовать "автостопом"


#11 
  Гамируля постоялец08.01.18 10:54
NEW 08.01.18 10:54 
в ответ Катрин 08.01.18 08:36

Очень смело)). Никогда бы не решилась на такое в Доминикане - самое безобидное, что может произойти, и вероятное на 90/ это ограбят, хотя местные жители довольно милы и приветливы)).

#12 
levuwka постоялец08.01.18 16:21
levuwka
NEW 08.01.18 16:21 
в ответ alexmreg 04.01.18 23:33

Имхо, на неделю лететь это преступно мало. Только раздразниться. В отпуске и так дни ужасно быстро летят. Подруга с мужем по 2 раза в год в Доминикану летают, и не меньше чем на 3 недели. Нам 2 недели вполне хватило. Хорошие отели сети Grand Bahia. Из отеля выходили один раз днем, вчетвером, дошли до соседнего городка, хотя в отеле очень не советовали. Никто нас не тронул но и смотреть нечего, беднота и разруха. А так на экскурсии ездили группой, природа конечно потрясающая.

#13 
Катрин ..пишу, снимаю, порчу08.01.18 20:21
Катрин
NEW 08.01.18 20:21 
в ответ Гамируля 08.01.18 10:54, Последний раз изменено 08.01.18 20:22 (Катрин)

Грабят, наверное, тех, кто золотом увешан или с толстой сумочкой на поясе разгуливает. У нас же денег в кармане всегда было немного, остальные были в отеле в сейфе. Украшения я в отпуске вообще не ношу. Лично я больше всего боялась аварии на взятой в прокате машине. И эта авария случилась. Нам помяли дверцу машины так сильно, что она не закрывалась. Другой водитель признал вину, мы поехали с ним в прокатный пункт, нам дали другую машину и мы поехали дальше.

Erlebnissuchmaschine www.wonderzeit.de
#14 
  Гамируля постоялец09.01.18 10:48
NEW 09.01.18 10:48 
в ответ Катрин 08.01.18 20:21

не надо быть увешанным золотом - одной цепочки с крестиком или кольца обручального , часов самых простых будет достаточно. И денег много с собой иметь не надо, хватит 50 евро или того меньше, находится недалеко от супермаркета или больших торговых магазинов, выглядеть как турист или вообще с браслетом из отеля быть (если будешь с браслетом из отеля и зайдёшь в супермаркет - это 200/ подойдёт молодой доминиканец к кассе и начнёт складывать тебе в пакеты покупки, тогда надо следить за его движением рук, потому что мелочей можно потом недосчитаться и в чеке будет плюс 16/ от стоимости - сервис 🙈). При этом из отеля без проблем можно идти хоть на лево, хоть направо - рядом с отелями никто грабить не будет. Я была в доминикане 4 раза, последние два раза в 2017 🙈, на всех побережьях кроме южного (туда мне экскурсии хватило). Из этих 4 раз только один раз в Санто Доминго наше такси бандиты 2 на 2 с оружием остановили и стали обыскивать чтобы пропустить или не пропустить дальше. С-а таксист нас повёз через «хорошую» улицу, который нам сразу как мы в такси сели «братаном» стал - доминиканцы они такие 🙃. Конечно если бы не он без последствий мы бы оттуда не выехали, но он нас туда и завес и наверняка знал через какую улицу едет. И один раз около супермаркета настойчиво один цеплялся чтобы в супермаркет не ходили, там капиталисты, он отведёт где хорошо и дёшево (и если с таким пойдёшь то там уже ждут - нож к боку и выгребай все что есть и понятно, что хоть немного денег ты с собой в супермаркет взял). Вот всего два случая за 4 раза, но были же. Что страна криминальная я думаю видно сразу как только едешь из аэропорта и на их автобанах где пропускные шлагбаумы охрана с оружием стоит (раньше и отели с оружием ночью охраняли, в этот раз уже нет). С машиной и дверью вам просто несказанно повезло, что машину там не стоит брать на прокат предупреждают ВСЕХ, во первых турист всегда будет виноват даже если он вообще не виноват, второе заплатит ещё в десятикратном размере, третье ездить они там не умеют - большая вероятность попасть в аварию и вообще костей не собрать. Уж где где, но в доминикане никогда бы не взяла машину на прокат, но у каждого своё мнение, я бы там и три недели никогда не выдержала - очень очень хлорированная вода для меня, я не могу такой мыться и свои волосы в такой воде стирать

#15 
Катрин ..пишу, снимаю, порчу09.01.18 13:22
Катрин
NEW 09.01.18 13:22 
в ответ Гамируля 09.01.18 10:48, Последний раз изменено 09.01.18 14:58 (Катрин)

У нас не было браслетов от отеля, так как мы брали только ночевку, а питались сами. В номере была небольшая кухонька.
Украшений я в отпуске вообще никаких не ношу, даже простых. Часов тем более, от них потом полоса на руке незагоревшая.
Машину на прокат брали, кстати, у одного немца, который там открал такое бюро. Соответственно все страховки были.
Кстати, на заправке там однажды встретили двух студенток, которые вообще автобусом путешествовали по всей стране. Садились в автобус, доехжали докуда-то, там брали мопед на прокат, катались, купались, где-то останавливались и опять на автобус.
Вот они мне показались смелыми. Так я бы точно не рискнула, без мужчин сопровождающих.
На плантации какао ездили тоже с одной местной женщиной, которая немного говорила по-немецки. Просто познакомились там и попросили с нами поездить.
Она же потом сама предложила поехать с нами к её отцу, который живёт где-то в горах. И ей хорошо - бесплатно к отцу съездила, и нам - посмотрели быт простых людей там.

Ну и самое главное, может быть, то, что мы останавливались не в Punta Cana и её окрестностях, то есть там, где массовый туризм и соответственно криминал, а на северном побережье.

Сильно хлориванной воды не заметила, но мы и купались в основном в океане, а не в бассейне. А в номере вода была очень даже хорошая.

Erlebnissuchmaschine www.wonderzeit.de
#16 
  Гамируля постоялец09.01.18 15:08
NEW 09.01.18 15:08 
в ответ Катрин 09.01.18 13:22

пунта кана как раз самый НЕ криминальный - местные «авторитеты» (или как их назвать 😂) которые держат туристический бизнес и правительство (страна где около 50/ это доход от туризма, что сильно много) этого просто не допускают. Поэтому пунта кана занимает первое место в доминикане по продаже жилья иностранцам (и возможно вообще в стране - этого не знаю). Самые криминальные это область санто Доминго и сантьяго (где основная добыча голубого янтаря - очень красивый камень))). Вода на территории Доминиканы везде одинаковая - одинаково хлорированная, непригодная для питья и приготовления пищи. Именно благодаря хлорке они «победили» холеру. Вот у гаитян вода без хлорки)). Вам нормально, а мне вот не подошла)). В бассейнах я там никогда не купалась - боюсь самонулеза 😂, яйца я там тоже не ем ни в каком виде)), хотя вареные в роде безопасно. В доминикане я посмотрела все, что возможно было посмотреть и с уверенностью могу сказать, что смотреть страну лучше с экскурсией не смотря на то, что они неоправданно дорогие, растянуты по времени (пол экскурсии помойка), во время экскурсии минимум пять раз ещё с «шапкой» будут ходить, плюс к этому местные жители будут не о-ла говорить, а уван доллар 💵)).

#17 
4 Elemente посетитель27.01.18 20:39
4 Elemente
NEW 27.01.18 20:39 
в ответ Гамируля 09.01.18 15:08

с интересом почитала информацию.


Лечу с детьми в середине февраля. Пунто кана, алл инклюзив.


Беру с собой доллары. Их на местную валюту менять нужно? или можно вообще долларами не заморачиваться и сразу евро поменять?

Сколько давать чаевых? Горничной, на экскурсиях и т.д..

Скорее всего будем всё время на пляже плющиться, но может и на эксурсию какую сподобимся. Детям 15 и 10 им есть там что-нибудь интересное посмотреть?

Что там прикупить можно кроме сигар?

Подскажите плиз .


#18 
Alexsan патриот28.01.18 07:18
Alexsan
NEW 28.01.18 07:18 
в ответ 4 Elemente 27.01.18 20:39

За время, что я отдыхал в Доминикане, я так и не узнал, какая же там местная валюта, - везде и за все платил долларами, просто надо иметь много мелких купюр, особенно по 1 доллару. Евро там не в ходу - лично наблюдал истерику пожилого итальянца, который нигде не мог разменять свои евро, так что рекомендую везти только доллары. Рекомендовал бы купить экскурсию в национальный парк "Los Haitises" с посещением по пути бухты китов, водопада в джунглях, деревни с дегустацией самодельного шоколоада и т.д. и т.п., короче - фантастика, особенно сам национальный парк с мангровыми лесами, островами, как в "аватаре", пещерами древних людей в джунглях с наскальной живописью (там, правда, целый день на автобусе, не знаю, как ваши дети переносят автобус с тряской по плохой дороге). Ну, а простенькое - посещение острова Saona (где снимали рекламу "баунти") на громадных парусных катамаранах.

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
#19 
Olesya_1 патриот28.01.18 12:04
Olesya_1
NEW 28.01.18 12:04 
в ответ Alexsan 28.01.18 07:18

Евро там в ходу, просто считают как и доллары, тогда доллары выгоднее

А местная валюта принимается в местных магазинах, вернее в магазинах для местных жителеи

Но уже нп

если бы у меня был выбор, то за эксклюзивом, я бы не ездила в Доминикану, хоть там и неплохо

Про острова хочется отдельно сказать, там тех туристов как селедок в бочке, лет 15 назад было интересно, а сеичас поток


#20 
1 2 все