Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

Kompass Komfort - мелкие аферисты или весь русский турбизнес тут таков?

6829   3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 все
o.l знакомое лицо02.01.18 01:51
o.l
NEW 02.01.18 01:51 
в ответ йожыг 02.01.18 01:36
зачем мне вам это предоставлять? Или просто тут публично? Вот серьезно, зачем?


Знаете, перечитав вашу историю, уж извините, складывается двоякое впечатление. Серьёзно веду речь о нечистоплотности конкурентов-слишком часто это тут происходит!

Для меня это немного странно, если вам бояться нечего, то в чём проблема?


Не вижу смысла, разве что на последнем этапе, после СМИ и FA.

У меня иной взгляд.

Или мнение, как вам угодно.

Но на последнем этапе это уже будет не важно: ведь любая жалоба начинается с исходного - обратитесь туда, где покупали путёвку! Если вы этого не сделали, то не понимаю смысл...вашей логики! Пример, я купила машину, она оказалась вдруг с изъяном. Я, по-вашему, сразу обращусь в СМИ и Финанцамт?? А как на счёт производителя/изготовителя? С точки зрения простого обывателя объясните мне, пожалуйста!

o.l знакомое лицо02.01.18 01:59
o.l
02.01.18 01:59 
в ответ йожыг 02.01.18 01:40, Последний раз изменено 02.01.18 02:00 (o.l)
В чем смысл этого угрозоподобного месседжа?))


Простите, я вам не угрожаю.

Улыбнули))

По роду деятельности много общаюсь с людьми и стараюсь быть объективной, без эмоций и всегда напоминаю, что в любом конфликте есть две стороны, это как у монеты! В вашем конкретном случае(если вам объяснил адвокат!) вы тоже имеете ваши обязанности, как и права, равнозначно как и той фирмы, где вы купили путешествие!

Пожалуйста, рассуждайте логически.

Я не желаю вам чего-то плохого! К тому же и вам, действительно, давали тут множество советов. Вам принимать решения! Вам выбирать! Вам и отвечать)


йожыг завсегдатай02.01.18 02:01
йожыг
NEW 02.01.18 02:01 
в ответ o.l 02.01.18 01:51
Пример, я купила машину, она оказалась вдруг с изъяном. Я, по-вашему, сразу обращусь в СМИ и Финанцамт??

Разница огромна, и она состоит в том, что вышеупомянутое турбюро не работает полностью в белом экономико-правовом поле. И проблема тут несколько другого рода, чем дефект в купленом товаре, который официально работающая фирма устранит/обменяет без проблем и обращений в другие инстанции.


Что может предложить мне в принципе компас? Публичное признание, что они долгие годы разводили людей на несуществующие пошлины? Вряд ли... Им после этого придется закрыться... Selbstanzeige по поводу порядка 70% оборота, которые проходят по черному? Тем более нет... Уволить хамку-экскурсовода, которая и так офф не оформлена? Смешно...


йожыг завсегдатай02.01.18 02:13
йожыг
NEW 02.01.18 02:13 
в ответ o.l 02.01.18 01:51
Серьёзно веду речь о нечистоплотности конкурентов-слишком часто это тут происходит!

Я не конкурент, можете мне поверить. Тем более реализация моего коварного плана в случае успеха ударит не только по вышеупомянутой фирме, а и по всей наработанной схеме уклонения от налогов, т.е. и по конкурентам тоже)


Тем более, все они в принципе одинаковы, как близнецы... Просто компас немного более неказисто и неправдоподобно расписал "обязательные сборы"... И именно их сотрудник особо выделился "приветливостью"... Думаю в целом уровень персонала у всех схож...


o.l знакомое лицо02.01.18 02:22
o.l
NEW 02.01.18 02:22 
в ответ йожыг 02.01.18 02:01, Последний раз изменено 02.01.18 02:51 (o.l)

Стоп!

Давайте по порядку!

Я не несу ответственности за эту фирму, но пытаюсь вас понять, читая ваши посты!!!

вышеупомянутое турбюро не работает полностью в белом экономико-правовом поле.

Пожалуйста, конкретные факты!

Вы сейчас делаете очень громкие публичные заявления, это налагает на вас определеную отвественность! Но, чтобы сделать тАкие выводы, имея доказательства и факты, вы должны быть уполномочены!) Или всё то, что вы говорите, шито белыми нитками, то есть Fake!

Другой вопрос: зачем вам это надо...

Ну вот правда, зачем?

Я сейчас (по вашему, без обид плиз) рассуждаю не логично?

Ок, далее по тексту:


Что может предложить мне в принципе компас?


Вы этого хотите? Или чего вы ждёте?!

Вы сразу же отвечаете сами себе...


Публичное признание, что они долгие годы разводили людей на несуществующие пошлины?

Дорогой мой человек, позвольте узнать: а вы кто?

Я уже сильно позабавлена, не огорчайтесь!!

Вы ж вроде были туристом ещё 5 дней назад... или я опять по-вашему не так рассуждаю? Пожалуйста, посмотрите фактам в лицо- вы купили путёвки и поехали на 3 дня отдыхать. Как вы можете судить о разводе людей долгие годы? Вы так долго это отслеживали или? Кто дал вам право? Я всего лишь спрашиваю.


Вряд ли... Им после этого придется закрыться... Selbstanzeige по поводу порядка 70% оборота, которые проходят по черному?

Вы так «глубоко» в этой теме?

Вы - «наёмный» контролёр?

Простите мне мой юмор.


Тем более нет... Уволить хамку-экскурсовода, которая и так офф не оформлена?


А если другие подтвердят, что она выполняла всё по инструкции и хамили вы?!

Умолчу, сколько раз вы хамили тут...

Я не обижаюсь, может, и я вас обидела-простите!

Но тогда исправьте самое начало вашего рассказа и сразу поставьте вашу жалобу-претензию для СМИ и финанцамта открыто, вы же хотите наказать это зло, если я не ошибаюсь!

Я лично начну уважать ваш поступок!!


Смешно...

Вот именно.

И горько.

В инете, как и тут, можно написать что угодно, о ком угодно и так далее..., но мало кто задумывается о последствиях!

Подожду ваши ответы!

Вы - очень интересный собеседник!


Спасибо 😉

o.l знакомое лицо02.01.18 02:30
o.l
NEW 02.01.18 02:30 
в ответ йожыг 02.01.18 02:13
Я не конкурент, можете мне поверить.


К сожалению, я уже большая и наивно в сказки не верю. Извините за флуд)


реализация моего коварного плана


Теперь уже я от вас, простите, не отстану!

Тем более, ваш опыт просто нам всем необходим!

Не оставляйте, плиз, эту тему!!!


уровень персонала у всех схож...

Не соглашусь.

К счастью, мне встречаются очень интеллигентные и культурные работники!


йожыг завсегдатай02.01.18 02:32
йожыг
NEW 02.01.18 02:32 
в ответ o.l 02.01.18 02:22

Вы так глубоко в этой теме?

Вы - наёмный контролёр?


Достаточно глубоко, заканчивал Steuerrecht

А если другие подтвердят, что она выполняла всё по инструкции и хамили вы?!

Вы про войну подставных свидетелей? Это кстати одна из причин, по которой я не спешу публично открывать все карты.


Еще вопросы были, может опять что-то пропустил?)


йожыг завсегдатай02.01.18 02:33
йожыг
NEW 02.01.18 02:33 
в ответ o.l 02.01.18 02:30

Не соглашусь.

К счастью, мне встречаются очень интеллигентные и культурные работники!

Думаю такие и у компаса встречаются)


o.l знакомое лицо02.01.18 02:45
o.l
NEW 02.01.18 02:45 
в ответ йожыг 02.01.18 02:32
Вы про войну подставных свидетелей? Это кстати одна из причин, по которой я не спешу публично открывать все карты.


И даже так?

Ого, думала, что туризм - мирная индустрия!

Ваше право, канеш, карты не открывать, но, повторюсь, надо было бы с жалобы или претензии начинать к самой фирме, как недовольство качеством или ценами, прикрытыми (по вашему) чёрным налом или ещё чего то там ...Адвокат вам в помощь! Зачем тогда тут эту шумиху подняли? Поставили бы уже нас сразу потом перед фактом - вот так вот и так.

Ну, подождём-с!


Вы пропустили пару вопросов, но суть в другом: теперь и я заинтересованна в вашем результативном финале!

йожыг завсегдатай02.01.18 02:55
йожыг
NEW 02.01.18 02:55 
в ответ o.l 02.01.18 02:45
Зачем тогда тут эту шумиху подняли? Поставили бы уже нас сразу потом перед фактом - вот так вот и так.

А чем собственно germany.ru не СМИ, причем современное и целевое? Думаю по воздействию именно на потенциальных клиентов русских турфирм этот форум будет посильнее статейки где-нибудь в WAZ )


Я очень подробно и изложил в стартовом топике, чем я недоволен... Причем с адекватным для данного форума уровнем анонимности. Скажем так, компасу совершенно не трудно быдо бы меня идентифицировать на основании приведенной информации)


o.l знакомое лицо02.01.18 03:07
o.l
NEW 02.01.18 03:07 
в ответ йожыг 02.01.18 02:55, Последний раз изменено 02.01.18 03:17 (o.l)
Думаю по воздействию именно на потенциальных клиентов русских турфирм этот форум будет посильнее статейки где-нибудь в WAZ )

Ох, ну не поверите! Или совпадение: один немецкий «Коллега» позвонил на днях по поводу «недовольства» одного клиента!


Причем с адекватным для данного форума уровнем

Это в точку или корень!


Скажем так, компасу совершенно не трудно быдо бы меня идентифицировать на основании приведенной информации)

Если нет притензии/жалобы конкретно к руководству этой фирмы по поводу данного путешествия, то нет и прецедента!

Не противоречьте сами себе.

Зачем кому-то вас идентифировать? Да ещё и без повода?! Ist gibts noch Datenschutz!😉


чем собственно germany.ru не СМИ, причем современное и целевое?

Надеюсь, вы это сейчас серьёзно!

Ура, мы перешли на новый уровень!!

Представляете, как сейчас «немцы» нас читают и переводят))



йожыг завсегдатай02.01.18 03:29
йожыг
NEW 02.01.18 03:29 
в ответ o.l 02.01.18 03:07
Если нет притензии/жалобы конкретно к руководству этой фирмы по поводу данного путешествия, то нет и прецедента!

Большинство жалоб до руководства достаточно крупных фирм не доходят в принципе.. Решаются формальными отписками на уровне секретаря


Не противоречьте сами себе.

Зачем кому-то вас идентифировать? Да ещё и без повода?!

Думаете у них нет маркетолога, который иногда мониторит инет?

Надеюсь, вы это сейчас серьёзно!

Ура, мы перешли на новый уровень!!

Представляете, как сейчас «немцы» нас читают и переводят))

При чем тут немцы? Ключевое слово "целевое"... Немцы ессна не читают этот форум, как и практически не пользуются услугами русских турфирм... Я сюда не заходил в принципе лет 6, а активно - еще намного дольше... Но после того, как судьба практически случайно столкнула с компасом... Сразу нашел тут очень благодатную почву для общения на эту тему плюс множество новых релевантных контактов...


  osama bin laden. постоялец03.01.18 14:18
osama bin laden.
NEW 03.01.18 14:18 
в ответ йожыг 28.12.17 14:46

В швейцарию чтобы вьехать ни каких налогов платить не надо, единственное ,Вигнету на проезд по автобанам, до 3,5 тонн стоит 40 франков, на проезд автбуса дороже, скорее всего эти ХАПУГИ, обдирают народ, чтобы бесплатно передвигаться по швицерланду,следующий раз едь по базелю со мной,

o.l знакомое лицо03.01.18 18:39
o.l
NEW 03.01.18 18:39 
в ответ йожыг 02.01.18 03:29
Большинство жалоб до руководства достаточно крупных фирм не доходят в принципе.. Решаются формальными отписками на уровне секретаря

Не соглашусь!

У меня, например, каждую неделю жалобы или претензии к DB, но мне присылают регулярно ответы за подписью (электронной) шефа ))☺️


Думаете у них нет маркетолога,

Я за них или о них, честно говоря, и не думаю.

Маркетолог в штате фирмы-это солидная необходимость! Но, например, я бы уже была восхищена, увидев фирменную одежду или форму у водителей, сопровождающих или в офисе...это, канеш, чисто моё мнение!) А мониторинг инета и сайта можно и автоматически настроить! К примеру, мой знакомый программист мне предложил «потестить» такую фишку-кто пишет ругательства с моим именем и фамилией- получает некий вирус, который «несёт» мне данные о челе, включая IP Adresse. Смело?! Хорошо иметь друзей!!


судьба практически случайно столкнула с компасом


Эту фразу надо запомнить и запустить в обиоход! Слушала их рекламу в стихах! Ваша фраза - почти что слоган!


Сразу нашел тут очень благодатную почву для общения на эту тему плюс множество новых релевантных контактов...

Ну, это тут легко!)

А вот про релевантные контакты, пожалуйста, по подробнее, если можно!


И, кроме шуток, есть ли у вас новости?!

Мы ждём!


Спасибо 😉



o.l знакомое лицо05.01.18 17:00
o.l
NEW 05.01.18 17:00 
в ответ йожыг 28.12.17 00:58

Как ваши успехи?!

Не пропадать же опыту даром-отпишитесь уже!!

o.l знакомое лицо05.01.18 17:12
o.l
NEW 05.01.18 17:12 
в ответ osama bin laden. 03.01.18 14:18
на проезд автбуса дороже, скорее всего эти ХАПУГИ, обдирают народ,

Простите, вы-владелец заводов-пароходов или двухэтажных автобусов?! Не важно! Факт лишь в одном: для экскурсионных автобусов- другие цифры в ценах и если интересует- погуглите!)

Зачем голословно (ХАПУГИ) оскорблять?! И криком?

Да и к чему эти реплики? Всё и все цены расписаны на любое путешествие на сайтах всех кампаний ( специально проверила!) и зачем как то комментировать это специально?! Покупая, турист уже согласен на эти цены и услуги, разве не так?

Наверное, автор уже давно всё забыл.

Но его опыт будет нам ценен!😉😉

ГРЕГОРМИХАЕЛ Забанен до 10/7/24 15:43 патриот05.01.18 17:34
ГРЕГОРМИХАЕЛ
NEW 05.01.18 17:34 
в ответ o.l 05.01.18 17:12
Простите, вы-владелец заводов-пароходов или двухэтажных автобусов?! Не важно! Факт лишь в одном: для экскурсионных автобусов- другие цифры в ценах и если интересует- погуглите!) Зачем голословно (ХАПУГИ) оскорблять?! И криком?Да и к чему эти реплики? Всё и все цены расписаны на любое путешествие на сайтах всех кампаний ( специально проверила!) и зачем как то комментировать это специально?! Покупая, турист уже согласен на эти цены и услуги, разве не так? Наверное, автор уже давно всё забыл.Но его опыт будет нам ценен!😉😉

Понятно как Вам одиноко...


Ничего!

Скоро лето. улыб

Wladimir- Забанен до 24/6/24 22:51 патриот05.01.18 18:43
NEW 05.01.18 18:43 
в ответ ГРЕГОРМИХАЕЛ 05.01.18 17:34

Интересно что речь шла именно о Швейцарии. Неужели все автобусные фирмы, которые делают экскурсии в Швейцарию, не набирают частенько достаточного количества туристов? Я сам столкнулся с такой ситуацией и именно с поездкой в Швейцарию. Видимо, это такая швейцарская особенность.

По теме трудно что либо сказать, т.к. нужно выслушать и противную сторону. Когда есть определённые взаимоотношения друх сторон, не может быть ситуации, когда всегда права только одна из них. Пословица про кунде и кёниг подлая и лживая. Вроде "мусор не там, где не убирают, а там, где не сорят" - такой же словесный понос.

В чём можно согласится с автором, так это в том, что цены на путешествие должны быть чётко указаны и не должны быть неприятным сюрпризом для туриста.

Да и указывать лучше всё в комплекте, не забыв и стоимость отдельных услуг для особо въедливых или жмотов. Покупателю ведь важно, сколько стоит весть автомобиль, а не отдельные его части. Ему интересно купить его весь, на нём ездить и не думать о проблемах с запчастями.

Всё проходит. И это пройдёт.
o.l знакомое лицо05.01.18 22:23
o.l
NEW 05.01.18 22:23 
в ответ ГРЕГОРМИХАЕЛ 05.01.18 17:34, Последний раз изменено 05.01.18 22:38 (o.l)
Понятно как Вам одиноко...


Ничего!
Скоро лето.


Ну вас то я знаю лично))

Улыбнули🤣🤣🤣


Просто в одно прекрасное время я училась на Busunternehmen, отсюда и некие познания, но, повторюсь, гугль всем в помощь! И давайте называть всё своими именами, пожалуйста!

У меня лето, кстати, когда захочу: самолёт рядом, в отличии от некоторых. Но не будем переходить на «личности» да и...толпы за мной уже не бегают🤪


А вам то там как?

Спасибо, что не прошли мимо и включились в дискуссию! Хотя автора я честно предупредила: эту тему не оставлю и развиваю её дальше на фэйсбуке! Заходите

ГРЕГОРМИХАЕЛ Забанен до 10/7/24 15:43 патриот05.01.18 22:34
ГРЕГОРМИХАЕЛ
NEW 05.01.18 22:34 
в ответ o.l 05.01.18 22:23
самолёт рядом,

Живёте рядом с аэропортом?


PS Если на фото Вы - то Вы меня знаете лично, а я Вас заочно - принимал в группу на facebook

3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 все