русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Reisen

Kompass Komfort - мелкие аферисты или весь русский турбизнес тут таков?

6829  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 alle
йожыг посетитель28.12.17 00:58
йожыг
28.12.17 00:58 
Thread geschlossen 09.01.18 12:45 (Сетевая Бродяжка)

На днях ездили с Kompass Komfort в Швейцарию на 3 дня... И что сказать - мягко говоря изумлён...


Сначала мы пытались приобрести поездку "Швейцария Делюкс", с двумя ночевками в гостинице и утренним выездом, но вместо подтверждения пришел отказ с мотивацией "данная поездка не состоится, т.к. нет больше желающих". Нам также сообщили, что единственный вариант на это время - "Знакомство со Швейцарией", с двумя ночевками в автобусе и одной в гостинице... Ну ладно, согласились.


Когда после въезда в Швейцарию в автобусе собирали "обязательный экскурсионный пакет" (даже школьнику понятно, почему его собирают наличкой, не выдавая никаких чеков и т.д.... но каждый крутится как может, и оставим уклонение от уплаты налогов на совести перевозчика), я очень вежливо поинтересовался, что есть "обязательный муниципальный налог в размере 18 € с человека", который даже на просторах инета существует и гуглится только на сайте вышеупомянутой уважаемой компании (туристические сборы в пару евро никогда не выставляются отдельным счетом, а включены в цену отеля), и что за дорогущий подарок сделала нам фирма, указав на сайте "въездная пошлина в Швейцарию (10 €) - в подарок!"? Очень удивила реакция женщины-гида, собиравшей бабосики... Она начала истерить, угрожать тем что нас не поселят в гостиницу, причитать что она уже и так свои деньги только что отдала за автобус во время остановки на швейцарской таможне... После вопроса, выдала ли ей таможня чек и могу ли я его увидеть... Её лицо приобрело такой цвет, что я подумал что ей сейчас уже точно станет плохо и из вежливости закрыл тему, о чем впоследствии пожалел... Сообщу для тех кто вдруг не в курсе, что Швейцария в Шенгене, и машины пересекают немецко-швейцарскую границу без остановки и естественно без всяких пошлин "с человека" (таможенные пошлины естественно существуют, но к нашему автобусу это не имеет никакого отношения)


В процессе поездки, раззнакомившись с другими пассажирами, мы выяснили прелюбопытнейшую деталь - более 80% тоже хотели изначально приобрести более комфортную поздку с двумя ночеми в гостинице... Что за цирк устроил Компасс Комфорт с "отсутсвием желающих", остаётся только догадываться... Не буду останавливаться на прочих неприятных деталях, как то вымогательство оплаты дополнительных экскурсий под разными поводами ("мы не сможем забрать вас в автобус, вам придется тогда тупо провести 8 часов на улице" - для не желающих купить экскурсию в Люцерн, "автобус заберёт нас когда мы закончим экскурсию, где и когда это будет - я пока не знаю и поэтому не могу вам сообщить" - для агитации скинуться на утреннюю экскурсию в городке где ночевали), или возврат в конце поездки уже непосредственно от немецкой границы назад на почти 30 км вглубь Швейцарии, на растхоф с которым у гида несомненно есть общий финансовый интерес, мотивируя эту остановку тем, что водителям якобы нужно по закону сделать 45-минутную паузу, хотя всего около 20-25 мин назад они отстоялись около 2 часов в Базеле...


На обратном пути эта странная женщина-гид по имени Катя ещё и брутально разбудила меня, когда я заснул на освободившихся задних сиденьях... Сообшив, что я ОБЯЗАН сидеть только на своём месте, а задние зарезервированны для водителей. Не торопясь резко вставать, попытался ей вежливо объяснить, что в моем билете место не указано, на местах фактически нет номеров или других идентификаторов, табличек "стафф онли" и т.д.... Она психанула и удалилась вызавать полицию (!!!). Пожелал ей успеха, и предложил вместе с полицией позвать представителя финацамта... Естественно, никто не приехал, и вскоре мы продолжили путь. Через полтора часа не удержался, что бы не разбудить заснувшую на задних местах Катю, с убедительной просьбой объяснить, что она делает на местах, зарезервированных для водителей ))))) Тут она уже психанула не на шутку, хотела меня высадить, опять угрожала полицией, водители успокаивали её минут 40, прежде чем поездка продолжилась )


Господа, это свойственно только Компасу, или весь русский (туристический) бизнес в Германии не брезгует хамить и с ходу угрожать клиенту, оббирая его как последнего лоха? Зачем эти выдуманне налоги, сборы и пошлины? Переполняет огромное желание пообщаться с местными СМИ...

#1 
o.l знакомое лицо28.12.17 02:14
o.l
NEW 28.12.17 02:14 
in Antwort йожыг 28.12.17 00:58, Zuletzt geändert 28.12.17 02:18 (o.l)
Господа, это свойственно только Компасу, или весь русский (туристический) бизнес в Германии не брезгует


Имхо, сочувствую, а вы с "немцами" ещё не путешествовали?!

Могу посоветовать.

Всегда есть выбор!

И каждый выбирает для себя!

В одном вы правы: это - бизнес ))


Переполняет огромное желание пообщаться с местными СМИ...

И что ж вам конкретно мешает???


Спасибо за ваш рассказ и ваше мнение.

#2 
spaceX патриот28.12.17 07:04
spaceX
NEW 28.12.17 07:04 
in Antwort йожыг 28.12.17 00:58, Zuletzt geändert 28.12.17 07:04 (spaceX)

опять рассказ из серии: мыши плакали, кололись но продолжали жрать кактус.

если вам экскурсии не нужны были, ну почему бы было не поехать самому? взять билеты на поезд и гостиницу там куда хотели и не надо никаких налогов или пошлин платить

#3 
silbergold местный житель28.12.17 07:35
NEW 28.12.17 07:35 
in Antwort йожыг 28.12.17 00:58

я вычеркнула эту фирму из своего сознания ещё в прошлом году после неприятного инцидента. Совковые методы работы при капиталистической оплате.

#4 
  lambada555 местный житель28.12.17 09:17
NEW 28.12.17 09:17 
in Antwort йожыг 28.12.17 00:58

А зачем, живя постоянно в Германии, ездить с какими-то турбюро??? А своим ходом?

#5 
ne xochu nik гость28.12.17 10:03
ne xochu nik
NEW 28.12.17 10:03 
in Antwort йожыг 28.12.17 00:58, Zuletzt geändert 28.12.17 10:09 (ne xochu nik)

простите не удержалась.

у меня вопрос...ну как вопрос, так, рассуждения вслух.

с завидной регулярностью читаю очерки подобные вашему о плохой работе фирмы.

мысль о кактусе была первой.

мысль о новой методе рекламы второй.

и третья мысль была тоже : странная реклама , но чёрт возьми она работает. и не только с Космосоm


пысы. русский сервис не весь таков. как и все русские не алкаши, как и все немцы чистюли и

акkуратисты



"Копыта очень стройные и добрая душа" Тутта Не Ларсон
#6 
йожыг посетитель28.12.17 10:24
йожыг
NEW 28.12.17 10:24 
in Antwort o.l 28.12.17 02:14
сочувствую, а вы с "немцами" ещё не путешествовали?!

Естественно, путешествуем с немцами намного чаще чем с русскоязычными, просто именно на это время не нашли других вариантов по Швейцарии. Видимо из-за Рождества.


И что ж вам конкретно мешает???

Ничего не мешает, уже занимаюсь. Просто прогнозируя что их может заинтересовать... не хочется что бы масштабное уклонение от от уплаты налогов было основным акцентом, ибо не это по сути возмутило.

#7 
йожыг посетитель28.12.17 10:32
йожыг
NEW 28.12.17 10:32 
in Antwort spaceX 28.12.17 07:04
если вам экскурсии не нужны были, ну почему бы было не поехать самому?

Повторюсь: не имею ничего против формата организованной экскурсионной поездки. Но хотелось бы при этом:

1. Соответствия заявленной организатором информации действительности (и в плане мифических налогов и сборов, и в плане обязательности/необязательности дополнительных платных услуг, и т.д.) Мы, например, изначально собирались брать и большую часть дополнительных экскурсий. Тем не менее считаю неприемлемыми вышеупомянутые методы, которыми их пытались НАВЯЗАТЬ всем.

2. Адекватного отношения к клиенту, без хамства и угроз.

#8 
йожыг посетитель28.12.17 10:43
йожыг
NEW 28.12.17 10:43 
in Antwort ne xochu nik 28.12.17 10:03
мысль о кактусе была первой

Ну а что бы Вы сделали на нашем месте, что бы не быть йожыком на кактусе?) В определенный момент демонстративно покинули автобус, и своим ходом домой?


С русскими не ездили уже лет 6... Да и до этого не часто.. Так что надеюсь заказ этой поездки не был проявлением латентного садомазо))

#9 
anuga1 gekickt bis 6/7/24 18:24 патриот28.12.17 11:42
NEW 28.12.17 11:42 
in Antwort йожыг 28.12.17 10:32
Адекватного отношения к клиенту

В Германии, в этой ситуации, Вы не клиент. Вы - кунда. Клиент Вы у адвоката.

#10 
йожыг посетитель28.12.17 11:49
йожыг
NEW 28.12.17 11:49 
in Antwort anuga1 28.12.17 11:42
Вы не клиент. Вы - кунда. Клиент Вы у адвоката

Тогда уже у анвальта - манданта))))

Перейдите с русско-немецкого суржика на один чистый язык, и всё станет на свои места... ;)

#11 
ne xochu nik гость28.12.17 12:24
ne xochu nik
NEW 28.12.17 12:24 
in Antwort йожыг 28.12.17 10:43

ну я бы, ( учитывая что вы здесь не первый день и наверняка как и я читали негатив о фирме) почитав все фи унд фу и выбрала бы другую фирму или другой вариант

Есть ещё Левитин( шикарные экскурсоводы), Инзель, Лита( необыкновенные люди) местные автобусные фирмы, поезд , машина, самолёт.


вышеперечисленные должны мне за рекламу. :):):)


"Копыта очень стройные и добрая душа" Тутта Не Ларсон
#12 
tatata патриот28.12.17 13:48
tatata
NEW 28.12.17 13:48 
in Antwort йожыг 28.12.17 00:58

ваш пост это посто русского клиента, никогда не ездившего в туры ни с немецкой турфирмой., ни в стране исхода .

в обшем то абсолютно типично. так ведут себя люди, которые никогда еше никуда не ездили.

поэтому так грустно и не хочется работать на "русский рынок".


вот ниже АГБ немецкой турфирмы. понятие "не набрали группу" абсолютно нормально в туризме.

далее по сбору денег. в описание тура стоит подробно описание всех доплат и оплат, которые должны были быть.

почему вы вдруг об этом не знали ???

но что интересно, посты о Компасе всегда именно такие - большие, много слов, подробные. по моему пишет один и тот же человек.

и кстати, да, мне расказывали уже пару раз, когда в автобусных турах, с русскоговоряшими, вынуждены были остановить автобус,

еше на территории Германии, и ссадить туриста с вызовом полиции. Потому что они буянили. Именно по причине оплат экскурсионного пакета.

Хотя это стоит подробно, на русском, на сайте Компаса.


http://www.anton-graf.de/agb.html


11. Mindestteilnehmerzahl

Wir können bei Nichterreichen einer Mindestteilnehmerzahl nach Maßgabe folgender Regelungen zurücktreten:

a) Die Mindestteilnehmerzahl und der späteste Zeitpunkt des Rücktritts durch uns müssen in der konkreten Reiseausschreibung oder, bei einheitlichen Regelungen für alle Reisen oder bestimmte Arten von Reisen, in einem allgemeinen Kataloghinweis oder einer allgemeinen Leistungsbeschreibung angegeben sein.

b) Wir haben die Mindestteilnehmerzahl und die späteste Rücktrittsfrist in der Buchungsbestätigung deutlich anzugeben oder dort auf die entsprechenden Prospektangaben zu verweisen.

c) Wir sind verpflichtet, dem Reisenden gegenüber die Absage der Reise unverzüglich zu erklären, wenn feststeht, dass die Reise wegen Nichterreichen der Mindestteilnehmerzahl nicht durchgeführt wird.

d) Der Rücktritt von uns später als zwei Wochen vor Reisebeginn ist unzulässig.

e) Der Reisende kann bei einer Absage die Teilnahme an einer mindestens gleichwertigen anderen Reise verlangen, wenn wir in der Lage sind, eine solche Reise ohne Mehrpreis für den Reisenden aus unserem Angebot anzubieten. Der Reisende hat dieses Recht unverzüglich nach Zugang der Erklärung über die Absage der Reise uns gegenüber geltend zu machen.

f) Bei Tagesfahrten muss die Mindestteilnehmerzahl 2 Tage vor Reisebeginn erreicht sein.

g) Wird die Reise oder Tagesfahrt aus diesem Grund nicht durchgeführt, erhält der Reisende auf den Reisepreis geleistete Zahlungen unverzüglich zurück.

#13 
йожыг посетитель28.12.17 14:22
йожыг
NEW 28.12.17 14:22 
in Antwort tatata 28.12.17 13:48

Не передергивайте и не оскорбляйте, проблема не в дополнительных сборах, а в несуществующих налогах и пошлинах, которые компас не стесняясь указывает на своем сайте, существующем по понятным причинам только в русскоязычной версии.


Разве не является мошенничеством утверждать, что въезд в Швейцарию платный (10€), а также якобы существует "обязательный муниципальный сбор в размере 18€ с человека"? Разве является буяном человек, который не отказываясь платить, просто интересуется у руководителя группы этими мифическими сборами?


Разве не смешно, что подавляющая часть группы изначально хотела поехать в другой тур с двумя ночевками в гостинице, который по утверждению организаторов якобы не набрал вообще желающих и поэтому не состоялся?


Скажите, Вы представитель компаса?

#14 
йожыг посетитель28.12.17 14:30
йожыг
NEW 28.12.17 14:30 
in Antwort tatata 28.12.17 13:48

Любопытный скрин с сайта компаса

#15 
йожыг посетитель28.12.17 14:36
йожыг
NEW 28.12.17 14:36 
in Antwort tatata 28.12.17 13:48

Скажите, что мешало руководству компаса просто указать итоговую сумму доп. платежа в автобусе, не расписывая её по мифическим позициям, заставляя клиентов чувствовать себя... как бы это помягче сказать... обманутыми? Зачем такие бессмысленные поводы для потенциальных судебных разбирательств, в которых у компаса нет шансов? Как можно так безответственно относиться к остаткам деловой репутации?

#16 
tatata патриот28.12.17 14:43
tatata
NEW 28.12.17 14:43 
in Antwort йожыг 28.12.17 14:36

мне сейчас лень искать другие фирмы. вот для примера немецкая граф райзен,

приблизительно одинаковые поездки на 6 дней. 4 ночи в отеле с ужином.

сравните цены у них и у компаса.


просто у компаса цены разбили на части, и все они указаны на сайте.

а у немецкой (у данной. вся цена в пакете. но есть и такие где экскурсии и пошлины отдельно)


http://www.anton-graf.de/luganer-see-comer-see.html?source...

http://kompass-komfort.de/tours/prekrasnaja_italija


как правило туры от немецких фирм намного дороже чем от русских.

исключения - однодневные туры.

исключения - туро от оргназаторов Clip . BW Levitin имеют такие же цены как и немецкие фирмы.

дюссельдорфские турфирмы очень дешевые (если еше жив соло флорентин, но это четыре организатора)


#17 
edvin01 коренной житель28.12.17 14:44
NEW 28.12.17 14:44 
in Antwort йожыг 28.12.17 14:30

Не думали, что это может быть стоимость проезда автобуса по швейцарским автобанам?

#18 
йожыг посетитель28.12.17 14:46
йожыг
NEW 28.12.17 14:46 
in Antwort tatata 28.12.17 14:43

Я же вас не об этом спрашиваю... Скажите, въезд в Швейцарию платный? Скажите, существует ли некий обязательный муниципальный сбор в размере 18€ с чел, выставляемый отдельным счетом?

#19 
valerosa коренной житель28.12.17 14:49
valerosa
NEW 28.12.17 14:49 
in Antwort йожыг 28.12.17 14:46

въезд в швейцарию платный, но конечно не 18 евро умножить на количество пассажиров в автобусе

#20 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 alle