Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

Ваше мнение об отзывах на airbnb

2144  1 2 3 4 5 6 7 все
карелка виртуальная необходимость06.09.17 00:48
карелка
06.09.17 00:48 

Не буду пока описывать ситуацию, просто общим мнением поинтересуюсь. Кто снимал квартиру или дом на airbnb, вы всегда даете отзывы? Если все было замечательно, это понятно, что можно без проблем дать хороший отзыв, пусть человек и дальше зарабатывает, я понимаю, что мороки с этим тоже много. А кто-нибудь давал отрицательные или скажем не совсем отличные отзывы? Это вообще для владельцев критично или роли особенной не играет? Может быть здесь есть владельцы жилья (hosts), для вас отзывы хорошие важны? Вот вы строите кропотливо свою репутацию, насколько трагичным для вас был первый не самый лучший отзыв?

Нет братоубийственной войне!

#1 
korzik коренной житель06.09.17 07:31
korzik
NEW 06.09.17 07:31 
в ответ карелка 06.09.17 00:48, Последний раз изменено 06.09.17 07:35 (korzik)

Я давала один раз критичный отзыв. Ничего, приняли и сказали "Спасибо". При чем, один отзыв пишется на страничке, а другой просит администрация сайта для себя. Если у вас все в порядке , чего бояться? У нас была сломана кровать и спать пришлось на полу, а хозяйка на мои

Смс не реагировала - это я считаю свинство!

Не ждите чуда, чудите сами. И бегите, бегите от пессимистов, скептиков, нытиков, отодвигайте их. Они рушат ожидание и веру в чудеса жизни...
#2 
Lioness патриот06.09.17 09:25
Lioness
NEW 06.09.17 09:25 
в ответ карелка 06.09.17 00:48
А кто-нибудь давал отрицательные или скажем не совсем отличные отзывы?

Я внимательно читаю чужие отзывы. Достаточно критичные встречались. Ну, разумеется, я этот вариант сразу и отметала.

Вот сейчас писала два отзыва на квартиры на прошлонедельные. Я честно отметила, что слышно, как ездит лифт в подъезде. Лифт находится за стеной спальни, то есть просто возле твоей головы начинается вибрация лифта. Я написала, что особо чувствительные должны будут это учесть, а нам было наплевать. Дальше описывала романтический свет маяка по вечерам в окнах квартиры. Мой отзыв висит на странице.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#3 
edi 06 местный житель06.09.17 09:25
edi 06
NEW 06.09.17 09:25 
в ответ карелка 06.09.17 00:48, Последний раз изменено 06.09.17 09:36 (edi 06)

Привет. Есть такой опыт . Здаём квартиру. Как фериенвонунг. И из етого опыта зделал вывод была бы вазможность не здавать немцам не здавали бы. Кого у нс только небыло. Со всего мира . И все давольные . Не одног плохова одзыва . И только местному населению всё не так . Ищют дешевое жилье а требования как к крутому отелю.

#4 
edi 06 местный житель06.09.17 09:34
edi 06
NEW 06.09.17 09:34 
в ответ карелка 06.09.17 00:48

Так что я теперь если сам что нибудь заказываю отзывы от немцев даже не читаю.

#5 
zezehka завсегдатай06.09.17 09:48
NEW 06.09.17 09:48 
в ответ карелка 06.09.17 00:48

И я тоже честно пишу всегда что и как. Зачем? Потому что я ставлю себя в положение читающего, и мне хотелось бы знать обо всех нюансах. Некоторые спят как убитые, даже если стену рядом сверлят, а некоторые от любого шороха просыпаются.


Однажды я читала очень длинное описание квартиры, в конце которого написано было: я дала вам честное описание своего жилья, так что вы знаете чего ожидать. Поэтому если вы соглашаетесь на то, чтобы жить у меня, то и я ожидаю хороший отзыв. Потом приписка еще, что плохие отзывы как то влияют на получаемые предложения. А она хочет и дальше работать с airbnb.

#6 
zezehka завсегдатай06.09.17 09:53
NEW 06.09.17 09:53 
в ответ edi 06 06.09.17 09:25

Немцы, конечно, любят придираться к тому, к чему русский не придрался бы никогда. Но русские будто бы привыкли к уровню пониже, потому и требования ниже. Но это на мой взгляд, свое мнение не навязываю.

#7 
edi 06 местный житель06.09.17 10:04
edi 06
NEW 06.09.17 10:04 
в ответ zezehka 06.09.17 09:53, Последний раз изменено 06.09.17 10:50 (edi 06)

немцам надо Всё подешевеле лучше за даром . И чтобы Всё было на высшем уровне . Пример из собственного опыта. Поехали мы в Хорватию заказали комнату в отельчике 160 еу за ночь с завтраком отельчик класс на высшем уровне не каких претензий только пахвола . На пару ночей . Получилось так что поехали на день раньше и надо было на одну ночь что то взять другое .взяли на месте 2х комнатную квартиру за 50еу его был кошмар . Хуже я не видел в Хорватии. Так что мне теперь в бевертунгах писать? Мой вам совет прежде чем что-то писать взгляните на цены

#8 
edi 06 местный житель06.09.17 10:17
edi 06
NEW 06.09.17 10:17 
в ответ zezehka 06.09.17 09:53

Вы например берёте самое дешевое жильё в городе . Расчитанно на пятерых. А вас шестеро прости нас можно мы в шестером заедем .мы вам обьесняем на диване в зале в двоём спать сложно но вам Всё равно . Потом заезжает дня на 3-4 плотитипа 100 еу за ночь. Довольные холява . Мучеетесь все ночи а потом пишете отзыв диван говно. Итд и тп. Ну извените что заплатили то и получили . Берёте отель за 300 и прова качайте. .....

#9 
Lioness патриот06.09.17 10:53
Lioness
NEW 06.09.17 10:53 
в ответ edi 06 06.09.17 10:17
а потом пишете отзыв диван говно.

А, может, правда говно? спок Оно ведь по разным причинам говённое бывает...

Вот сейчас были на кроватях с металлической решёткой. Всё новое. Положены мягкие матрасы: спать просто невозможно и тело прогибается, как в старину в гамаке у матросов на корабле. Мы кровать в сторону отставили и спали на полу на матрасах. Я про это не написала в отзыве. Но ведь говно....

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#10 
edi 06 местный житель06.09.17 10:58
edi 06
NEW 06.09.17 10:58 
в ответ Lioness 06.09.17 10:53

а может и правда говно не знаю не спал . Могу заменить на новый без проблем за 1000еу например. Но мне их назад вернуть надо значит цена подпрыгнет. .. Опять не так. .....

#11 
zezehka завсегдатай06.09.17 13:17
NEW 06.09.17 13:17 
в ответ edi 06 06.09.17 10:17

Знаете, сложно спать на диване вдвоем и плохой диван - это разные вещи. Когда одному можно лечь по-диагонали, и тогда пружины в бок давить не будут, а вдвоем так уже не ляжешь. Отсюда и отзывы.


Вообще я бы сказала, что все зависит от хозяев. Я ночевала за 20 евро за ночь в Марокко в таких условиях, мягко сказать, непривычных. Душа/ванной не было, люди мылись водой из ковшика. А вместо туалета - дырка в полу (но это уже часть местной культуры). Кухня тоже оставляла желать лучшего. В нашей комнате все было нормально. В отзыве я написала честно, что не ждите за эту сумму отель пятизвездочный, с чем то придется смирится. Но за компанию я бы заплатила и больше.

#12 
zezehka завсегдатай06.09.17 13:19
NEW 06.09.17 13:19 
в ответ edi 06 06.09.17 10:04
немцам надо Всё подешевеле лучше за даром .

а кому не надо? покажите мне этих людей.

2х комнатную квартиру за 50еу его был кошмар

Вы прям как немец настоящий.

#13 
  imira5 свой человек06.09.17 13:26
NEW 06.09.17 13:26 
в ответ карелка 06.09.17 00:48

Пару раз снимали квартирки..всегда читала отзывы..и сама писала только свои личные ощущения..но Вы еще забываете что и хозяин дает отзыв на жильцов..тем самым можно "подкорректировать" ситуацию.

#14 
Zufallsvariable местный житель06.09.17 13:39
Zufallsvariable
NEW 06.09.17 13:39 
в ответ edi 06 06.09.17 10:58

Н.п.

Отзывы пишу всегда. Стараюсь оставаться объективной, то есть мне в голову не придёт рекламировать отсутствие стиральной машины, если таковая в описании не значилась. Однако, если описание не соответствует действительности я об этом в отзыве упомяну. Пример из недавних: в описании расстояние до пляжа 200 метров, на практике эти 200 вылились в са. 600 метров (козьими тропами, по обычной дороге ещё дальше). В своём отзыве, кроме похвалы действительно хорошо оборудованному дому, я написала "Расстояние до пляжа 600 метров". Кто читает описание и отзывы получит возможность решить для себя, насколько важен ему этот момент.


#15 
tatata патриот06.09.17 13:39
tatata
NEW 06.09.17 13:39 
в ответ edi 06 06.09.17 09:25
И из етого опыта зделал вывод была бы вазможность не здавать немцам не здавали бы. Кого у нс только небыло. Со всего мира . И все давольные . Не одног плохова одзыва . И только местному населению всё не так . Ищют дешевое жилье а требования как к крутому отелю.

ха ха ха... точно. и еше НАШИ, живушие здесь. эммигранты.

очень плохой опыт

#16 
tatata патриот06.09.17 13:47
tatata
NEW 06.09.17 13:47 
в ответ карелка 06.09.17 00:48

я не очень поняла вопросы.. конечно хорошие отзывы ОЧЕНЬ важны. и конечно люди пишут негативные тоже и это очень бьет

по рейтингу и конечно люди читают эти негативные отызывы.

но как правило - есть эти негативные или нет, но если цена нравится, то все равно снимают несмотря на них.

часто владелец пишет открытый ответ - обьясняя в чем там причина конфликта..

и да, негативные в основном от немцев или "наших" из эммиграции.


про соотношение цены - качества здесь уже все правильно написали.

а уже если это квартиры на 4 - 6 человек, то вообше надо без претензий. потому что это "раритет" и потому что в отеле

это будут безумные деньги.


а насчет матрасов - это для меня первая необходимость. и для меня лично (о как я мучалась в крыму..)

и для гостей. как можно дороже , выше и качественнее. и никаких диванов.


#17 
edi 06 местный житель06.09.17 13:51
edi 06
NEW 06.09.17 13:51 
в ответ zezehka 06.09.17 13:19

Только в отличии от немцев я бевертунги хреновые не ставлю . Что заплатил то и получил не нравится марш в отель 5 звезд . И пальцы гни сколько хочешь. Я один пример привел . А у меня их куча . Например как тырют Всё в плоть до туалетной бумаги . Или видетели соседи курят мы всю ночь не спали верните нам деньги. Или мыши по балкону бегают . Лес в 10 метрах от дома .и тд и только немцы пишут. Я очень хорош теперь понимаю почему их не любят везде как туристов.

#18 
zezehka завсегдатай06.09.17 14:02
NEW 06.09.17 14:02 
в ответ edi 06 06.09.17 13:51

И я тоже не оправдываю всех.

Но почему гость не может пожаловаться на то, что мыши бегают по балкону? Если это указано в описании к квартире, то я, соглашаясь жить там, соглашаюсь и на мышей. А если хозяева это скрывают, то пусть и получают честный отзыв, особенно если у гостя панический страх перед мышами.
Я понимаю, что реклама работает по-другому. И если указать на все гадости, то никто жить не захочет в таком месте. Однако, это палка о двух концах. Либо писать всю правду и надеятся, что кто-то согласится. Либо приукрашивать реальность и рисковать получить плохой отзыв. На мой взгляд предпочтительнее избавиться от мышей. Даже если комната стоит 10 евро за ночь, это не значит, что хозяин не должен попытаться создать приемлимые условия.

#19 
edi 06 местный житель06.09.17 14:09
edi 06
NEW 06.09.17 14:09 
в ответ zezehka 06.09.17 14:02

Избавится как лес вырубить в описании стоит 10 М лес . И фото . Все сразу о красота . А что в лесу животные живут это не кто не знает ,да . Там и белочьки приходят . И олени . И зайцы . От всех избавляться?

#20 
карелка виртуальная необходимость06.09.17 14:30
карелка
NEW 06.09.17 14:30 
в ответ imira5 06.09.17 13:26

Нп

Понятен общий подход. Теперь опишу ситуацию. Будет много слов

Мы сняли дом в Италии на две недели, семья из четырех человек. В описании стояло, что в доме есть стиральная машина, но по прибытии выяснилось, что ее нет. Хозяйка просто сказала, что ну в руках постираете (у них там стоит такая раковина со стиральной доской) или в город отвезете в прачечную (дом за 6 км от города). В тот момент я не хотела портить себе настроение, потому что естественно просто не сняла бы этот дом вообще, несмотря на отличные отзывы до нас, без стиральной машины. Мои мужчины и я сама носим одежду один день, потом все в стирку, тут Италия, температура 35 градусов, мы спортом занимаемся, короче, каждые пару дней мне нужна машинка. Ну прачечная ладно, бог с ней. Но через пару дней выяснилось, что не все так просто. Этот город не особенно развитый в плане туризма, в августе там было абсолютно все закрыто, я нашла в гугле 7 прачечных, мы проехали по всем этим адресам и на всех висела бумажка, что они в отпуске примерно на то же время, что мы туда приехали.

Я написала хозяйке, типа дайте мне пожалуйста адрес открытой прачечной, все что я нашла сама, закрыто. В ответ позвонил ее сын и на меня наехал, почему я не позвонила ему заранее и не поинтересовалась, есть ли у них стиральная машинка, типа это же МНЕ нужен этот сервис. Я так опешила, что даже не нашлась, что сказать. Что же теперь каждый раз звонить или писать и спрашивать: "А вы правду написали, или вы выдаете желаемое за действительно?" Ну бред полный. Тут надо сказать, что хозяйка очень пожилая, между 70 и 80 годам, очень приятная и приветливая элегантная дама, но она совершенно не пользовалась современными средствами коммуникации, то есть она все общение по мессенджеру делегировала сыну, который на сайте airbnb вообще никак не заявлен. Позвонив, он мне начал давать те же адреса, которые я нашла в гугле по телефону, так что я просто сказала ему, что это я и сама могу найти и оборвала разговор. Разозлилась конечно ужасно.


Отзывы были у дома отличные, за 2017 год никто не писал про машинку, уже потом, когда все это случилось, я уже начала читать абсолютно все отзывы и в одном из первых за 2016 год было упоминание, что машинки нет.

Потом этот сын через какое-то время написал, что типа мы вам постираем ваше грязное белье(так и написал, с английским у него не очень). Сама перспектива отдавать свои вещи для стирки каким-то чужим людям меня не очень воодушевила. Тот день, когда вся эта дискуссия по мессенджеру велась, был вообще просто испорчен. В итоге, мы вернулись в дом, я ушла бегать. Пока я бегала, приехала хозяйка и настояла на том, что она заберет белье стираться. Мне муж звонил, я ему успела только сказать, чтобы хоть, пардон, пакет с моим нижним бельем убрал из сумок с собранным для стирки бельем. Это было в середине первой недели отпуска. В тот день сын хозяйки еще что-то там мне писал, совершенно не по делу, но его мать, хозяйка привезла нам на следующее утро наше постиранное белье. Ок, прекрасно.

Через пару дней тот же сын пишет, что вот там на такой-то улице (без номера дома) есть прачечная, она всегда открыта, теперь стирайте там, мы вам стирать больше не будем. Я ему пишу, я была на этой улице в двух прачечных, они обе закрыты до конца августа, он это проигнорировал. Потом уже, мы сами совершенно случайно обнаружили таки открытую прачечную, которая в гугле не заявлена. Она на той же улице, про которую сын говорил. Очень странно, как там улицы проложены, но на мой взгляд, там две улицы с одним названием, если кому не лень и любопытно, посмотрите сами viale martiri della libertà, Fabriano. На второй неделе мы уже туда съездили и постирали все.


Отпуск был несколько подпорчен, во-первых, тем что это не соответствовало описанию хоть и только по одному, но очень важному пункту, а во-вторых вот это общение с итальянским мачо мне совсем в отпуске не нужно. В последний день он еще приехал в дом типа пообщаться, нас с мужем и младшим сыном не было, был мой старший сын и тот пытался там ему что-то втирать и делать вид, что все прекрасно.

Словом, у меня тут еще несколько дней есть, чтобы оставить отзыв. С одной стороны, я хочу уже все это забыть как страшный сон, тем более что сейчас он конечно удосужился обновить информацию. С другой стороны, может быть стоит написать? Вы бы как на моем месте поступили?


Нет братоубийственной войне!

#21 
tatata патриот06.09.17 14:35
tatata
NEW 06.09.17 14:35 
в ответ карелка 06.09.17 14:30, Последний раз изменено 06.09.17 14:35 (tatata)

ну конечно написать.

стиральной машины нет.

все прачечные в радиусе 6 км были закрыты на отпуск.

и на английском.

в обшем то в других странах, не в германии, от сервиса можно ожидать всего что угодно.

насчет стиральной машины лучше наверно уточнятЬ, потому что если ехать на 7 - 14 дней это

очень важно.

во многих фериенвонунген нет стиральных машин. но обычно хозяин хотя бы пишет где есть

рядом стиральный салон.

конечно люди читают. и именно отрицательные отзывы.

лично я если бы мне чтото не понравилось бы обязательно написала.

например плохие матрасы или грязно или еше чтото


#22 
Lioness патриот06.09.17 14:44
Lioness
NEW 06.09.17 14:44 
в ответ карелка 06.09.17 14:30
В описании стояло, что в доме есть стиральная машина

А теперь уже нет упоминания о ней на сайте? А скан остался?

Вы бы как на моем месте поступили?

Я бы обязательно написала бы.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#23 
edi 06 местный житель06.09.17 14:55
edi 06
NEW 06.09.17 14:55 
в ответ карелка 06.09.17 14:30

Конечно пишите даже не задумывайтесь . Так не пойдёт если в описании есть а на деле нет. А если семья с грудным ребенком а тут такое. Можете даже в аербрун написать или лудше позванить. .. И на будущее совет. Приехали посмотрели если чего-то не хватает сразу связывайтесь с аербрун . А не с хозяином они сами с ним свяжутся причем очень быстро . Так как деньги за проживание хозяин получает только через 3 дня после заезда . Плюс перевод 2 . И если вы сразу позвоните и скажете так и так . Имеете полное право откозатся . Забрать деньги . И досвидос.

#24 
карелка виртуальная необходимость06.09.17 15:05
карелка
NEW 06.09.17 15:05 
в ответ Lioness 06.09.17 14:44

Нет, теперь стоит, что нет, но это наверное airbnb может отследить, когда он изменил. Я проверила еще в момент чекина, что там написано, там было черным по белому Waschmaschine.

Нет братоубийственной войне!

#25 
карелка виртуальная необходимость06.09.17 15:06
карелка
NEW 06.09.17 15:06 
в ответ edi 06 06.09.17 14:55

У меня конечно дети давно уже не грудные, но я тоже об этом подумала. Я на стиральной доске в последний раз лет 30 назад в России стиралахаха

Нет братоубийственной войне!

#26 
карелка виртуальная необходимость06.09.17 15:09
карелка
NEW 06.09.17 15:09 
в ответ Lioness 06.09.17 14:44

Скана у меня нет, но переписка с этим сыном почти вся через мессенджер ЭйрБНБ, хотя этот товарищ попросил мой телефон и пытался со мной общаться через Вотсапп. Но вообще на сайте эйрбнб по-моему написано, что нужно избегать общения вне мессенджера.

Нет братоубийственной войне!

#27 
Lud.Mila.56 посетитель06.09.17 16:01
Lud.Mila.56
NEW 06.09.17 16:01 
в ответ edi 06 06.09.17 09:25

Это у вас еще арабы не ночевали Нам хватило одной ночи ( мы тоже сдаем фериенвонунг ) и были закрыты 3 дня что-бы навести порядок и плюс пришлось вызывать полицию Так что немецкая публика еще не самая плохая А еще поляки -ну очень интересные туристы Им все нравится только вот хотят что-бы оплата была как можно ниже или лучше бесплатно Туристы из России ( не все ) иногда самые крутые-пытаюсь объяснить что мы в горах находимся что лучше ехать не по нави а так как я им расскажу-но нет они все лучше нас знают Итог-катаются с детьми до 10 вечера по горам и потом еще и злятся Гости берут у нас на память вилки и ложки и еще большим спросом пользуются стаканы для пива ( мы живем в Оберфранкене -пивоварня на пивоварне ) но почему то берут по 1 стакану Тарелки под мюсли берут для собак на память Я уже даже не нервничаю-привыкла После арабов к нам приезжала полиция и они рассказали что в одном фериенвонунге немцы украли стиральную машину ( я была в шоке ) Так что гости бывают очень разные -главное не нервничать Но я работаю с Booking т.к.Airbnb мне напоминает клуб по интересам

#28 
edi 06 местный житель06.09.17 17:39
edi 06
NEW 06.09.17 17:39 
в ответ Lud.Mila.56 06.09.17 16:01, Последний раз изменено 06.09.17 17:49 (edi 06)

Были арабы . семья лет по 40 и трое детей две недели не чё так вроде нормально. Хотя тоже конфуз из за стиралки был с ними . У нас в подвале стиралки стоят фишки покупаешь у нас . кидаеш одна фишка одна стирка. Утром я им 12 штук дал в два дня звонят у нас фишки кончались. Можно Ещё ... Я так и не понял куда они их дели.

#29 
edi 06 местный житель06.09.17 17:42
edi 06
NEW 06.09.17 17:42 
в ответ Lud.Mila.56 06.09.17 16:01

да мы тоже и с боокингам работаем. Мне на боокинге одно не нравится как они деньги переводят . А так Всё ок

#30 
edi 06 местный житель06.09.17 17:48
edi 06
NEW 06.09.17 17:48 
в ответ Lud.Mila.56 06.09.17 16:01

насчет наших ето да Всё знают. Одни ехали до нас зимой 900км . Мы в 5 вечера будим точно, да что тут ехать . Я ок за пол часа до приезда позвоните ок. Короче приехали в 4 утра . Везде штау снега моря.

#31 
карелка виртуальная необходимость06.09.17 18:05
карелка
NEW 06.09.17 18:05 
в ответ edi 06 06.09.17 14:55

Через три дня после заезда? Ого, этого я не знала. Я в феврале за этот дом заплатила.


Опять-таки в Airbnb написано, что если что-то не совпадает с описанием, надо в первую очередь говорить с хозяином и только потом привлекать Airbnb. Тут хозяйка сказала про прачечные и я подумала ок, хотя конечно это не то, что я ожидала, и в тот момент я ещё не понимала, что это обернется таким геморроем.


Я почитала в первый вечер про аннулирование заказа, у них была гибкая политика аннулирования, то есть по идее я могла утром в первую ночь им до 12 дня сказать, что я аннулирую заказ и уехать, НО я не захотела во-первых терять день отпуска на поиски нового места и переезд (одно крепление великов на крыше машины чего стоит) и во вторых мне новому хозяину нужно было бы полностью заплатить, не дожидаясь, пока эта хозяйка мне деньги отдаст.

Нет братоубийственной войне!

#32 
карелка виртуальная необходимость06.09.17 18:19
карелка
NEW 06.09.17 18:19 
в ответ edi 06 06.09.17 17:48

Кстати, если уж заговорили про прибытие, нажалуюсь дальше. Мне этот сын хозяйки за неделю до прибытия написал, спросил, во сколько мы приедем. Я ему ответила, что мы выезжаем рано утром из Мюнхена, но дальше я не могу точно сказать, потому что не знаю как там на автобане итальянском будет. Скорее всего по опыту прошлых лет ближе к вечеру.


Он мне пишет: ой не надо слишком поздно, у нас есть правила, приезжайте к шести вечера.


Я смотрю на описание дома, там написано: прибытие в любое время после 15. Никаких других правил нет.


Ну ладно, написала, что мы конечно постараемся, но не все от нас зависит и я его буду в курсе дел на автобане держать.


Мы выехали из Мюнхена в четыре утра, в семь мы были уже на бреннеро. Потом конечно все это замедлилось и растянулось, но мы приехали полпятого вечера. Приехали, а его и нет, я написала, что мы стоим, где вы нам сказали, он пишет, сейчас мама приедет. Приезжает маман и с гордостью сообщает нам, что ее сын в горах. То есть он строил из себя такого важного начальника просто даже не для своего удобства, а просто так.


Нет братоубийственной войне!

#33 
карелка виртуальная необходимость06.09.17 20:16
карелка
NEW 06.09.17 20:16 
в ответ edi 06 06.09.17 14:09

Нет, конечно избавляться ни от кого никто потребовать не может, просто об этом можно как-то предупредить что ли. В этом доме итальянском, где мы были, каждый вечер, когда мы куда-то уезжали, мы по возвращении находили скорпионов на стенах. Могу фотографии поставить. Хорошо, у меня сын биолог, знает, как и что с ними обращаться, сказал, что на этих широтах они не ядовитые и вообще они укусить могут только если посчитают, что мы для них опасность представляем. Так он их вечером ловил в стакан, откуда они вылезти не могли и оставлял на ночь, чтобы мы на них не наступили в темноте случайно. Утром относил в лес, а вечером они опять были в доме, если он хоть на пару часов оставался пустой. Если мы ужинали дома, они не заползали. Об этом я писать разумеется не буду, в конце концов я сама всегда ищу дом поближе к природе. Тут природы было более чем достаточно, летучая мышь залетела и ящерица забежала.

Нет братоубийственной войне!

#34 
карелка виртуальная необходимость06.09.17 20:23
карелка
NEW 06.09.17 20:23 
в ответ zezehka 06.09.17 09:48
Потом приписка еще, что плохие отзывы как то влияют на получаемые предложения. А она хочет и дальше работать с airbnb.

Ну вот меня как-то несколько мучают сомнения, что я им там всю репутацию испорчу, потому что это будет реально первый отзыв с тройкой, я пум планирую тройку поставить за точность описания и за коммуникацию. До сих пор люди там были по паре дней, они наверное даже не заметили, что стиральной машины нет. Там, как мне кажется, всю работу делает мать, она, например, поменяла нам постельное белье после недели проживания. Она видимо и убирает сама, приготовила пирог для нас к приезду. Цветы приезжала поливать, сад просто шикарный и без воды на такой жаре там все бы погибло. И мне не хочется ей этим отзывом портить малину из-за ее придурошного мачо-сына.

Нет братоубийственной войне!

#35 
zezehka завсегдатай06.09.17 21:10
NEW 06.09.17 21:10 
в ответ карелка 06.09.17 20:23

Ну, во-первых, не все отзывы могут быть положительные.

Вы так и укажите, что при длительном пребывании не хватает стиральной машинки, которая сначала была указана, а потом ее вдруг не оказалось. Напишите, что мама - божий одуванчик и все с ней по коммуникации хорошо, а вот сын, который там всем заправляет, на контакт шел плохо. Ведь в отзывах описывают свой опыт, а не ради красного словца. Это не порча репутации, зато может чему научит, может они описание переделают.

#36 
  JosefSchwejk знакомое лицо06.09.17 21:13
NEW 06.09.17 21:13 
в ответ карелка 06.09.17 00:48

У Вас, похоже, железные нервы и годная выдержка. Я бы такого поведения со стороны отельера терпеть бы просто не смог. Проблема именно в нем. Полностью отсутстуют Soft Skills и совершенно он не Client Oriented. Есть машинка, нет ее, поломана она или нет - вторично. Нормальный отельер, видя недовольство со стороны клиентов и недовольство справедливое и явное, сделал бы все возможное, чтобы сгладить углу. Не потому, что боится плохих отзывов, а потому что самому было приятно. Помните, как в "Мимино" про сделать приятно? Можно было самому найти прачечную. Или предложить их машинку в пользование. Но именно предложить, а не сделать одолжение. Плюс корзину из вина, сыра, шоколада принести, чтобы, опять же, извиниться за созданные по их вине неудобства.


Сами в выходные вернулись из Австрии. Тут уже мы создали проблем отельеру улыб Не столько мы, сколько наш младший научный сотрудник - будущий художник. Который, только залетев в квартиру, схватил положенную не нами ручку, и начал рисовать кораблики на кожаных стульях. Сразу показали отельеру и сказали насчет страховки (хвала Аллаху, сделал ее за неделю до инцедента). В результате все довольны, и отношения с отельером остались хорошими, что важно в свете возможных еще визитов (регион, квартира, сервис и цены нас полностью устроили).


Отзывы любые писать нужно. Это как Performance Review каждый год на работе или работа над ошибками в школе. Если их не писать, то, говоря языком математики, скатятся товарищи в локальный минимум, и будут там висеть. И думать, что все устраивает всех. Тем более нужно писать, если так "повезло" с хозяевами. По хорошему нужно требовать возврата части средств.


В прошлом году в Греции поселили сначала в комнату, где ни мы, ни наш художник спать не могли из-за тонких дверей и близости ресепшена. Скандалил я с ними долго и на повышенных тонах. На следующее утро были как шелковые, сами спросили, когда лучше нам переехать в новую комнату. Несмотря на это отзыв тоже оставил, описал все как было - ведь отель был задекларирован как семейный, крайне тихий и уютный. После смены комнаты, конечно, все изменилось, но даже одна бессонная ночь всей семьи не стоит того, чтобы спустить недоработки того, кому были заплачены деньги, и эти деньги не отработаны, на тормозах.

#37 
zezehka завсегдатай06.09.17 21:18
NEW 06.09.17 21:18 
в ответ карелка 06.09.17 18:05
и только потом привлекать Airbnb.

Airbnb как и любой другой сервис борется за клиентов.
Мы однажды на НГ спонтанно хотели в Прагу поехать. Заказать хотели 29-30 декабря. Естественно предложений не было, но мало ли. Нашли одно подходящее, допустим 100 евро за ночь. Я написала хозяйке, спросила что и как, можно ли. Она сначала пишет, приезжайте. А потом я начинаю бронировать и цена уже 1000 евро за ночь. Я вообще не поняла что и как. Пишу ей, а она говорит, что мест у нее нет. Я написала в Airbnb с вопросом что тут не так, приложила скан беседы, скан описания квартиры. Мне попались какие то милые ребята, сказали, что у всех бывают заскоки. Может она нажиться хотела, поскольку НГ на носу. Сказали, чтоб я не переживала особо и предложили мне Gutschein на следующую поездку. Не то, чтобы я переживала сильно из-за этой дамы, но все же не хотелось бы, чтобы кто-то на нее нарвался.


#38 
Чёрный Ангел патриот06.09.17 21:49
Чёрный Ангел
NEW 06.09.17 21:49 
в ответ карелка 06.09.17 15:09

вы сайту прямо пожалуйтесь на них. У нас родственница в России была, проблемы были. Дак за одну квартиру ей вернули часть и ещё гутшайн дали.

#39 
Lud.Mila.56 посетитель06.09.17 21:51
Lud.Mila.56
NEW 06.09.17 21:51 
в ответ edi 06 06.09.17 17:42

А я уже привыкла что они раз в месяц переводят оплату Но у меня к вам вопрос- за сколько дней ваши гости могут отказаться от бронирования У нас в летний сезон можно отказаться за 7 дней Но Буккинг мне сейчас настойчиво предлагает изменить до 1 дня и меня мучают сомнения И еще - сколько у вас фериенвонунгов тк в Баварии из-за отчетности 8 персон -это еще не много бумаг а 9-уже на много больше отчетность И постельное белье-вы сами все стираете и гладите или работаете с прачечными ( на сколько это выгодно ) Я у вас спрашиваю это потому что сейчас делаю ремонт во втором вонунге

#40 
fuedor2003 патриот06.09.17 21:51
fuedor2003
NEW 06.09.17 21:51 
в ответ карелка 06.09.17 00:48

На букинге в каждом плохом случае оставляю отзыв всегда, в каждом хорошем - через раз. И отношусь к чужим массам оценок также: один балл добавляю.

#41 
карелка виртуальная необходимость06.09.17 22:09
карелка
NEW 06.09.17 22:09 
в ответ JosefSchwejk 06.09.17 21:13

Спасибо за мнение. Художники они такие да, творчество иногда не ждет.

У меня не железные нервы, я на него по телефону практически наорала, когда я поняла что абсолютно все закрыто и мне сейчас придется вручную семью обстирывать. Ну так он наверное считает, что он так и сделал (предложил мамину машинку), видимо он маме рассказал, что я в гневе оборвала разговор, она примчалась, он мне там еще что-то писал, что вот давайте мы постираем ваши вещи this service is free for you - так он и должен был быть бесплатным, на минуточку, если БЫ все было, как в описании. Я не хотела давать стирать наши вещи им, мне было неудобно, наши вещи после тренировок давать даме, ее надо видеть, пожилые итальянки некоторые очень хорошо за собой следят, вот она такая. Я ему даже написала, что мол извините, а где вы собираетесь стирать вещи - если все закрыто? Он мне начал бред какой-то писать, типа relax!! you're on vacation, это было совсем не смешно и неуместно. Потом он через пару дней адрес прачечной дал, но недостаточно четко, без номера дома и я не поняла, что это уже какая-то третья прачечная на той же улице (и на самом деле уже другая улица).
В общем, я уже сейчас думаю, может я уже так онемечилась, что такие вещи так воспринимаю. мне даже в голову не могло прийти, что если кто-то пишет, что у него есть машинка, ее там может не быть, избаловалась в Германии. Однажды пару лет назад мы отдыхали тоже в Италии, правда только неделю без стиралки, но я это знала и просто достаточно вещей набрала.

Нет братоубийственной войне!

#42 
карелка виртуальная необходимость06.09.17 22:22
карелка
NEW 06.09.17 22:22 
в ответ Чёрный Ангел 06.09.17 21:49

То есть вообще отзыв не писать? А разве так можно технически делать? Я только пару раз пользовалась airbnb до этого, поэтому не очень хорошо знаю, как там все это делается. Я так поняла, что у меня есть какое-то время дать им отзыв, потом они мне отвечают. Если я ничего не напишу, они все равно мне могут дать оценку, но я уже на нее ответить не смогу. Мне жалко эту маман на самом деле и вообще я даже не знаю, что если я все-таки соберусь написать отзыв - мне просто оценки поставить или всю эту слезную историю рассказывать, но это же не германка все-таки. И потом если я подробности не напишу, он потом напишет, что ну мы же проблему все-таки решили, мама моя (ой это вообще ужас, я бы сгорела со стыда, но не просила бы 70-летнюю мать стирать потные вещи чужих людей) вам вещи постирала, что вы еще хотите.

Нет братоубийственной войне!

#43 
  JosefSchwejk знакомое лицо06.09.17 22:35
NEW 06.09.17 22:35 
в ответ карелка 06.09.17 22:09

Bella Italia улыб


Вспоминаю нашего отельера в Австрии - так это канонический дотошный немец из анекдотов, все с иголочки, техника вся новая и исправная, сауна такая, что я последний раз в Харькове в Kharkov Palace видел такой шик и лоск.


Но отзыв не мешало бы и написать. Обычно эти мачо с "каблучка" очень побаиваются своих мам. Пусть мама проведет беседу с Бенито. Я бы написал точно. Без эмоций, исключительно факты.

#44 
tatata патриот06.09.17 22:46
tatata
NEW 06.09.17 22:46 
в ответ карелка 06.09.17 22:22

не мучайтесь. забудьте просто.. не пишите. а то потом совесть замучает улыбулыб


есть такое выражение...

"ты очень порядочная для этой страны"....

flower

#45 
карелка виртуальная необходимость06.09.17 22:51
карелка
NEW 06.09.17 22:51 
в ответ tatata 06.09.17 22:46

улыбheart

Нет братоубийственной войне!

#46 
  JosefSchwejk знакомое лицо06.09.17 22:58
NEW 06.09.17 22:58 
в ответ tatata 06.09.17 22:46

По-моему, I'll think about it tomorrow по контексту подходит больше улыб Хоть на аватаре, конечно, и не Вивьен Ли.

#47 
marsel2005 постоялец07.09.17 09:30
marsel2005
NEW 07.09.17 09:30 
в ответ edi 06 06.09.17 13:51

Отзывы писать надо , я например когда бываю в отеле пишу честно, что понравилось ,а что нет ,

Сама как владелица отеля тоже реагирую на отзывы ,если считаю их правдивыми и конечно работаю над проблемой .

После 6 лет работы у меня сложилось точно такое же мнение о немецких клиентах : заказывают самое дешевое и требуют как пять звезд, примеры:

1. У нас есть номера с двухэтажными кроватями стоимостью от 60 до 70 евро (в зависимости от сезона) с завтраком ,половина людей смотрит только на цену и не читают ,что это комната не с нормальной кроватью, потом долго удивляются и возмущаются ,вторая половина читает ,но все равно не довольна ,так как номер не большой .Вопрос :"что Вы хотите от меня за 60 евро " ответ :"идите в Меритим за 120 евро и все будет ок"!!! и это при том ,что я стараюсь давать людям если есть возможность всё же комнату с нормальной кроватью, и заставляю делать так и своих работников .НЕ ЦЕНЯТ!!!

2.Тоже самое, но с семейными номерами :номер для 4 человек стоит 110-120 евро и для 5 стоит 125-135 евро и все это с завтраком ,куча не довольных клиентов так как им тесно в комнате ,вопрос :"что Вы от меня хотите " конечно будет Вам тесно пятером в этом номере 7 дней ,ну скупой платит дважды .Ответ им тот же .

3.Часто пишут, что отель не соответствует фото на сайте боокинга, но я всегда смеюсь над этим и отвечаю с айпедом в руках :"вот фото ,вот номер в чем не соответствие .?"

Я уже книгу могу написать об этом

Сейчас еще и о фериенвоннунге в Испании ,там конечно все новое ,клиенты в основном англичане, шведы и алжирцы ,как ни странно, был всего один немец (тоже владелец апартаментов в Германии )так он приехал вместо заявленных 5 человек ,12 и я конечно была в шоке от этого и оставила себе все 400 евро его кауциона ( он настаивал на половине) написал отрицательный отзыв и поставил 2,9 ) и я написала ответ .

и объяснила другим клиентам в чем причина такой оценки

Я стараюсь писать в описании как можно точно и правдиво о наличии или отсутствии чего либо , это решает много проблем ,и у нас и там и там воруют ,курят ,хотя в отеле это строго запрещено, портят полотенца ,ковры и так далее . ИЗДЕРЖКИ ПРОИЗВОДСТВА .

Я бы тоже возмутилась ,если бы в описании было указанная стиральная машинка ,а в наличии её не было бы и к тому же возмутила меня реакция хозяев .
Все же реакция должна быть направленна на сглаживание и решение проблем . У нас тоже бывают косяки (работник что-то не правильно сделал) обычно я ставлю бутылку шампанского в номер для уменьшения негатива.

Как хозяйка двух гешефтов ,я не понимаю часто владельцев ,которые не могут быть постоянно на связи ,да это тяжело конечно ,но немцы себя любят и работают не столь усердно ,не напрягаясь я бы сказала иногда до не которых и не дозвонишься .Я думаю вот клиент звонит ,хочет у тебя забронировать ,а ты не отвечаешь !!!Клиент ушел ко мне и деньги унес!!!

Думаю нам уже надо объединиться в общество русскоговорящих владельцев отелей и апартаментов для обмена опытом

www.askania-hotel.comwww.royalapartment.de
#48 
edi 06 местный житель07.09.17 10:11
edi 06
NEW 07.09.17 10:11 
в ответ marsel2005 07.09.17 09:30

класс лучше не напишешь !!!!

#49 
edi 06 местный житель07.09.17 10:14
edi 06
NEW 07.09.17 10:14 
в ответ marsel2005 07.09.17 09:30

Думаю нам уже надо объединиться в общество русскоговорящих владельцев отелей и апартаментов для обмена опытом

Хорошая идея надо группу создать здесь или где нибудь в одноклассник.

#50 
карелка виртуальная необходимость07.09.17 10:23
карелка
NEW 07.09.17 10:23 
в ответ edi 06 07.09.17 10:14

Лучше здесь сделайте группу, я в одноклассниках не зарегистрирована и не буду, у меня там был очень неприятный опыт несколько лет назад. Я даже не ожидала, что столько владельцев есть.

Нет братоубийственной войне!

#51 
marsel2005 постоялец07.09.17 10:34
marsel2005
NEW 07.09.17 10:34 
в ответ карелка 07.09.17 10:23

Не только не одноклассники ,давайте здесь ,я правда еще не разобралась как это делается ,но мне очень хотелось бы пообщаться и получить возможно новые идеи или опыт ,да и свой кому-то передать

www.askania-hotel.comwww.royalapartment.de
#52 
edi 06 местный житель07.09.17 11:13
edi 06
NEW 07.09.17 11:13 
в ответ marsel2005 07.09.17 10:34, Последний раз изменено 07.09.17 11:16 (edi 06)

bitte schon https://groups.germany.ru/5547400000001

сам отпишусь позже . кто хочет быть модератором добровольно принудительно милости просим,

#53 
tatata патриот07.09.17 11:41
tatata
NEW 07.09.17 11:41 
в ответ marsel2005 07.09.17 09:30

вот именно по этой причине, отзывы на холидейчике, на немецком варианте, нужно или умножать на два..

или просто просеивать. а то смотриш отель - на русском отзывы 94 %, на немецком 69 %

Турция.


#54 
spaceX патриот07.09.17 12:18
spaceX
NEW 07.09.17 12:18 
в ответ marsel2005 07.09.17 09:30, Последний раз изменено 07.09.17 12:19 (spaceX)
У нас есть номера с двухэтажными кроватями стоимостью от 60 до 70 евро

ваше описание комнат ни о чём не говорит. Что бы люди на величину комнаты не жаловались, возможно стоит написать сколько там квадратов. А так же приложит Zimmergrundriss. Так же нигде в описании комнат я не нашла что есть комнаты с двухэтажной кроватью. Надо там об этом писать, а не в другой рубрике мелким шрифтом.

5 Schlafplätze - 5 кроватей или туда входит и место на диване? тоже бы надо расписать.

Вы удивляетесь что люди возмущаются - я не удивляюсь. Советую вам всё таки посмотреть описание комнат вами ненавистном Maritim Hotel


Я стараюсь писать в описании как можно точно и правдиво о наличии или отсутствии чего либо

ваше описание комнат ни о чём не говорит

#55 
edi 06 местный житель07.09.17 12:20
edi 06
NEW 07.09.17 12:20 
в ответ tatata 07.09.17 11:41

русские отдыхать едут https://www.youtube.com/watch?v=DzLWx5QYP8A

а не ныть https://www.youtube.com/watch?v=04gFhYMTnqo


#56 
  saksaul0 старожил07.09.17 12:39
saksaul0
NEW 07.09.17 12:39 
в ответ карелка 06.09.17 00:48
А кто-нибудь давал отрицательные или скажем не совсем отличные отзывы?



Я давал.

В апартах где мы жили, кухня находилась рядом с комнатой, где стояла сушилка. Не знаю что они там сушили и готовили, но вонь с дверей шла в коридор, а оттуда в комнаты. Когда я спросил насчет закрытия дверей, хозяин достаточно невежливо ответил, что у него не работает вытяжка и он таким образом проветривает кухню/сушилку. На мой отзыв на сайте он дал ответ, типа русские всегда всем недовольны))

#57 
marsel2005 постоялец07.09.17 16:38
marsel2005
NEW 07.09.17 16:38 
в ответ tatata 07.09.17 11:41

спасибо Вам за столь детальное изучения моего САЙТА , но к сожалению бронирования оттуда практически не поступают ,люди как правило его смотрят ,изучают и звонят ,и делают бронирование на прямую по телефону . Все ,что я написала выше было сказано о клиентах ,которые делают бронирование через боокинг.сом https://www.booking.com/hotel/de/askania.de.html?label=gen... потом оставляют свой отзыв .

Там как раз все и написано : Zweibettzimmer mit Etagenbett

eigenes Badezimmer

Zimmergröße: 10 m²

Das klassisch eingerichtete Zimmer bietet kostenloses WLAN und ein eigenes Bad mit Dusche sowie Haartrockner.

Bitte beachten Sie, dass für diese Zimmerkategorie keine Zustellbetten zur Verfügung stehen.

Zimmerausstattung: Aussicht, Bergblick, TV, Satelliten-TV, Flachbild-TV, Sitzecke, Heizung, Teppichboden, Garderobenständer, Dusche, Haartrockner, WC, Badezimmer, Toilettenpapier, Handtücher, Bettwäsche, Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar

что еще я должна добавить ?

или Familienzimmer 5 Person

eigenes Badezimmer

Zimmergröße: 25 m²

Dieses Familienzimmer mit Aussicht verfügt über ein Sofa und eine Sitzecke.

Zimmerausstattung: Aussicht, Bergblick, TV, Satelliten-TV, Flachbild-TV, Sitzecke, Heizung, Teppichboden, Sofa, Schrank, Garderobenständer, Dusche, Haartrockner, WC, Badezimmer, Toilettenpapier, Handtücher, Bettwäsche, Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar, Gesamte Wohneinheit ist rollstuhlgerecht

Kostenfreies WLAN steht Ihnen in allen Zimmern zur Verfügung.

там тоже четко стоит ,что в номере есть :большая двуспальная кровать двухэтажная и диван ,посоветуйте ,что еще написать ,что бы вопросов не было !!!

Мне проще указать все до мелочей и спать спокойно ,но люди столь невнимательны (возможно потому что делают бронирование с телефонов) ни кто не читает, что в комнату с двухэтажными кроватями мы не устанавливаем дополнительную кровать ,так как там просто нет места (хотя этой зимой в сезон в этой комнате спали 7 человек по свой глупости ,забронировали семейный номер на март ,а приехали в феврале ,ошиблись и дети в истерики отказались ехать домой ,в наличии у меня был только этот номер и поэтому 3 человека спали на матрасах на полу

Вот так тоже бывает!

www.askania-hotel.comwww.royalapartment.de
#58 
Чёрный Ангел патриот07.09.17 17:45
Чёрный Ангел
NEW 07.09.17 17:45 
в ответ marsel2005 07.09.17 16:38

на счёт размера, на фото всегда выглядит побольше, чем на самом деле, даже если квадраты написаны, очень верю, что удивляются, что маловато. Но как написано, так и есть, тут я вам верю, на вид у вас очень уютно в комнатах.

Можно совет? Добавьте фото ванных комнат и есть ли там окно.


Мы не так давно сами выбирали жильё для отпуска, особенно если это квартиры, то очень помогает в выборе если есть схема расположения комнат, Grundriss то есть. Откуда вход в ванные комнаты, есть ли там окна. Чем больше фото, тем лучше, лучше комнаты с разных ракурсов, чтобы примерно представить где что стоит и где двери.

#59 
marsel2005 постоялец07.09.17 17:55
marsel2005
NEW 07.09.17 17:55 
в ответ Чёрный Ангел 07.09.17 17:45

да тоже думаю о том , что надо новые фото делать , но хочу немного подождать может в ноябре , когда народу не будет и можно будет приготовить все комнаты для фото , иначе не возможно фотографа пригласить , когда комната людьми занята , да и в шоке от стоимости немецкого фотографа ( последний раз я за эти фото почти 800 евро заплатила ) а в Испании сделали мне фотографии просто супер и видео и с немецкиии субтитрами и съёмку сверху просто супер супер и я заплатила 150 евро , я их уже к себе зову :приезжайте поживете бесплатно у нас в отеле и фото мне сделаете , но пока не решились , тоже проблема , фото ванны надо конечно , ну не хочу сама делать , вот жду , может у кого есть фотограф не такой дорогой

www.askania-hotel.comwww.royalapartment.de
#60 
spaceX патриот07.09.17 18:50
spaceX
NEW 07.09.17 18:50 
в ответ marsel2005 07.09.17 16:38
но к сожалению бронирования оттуда практически не поступают ,люди как правило его смотрят ,изучают и звонят ,и делают бронирование на прямую по телефону

потому что бронирование через вашу страницу не работает. Ок, на букинге всё указано, если люди там заказывали , то сами виноваты.


25 м² на 5 человек??? wow , вы выжимаете всё возможное спок


#61 
spaceX патриот07.09.17 18:57
spaceX
NEW 07.09.17 18:57 
в ответ marsel2005 07.09.17 17:55

у вас, как я поняла, все комнаты разные. Сделайте к каждой комнате Grundriss . Дайте каждой комнате имя, к фотографиям указывать название комнаты. Сделайте возможноть выбора определённой комнаты, что бы люди знали какую комнату они забронировали. и как вам уже сказали, фотографии ванной комнаты тоже нужны

#62 
Im Wald местный житель07.09.17 19:00
Im Wald
NEW 07.09.17 19:00 
в ответ карелка 06.09.17 00:48

Я пишу и на airbnb, и на букинге правдивые отзывы, несколько раз оставляла отрицательные. И сама всегда читаю, что предыдущие гости писали. Объект размещения без отзывов даже не рассматриваю.


И еще... То, что для кого-то огромный минус, для меня может оказаться плюсом или вообще чем-то неважным при выборе жилья.

#63 
marsel2005 постоялец07.09.17 19:01
marsel2005
NEW 07.09.17 19:01 
в ответ spaceX 07.09.17 18:57

все на сайте работает , просто закрыто по причине отсутствия мест , все 30 комнат разные , не думаю , что называть каждую отдельным именем и делать план есть хорошо , спасибо за участие , буду думать

www.askania-hotel.comwww.royalapartment.de
#64 
tatata патриот07.09.17 20:44
tatata
NEW 07.09.17 20:44 
в ответ marsel2005 07.09.17 19:01
или Familienzimmer 5 Person
댴 eigenes BadezimmerZimmergröße: 25 m²

что правда, комнату 25 м предлагаете на пять человек ? мой совет - сдавайте ее на 2 плюс 2 . или три взрослых.

или 2 плюс 2 плюс бэби.

двухспальная кровать для родителей и хорошая качественная двухэтажная кровать размерами для взрослых. - мах 4 чел.

если будуте сдавать на пять - негативные отзывы будут всегда.

#65 
marsel2005 постоялец07.09.17 21:08
marsel2005
NEW 07.09.17 21:08 
в ответ tatata 07.09.17 20:44

за все время было несколько раз когда в эти номера приезжали 5 взрослых ( в основном парни , бухают в Tanne ) все остальное это 2 взрослых и 2-3 детей и в этой комнате находится большая двухспальная кровать 180 на 200 и нормальная , не детская двухъярусная кровать 90 на 190 см , и диван , у нас всего 5-х номеров 4 , они большие , один состоит из двух комнат , второй тоже около 35 метров , остальные больше чем 30 метров , для семьи с детьми очень паст , пользуются бешеной популярностью , поэтому хочет компания из 5 молодых парней напиться и уснуть вместе за дёшево , милости просим , хочет семья из 2 взрослых и 3 детей подешевле и с хорошим завтраком , тоже Велком ,

www.askania-hotel.comwww.royalapartment.de
#66 
marsel2005 постоялец07.09.17 21:09
marsel2005
NEW 07.09.17 21:09 
в ответ marsel2005 07.09.17 21:08

надо размер изменить на боокинге точн

www.askania-hotel.comwww.royalapartment.de
#67 
tatata патриот07.09.17 21:35
tatata
NEW 07.09.17 21:35 
в ответ marsel2005 07.09.17 21:08

так кто недоволен то ?

#68 
marsel2005 постоялец07.09.17 21:52
marsel2005
NEW 07.09.17 21:52 
в ответ tatata 07.09.17 21:35

ну у меня почти 800 отзывов на боокинге, оценка 7,2 это не очень хорошо, бывают недовольны и я 6 лет не могу понять что им ещё надо , все ремонтируем инвестируем , иногда на меня находит усталость от этой работы и полное безразличие к клиентам , спасает мчсль об отдыхе в Испании , на старость лет продам я эту "халабуду" и уеду жить в тепло ,

Тут кто-то писал про мышей , я вспомнила , у нас тоже одни жаловались на вашберов ( я что с ними сделаю ) это курорт , природа , ну бегают они по крыше , шумят не много , мы их гоняем , они здесь всегда жили , живут и будут жить , детишек рожают ,

www.askania-hotel.comwww.royalapartment.de
#69 
карелка виртуальная необходимость07.09.17 21:58
карелка
NEW 07.09.17 21:58 
в ответ marsel2005 07.09.17 21:52

Ничего себе халабуда! Не смотрела комнаты, но здание снаружи красивое.

Нет братоубийственной войне!

#70 
  JosefSchwejk знакомое лицо07.09.17 22:44
NEW 07.09.17 22:44 
в ответ карелка 07.09.17 21:58

Как у Вас дела? Наш ответ Керзону дали?

#71 
карелка виртуальная необходимость07.09.17 23:52
карелка
NEW 07.09.17 23:52 
в ответ JosefSchwejk 07.09.17 22:44

Нетхаха Вы были абсолютно правы, когда написали, что я предпочитаю стратегию Скарлет О'Хара - я не буду думать об этом сегодня, я подумаю об этом завтра. спок У меня завтра еще последний день.

Нет братоубийственной войне!

#72 
карелка виртуальная необходимость08.09.17 00:24
карелка
NEW 08.09.17 00:24 
в ответ карелка 07.09.17 23:52

Зашла в свой профиль, у меня там стоит

Lies die Bewertung, die Host geschrieben hat, indem du auch eine verfasst. Wenn deine abgegeben ist, werden beide veröffentlicht.
На английском такой же непонятный бред

Read the review that host wrote by leaving one of your own. When yours is done they’ll both be public.

То есть они там что-то уже написали, но я это смогу увидеть, если я сама напишу. А если я не хочу ничего писать, а они там гадости какие-нибудь написали и мне даже ответить им будет невозможно? Боже, какой геморрой.

Нет братоубийственной войне!

#73 
marti7856 прохожий08.09.17 04:25
marti7856
NEW 08.09.17 04:25 
в ответ карелка 08.09.17 00:24

Отзывы пишу справедливые. Но минимальные оценки ставить еще никому не приходилось)

#74 
  JosefSchwejk знакомое лицо08.09.17 06:01
NEW 08.09.17 06:01 
в ответ карелка 07.09.17 23:52

Бенито Вас опередил. Нужно было "бить" первой :-)

#75 
карелка виртуальная необходимость08.09.17 10:26
карелка
NEW 08.09.17 10:26 
в ответ JosefSchwejk 08.09.17 06:01

То есть сайт так вынуждает писать отзыв, даже если не хочется. Последний раз я ими пользовалась.

Нет братоубийственной войне!

#76 
  Фентиплюшка коренной житель08.09.17 10:44
Фентиплюшка
NEW 08.09.17 10:44 
в ответ карелка 06.09.17 00:48

Я всегда пишу отзывы на трипадвайзер, но там нельзя зарабатывать деньги, в отличие от гугл.

Иногда люди придираются, что вводит в ступор. Я была в одном частном музее, туда отправили отзыв отрицательный, что они приехали и не смогли туда попасть (нужно договариваться заранее, например). А я была в восторге, несмотря до этого на отзыв.

Муж зарегистрирован на айрбнб, но попались мы на плохом жилье 3 раза. 1 Дания, там было все в шиммеле. 2 Юрмала, там был ужасный диван вместо спального места (я как будто в яме выгребной спала, утром все болело), не было ТВ (как раз футбол шел) и все кафешки были заняты, а так квартира была чистая в новом доме..а еще если кто-то входил в подъезд с чипа, то в доме звучал сигнал и это бесит. И третье Берлин, вот ну не идет мне этот город и хоть пристрели меня)) Квартира на сутки стоила 60 евро, полный кошмар, я как зашла, чуть не упала в обморок: света в ванной не было сверху, только у зеркала, диван продавленный и с ужасным бельем, прокуреная (мы оба не курим) и это при наличии хороших отзывов, посуды нет, ковер грязный, парковок нет и еще надо было проходит через обоссаные подъезды, орут, короче кошмар. А так зависит от придирчивости клиента.

Мне нужно чтобы было чисто, чтобы была посуда (иногда я сама готовлю), чтобы было удобно спать. Большинство мест где мы жили, нам очень нравилось и очень хорошие хозяева. Муж вроде никого не обижает плохими отзывами. Я тое на трипадвайзере в основном хорошие пишу, 1 отзыв написала ужасный..вот в Юрмале чуть не траванулась.

#77 
  JosefSchwejk знакомое лицо08.09.17 10:47
NEW 08.09.17 10:47 
в ответ карелка 08.09.17 10:26

Анекдот про республиканский слет дворников опять актуален, как никогда хаха

#78 
карелка виртуальная необходимость08.09.17 12:00
карелка
NEW 08.09.17 12:00 
в ответ JosefSchwejk 08.09.17 10:47

Расскажите, не помню. Боже, какое счастье, что есть германка, на которой можно все это обсудить, я бы умишком тронулась, если бы в голове все гоняла в одиночку. Я ночью почитала разные ресурсы и поняла это так, что в течение 14 дней оба, и хозяин и гость, пишут отзывы друг на друга, которые видны на профилях но видно их только тогда, когда оба написали ИЛИ через 14 дней. Потом, опять-таки, не уверена, что я правильно поняла, на отзыв можно как-то ответить, тоже наверное в течение какого-то времени. То есть такой Black Mirror в реальности уже. Наверное им еще и клики приносят эти ревью, плюс суперхост обязан иметь отзывы от более чем половины гостей.

Нет братоубийственной войне!

#79 
  imira5 свой человек08.09.17 13:04
NEW 08.09.17 13:04 
в ответ карелка 08.09.17 00:24, Последний раз изменено 08.09.17 13:11 (imira5)

А я Вас предупреждала.. Если не Вы то Вас..Вы же сами сказали про себя что" обнемечились"улыб..так что ж тяните..лучшая защита это нападение..

#80 
  JosefSchwejk знакомое лицо08.09.17 13:51
NEW 08.09.17 13:51 
в ответ карелка 08.09.17 12:00

Ну Вы даете .... зачем так серьезно воспринимать это все да еще тратить ночное время на то, чтобы оценить поступок Бенито? улыб


Республиканский слет дворников. Большой стадион. В центре стоит трибуна. Большая. Постоянно какие-то ораторы выступают. Читают лозунги, предлагают. Толпа или одобрительно улюлюкает, или свистит. И тут крик из толпы: "Дяде Васе слово!". Несколько самых мощных голосов из толпы тут же подхватили: "Да! Верно! Дядя Васе слово! Дяде Васе слово!". Из толпы выходит и медленно поднимается на трибуну такой себе харизматичный огромный дворник, бородатый, в фартуке, на голове не хватает разве что ушанки. Дядя Вася подходит к микрофону, установленному на трибуне, берет его молча своей клешней, поднисит ко рту и говорит: "Если такая х ... я, то ну его нах ... й!". Потом ставит микрофон на место и молча уходит с трибуны. Тишина. И вдруг из толпы тонкий голос: "Да, дядя Вася, верно, не будем без белых перчаток работать!". Толпа подхватывает: "Верно, дядя Вася, верно! Без белых перчаток - не работаем!".


Прошу прощения за некоторый специфический лексикон, но без него русский язык не такой уникальный и емкий улыб

#81 
tatata патриот08.09.17 13:52
tatata
NEW 08.09.17 13:52 
в ответ карелка 08.09.17 10:26

да не надо писать.

бенито написал хорошее, не волнуйтесь.

#82 
Lenа старожил08.09.17 17:04
Lenа
NEW 08.09.17 17:04 
в ответ marsel2005 07.09.17 21:52
бывают недовольны и я 6 лет не могу понять что им ещё надо

Почитала отзывы, очень хвалят вас и завтрак. На фотографиях комнаты выглядят уютно. Про размер комнат, нужно учесть, что 4-5 человек где-то должны разместить 4-5 чемоданов, зимой сушить одежду для лыж. Вот и жалуются. Но комнаты не увеличишь. Главное что-бы было место вещи разложить немного, а то бывает все или на кровати или в открытом чемодане.

Про ванны пишут, что там все немного старое. Это дорого, понятно что все сразу не поменять. И не хватает Ablagemöglichkeiten. Вот это очень важный пункт, считаю. Нужны крючки. Если нету просто плоских поверхностей или их мало, только зубные щётки уже всё место занимают, нужно побольше крючков. И если влезет, еще полочку для шампуней, кремов. Тем более в номерах на 4-5 человек. А то каждый раз всё туда суда таскать.

И горничные местами видимо халтурят. Но это я думаю вы и сами уже прочитали и проинсруктировали их улыб

Tempora mutantúr et nós mutámur in illis.
#83 
Lenа старожил08.09.17 17:06
Lenа
NEW 08.09.17 17:06 
в ответ карелка 08.09.17 10:26

Вроде после истечения срока вы можете прочитать отзыв даже если сами не напишите отзыв. Если напишите сами, то тут же сможете прочитать. Я как-то срок прошляпила и всё равно потом могла прочитать отзыв хозяйки.

Tempora mutantúr et nós mutámur in illis.
#84 
Чёрный Ангел патриот08.09.17 17:44
Чёрный Ангел
NEW 08.09.17 17:44 
в ответ Lenа 08.09.17 17:04

если там душевые кабины, то это вечная проблема, куда ставить мыльно рыльные, вот были сейчас в трёх квартирах, во всех кабины, а поставить некуда, вот так и балансируешь, всё падает, не стоит, тьфу, терпеть эти кабины не могу.


А хозяйке отеля, может вам подумать о комнате для сушки лыжных вещей? Или пару стиралок и сушилок поставить?

#85 
marsel2005 постоялец08.09.17 19:20
marsel2005
NEW 08.09.17 19:20 
в ответ Чёрный Ангел 08.09.17 17:44

вы знаете , сделали в келлере специальную комнату для лыж и сушки одежды , зимой всегда весь день в зале для завтраков работает камин , там тоже предлагаем гостям свои вещи и ботинки сушить , делаем очень много , сейчас сделали карпот для хранения мотоциклов , у нас очень моного таких туристов , во всех ванных есть полочка для хранения зубной пасты и поставленны стакан для щёток , и много ещё чего , завтрак у нас хороший , добротный по принципу "евреи не жалейте заварки " только закончили строительство трёх новых комнат в келлере , для сезона , стараемся сделать много для клиентов и поэтому я всегда остро реагирую на отрицательные отзывы , потом подумаю , а ладно , всем мил не будешь , мы находимся на первых местах в боокинге по самому большему количеству бронирований уже 5 лет ,

www.askania-hotel.comwww.royalapartment.de
#86 
карелка виртуальная необходимость08.09.17 19:33
карелка
NEW 08.09.17 19:33 
в ответ marsel2005 08.09.17 19:20

нп
Все респондентам сразу. Имира, так и я начала искать про ответные оценки с вашей подачи. ЙозефШвейк, мне не спалось, болею я. Татата, Бенито оказался не таким благородным, как мы надеялись.


Значит я всё-таки написала. Теперь наконец-то сама поняла, как это функционирует, сначала по каждому пункту нужно давать баллы и если баллы не полные, то нужно объяснять. Там место никак не ограничено, поэтому я в пунктах точность описания, коммуникация, прибытие написала почти все, что здесь написала. А сам отзыв поставила более общий, вот такой

Our family of four stayed at the house for two weeks in mid-August. The house is huge, its spacious rooms with high ceilings, exposed beams and old furniture are indeed very impressive. Bed linen is impeccable. The description was precise with only one exception: there were no washer although it was mentioned when I booked the house. Lina is a friendly fine lady in her 70s. She does most the work at the house and comes to the estate every couple of days to take care of the garden, so you'll have a chance to see her. Unfortunately she does not communicate through the app or website herself, and delegated the whole communication process to her son Andrea, which was bit confusing. Communication with him was not always professional. We didn't need any tips on restaurants etc and the only time we really needed some local knowledge (a launderette address) and turned to him, was not particularly helpful. Fabriano is a bit away from mass tourism, which can be considered both an advantage and a disadvantage. Some places, even restaurants could be entirely closed in August and people rarely speak English, but on the other hand an empty town gives more sense of authenticity. People in the area are very friendly and it is close to major cultural attractions, like Perugia, Assissi etc. The house is located in a quiet area. Surrounding hills provide plenty of opportunities for hiking, mountain biking and jogging.

Теперь, он ответил на этот отзыв и врет, что он якобы сообщил мне заранее, что машинка сломалась. Что мне теперь делать?


Нет братоубийственной войне!

#87 
tatata патриот08.09.17 19:39
tatata
NEW 08.09.17 19:39 
в ответ marsel2005 08.09.17 19:20

ойойой какой огромный !!!!

вот у меня два вопроса..

- бывает ли у вас отпуск ?

- есть такой регион Fichtelgebirge на границе межде Бавария и Тюрингия.
Такой же точно ландшафт, много подьемников , горки зимой (ну не альпы, но для детей как раз),

летом - заповедные леса. Близость Чехии - 30 км. Плюс есть термы с лечебной водой, для пенсов.

Хотелери загибаются. я туда отдыхать езжу. беседую с хотелери.. у них цены - 35 за номер с завтраком для двоих.
фериенвонунг две комнаты - та же цена...
красивые отели. немецкий уровень. места красивые, дикие.

Раньше приезжали Берлинцы Ляйпциг... Байройт... Деревни просто вымираюшие.

Почему в Харце идет, а там нет ?? Или изза того что в Харц едет вся НРВ, Нидерзаксен, Берлин ? а туда -дальше...


#88 
tatata патриот08.09.17 19:41
tatata
NEW 08.09.17 19:41 
в ответ карелка 08.09.17 19:33

в каком смысле не благородный ? что он написал ?


в ответ на его заявление нужно написать, нет не сообшил. это даже не обсуждалось.

#89 
marsel2005 постоялец08.09.17 19:51
marsel2005
NEW 08.09.17 19:51 
в ответ tatata 08.09.17 19:39

Я думаю , что правительство местное не вкладывает в регион , в развитие туризма, здесь несколько лет назад были вложены немалые средства в модернизацию горы и построенно около 200 устройств для производства снега и много чего ещё , во-вторых это единственные горы начиная от Дании , до середины Германии , поэтому у нас в основной немцы с севера и востока и датчане, вообще я не думала об этом , но наверное основные причины я написала , у нас тоже не везде есть люди , в нашем городе много потому что есть подъёмник на гору , у меня уже двое русских по отелю здесь купили , в отпуск мы стали ездить чаше по причине покупки квартиры в Испании , и я теперь могу оставить отель на человека , который может меня заместить , ездим 4 раза в год , сейчас поедим 29.09 по 13.10 просто , стали понимать , что жизнь проходит мимо , поэтому все в сад

www.askania-hotel.comwww.royalapartment.de
#90 
карелка виртуальная необходимость08.09.17 20:04
карелка
NEW 08.09.17 20:04 
в ответ tatata 08.09.17 19:41

Есть два отзыва, мой и его. В том отзыве на меня, еще до того как он увидел мой отзыв, он написал
Although we offered our warm hospitality, We didn't have emphaty with these people .


На этот я ответить могла. Это я написала

Well, that's a pity, because I really liked nice and hard-working Lina. In fact I do not believe that Lina herself wrote this review. This is probably written by her son Andrea, whom I never met. The hospitality also includes an accuracy in description. I would have never booked the house if I knew there is no washing machine. The way you dealt with the situation is not very professional. Good luck with your business.

Надо было не торопиться, а дождаться его отзыва. А врет он, уже отвечая на мой отзыв, который я выше в сообщении скопировала, и на это я уже никак отреагировать не могу, кроме того, что поставить галочку false content, это я конечно сделала,

Вот что он написал в ответе на мой отзыв
Our family has been in the hotelerie business since my mom Lina was born back in 1940s. She owned a family hotel in Riccione / Italy, and worked for over 30 years hosting people from all over the world. Recently we decided to open our house in the country side and continue our family's tradition to host people...becuse we like it. We believe we have gained our good reputation and guest's appreciation, thanks to our warm hospitality, good manners we have with everyone. It is in our family's nature. But we don't want to take all this credits for our selves. For sure people like the beuty and quite, relaxing atmosphere of our countryside house, as well. Personally I don't only handle the communications but help my mom Lina with the guests. This is what we did with Natalia family tool. The laundry machine was listed among the services in the house but got broken at the beging of the season. It was my mystake as I didn't cancell the service from our Airbnb profile but I promptely informed Natalia. This was way before her arrival. In any case, during good sunny days, every guests enjoeyed washing their clothes in the old way in the open air. For these people, we provide iron and iron board. So I inferomed Natalia I also told her that there were few Selfservice laundries in the city (one was opened during all month of August but for some reason, she couldn't find it). However, in the name of hospitality a kind attitude toward our guests, we offered, as the last alternative, to wash her clothes for a week. This is what we did for her family but it sounds like it was not enough for them. It is a pitty they didn't even say thank you for this . My mom Lina was a little bit disappointed . Anyway, it is the first time since we opened our house to the airbnb Comunity, that we hear a public complaint from a guest. Like moy mom said: "Andrea there is always a first time" . We will take it as a suggestion and will work harder to imporve our hospitality and service to our guests.

То есть товарищ врет как Троцкий, зная, что я не могу уже сейчас на это ответить. И разумеется, я его мать поблагодарила, когда она вещи привезла.

Нет братоубийственной войне!

#91 
  lambada555 знакомое лицо08.09.17 20:25
NEW 08.09.17 20:25 
в ответ карелка 08.09.17 20:04

Фу, блин, ну и имя у Бенито - Андреа. Никогда не понимала женских имён у мужчин.

#92 
карелка виртуальная необходимость08.09.17 20:32
карелка
NEW 08.09.17 20:32 
в ответ lambada555 08.09.17 20:25

хахаНу да, по-моему только в Италии часто встречается, во всех других странах, да это женское имя. Охренеть. В общем, получила урок, что airbnb пользоваться не стоит. Будем заказывать на старых добрых проверенных сайтах.

Нет братоубийственной войне!

#93 
  JosefSchwejk знакомое лицо08.09.17 20:33
NEW 08.09.17 20:33 
в ответ карелка 08.09.17 20:32

Например, на каких?

#94 
карелка виртуальная необходимость08.09.17 20:41
карелка
NEW 08.09.17 20:41 
в ответ JosefSchwejk 08.09.17 20:33

Мы на atraveo заказывали несколько раз, ничего подобного не было никогда. Правда это было в Тоскане, там народ более развитый в плане туризма, две хозяйки даже по-немецки говорили.

Нет братоубийственной войне!

#95 
  JosefSchwejk знакомое лицо08.09.17 20:45
NEW 08.09.17 20:45 
в ответ карелка 08.09.17 20:41

Он только по Италии или глобальный?

#96 
  imira5 свой человек08.09.17 21:03
NEW 08.09.17 21:03 
в ответ карелка 08.09.17 20:32
что airbnb пользоваться не стоит

не горячитесь..что ВАМ с ними детей крестить..просто нужен контакт с хозяином до заезда и желательно письменный.

уточнение всех пунктов.Удачи ВАМ!

#97 
карелка виртуальная необходимость08.09.17 21:12
карелка
NEW 08.09.17 21:12 
в ответ JosefSchwejk 08.09.17 20:45

По-моему он глобальный, но там итальянских объектов в той же Тоскане много, а например в Финляндии про него хозяева и не слышали никогда, но в Финляндии я и сама знаю, где искать.

Нет братоубийственной войне!

#98 
карелка виртуальная необходимость08.09.17 21:15
карелка
NEW 08.09.17 21:15 
в ответ imira5 08.09.17 21:03

В принципе конечно да, но я просто в шоке от наглости людей. Спасибо больше за участие!flower

Нет братоубийственной войне!

#99 
карелка виртуальная необходимость08.09.17 21:26
карелка
NEW 08.09.17 21:26 
в ответ imira5 08.09.17 21:03

Да и самое главное, одну ошибку я сделала по неопытности, а он конечно уже это знает. Мне не надо было сразу отвечать на его отзыв, надо было дождаться пока он наврет и потом уже в своем ответе можно написать. Но вообще все равно, обалдеть, что люди могут врать.

Нет братоубийственной войне!

  imira5 свой человек08.09.17 21:34
NEW 08.09.17 21:34 
в ответ карелка 08.09.17 21:26

Ну не корите себя.Лучше конечно учиться на чужих ошибках но и свои опыта добавляют.flower

Чёрный Ангел патриот08.09.17 23:53
Чёрный Ангел
NEW 08.09.17 23:53 
в ответ карелка 08.09.17 21:26

а я б связалась с сайтом, раз он врёт. Пусть показывает, где он вам сказал, что он вас про стиралку предупредил.

  JosefSchwejk знакомое лицо08.09.17 23:53
NEW 08.09.17 23:53 
в ответ карелка 08.09.17 21:12, Последний раз изменено 08.09.17 23:55 (JosefSchwejk)

А я за Финляндию не знаю. Но Вы же подскажете? :-)


P.S. Однажды мой научный руководитель, когда были вопросы с военкоматом, спросил, знаю ли я, что такое 50% и могу ли я их показать. Я честно ответил, что нет, не знаю. Он поднял руку, показал предплечье и сказал, что это 100%. И добавил, что теперь, пан аспирант, иди думай. Может, и Вам показать Бенито ментально стахановское движение и забыть о нем? :)

newyear2014 коренной житель09.09.17 09:20
newyear2014
NEW 09.09.17 09:20 
в ответ карелка 06.09.17 14:30

прочитала рассказ..
А на фото была стиралка? или тока в описании? Если в описании надо было бы уточнить.
Если кроме стралки все остальное супер позвони аирбнб и узнай как можно снизить цену и пусть вернут там какую то копейку, а отзыв напиши как есть что мол все было супер, но стиралки нет, что лично для нас был критично.

Я сейчас 3 недели снимаю со стиралкой, но не стираю т.к. мне не надо ) т.е. ну вообще не критично ))
Поэтому..

  JosefSchwejk знакомое лицо09.09.17 09:52
NEW 09.09.17 09:52 
в ответ JosefSchwejk 08.09.17 23:53
карелка виртуальная необходимость09.09.17 10:42
карелка
NEW 09.09.17 10:42 
в ответ JosefSchwejk 09.09.17 09:52

нп
Люди! Я фигею! Вторая часть Марлезонского балета. Бенито мне на мой безобидный комментарий сегодня утром прислал длиннющую смску прямо на телефон с натуральными оскорблениями и угрозами. Я хочу переслать это в Airbnb, но я не могу найти ни нормального адреса электронной почты, ни телефона, чтобы это переслать, он псих просто ненормальный. Написала сообщение в их Traveling Help, но там вообще даже не понять, читает это кто-то или нет, все улетает в бездну.

Мила, не было фотографий машинки. Вообще фотографии сделаны профессиональным фотографом и выглядят они намного лучше, чем реальность, но вранья там конечно нет, все узнаваемо.

Нет братоубийственной войне!

карелка виртуальная необходимость09.09.17 10:45
карелка
NEW 09.09.17 10:45 
в ответ Чёрный Ангел 08.09.17 23:53

Так вот пытаюсь найти, кому написать. Конечно у меня вся переписка сохранена. Господи, какой геморрой, я уже думала, что вчера все закончилось, я все, что в моих силах сделала, если люди врут, то я уже ничего не могу, но он натурально больной, эйрбнб уже должен следующих гостей предупредить. Слава Богу, что я с ним не встретилась, еще неизвестно, чем бы все кончилось.

Нет братоубийственной войне!

карелка виртуальная необходимость09.09.17 10:46
карелка
NEW 09.09.17 10:46 
в ответ JosefSchwejk 08.09.17 23:53

Да конечно подскажуспок

Нет братоубийственной войне!

карелка виртуальная необходимость09.09.17 10:49
карелка
NEW 09.09.17 10:49 
в ответ JosefSchwejk 08.09.17 23:53

Так вчера уже в душе поставила крест и подумала, что мир полон врунов, могло бы быть и хуже и не в моей власти изменить мир к лучшему. Сделайте выводы, карелка, и не пользуйтесь больше этим сайтом или примите другие меры, так сегодня утром прилетело. Я вам в личку могу показать его сообщение, здесь я не могу его размещать уже как модератор, оно нарушает правила нашего форума.

Нет братоубийственной войне!

карелка виртуальная необходимость09.09.17 11:02
карелка
NEW 09.09.17 11:02 
в ответ newyear2014 09.09.17 09:20

Если бы я ехала одна, то может быть и смогла набрать одежды 21 набор на каждый день, но нас было четверо, я же написала мы занимаемся спортом и вообще у меня один сын как раз в пубертете, ты просто пока не знаешь, как мальчики в 13-14 лет пахнуть могут. У меня ушло много сил на то, чтобы их к гигиене приучить, они никогда не носят футболки два дня подряд, то есть для меня вполне себе критично.

Нет братоубийственной войне!

  JosefSchwejk знакомое лицо09.09.17 11:30
NEW 09.09.17 11:30 
в ответ карелка 09.09.17 10:42

У меня с первой автошколой была подобная ситуация - тоже троллинг по почте и через смс/звонки, когда поняли, что "Хьюстон, мы его теряем". Только я не реагировал никак, а все номера занёс в ЧС, чтобы по вечерам телефон не пищал. Вступите с ним в диспут - будете кормить тролля.

  JosefSchwejk знакомое лицо09.09.17 11:33
NEW 09.09.17 11:33 
в ответ карелка 09.09.17 10:49

Да я могу предположить, что там было написано - истерика, переходы на личности, какой-то бред :-) Мой Вам совет - съездили бы в лес по грибы, благо погода располагает. Такая себе терапия и добыча деликатесов симультенеосли :-)

карелка виртуальная необходимость09.09.17 12:03
карелка
NEW 09.09.17 12:03 
в ответ JosefSchwejk 09.09.17 11:33

Ну да, и это за оценку 4 из 5 баллов, а если бы я ниже дала? хаха безум


На будущее форумчанам, номера телефонов airbnb. Только что позвонила, нужно держать наготове номер заказа, выслушали, зарегистрировали Report, посмотрим, будет толк или нет.


Immer wieder nachgefragt, für den #Notfall (auch für uns Gastgeber):

Germany+49 (0)30 30 80 83 80
United States+1-415-800-5959
+1-855-424-7262 (toll-free)
Argentina+54 11 53 52 78 88
Australia+61 2 8520 3333
Austria+43 72 08 83 800
Brazil+55 21 3958-5800
Chile+56229380777
China+86 10 5904 5310
400 890 0309 (shared-cost)
Denmark+45 89 88 20 00
France+33 1 84 88 40 00
Greece+30 211 1989888
Hong Kong+852 5808 8888
Ireland+353 1 697 1831
Israel+972 3 939 9977
Italy+39-06-99366533
Japan+81 3 4580 0999
+81 800 100 1008 (toll-free)
Mexico+52 55 41 70 43 33
Netherlands+31 20 52 22 333
New Zealand+64 4 4880 888
Norway+47 21 61 16 88
Peru+51 1 7089777
Poland+48 22 30 72 000
Portugal+351 30 880 3888
Puerto Rico+1 787 919-0880
Russia+74954658090
88003017104 (toll-free)
South Korea+82 2 6022 2499
+82 808 220 230 (toll-free)
Spain+34 91 123 45 67
Sweden+46 844 68 12 34
Switzerland+41 43 50 84 900
United Kingdom+44 203 318 1111







Спасибо за совет, собираюсь в горы, как только от вируса оправлюсь.

Нет братоубийственной войне!

карелка виртуальная необходимость09.09.17 12:04
карелка
NEW 09.09.17 12:04 
в ответ JosefSchwejk 09.09.17 11:30

Так я и не вступаю, я поэтому и не хотела сразу с ним по нормальному телефону переписываться, только через мессенджер airbnb

Нет братоубийственной войне!

Гордана патриот09.09.17 12:49
Гордана
NEW 09.09.17 12:49 
в ответ JosefSchwejk 09.09.17 11:33

н.п.


почитала ветку, хоть и косо, но еще раз убедилась в том, что самсебережисер всегда будет иметь проблемы и решать их по мере поступления, теша себя тем, что сэкономил.

Поэтому законопослушный человек обходит стороной все подобные сайты и не связывается с теми, кто хотят срубить денег, не имея к этой сфере никакого отношения. Да, верю что есть чистюли и добросовестные арендаторы, но у них своя база знакомых или постоянных клиентов, и "чужих" они брать не будут. Я к примеру так случайно попала в одну семью по звонку и после того нас всегда поселяют как постоянных клиентов, даже если занято, отправляют в дом родителей, которые выделяют комнату на этаже. Мы обычно останавливаемся на выходные и не больше чем на 3 дня. Спросила у них, могу ли я своих знакомых им присылать, ответили - НЕТ.

А один раз решила попробовать через Airbnb снять квартирку на одну ночь, т.к. проездом и поздно вечером приезжали, для машины нужен был паркплатц. Сама квартирка на фото соответствовала действительности, новый дом с модерным стилем, но все было сломано-поломано и требовало капитального ремонта. Я не хотела девушке портить репутацию и по телефону объяснила, что не мы это сломали и все в таком состоянии, что без мужских рук ей самой не справиться, не говоря уже по мелочам - резетки и др.детали на кухне. После каждого заезда клиентов нужно все проверять и наводить капитальный шмон, а не только менять белье и вытирать пыль. Это кропотливая работа, и если человек не имел никакого понятия в этой брандже, а только по доброй воли сдавал свое жилье для туристов, мне его просто жаль, т.к. туристы это народ разношерстный и надеяться на их совесть, просто наивно.

Поэтому лучше всетаки брать жилье через туроператоров, у которых налажена эта системма и работают там не только профессиональные уборщики, а и хаузмастера, которые по звонку сразу все починят. Да и если жилье не подошло под описание, или др. несостыковки, то вообще могут заменить на другое, или вплоть до суда и компенсации по полной. А у приват с этим всегда будут проблемы. Здесь обе стороны на свой страх и риск "встречаются".

Все обо мне https://my.germany.ru/438484
карелка виртуальная необходимость09.09.17 13:21
карелка
NEW 09.09.17 13:21 
в ответ Гордана 09.09.17 12:49

Разве туроператоры могут все дома сами проверить? В данном случае, ну написал он, что машинка есть, может быть она там и была когда-то, но проверять же вы не поедете в каждый дом по Италии, так что риск нарваться на что разочарование всегда есть. Мы сняли дом, исходя из отличных отзывов, там 19 отзывов до нас почти на пятерку.

Здесь он мне написал в ответе, что якобы маман 30 лет отель держала в Риччоне, так что просто от порядочности человека зависит.

Нет братоубийственной войне!

Гордана патриот09.09.17 13:32
Гордана
NEW 09.09.17 13:32 
в ответ карелка 09.09.17 13:21

я же не отрицаю, есть порядочные люди с обоих сторон. улыб


а туроператор, это организатор, а не турбюро, которые продают их, что Вы путаете.

Все эти дома в базе туроператора, владельцы подписывают договора и обязаны соблюдать стандарты, кто там будет убирать это уже не важно, нанимают или сами. Есть ответствующий человек на месте, а хозяева вообще в др. стране могут быть. Весь спрос с туроператора и претензии так же.

Все обо мне https://my.germany.ru/438484
  JosefSchwejk знакомое лицо09.09.17 15:10
NEW 09.09.17 15:10 
в ответ карелка 09.09.17 10:42

Что значит "нп"? И чем Бенито угрожал именно? Неужели мерами физического характера в горском стиле?

карелка виртуальная необходимость09.09.17 15:48
карелка
NEW 09.09.17 15:48 
в ответ JosefSchwejk 09.09.17 15:10

на последнее


Legal actions, якобы вместе с мэром города и владельцами трех ресторанов, потому что я написала, что это далеко от массового туризма и некоторые места, даже рестораны летом закрыты на отпуск. хаха Так что тут еще продолжение следует. У товарища мания величия в голове.

Кстати, я такого действительно нигде еще не видела, чтобы рестораны закрывались на три или четыре недели в августе на отпуск.

Нет братоубийственной войне!

Терн патриот09.09.17 16:34
Терн
NEW 09.09.17 16:34 
в ответ карелка 09.09.17 15:48

в греции такое есть, в не туристических местах

переводчик / перекладач / Übersetzerin
Aziza2 завсегдатай09.09.17 19:03
NEW 09.09.17 19:03 
в ответ карелка 06.09.17 00:48

ездила как то в Дрезден и сняла квартиру, все восхищались котиком, который там живет, ну у меня тодна ране кот был, не смутило.но когда я приехала, ют был атас, как несло кошатиной, везде была шерсть его, на диване полу и так далее, и он всю ночь припирался ко мне и ложился рядом:))))))постеснялся отзыв плохой написать.

  JosefSchwejk знакомое лицо09.09.17 20:32
NEW 09.09.17 20:32 
в ответ карелка 09.09.17 15:48

Короче, Вы попали. Уходите в подполье :-) А то Бенито привезет всю Ндрагетту решать вопрос машинки.

карелка виртуальная необходимость09.09.17 21:53
карелка
NEW 09.09.17 21:53 
в ответ карелка 09.09.17 15:48

хахахахаспок отож, cosa nostra, Спрут и все такое. Если меня долго не будет на германке, ищите меня в багажнике мэра Фабриано с кляпом в рту.

Нет братоубийственной войне!

  JosefSchwejk знакомое лицо10.09.17 00:29
NEW 10.09.17 00:29 
в ответ карелка 09.09.17 21:53

Боже, какой романтИк!

Mareman коренной житель12.09.17 15:20
Mareman
NEW 12.09.17 15:20 
в ответ Чёрный Ангел 08.09.17 17:44

Вот такие штучки творят чудеса, мы их в каждый отпуск с собой таскаем.

Saugnapf

;o)
Чёрный Ангел патриот12.09.17 15:35
Чёрный Ангел
NEW 12.09.17 15:35 
в ответ Mareman 12.09.17 15:20

прикольно

а потом игра, оторвать бутылочки от этих штук хаха

Mareman коренной житель12.09.17 15:46
Mareman
NEW 12.09.17 15:46 
в ответ Чёрный Ангел 12.09.17 15:35

Не, отрываются хорошоулыб. Помогает реально в отпусках не тратитъ нервы на досадные мелочи.

;o)
  JosefSchwejk знакомое лицо12.09.17 20:45
NEW 12.09.17 20:45 
в ответ JosefSchwejk 10.09.17 00:29

У кого есть контакты мэра Фабиано? Похоже, пора действовать :-)

карелка виртуальная необходимость12.09.17 20:47
карелка
NEW 12.09.17 20:47 
в ответ JosefSchwejk 12.09.17 20:45

Да здесь я, здесь, не поднимайте веткухахаспокспокспок

Нет братоубийственной войне!

карелка виртуальная необходимость12.09.17 21:03
карелка
NEW 12.09.17 21:03 
в ответ JosefSchwejk 12.09.17 20:45

Ой, кстати, вспомнила, что на лыжах в альпы ехать мы всегда заказываем на tiscover, там австрийские хозяева, у меня с ними вообще никогда никаких пререканий не было, вот уж где и еда, и чистота, и соотношение еды и качества и говорят все по-баварски.

Нет братоубийственной войне!

  JosefSchwejk знакомое лицо12.09.17 21:59
NEW 12.09.17 21:59 
в ответ карелка 12.09.17 21:03

Да ладно, живы-здоровы - хорошо! улыб


Лыжи не прут от слова совсем. В Австрию ездим частенько, но за другим. Места свои уже есть, "прикормленные", уже и открытками обмениваемся с хозяевами. За наводку в любом случае благодарочка up

1 2 3 4 5 6 7 все