Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

Зачем ехать на выходные в Беларусь

2301  1 2 3 4 5 6 7 все
Farber патриот13.08.17 16:38
Farber
NEW 13.08.17 16:38 
в ответ tatata 13.08.17 14:38
во первых делать визу - сложно слишком.

5 дней немцам можно без визы, если влететь и вылететь самолетом

там надо ездить на машине.. как это сделать ? из германии - не возможно.. там на прокат брать ??

Конечно, взять и вернуть в аэропорту.

Vir prudens non contra ventum mingit.
Alexsan патриот13.08.17 17:48
Alexsan
NEW 13.08.17 17:48 
в ответ peter98 13.08.17 16:33

Как раз белорусские дороги европейским не уступают, да и города тоже.

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
qavas знакомое лицо13.08.17 17:53
qavas
NEW 13.08.17 17:53 
в ответ Alexsan 13.08.17 17:48
Как раз белорусские дороги европейским не уступают, да и города тоже.

вы что смеетесь?или издеваетесь?)))))))))

белоруские города по сравнению с европейскими-ОТСТОЙ!

совок совком,причем чуть дальше от центра -и начинается отсутствие вообще ремонтов дорог))как и всего остального.

да трассы нормальные не спорю.НО даже по вашей ссылке что??БИГ БЕН?)))))))))))))))))))))

Alexsan патриот13.08.17 17:58
Alexsan
NEW 13.08.17 17:58 
в ответ qavas 13.08.17 17:53

Вы не все европейские города видели, здесь отстойных еще и побольше будет.

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
qavas знакомое лицо13.08.17 18:14
qavas
NEW 13.08.17 18:14 
в ответ Alexsan 13.08.17 17:58

в беларуси есть несколько видов городов

-минск-красиво и чысценка

-обл центры -где сделан центр ,и как правило одна центральная улица.паралельная этой улице чуть вглубь-как будто с 80х ничего не меняли.

кстати везде как под копирку одинаковая плитка(

-райцентры,где были дожинки-че то подлатали ,правда горе с пополам.

-райцентры ,куда дожинки не дошли.

-избранные города где есть значительные достопримечательности местного масштаба-их тоже подкрашивают.пока еще есть .так как чинуши любят все сносить и строить ледовые дворцы и торговые центры на месте исторических построек,а так же иные здания в уникальном стиле "агрогламур".

Alexsan,будьте пореалистичнее.

Вы не все европейские города видели, здесь отстойных еще и побольше будет

какие?украина це европа))как и румыния с болгарией))?

только вы чтото попутали.

под "европейские города" мы понимаем или милые городки ,например в германии или там..франции,которые ухожены и красивы везде,а не только на 25 кв метрах центра

или города побольше,но с ними понятно.

а не постсоветский трэш.

для россиян возможно конечно ваши слова аргумент,там говорят вообще в этом плане совсем плохо


Alexsan патриот13.08.17 18:19
Alexsan
NEW 13.08.17 18:19 
в ответ qavas 13.08.17 18:14

В Италии и Франции в городах есть хороший ухоженный центр, а есть трущобы, забитые под завязку неграми, которые гадят прямо посереди улицы, в Беларуси вы такого нигде не найдете.

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
qavas знакомое лицо13.08.17 18:31
qavas
NEW 13.08.17 18:31 
в ответ Alexsan 13.08.17 18:19
В Италии и Франции в городах есть хороший ухоженный центр, а есть трущобы, забитые под завязку неграми, которые гадят прямо посереди улицы, в Беларуси вы такого нигде не найдете.

я думаю большинство жителей рб завидует неграми во франции и италии.

кстати во время посещения лилля трущоб там не нашел-обошел весь город.зато достопримечательностей больше чем во всей рб вместе взятой.

по чистоте и ухоженности -топ,даже далеко от центра ,просто везде.

кстати внезапно там было много подозрительных цыган.а остальное все отлично.

съезжу еще

Alexsan патриот13.08.17 18:35
Alexsan
NEW 13.08.17 18:35 
в ответ qavas 13.08.17 18:31

Ну вы, вероятно, только в Лилле и были, а я побывал в очень многих городах Италии и Франции, и трущоб встречал выше крыши. Поэтому и написал выше, что в среднем, Беларусь держит весьма нормальный европейский уровень по состоянию городов.

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
qavas знакомое лицо13.08.17 18:38
qavas
NEW 13.08.17 18:38 
в ответ Alexsan 13.08.17 18:35

Ну вы, вероятно, только в Лилле и были, а я побывал в очень многих городах Италии и Франции, и трущоб встречал выше крыши. Поэтому и написал выше, что в среднем, Беларусь держит весьма нормальный европейский уровень по состоянию городов.

и чтоооо?и туда же едут!

а в беларусь в "красивые" города-нет.

вот и сделайте вывод

Alexsan патриот13.08.17 18:43
Alexsan
NEW 13.08.17 18:43 
в ответ qavas 13.08.17 18:38

И в Беларусь будут ездить, если там сделают удобную инфраструктуру для туристов. Считаю, что в части агро- и кемпингового туризма Беларусь имеет большие перспективы. Ну и санаторный туризм, но этот, правда, с ориентацией на республики б. СССР

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
qavas знакомое лицо13.08.17 18:46
qavas
NEW 13.08.17 18:46 
в ответ Alexsan 13.08.17 18:43

https://afisha.tut.by/news/anews/555637.html

вэлкаааам!!!!

а я вам скажу вот нечаянно на статью наткнулся а это как описание всего -вроде бы на картинках и красиво ,а реальность...(((

И инфраструктуру никогда не сделают.

поверьте мне .

Cheshirka коренной житель13.08.17 21:31
Cheshirka
NEW 13.08.17 21:31 
в ответ bulanova 13.08.17 15:28
Пусть не обижаются на меня белорусы и минчане, в частности, но до Москвы-Питера и Киева им далеко. Даже Баку сейчас замечательные поездки предлагает...

вот скажите, а кто здесь именно из белорусов сравнивает Минск или какой нить еще Могилев с Москвой да Питером или еще какой Швейцарией?

ну казалось бы не цикавы вам турпоходы, так и шли бы мимо)))) тема то получается не для вас)))

а достаточно людей кому совсем ну никак без мошкары, вот они и поедут, променяв все эти прилизанные швеции с норвегиями на полесские болота))))

есть люди которые вообще дальше своего района не выезжают и ничо так счастливо живут, кто то там ничо кроме турций с оллинклюзивом и бухлом не признает.

и если вы заметили, то все белорусы которым дорог их родны кут в один голос хвалят именно природу, людей и человечность, а не какие то там особенные архитектурные изыски ибо их там нет и никто никого не пытается обмануть.

и еще один момент казалось бы иррациональный и совершенно не укладывающийся в голове. вот гуляя по немецким лесам и полям и вообще живя в Германии создается ощущение какой то мертвости и искусственности и полного отсутствия энергии. хотя выглядит все просто изумительно и прилизано.

даже Польша и та наполнена энергетикой и леса там живые и природа вызывает отклик в душе... это даже не объяснить это надо прочувствовать.

как то смотрели шведский фильм и поначалу не могла сообразить типа точно ли это швеция ибо природа ну чисто наша славянская:леса березовые, поля и зелень, но весь фильм было ощущение какой то мертвости всех этих красот...

kolang коренной житель13.08.17 21:37
kolang
13.08.17 21:37 
в ответ qavas 13.08.17 18:46

Сколько ж в Вас гoвна, сорри. В каждой теме про Беларусь только чернуху гоните. Да уж лучше вообще не заходили и не мазохиствовали.

Езжайте куда хотите, но Беларусь оставьте в покое, она в Вас не нуждается.

"Ніколи країна, яка має на гербі курку, не переможе країну, яка має на гербі вилку". Слава Україні! Жыве Беларусь!
kolang коренной житель13.08.17 21:44
kolang
NEW 13.08.17 21:44 
в ответ qavas 13.08.17 17:53
,причем чуть дальше от центра -и начинается отсутствие вообще ремонтов дорог))как и всего остального.

Это вообще полное вранье. Или Вы воспоминаниями в 80-х застряли? Я который год подряд наезжаю 1000-чи километров по Гомельской и Могилёвской областям, и всё везде отлично отремонтировано. И дороги, и дома, дворы, здания. Все, кто из друзей и родственников был в Gермании, гордятся тем, что дороги в Белоруссии более отремонтированы и ухожены, чем в Германии.

"Ніколи країна, яка має на гербі курку, не переможе країну, яка має на гербі вилку". Слава Україні! Жыве Беларусь!
Cheshirka коренной житель13.08.17 21:45
Cheshirka
NEW 13.08.17 21:45 
в ответ qavas 13.08.17 18:46
И инфраструктуру никогда не сделают.

а зачем ее делать))) она уже есть))) правда для тех у кого есть приличные деньги, а не для тех кто шукае бюджэтныя варыянты))))

или какая исчо вам инфраструктура нужна? золотые унитазы для всех или чегой вам не хватает то?
поезда великолепные, даже европейские электрички двухэтажные запустили, общественный транспорт везде по расписанию минута в минуту, как альтернатива маршрутки летают причем официально между всеми городами и деревушками, ауто можно напрокат спокойненько взять, сервис там где вы платите просто потрясный. милиция и гаи не берут взяток и невероятно вежливы и тактичны.
европа доступна блин в течении пары часов из Минского аэропорта. рейсы практически ежедневно во все европейские города. россияне через Минск летают отдыхать.

вот буквально сегодня родственники возвращались от нас и пересекали польскую и белорусскую границу. белорусскую часть прошли сразу же вообще без заморочек, зато поляки показали всю свою обычную говнистость)))) они стояли час тупо перед окошком первые в очереди, а польский таможенник сидел и тупо на них пялился, но не принимал, потом с ленцой через часик выполз, забрал все доки и еще почти на час свалил, потом вернулся отдал доки и тчууус. вот они истинные европейцы))))

Cheshirka коренной житель13.08.17 21:51
Cheshirka
NEW 13.08.17 21:51 
в ответ kolang 13.08.17 21:44
,причем чуть дальше от центра -и начинается отсутствие вообще ремонтов дорог))как и всего остального.
Это вообще полное вранье. Или Вы воспоминаниями в 80-х застряли?

да он и в белорусской группе такое же авно несет про Беларусь((( каждый выдает тем чем полон((((
у меня знакомые живущие в Германии лет двадцать и переехавшие из России поехали специально Беларусь смотреть, все сами бронировали и искали и жили там. Вернулись в полном восторге.
вот сейчас в августе должны были ехать на какой то бардовский слет под Бобруйском.

а тему вы замечательную создалиup

kolang коренной житель13.08.17 22:02
kolang
NEW 13.08.17 22:02 
в ответ Cheshirka 13.08.17 21:51
а тему вы замечательную создалиup

Спасибо. Просто брехня эта всяких депрессивных мазохистов надоела. А то люди будут думать что так и есть.

Дороги он сравнил. Я в пятницу по элитным раёнам Эссена 5 часов ездила, там ямы везде полметровые, обочины разбитые, машина (двухлетка) после этого дребезжит как погремушка. Про Крефельд и Дуjсбург вообще молчу, там вездеходы нужны.

"Ніколи країна, яка має на гербі курку, не переможе країну, яка має на гербі вилку". Слава Україні! Жыве Беларусь!
qavas знакомое лицо13.08.17 23:07
qavas
NEW 13.08.17 23:07 
в ответ Cheshirka 13.08.17 21:51, Последний раз изменено 13.08.17 23:07 (qavas)

У меня нету розовых очков по поводу разных вещей.есть то что хорошо а то что не очень.например фестивали в минске-крутые типа афеста и фсп-я бы с удовольствием поехал.

А вот кормить комаров-вряд ли.

может я не очень попадаю по возрасту в вашу компанию но уединяться с дикой природой беларуси мне еще рано))

  zukeratschka посетитель13.08.17 23:15
NEW 13.08.17 23:15 
в ответ kolang 31.07.17 23:44, Последний раз изменено 13.08.17 23:17 (zukeratschka)

Тема очень хорошаясмущ

Для тех, кому интересно, что вожу я для своих придирчивых-привередливых к вещам друзей-иностранцев, так сказать топовые вещи:

- все просят белорусскую косметику, Белита-Витекс вне конкуренции, каждый раз чуть с руками не отрываютсмущ При этом все с хорошим доходом, это не из экономии, знают и ждут уже определенные средства.

- колготки, гольфы и носочки фирмы Конте, все твердят, что носятся долго и приятные к телу, подругам везу всегда много, чтобы никого не обидеть. У Конте сейчас чего только нет...

- есть 1 друг мужа из Ирландии, который практически теряет дар речи при виде Бобруйского зефира в шоколаде (в розовой упаковке он продается).

- мой сын - фанат печенья "Чайный Слодыч. Люкс"

- в США друзьям передаю детскую одежду Свитанок и Купалинка, для них, по крайней мере, это экзотика (особенно на совсем маленьких почему-то нравится, аж пищат), да еще и цена приятная (из последнего - 1 ползунки Свитанок стоят, например, 1,5 доллара). Вижу по фото потом, что одевают, значит нравится, так как в средствах не стеснены.

- сыну там обувь иногда берем Шаговита, если приезжаем, у нас нога стандартная, поэтому иногда прошу родствеников высылать, тут туфли кожаные 70-80 евро хорошие, а там 30-40, проверено - от немецких по качеству не отличишь, еще и ни у кого не будет такихсмущ (вероятность стремится к нулю)

- трикотаж берем, Марк Формель, Свитанок, просто выхватываю на шоппинге во время прогулок то, что нравится, майки, костюмы для дома и занятий спортом и т.д., что-то знакомым перепадает, все очень благодарятсмущ Вижу, что носят потом это.


Вообще, тем кто не был никогда и есть желание окунуться в новое (правда не всегда самое лучшее), особенно если есть друзья-знакомые там, то советую очень съездить. Белорусский сервис медленно, но верно прогрессирует, денег-то хочеццо, зарплаты людей далеки от Западной Европы, поэтому, думаю, сфера обслуживания в последнее время начинает поворачиваться к клиенту лицом.

Писали про дороги - на мой вкус, не самые страшные, В Германии тоже не идеал.

Спрашивали про машину - конечно, можно снять самостоятельно, все же Беларусь пока не Северная Корея и надеюсь ей никогда не станетсмущ


Всем хороших поездок!!


kolang коренной житель13.08.17 23:39
kolang
NEW 13.08.17 23:39 
в ответ zukeratschka 13.08.17 23:15

Минск - что, где, куда: https://foren.germany.ru/arch/lifestyle/f/30758499.html?Ca...

"Ніколи країна, яка має на гербі курку, не переможе країну, яка має на гербі вилку". Слава Україні! Жыве Беларусь!
1 2 3 4 5 6 7 все