Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

Авиакомпания S 7, Остап Бендер отдыхает

5478  1 2 3 4 5 6 7 8 все
  uri5613 коренной житель04.04.17 14:54
uri5613
NEW 04.04.17 14:54 
в ответ Hirn 04.04.17 14:46

Понятно ,что не продает а сравнивает цены и предлагает- продавцов

Tornadoa завсегдатай18.04.17 07:13
NEW 18.04.17 07:13 
в ответ Tornadoa 25.03.17 18:56

Еще немного о S7 - разное, но весьма схожее:



17.12.16

ТАСС-ДОСЬЕ. 27 сентября 2016 г. совладелец группы компаний S7 Владислав Филев сообщил, что приобрел у РКК "Энергия" плавучий космодром "Морской старт".
По его словам, S7 инвестировала в проект около $160 млн США.
ЗАО "Группа компаний С 7" (S7 Group) - российский холдинг, в который входят три авиакомпании: "Сибирь" (летает под брендом S7 Airlines), "Глобус", Charlie Airlines, а также различные технические авиационные службы и туристическое агентство.Филёвы озабочены падающим спросом на авиаперевозки на российском рынке и приняли решение не просто о спасении своего бизнеса, а о постепенном выводе его за рубеж. Более того, учитывая возросшие протестные настроения в обществе, их озабоченность вполне ясна.


S 7

11.12.2016 Гость

Если есть выбор, не "связываетесь" с этой компанией. При первой же возможности подставят под дополнительные расходы или опоздание на рейс. Про аферы этой компании уже и репортажи в новостях показывают, а 10 декабря я лично в этом убедился, когда женщину подставили под опоздание на рейс, хотя она заблаговременно прошла регистрацию и за 40 мин пришла на паспортный контроль. Это не просто свинское отношение к пассажирам, это политика компании- подставить пассажира и поиметь с него дополнительные деньги.
P.S. Не верьте положительным отзывам, типа "летала и очень понравилось". Они их сами пишут.

06.12.2016 А.Ш.

ХАМСТВО ! ГРУБОСТЬ ! НАГЛОСТЬ! ПРОИЗВОЛ и ПРАВОНАРУШЕНИЯ -вот ДЕВИЗ сотрудников авиакомпании S7!

Летаю каждую неделю Москва -Симферополь -Москва Аэрофлотом, но в этот раз решила сэкономить и полететь S7.((((((
В самолёт я так и не попала(( .
" Ваша сумка слишком большая, хоть Вы ее и впихнули в измеритель ручной клади, поэтому у Вас есть два варианта ; либо платите 2500 и сдавайте сумку в багажное отделение , либо оставляйте сумку кому хотите"
Дама на регистрационной стойке выдала мне после моего возмущения что сумка проходит по весу и по габаритам выдала мне посадочный талон, но не повесила бирку на ручную кладь, со словами " идите, может пропустят и весело засмеялась ..."
Я прошла до паспортного контроля и меня догнал представитель компании некий Романов Петр. Выхватил у меня из рук посадочный талон и побежал обратно крича что я не уеду без оплаты багажа .
При этом исчез в неизвестном направлении.
После долгих разбирательств с представителем компании Никитиным О.А. мой муж смог "выпросить" посадочный талон и "уговорил" его написать на нем своей рукой причину по которой у меня отобрали посадочный ( крупногабаритный багаж )
Мы все зафиксировали и сфотографировали .

Также , в ходе наших разбирательств на наших глазах продолжали "разводить" людей, уверяя что их багаж "слишком плохо пролезает" в измеритель) люди начинали возмущаться, а затем смотрено шли на оплату (((

Компанию S 7 мы не оставим в покое пока не возместим материальный и моральный ущерб !

Вы думаете, что людям нужно лететь и в стрессовой ситуации они должны выкладывать деньги по любому вами придуманному поводу ???
Прошли те времена произвола !
И НЕ ВСЕ ЛЮДИ ЛОХИ !
Всем и везде буду писать и рассказывать про негатив и проблемы , полученные сегодня от ваших сотрудников!



28.01.2017 Гость

Ну твёрдую двоечку поставить можно. Компания конечно жёстко наёбманывает со стоимостью билетов. Других слов нет. Оформляешься билет, какая фантастическая цена 1500 руб всего то Москва Самара. Потом заплатите это 1800, потом сборы 2400, потом багаж 1800, потом место 300... и так далее. Скоро автобус будем оплачивать до самолёта и улыбки стюардессы.
В итоге фантастичные 1500 превращаются, стоимость билета превращается в 6000 руб.
Я понимаю что билет (возможно) не может стоить 1500. Ну так сразу и пишите реальную стоимость

24.01.2017 Гость

Отвратительная работа сотрудников колл-центра!
Звонила два раза уточнить сумму возврата за билет, оба раза озвучили сумму 21.000 руб. Я согласилась, написала заявление на возврат. Ждала более 2 недель, вернули 8.000, сказали, что первоначальный билет невозвратный. За недостоверную информацию по телефону своих сотрудников они привлекут их, а деньги не вернут!
Не связывайтесь с компанией S7, если не хотите получить неприятности в случае, если у вас меняются планы.

26.01.2017 Гость

Большую безалаберность можно видимо встретить на внутренних рейсах в слаборазвитой стране на африканском континенте. Купили билеты Новосибирск- Урумчи на 6 февраля. Через знакомых узнали, что рейс отменен. Звоним в компанию 23 января. Нас уверяют, что рейс будет выполняться и не понимают причины нашего беспокойства. Допрашиваю откуда мы узнали. Звоним 26 января и нас милый женский голос ставит в известность, что рейс снят. При этом просит не говорить с ней на повышенных тонах. И Она трубку положит , если тон не поменяем. Такое чувство, что не авиакомпанию звонишь а в секс по телефону. И ума не хватает, что разговор нужно начать с фразы – приносим свои извинения. И, что раздражительность пассажира в этой ситуации, НОРМАЛЬНО! Вот и возникает вопрос , почему пассажиры по свои контактам и личным связям узнали об отмене рейса , а авиакомпания не знала. И это не первый случай. Вся надежда на китайцев, что запустят рейсы на Урумчи и возможно S7 научат планированию защите и распространению информации.
Так вот если верить слухам, ( а теперь есть все основания им верить) загнется скоро эта компашка

20.01.2017 Гость

Летели 14 января в Мин Воды из Домодедова рейсом 1213. Предложили заплатить за улучшенные места по 1 т руб, всего 2 т за два места. Оплачивал картой, чек выдали на 2 тр.
Но деньги сняли 4 т рублей.
Обращался на официальный сайт компании, несколько раз, но ответа по существу не получил.
Предложили самому слетать в Домодедово и разобраться?
Зачем тогда создана эта соужба в интернете?
Решить простой вопрос не могут, рейтинг компании в моих глазах упал до 0!

Летели 30.12 компанией S7 маршрутом Москва - Варна. По погодным аномалиям объявили об изменении месте посадки на г.Софию . В течении 3 часов в аэропорту Софии все пассажиры пытались выяснить что будет дальше. Ни кто из представителей компании перевозчика или представителей аэропорта даже не вышел. Финал - 90 % пассажиров 400 км. разницы между Варной и Софией компенсировал своими силами .

10.01.2017 Петренко Мария

В январе летела из Санкт- Петербурга в Москву, с собой был багаж 7,5 кг ( Проходящий в ручную кладь ), попросили проверить в окне для ручной клади багаж пошёл свободно, а обратно я начала его вытаскивает и он зацепился за карман сумки! Представитель компании предложила оплатить или осободить сумку со словами ' Оплатите на кассе или ВЫКИНЬТЕ ВЕЩИ, ЧТОБЫ СУМКА ПРОХОДИЛА СВОБОДНО! ' пришлось сдать сумку в багаж. Оплатить 2500 тыс. руб. ( стоимость билета на Нов. праздники составила 2300 руб. Если будете лететь этой компанией будьте осторожны и внимательны КОМПАНИЯ ПРОВОДИТ АФЕРЫ С БАГАЖОМ !!!!! По крайне мере в аэропорту Пулково!( в Домодедово с этой же сумкой было все нормально). Если будут какие-то вопросы уточняйте у представителя на кассе! А я простараюсь больше этой компанией не летать!

09.01.2017 ЕЛИЗАВЕТА

летели в 2016 году..в середине сентября из бургаса в москву..я муж и двое маленбьих детей ( 3 года и 6 месяцев) билеты без багажа, но чтото везли домой и незначительну кладь 2кг, сдали специально в платный багаж, оплатив 50 евро!!! в итоге по прилету домой, в домодедово, когда вещи с нашего рейса разобрали , мы остались стоять ждать....итог: коляску нашу нашли в другом терминале аэрпорта через два часа, а багаж что я оплатила улетел в другой город..прилетела я в 1 ночи, а в 5 вышла только из аэрпорта!!!!!!!!!!! ребенок орал и истерил, старший просто спал на ленте....постарась больше некогда не летать с семеркой...багаж хоть и вернули через неделю, но а таком виде простите, что и собаки рать не будут..естественно внутри все сломано..

06.01.2017 Гость

Отвратительный сервис.

Вчера рейс s7 922 Варна-Москва был задердат почти на 4 часа. Но это еще ничего...
В Москве была пересадка до Санкт-Петербурга, рейс s7 037 в 01:10. На пересадку мы успели, посадочный на руках был, но, при попытке пройти на посадку нас отодвинули в сторону и сказали ждать. А по окончании посадки, сказали, что мы полетим следующим ближайшим рейсом. А рейс был в 8 утра. Объяснить причину отказались, разместить на ночь тоже не удосужились. Операторы кол центра оказались абсолютно бесполезны и отправляли к представителям авиакомпании за выяснением причин, а представители, в свою очередь, отмораживались и посылали всех ждать...
Утренний рейс, кстати, тоже улетел с опозданием.

Делаю выводы, что это не серьёзная компания,а шарашкина контора. Билеты стоят совсем не подстать уровню сервиса. Сотрудники - хамы. В жизни больше не воспользуемся услугами данной компании и никому не посоветуем...

egalegal коренной житель18.04.17 07:29
egalegal
NEW 18.04.17 07:29 
в ответ Tornadoa 18.04.17 07:13

полная пропаганда)))

все приведенные вами примеры только от невнимательности, неорганизованности или дремучести пассажиров.

-Сколько тебе, девочка? -До краев.
Tornadoa завсегдатай18.04.17 07:39
NEW 18.04.17 07:39 
в ответ egalegal 18.04.17 07:29

Откуда такая уверенность?

Deianira постоялец18.04.17 08:00
NEW 18.04.17 08:00 
в ответ Tornadoa 18.04.17 07:13

Ха ха ха!!! Ну вот пусть выходят зарубеж и там к "слишком большим сумкам, хоть Вы ее и впихнули в измеритель ручной клади" придираются. Сразу прогорят в конкуренции с Райнэйром, где на размер и вес сумки всем плевать.

Весело было б на это посмотреть.

Сетевая Бродяжка Ыыыыыть!18.04.17 09:02
Сетевая Бродяжка
NEW 18.04.17 09:02 
в ответ Tornadoa 18.04.17 07:13, Последний раз изменено 18.04.17 09:02 (Сетевая Бродяжка)

Гиперцитирование запрещено Правилами, достаточно ссылки.

Спасибо за понимание.

peter98 патриот18.04.17 11:49
NEW 18.04.17 11:49 
в ответ egalegal 18.04.17 07:29
все приведенные вами примеры только от невнимательности, неорганизованности или дремучести пассажиров.

Как, и хамство сотрудников тоже?

В нормальных компаниях даже если пассажир не прав, даже если ему откажут, даже если сам пассажир начнёт орать - никто из сотрудников ему хамить не станет.

На пять тысяч так называемых «ведьм» хорошо если одна летает на помеле.
Программист коренной житель18.04.17 14:55
NEW 18.04.17 14:55 
в ответ peter98 18.04.17 11:49
Как, и хамство сотрудников тоже?

А где там хамство?

  ZhuzhaAnna коренной житель18.04.17 16:00
ZhuzhaAnna
NEW 18.04.17 16:00 
в ответ Программист 18.04.17 14:55

летели 10 дней назад в Россию этой авиакомпанией, дважды были казусные случаи


1-наблюдала сценку в Домодедово - стоит сотрудник S7 и пассажирка пытается в рамку для ручной клади впихнуть сумку,в два раза превышающая допустимые размеры. Честно -анекдот. Сотрудница авиакомпании спокойно наблюдала за телодвижениями пассажирки. Неужели надо быть настолько тупой, простите, чтобы не прочитать условия провоза клади или надеяться на русский авось. Почему нам хочется верить в то,что везде лохи и мы умудримся всех обмануть. Не скрою - я иногда вожу в ручной клади более чем 10 кг, но соблюдаю габариты и если мне скажут,что вес превышает норму - я молча соглашусь и выложу лишнее и не напишу, что мне нахамили.

А хаять всех из за часто своей невнимательности - смешно...


2- в Мюнхене раз 20,если не больше объявили -кто оставил ручную кладь у выхода В1. Тишина....выход был как раз на наш самолет на Москву Домодедово. Смотрим -идут уже полицисты, взяли эти забытые 2 чемодана, увезли их куда-то, потом снова везут к выходу на посадку и снова объявления -причем на русском языке -кто оставил ручную кладь? снова - тишина, перекрыли выход на посадку. А потом бежит клуша с сыном и такие -ой, наши! Так ешкин кот - надо быть насколько невнимательным, чтобы дцать раз русское объявление не услышать, не понять и не среагировать. Ясно, что полицисты отвели в сторону пассажиров и вставили им по первое число. Но по моему безрезультатно - женщина ни а ни бэ по немецки, хотя живут они в Германии. Сын-школьник что то пытался отвечать,в итоге полицисты махнули на них рукой и уже сотрудники авиакомпании сделали строгий выговор женщине. И потом ,конечно, такая клуша и напишет -мне нахамили...


  Maria199 постоялец19.04.17 09:21
NEW 19.04.17 09:21 
в ответ tatata 25.03.17 22:51

а у меня как раз с аэрофлотом неприятность вышла, и я эту авиакомпанию никому не рекомендую.

осадок они мне гадкий оставили.

заказывала билет маме по телефону, два года назад. цена была больше 600 евро в одну сторону из германии (на сайте для туристов была такая же цена). я конечно прифигела, но делать нечего) и мне настоятельно рекомендовали покупать срочно, так как цена только растет))

сказали, завтра можете выкупить на стойке с 9 до 12. я поехала за билетом, а стойка закрыта, никого нет. вообше, все авиакомпании работают, кроме аэрофлота))

возврашаюсь домой, звоню и спрашиваю, почему меня отправили выкупатъ билет к зарытой стойке???

на что был ответ: "Даааа, вот смотрю расписание, стойка в Эссене работала ..."

я говорю, что не только на словах, но даже в мыслях была далека от Эссена, так как билет заказывала из Гамбурга и вы это прекрасно видите и знаете.

на следуюший день снова отправилась за билетом, на мое счастье меня обслужила местная немка, у нее челюсть отвисла, когда она увидела цену билета, сказала: "сейчас посмотрим, что есть" и тут же нашла билет ровно в два раза дешевле, чем мне втюхали "из россии с любовью".

очень неприятно, когда так обманывают и обирают, не хочется в будушем с такими связываться.


не_за_будкa коренной житель19.04.17 17:39
не_за_будкa
NEW 19.04.17 17:39 
в ответ Maria199 19.04.17 09:21

у вас же интернет е?

на сайте у них заказывайте , что поглянется, там и цены разные и время

оплата тоже разная, я визой платила, за визу не берут 30 е. например, как другие поисковики

зачем по телефону заказывать?

лучше уж дойти до ближ райсебюро и там они найдут , что устроит и самые дешёвые возможно, цену берут 30 е.

"Мы - русские, какой восторг!" - Суворов
  Maria199 постоялец19.04.17 19:28
NEW 19.04.17 19:28 
в ответ не_за_будкa 19.04.17 17:39

на сайте была такая же цена, я уже писала. у меня карта не виза, я не могла ею оплатить, только наличкой.

у них, как я поняла своя программа для сотрудников, мне даже монитор немка развернула и показала.

когда я работала в России в турагентстве, то у нас тоже была своя программа для менеджеров, но не в два раза дороже, как в аэрофлоте, мы так не борзели))


monsegur прохожий21.04.17 10:24
NEW 21.04.17 10:24 
в ответ Deianira 18.04.17 08:00
Ха ха ха!!! Ну вот пусть выходят зарубеж и там к "слишком большим сумкам, хоть Вы ее и впихнули в измеритель ручной клади" придираются. Сразу прогорят в конкуренции с Райнэйром, где на размер и вес сумки всем плевать.

Имел счастье 2 раза лететь с этой гребаной компашкой. И оба раза надули при покупке билетов. Первый раз я думал, что где то сам чтото прошляпил и недосмотрел. Второй раз смотрел во все глаза и знаю что все сделал правильно и все равно цена вконце выросала на 80 ойро. нагло дурят. А те кто здесь рекламирует эту компанию и говорит, как они прекрасно летают с S7 это заинтересованные работники райзебюро или страховщики. s7 приплачивает райзебюро а страховщики кормятся рядом. Короче летайте чем угодно, только не S7-паршивее кампании не бывает

не_за_будкa коренной житель21.04.17 12:49
не_за_будкa
NEW 21.04.17 12:49 
в ответ monsegur 21.04.17 10:24

согласна, если допустм победа делает дешёвые флуги но за чумадан надо доплатить

то у с7 нифга не дешёвые, дороже аерофлота,но в ерофлоте столько багажа разрешаеся, что не упрёшь

еще скажу про немецкие поисковики, я доверилась оподо и заказала себе не особо удобное время,

а 2 раз заказывала,церез мсяц- на опода было вообще нечто, и я заказала на аерофлот сайте, цена не дороже оподовой, но время просто оч. удобное,

жаль,что я себе неудобно заказала, но уже ничего не поменять.


я вообще всеми русскими комп. не довольна, но з всех зол хочется меньшее вyбрать.

"Мы - русские, какой восторг!" - Суворов
не_за_будкa коренной житель21.04.17 12:53
не_за_будкa
NEW 21.04.17 12:53 
в ответ Maria199 19.04.17 19:28

ну, не знаю, но оплачивать там можно разными способами,

и виза не всегда дешевле, например на многих немецких сайтах с визой берут 30 евро.

а софорт юберщеисунг вроде б как без 30..

я визу себе и заказала, чтоб секономть ,но не пользовалась по вышеуказанной причине.

визу к своему конто моижно заказать, мне муж заказал, чтоб с условием до 5 тыс евро что ли,мне не надо, чтоб с неё много снять можно было.

и в магазинах удобно-не надо ,код задавать-карту сунул и всё.

"Мы - русские, какой восторг!" - Суворов
monsegur гость21.04.17 14:17
NEW 21.04.17 14:17 
в ответ не_за_будкa 21.04.17 12:49
я вообще всеми русскими комп. не довольна, но з всех зол хочется меньшее вyбрать.

Я сейчас летаю с тривиальным аэрофлотом. В итоге получается и дешевле, и без сюрпризов. Может, тоже не идеальная, но такого развода на деньги там нет. А с7 просто нагло дурит. А ля 90-е

Программист коренной житель21.04.17 14:38
NEW 21.04.17 14:38 
в ответ monsegur 21.04.17 10:24
И оба раза надули при покупке билетов.

Каким образом надули?


А те кто здесь рекламирует эту компанию и говорит, как они прекрасно летают с S7 это заинтересованные работники райзебюро или страховщики.

:) Смешно :) Может это просто те, кто умеет читать? :D :D :D

monsegur гость21.04.17 16:06
NEW 21.04.17 16:06 
в ответ Программист 21.04.17 14:38
Смешно :) Может это просто те, кто умеет читать?

Вот ты-то как раз и читать даже не умеешь, распространтель чудесных страховок, старатель-неунывайка. Как мне тебе еще разжевать, если ты букв не видишь... Ну, давай, спроси еще меня "...каким образом разжевать..."

Программист коренной житель21.04.17 17:08
NEW 21.04.17 17:08 
в ответ monsegur 21.04.17 16:06

Ты так и не рассказал, как тебя при покупке билета надули ;)


PS: страховками я не занимаюсь, также как и продажей билетов/туров. А вот на серебро в нескольких альянсах уже налетал и, в отличае от тебя, не по наслышке знаю что такое покупать авиабилеты.

y963y коренной житель22.04.17 12:50
y963y
NEW 22.04.17 12:50 
в ответ A.Sewerniy 25.03.17 19:17
Россия матушка Россия

ну так летайте немецкими,европейскими там намного дешевле улыб и сервиса большеулыб причем здесь Россия???? одно не понятно??

я не злопаметен-но память у меня хорошая!!Не учи отца и баста !
1 2 3 4 5 6 7 8 все