Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

Севилья

1199  1 2 все
pddde
местный житель16.12.16 23:04
16.12.16 23:04 

Собственно вопрос к тем, кто там был. Помимо стандартного туристического набора, что можно посмотреть? С нами едут подростки, которые неохотно лицезреют музеи. Парк аттрационов закрыт до апреля.

#1 
tom4ik
патриот16.12.16 23:43
tom4ik
NEW 16.12.16 23:43 
в ответ pddde 16.12.16 23:04
С нами едут подростки, которые неохотно лицезреют музеи.

если едите зимой то дождливо и холодно, т.е. кроме музеев ничего и не остаётся улыб Если летом - море и до гор недалко, или подростки по горам не очень ?

Так надоели Дубай и Бали. Они ни сердцу, ни уму. А я уеду в Кострому! (c)
#2 
kitenok1
местный житель17.12.16 00:10
kitenok1
NEW 17.12.16 00:10 
в ответ tom4ik 16.12.16 23:43, Последний раз изменено 17.12.16 00:11 (kitenok1)

для вас плюс 17 холодно?Кстати, моря в Севильи нет.

.
#3 
pddde
местный житель17.12.16 08:59
NEW 17.12.16 08:59 
в ответ tom4ik 16.12.16 23:43

зимой едем, надеемся, что будет не очень дождливо. Даже картинга никакого анйти не могу ((

#4 
tom4ik
патриот17.12.16 10:33
tom4ik
NEW 17.12.16 10:33 
в ответ kitenok1 17.12.16 00:10
Кстати, моря в Севильи нет.

есть в 40 минутах по автобану, на автобус или лучше на поезде - спорим ? улыб


для вас плюс 17 холодно?

ешё как - ибо дома и квартиры приспособлены на жару летом и "хранят" прохладу - везде кафелъ и камень, причём дождики каждый день - короче - сыро и холодно и обогреваться кондиционером хаха

Так надоели Дубай и Бали. Они ни сердцу, ни уму. А я уеду в Кострому! (c)
#5 
Катрин
..пишу, снимаю, порчу17.12.16 11:16
Катрин
NEW 17.12.16 11:16 
в ответ pddde 16.12.16 23:04

Как раз зимой и можно город посмотреть.
Мы были в августе, чуть не умерли от жары,

было точно около +50. Помню только, что весь день тень искали.

Erlebnissuchmaschine www.wonderzeit.de
#6 
Maikop
коренной житель17.12.16 11:23
Maikop
NEW 17.12.16 11:23 
в ответ tom4ik 17.12.16 10:33
есть в 40 минутах по автобану, на автобус или лучше на поезде


хаха А если на самолёте, то и любой океан!

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
#7 
tom4ik
патриот17.12.16 11:30
tom4ik
NEW 17.12.16 11:30 
в ответ Maikop 17.12.16 11:23
А если на самолёте, то и любой океан!

именно такой ответ был ожидаем... ибо это стандартное представление о городе, тех кто там никогда не был хаха

Так надоели Дубай и Бали. Они ни сердцу, ни уму. А я уеду в Кострому! (c)
#8 
Ухти-Тухти
"Nobody is perfect"17.12.16 13:29
Ухти-Тухти
NEW 17.12.16 13:29 
в ответ Катрин 17.12.16 11:16

мы были декабрь-январь, шикарная погода, хотя может нам повезло, но ни дождя, ни ветра не было, Севилья-гранада-Кордоба, очень понравилось, если будем повторять, то только в это время:)!

Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел.(c)Счастье - это не иметь то, что хочешь, а хотеть то, что имеешь(c)
#9 
tom4ik
патриот17.12.16 13:59
tom4ik
NEW 17.12.16 13:59 
в ответ Ухти-Тухти 17.12.16 13:29
мы были декабрь-январь, шикарная погода, хотя может нам повезло, но ни дождя, ни ветра не было

дык ветра там практически не бывает.. ибо это вдалеке от Атлантики, Cordoba дык вообше в центре Испании улыб

Я согласна, что для посешения городв само то, но как уже сказала - если пойдёт дождь, то он там действительно дождь... и все дома и квартиры не приспособлены для холода и влаги - маленькие окна на северную сторону, огромные Patio и один кафель.. то естъ промозгло... Вполнe возоможно одну ночь и можно продержатъся, но если на по-надолго.. то ой...

В отелях я не останваливалась- может там батареи и фигачат улыб

В Cordoba зимой ночью вообше заморозки.. up

Так надоели Дубай и Бали. Они ни сердцу, ни уму. А я уеду в Кострому! (c)
#10 
регенбоген
старожил18.12.16 01:33
NEW 18.12.16 01:33 
в ответ pddde 16.12.16 23:04, Последний раз изменено 18.12.16 01:34 (регенбоген)

фламенко шоу, хорошее. если вы его в стандартный тур. набор еще не включили

до гибралтара может доехать?

#11 
pddde
местный житель18.12.16 09:36
NEW 18.12.16 09:36 
в ответ регенбоген 18.12.16 01:33

Фламенко мы уже были, но еще раз пойдем, на Гибратаре были, там делать особо нечего.

Мой вопрос был не про взрослых, которые найдут как себя развлечь, а про подростков, чтоб разбавить им какими-то приключениями нашу на их взляд нудную программу.

#12 
kolang
коренной житель18.12.16 09:58
kolang
NEW 18.12.16 09:58 
в ответ pddde 18.12.16 09:36, Последний раз изменено 18.12.16 10:30 (kolang)

Мы были 8 дней в Севилье и окрестностях с детьми 8 и 12 лет по обычной "взрослой" программе и никто со скуки не помер, даже в музеях, все отлично провели время.

Если вашим юниорам так уж скучно в путешествиях, пускай дома остаются.

И планируйте ваши путешествия вместе с детьми, тогда им будет интереснее.

"Ніколи країна, яка має на гербі курку, не переможе країну, яка має на гербі вилку". Слава Україні! Жыве Беларусь!
#13 
pddde
местный житель18.12.16 10:00
NEW 18.12.16 10:00 
в ответ kolang 18.12.16 09:58

со скуки не умер, но и восторгов особых не испытал я предполагаю

#14 
kolang
коренной житель18.12.16 11:39
kolang
NEW 18.12.16 11:39 
в ответ pddde 18.12.16 10:00, Последний раз изменено 18.12.16 12:29 (kolang)

Ошибаетесь.

Парень ходил с отцом на футбол Реал Мадрид и Барселона, и на теннисный турнир. Остался в полном восторге, его еще местное телевидение сняло и интервью брали.

Оба мелких захотели в музей Пикассо в Малаге, съездили. Праздник фламенко по любому всем понравился. Индивидуальный тур по Андалусии был вообще бомба. Один день на Кордобу. Индивидуальный тур по Севилье полдня.

Девушка изучает испанский, в следующем году совместим с бильдунгсурлауб, чтобы она посетила еще курсы испанского на месте.

В апреле едем в третий длительный испанский отпуск с захватом Баскенланд и Португалии. С детьми никаких проблем, ждут не дождутся.

"Ніколи країна, яка має на гербі курку, не переможе країну, яка має на гербі вилку". Слава Україні! Жыве Беларусь!
#15 
tom4ik
патриот18.12.16 11:45
tom4ik
NEW 18.12.16 11:45 
в ответ kolang 18.12.16 11:39
В апреле едем в третий длительный испанский отпуск с захватом Баскенланд и Португалии.

это как .. Баски живут на севере, а протугалъцы на юге .. через всё Испанию что-ли.... круто хаха


Индивидуальный тур по Севилье полдня.

но с другой стороны если Севилью за пол-дня осматривать. то может и сойдёт хаха

Так надоели Дубай и Бали. Они ни сердцу, ни уму. А я уеду в Кострому! (c)
#16 
kolang
коренной житель18.12.16 12:23
kolang
NEW 18.12.16 12:23 
в ответ tom4ik 18.12.16 11:45, Последний раз изменено 18.12.16 12:28 (kolang)
это как .. Баски живут на севере, а протугалъцы на юге .. через всё Испанию что-ли.... круто хаха

"Протугальцы" не на юге, а на западе полуострова, но тебе, tom4ik, простительно: Молдавия страна маленькая, там что юг, что север... Да и про поезда-самолёты тоже небось не слышали.

Чтобы окончательно тебе мозг взорвать: вот наш тур по Америке: Бостон-ЛА-Сан Диего-ЛА-Канкун-Атланта-Бостон-Монреаль-Бостон-Дюссель через Амстердам. Самолёты летают, прикинь?


но с другой стороны если Севилью за пол-дня осматривать. то может и сойдёт

Севилью за неделю исходили вдоль и поперек, но себе додумывать никто не запретит.

"Ніколи країна, яка має на гербі курку, не переможе країну, яка має на гербі вилку". Слава Україні! Жыве Беларусь!
#17 
tom4ik
патриот18.12.16 13:50
tom4ik
NEW 18.12.16 13:50 
в ответ kolang 18.12.16 12:23, Последний раз изменено 18.12.16 13:51 (tom4ik)
Да и про поезда-самолёты тоже небось не слышали.

куда уж нам.до Лос Анжелосу-то хаха

нет ну ... 100 вёрст ессно не крюк для некоторых.... тока я всё никак не пойму зачем от Басков ехатъ именно в Португалию.. вернее лететь .. смущ


ПС....с нетерпением жду тем... .. "где найти дешёвые билеты из испании до португалии "..... up


Протугальцы" не на юге, а на западе полуострова,

ну да страна маленькая-маленькая - соплей перешибёшь улыб

Так надоели Дубай и Бали. Они ни сердцу, ни уму. А я уеду в Кострому! (c)
#18 
pddde
местный житель18.12.16 15:03
NEW 18.12.16 15:03 
в ответ kolang 18.12.16 11:39

За пол дня в Севилье видимо действительно не соскучишься улыб. И при чем тут Малага? Все в кучу...

Я за вас очень рада, что вам нравятся такие туры. Для нас бегать на городам теряя тапки на ходу - не тот стиль жизни. Хотелось разбавить посещения музеев и дворцов чем-то другим. Нашла парочку мест с картингами и прочими развлечениями. Всем спасибо!


#19 
kolang
коренной житель18.12.16 15:50
kolang
NEW 18.12.16 15:50 
в ответ pddde 18.12.16 15:03

Не поняла пассажа: все тапки остались на месте, никто по городам не бегал. Были 8 полных дней в Андалусии, из них: 1 день в Малаге, 1 день в Кордове, 1 день поездка по деревням Андалусии + Рондо, и разве 5 дней на Севилью мало?

Но всё это не сравнится с картингом и "прочими развлечениями", ведь только за этим и едут в Севилью хаха .

"Ніколи країна, яка має на гербі курку, не переможе країну, яка має на гербі вилку". Слава Україні! Жыве Беларусь!
#20 
pddde
местный житель18.12.16 15:54
NEW 18.12.16 15:54 
в ответ kolang 18.12.16 15:50

Вы мне что-то предъявляете?смущ

#21 
kolang
коренной житель18.12.16 15:59
kolang
NEW 18.12.16 15:59 
в ответ tom4ik 18.12.16 13:50
тока я всё никак не пойму зачем от Басков ехатъ именно в Португалию.. вернее лететь ..

tom4ik, я смотрю, у тебя принципиальные проблемы с пониманием всего. Объяснений не будет, они тебе недоступны.


ПС....с нетерпением жду тем... .. "где найти дешёвые билеты из испании до португалии ".

А теперь ссылку, где и когда я спрашивала про дешёвые билеты откуда-нибудь куда-нибудь.

Не найдешь - пойдёшь в вечный игнор (повышение для тебя).


"Ніколи країна, яка має на гербі курку, не переможе країну, яка має на гербі вилку". Слава Україні! Жыве Беларусь!
#22 
kolang
коренной житель18.12.16 16:01
kolang
NEW 18.12.16 16:01 
в ответ pddde 18.12.16 15:54
Вы мне что-то предъявляете?смущ

Пока нет. Пытаюсь только понять, в каком городе я потеряла тапки.

"Ніколи країна, яка має на гербі курку, не переможе країну, яка має на гербі вилку". Слава Україні! Жыве Беларусь!
#23 
tom4ik
патриот18.12.16 16:02
tom4ik
NEW 18.12.16 16:02 
в ответ kolang 18.12.16 15:50
Были 8 полных дней в Андалусии, из них: 1 день в Малаге, 1 день в Кордове, 1 день поездка по деревням Андалусии + Рондо, и разве 5 дней на Севилью мало?

это было путешествие от Лидла... ? смущ 5 дней на Севилью в не сезон может даже и много....

но Малага - 1 день.. хм на машине по автобану без пробок ехать часа три туда.. часа три обратно... 6 часов в пути

Кородоба - то же самое -часа 2 туда часа 2 обратно и опять если нет пробок...

Ронда и белые дервени - тоже самое...

это было путешествие - Испания из окна автобуса ?улыб

Так надоели Дубай и Бали. Они ни сердцу, ни уму. А я уеду в Кострому! (c)
#24 
kolang
коренной житель18.12.16 16:06
kolang
NEW 18.12.16 16:06 
в ответ tom4ik 18.12.16 16:02

Ссылка будет или слив засчитать?

"Ніколи країна, яка має на гербі курку, не переможе країну, яка має на гербі вилку". Слава Україні! Жыве Беларусь!
#25 
kolang
коренной житель18.12.16 16:09
kolang
NEW 18.12.16 16:09 
в ответ pddde 16.12.16 23:04

http://foren.germany.ru/arch/travel/f/29885751.html?Cat=&p...

"Ніколи країна, яка має на гербі курку, не переможе країну, яка має на гербі вилку". Слава Україні! Жыве Беларусь!
#26 
pddde
местный житель18.12.16 16:43
NEW 18.12.16 16:43 
в ответ kolang 18.12.16 16:01
Вы мне что-то предъявляете?смущ

Пока нет. Пытаюсь только понять, в каком городе я потеряла тапки.


И то хорошо. Ваши высказывания противоречат вашей аватарке. Я спрашиваю про одно, а вы мне настойчиво твердите про другое.

#27 
tom4ik
патриот18.12.16 18:37
tom4ik
NEW 18.12.16 18:37 
в ответ kolang 18.12.16 16:06
Ссылка будет или слив засчитать?

тока из-за страха перед вечным игнором исправлюсь " ишу дорогие билеты из испании в португалию" хаха

Так надоели Дубай и Бали. Они ни сердцу, ни уму. А я уеду в Кострому! (c)
#28 
регенбоген
старожил19.12.16 21:21
NEW 19.12.16 21:21 
в ответ pddde 18.12.16 09:36

ну если у вас такие подростки, то сами их и развлекайте :)) вряд ли вам кто поможет. мои, правда младшие школьники еще, и от гибралтара, и от фламенко в восторге были.а также по алгамбре ( так, чтоль, по-русски...) с восторгом лазили.


#29 
регенбоген
старожил19.12.16 21:27
NEW 19.12.16 21:27 
в ответ kolang 18.12.16 09:58

+ 1

дочь из музея пикассо в малаге было не вытащить, ходили с аудиогидом от картины к картине, мне уже надоело.

потом спрашиваем, ну как, понравиллось тебе? ага, говорит. -что же ты поняла про пикассо? - er konnte nicht malen. :))


но вообще, если подростки так лет по 15, то там действительно иногда уже ничем не прошибешь... им кроме зависания в телефоне ничего не интересно


#30 
pddde
местный житель20.12.16 20:57
NEW 20.12.16 20:57 
в ответ регенбоген 19.12.16 21:27
но вообще, если подростки так лет по 15, то там действительно иногда уже ничем не прошибешь... им кроме зависания в телефоне ничего не интересно

это да, забронировала им квест, посмотрим насколько они нас удивят своим хорошим английскимулыб


в пикассо мы были, остались все в противоречивых чувствах, но мне очень понравилось!


#31 
herbst2009
старожил26.12.16 23:04
herbst2009
NEW 26.12.16 23:04 
в ответ pddde 20.12.16 20:57

н.п.

мы тоже собираемся в Андалузию в январеулыб... что надевать-то туда, легкое зимнее или совсем весеннее...17-18 какая-то непонятная температура.

еще интересует гастрономия, есть будем снаружи. завтрак, думаю, в бекерай найдем. а что интересного есть в Малаге. Севилье, чтоб аутентично пообедать-поужинать?


#32 
viktor_909
местный житель27.12.16 22:46
viktor_909
NEW 27.12.16 22:46 
в ответ pddde 16.12.16 23:04

Уверен будет полезно

http://www.tourister.ru/world/europe/spain/city/seville/pl...


А если ещё списаться с тем кто там живёт и задать нужный вопрос...

#33 
ФокусНИК
местный житель05.01.17 00:42
ФокусНИК
NEW 05.01.17 00:42 
в ответ kolang 18.12.16 16:09

в апреле в Стране Басков нечего делать..... мерзкая морская северная погода

#34 
kolang
коренной житель05.01.17 13:41
kolang
NEW 05.01.17 13:41 
в ответ ФокусНИК 05.01.17 00:42

Спасибо. Мы не за погодой, мы образовательно.

"Ніколи країна, яка має на гербі курку, не переможе країну, яка має на гербі вилку". Слава Україні! Жыве Беларусь!
#35 
ФокусНИК
местный житель15.01.17 01:56
ФокусНИК
NEW 15.01.17 01:56 
в ответ kolang 05.01.17 13:41, Последний раз изменено 15.01.17 02:04 (ФокусНИК)

http://www.bilbaoturismo.net/BilbaoTurismo/es/turistas

звиняйте, на немецком нет....

#36 
1 2 все