Luftganza- покупать билет-или не покупать?
У люфтганзы сейчас стоимость полёта по сравнению с аэрофлотом меньше на 40-50 евро. Устраивает и то, что прилетает в Домодедово.
Но забастовка у люфтганзы продолжается. Надо лететь в начале декабря, но не хочется попасть под отмену рейса. Пресса сообщает об отменах только на ближайшие дни.
Что предпринимает люфтганза , если её пассажиры находятся уже в аэропорту? Гостиницу бесплатно предоставят?
Постараются предоставить тебе альтернативу. Если альтернативы нет, то предоставят место в гостинице. Ну и еще заблатят бабла за опоздание (там есть какие-то тарифы).
Я один раз попал за забастовку не помню уже кого, люфтганза переделала мне билет и я улетел ЭйрБерлином.
Вот в следующий понедельник полечу из Москвы... слежу за ходом забастовки :D
люфтганза и её дочки в этом плане молодцы. Оперативно меняют билеты на ближайшие возможные рейсы, отели, транспорт, компенсации - все моментально. Но все равно если есть возможность я летаю другими а/л
Кошкин ДомС люфтганза лучше не связываться.По крайней мере наша фамилия больше не будем летать с ними.Летом по их милости ночевали в Домодедово.Прилетели с люфтганзой в Москву,у нас должна быть пересадка дальше в Воронеж.,мы то прилетели,а багаж половине пассажирам не прилетел.Пока оформленили кучу бумаг по поводу неполученного багажа,самолет наш в Воронеж - УЛЕТЕЛ.Никакую гостиницу нам люфтганза не предоставила,видите ли мы на 10 минут позже обратились,они кассу закрыли и приходите в 4 утра,когда касса откроется.Мы на другой самолет оформили билеты,который в 6 утра вылетает и какая нам гостиница на полтора часа. Вот весь вечер и ночь с двумя маленькими детьми промучились в аэропорту.
о, вижу, земляки, я летала только до Домодедово Айр Берлином, а до Воронежа всегда поездом 25-м с Павелецкого, теперь с Дюсселя остался Аэрофлот до Шереметьево, следуюшим летом взяла ранний реjс, чтобы с Казанского в 17.00 вечера на скоростной двухэтажный поезд успеть, всего за 750 рублеи билет в 23.50 мы в Воронеже
Казалось бы, а при чем тут люфтганза? :D
Никакую гостиницу нам люфтганза не предоставила
С какой стати они должны были предоставлять гостиницу? Их задача была доставить тебя в Москву. Они эту задачу выполнили. Также они выполнили задачу по доставке в Москву твоего багажа (пусть с опозданием). За опоздавщий багаж можно было бы потребовать компенсацию.
видите ли мы на 10 минут позже обратились,они кассу закрыли и приходите в 4 утра,когда касса откроется
Ну во-первых, в 4 утра касса там не открывается. первый рейс LH из Домодедово в 7:05, а стойка информации начивает работать за 2 часа до вылета.
Во-вторых, вопросы о компенсации решаются не на месте. А уже по возвращению в Германию надо писать письмо в люфтганзу, прилагать чеки и требовать бабок.
Может кому надо Гутшайн на 40 евро от Люфтганза
https://www.urlaubspiraten.de/fluge/gutscheinknaller-40-eu...
Их задача была доставить тебя в Москву. Они эту задачу выполнили.
я летел раз на эль аль до цюриха. тот рейс сильно опоздал и я не успел на состыковочный свиссэйр. обратился к ним и они мне переделали билет от цюриха до дюсселя на следующее утро и отправили в гостинницу.
поэтому на том опыте ис хожу из того, что след. авиакомпания должна размещать в гостиннице в случае транзита.
Я просто сказала,что меня на устраивает это авиакомпания с их обслуживанием и обращением с пассажирами.Багаж должны доставить и доставили,ну и что,что через двое суток и грязные,ободранные,залитые каким то маслом,спасибо,что вообще на потерялся,так что ли?Я такую политику не принимаю,взял на себя обязанность- будь добр - исполняй,произошел сбой, бывает,мы все живые люди, поймем,только по человечески надо,а не как .......
Если 3-4 человека- есть смысл- взять Такси
Если подешевле-от аэропорта Домодедово- автобусом до метро Домодедовская-ехать до стации Павелецкая и переход на Кольцевую Линию метро до метро Комсомольская
Аэроэкспресс-до Павелецкого вокзала-заъодим в метро и по Кольцевой линии метро в сторону Таганская-Курская-Комсомольская-выходим к Казанскому Ленинградскому и Ярославскому вкз
Автобус Москва-Воронеж от Павелецкого вкз
08:50; 10:00; 13:00; 15:50; 19:50; 22:30 | еж. | 1100р |
http://www.mrtrans.ru/articles/view/54/
Автобус Воронеж-Москва N760(перевозчик Воронеж Транс авто) отправляется м Павелецкая ул Новокузнецкая д 39 ( от метро подземный переход под Садовым Кольцом) билет стоит -1000рубл взрослый Детский-500 рубл
Отходит в 08-12-14-20-22и 23 часа до Воронежа едет-8часов
http://xn----8sbebng3apfjaftv.xn--p1ai/raspisanie/
Автобус от Метро Зябликово, Красногвардейская до Воронежа-1700 рубл
отправление в 13ч 18ч и 19ч30мин-едет 7 часов до Воронежа
https://busfor.ru/%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%B1%D1%83%D1%...
от метро Домодедово 1 остановка до метро Красногвардейская или 2 до Зябликово
выходить можно и там и там
Международный автовокзал Южные Ворота на МКАДе
- м. Красногвардейская: маршрутное такси от магазина "Продукты" (Ореховый бульвар, 47/33. Выход на улицу Мусы Джалиля первый вагон из центра, после стеклянных дверей налево, по лестнице налево.
- м. Домодедовская: маршрутное такси от галерии "Водолей". Выход на улицу Генерала Белого первый вагон из центра, после стеклянных дверей налево.
Автобус на Воронеж Павловск Острогожск Лиски Борисоглебск Богучар , В Мамон
http://www.mrtrans.ru/avtovokzal_youzhnye_vorota/
| Москва - Воронеж | Купить билет | 00:05; 08:30; 09:00; 11:00; 11:30; 13:00; 14:30; 15:00; 16:30; 18:00; 18:30; 21:30; 22:30; 23:00; 23:30 | ежедневно | от 1100р. |
| Москва АВ Южные Ворота - Воронеж (трасса) | Купить билет | 14:00; 16:00; 19:00 | ежедневно | от 900р. |
| АВ "Южные Ворота" - Воронеж АВ | Купить билет | 12:20; 16:00 | ежедневно | от 1100р. |
Ну так надо было отстаивать свою точку зрения. Кто вам виноват?
Я просто сказала,что меня на устраивает это авиакомпания с их обслуживанием и обращением с пассажирами.Багаж должны доставить и доставили,ну и что,что через двое суток и грязные,ободранные,залитые каким то маслом,спасибо,что вообще на потерялся,так что ли?Я такую политику не принимаю,взял на себя обязанность- будь добр - исполняй,произошел сбой, бывает,мы все живые люди, поймем,только по человечески надо,а не как .......
Доставили, надо думать, в Воронеж...
Поврежденные чемоданы они оплачивают (проходил не раз), за опоздавшие вещи я бы снял с них деньги. То, что вы не смолги довести дело о компенсации до конца - не проблема люфтганзы (может быть их ответ просто где-нибудь на почте потерялся?).
Ну и билет до Воронежа они не должны были предоставлять, как и не должны были предоставлять гостиницу, т.к., я уверен, билет Москва-Воронеж покупался отдельно и люфтганза не брала на себя обязательств доставить вас в Воронеж.
Так что не надо смешивать мух с котлетами.
ну, как ниже правильно написали, на аэроэкспрессе до Павелецкого , там на вокзале внутри сразу в метро спуск и по Кольцевой до Плошади трех вокзалов. Но я сейчас начала до Шереметьево аэрофлотом летать, поскольку из Дюсселя перестал Аир Берлин летать.
С детками в автобусе тяжеловато- хотя какие дети))) с Шереметьево на Аэроэкспрессе не спешите сразу в метро-Гляньте расписание Электричек- в Сторону Курского вкз-дешевле и удобнее
а не пробовали на поезде из Минска в Воронеж-?
№ 390Б Минск Пасс Анапа БЧ | 12:21 | 02.02.2017 Минск-Пассажирский Время местное | 23 ч 4 мин | 11:25 | 03.02.2017 Воронеж Время московское |
|
автобусом один раз ездили.Мы приехали на Павелецкий,до поезда несколько часов надо было ждать,а автобус через час отправлялся.Хочу сказать автобус был хороший,два водителя,везли прекрасно,никаких претензий.Но всегда думаешь,попробую другой маршрут,Раньше из Мюнхена летал летом прямой до Воронежа.Красота была.Приезжали в аэропорт,машину на стоянку и нет проблем,никаких пересадок.
А можно я ещё свой вопрос приплюсую, а то не хочется тему новую открывать.
Ситуация : допустим я по немецкому райзепасу Alex Worodatsch, а по российскому загранпаспорту Aleksander Borodach и мне нужно купить билет на самолёт в Россию и обратно.
Могу ли я и прямой и обратный билет здесь в Германии купить на имя Alex Worodatsch или в России будут проблемы и лучше обратный билет купить отдельно на имя Aleksander Borodach?
Народ, у кого есть опыт таких поездок, если Вы во Фридланде "подкорректировали" имя и фамилию.
При покупке авиабилета-вписываете Данные Действующего документа-при Посадке на рейс- данные Сверяют
если заполнилина сайте Одно и вам выписали Электронный билет на этот Документ паспорт-то с Другим именем- не пройдет
или Вносите изменеие данных-где то это платно
а в Чем Загвоздка-? если оба действительные.. или вы хотите из Германии по немецкому? а Россию по российскому?-значит покупаете-2 отдельных билета- будут Дороже чем билет Туда и обратно
это вам могут сказать точно работники авиакомпании, т.к. они принимают решение садить вас в самолёт или нет.
думаю, что проблем быть с этим не должно. я бы все билеты себе покупал на российский паспорт.
авиакомпании обязаны подавать данные летящих в россию авиапасажиров российской фсб.
Ну да, как и у подавляющего большинства переселенцев из России.
Поэтому и говорю, случай не уникальный, многие себе во Фридланде что-то правят в именах и фамилиях, чтобы на немецком языке лучше воспринималось. Теперь вопрос как билеты правильно купить.


