кто ездит FlixBus ?
Скажите, пожалуйста насколько точно время указааное при отправке и прибытии ? И если напрмер опаздаваешь на одно время, то можно уехать на следующем рейсе, конечно при наличии мест покупая нового билета,
неужели никто не ездил. ?? Просто думаю купить билет на 11.15 ( я не знаю как быстро управлюсь в консульстве ) а потом автобус только в 12.35. Если термин на 10.30, то успею на 11.15 ?
если автобус только в рейс отправляется, то обычно отправка вовремя, а если ваша остановка промежуточная то и автобус может опоздать, пробки никто не отменял
кто ж знает управитесь вы или нет
Если не успеваете на свой рейс, то позвоните в централе - даже за 15мин до отправления, если будут свободные места, вам поменяют рейс.
ставите эпп на телефоне и шторнируете, если не успеваете...по другому никак
по мне так сразу купить на попозже и не делать себе гемоороя
откуда я знаю моя остановка промежуточная или нет . например Kornwestheim ( Stuttgart Nord ) - Frakfurt Hauptbanhof
Ездила несколько раз на берлин в консулат и обратно из дуйсбурга. Бус отправлялся всегда вовремя. Ночным туда, после обеда обратно. Прибывал с максимальным опозданием 15-20 мин. Время рассчитывала немного с запасом , термины были вовремя,всегда успевала.
Очень часто ими ездием. это абсолютно неверная информация . Полная чушь . автобусы почти полные , Этого даже никто не станет делать . Вы хоть сами с этим сталкивались , прежде , чем кормить людей фальшивой информацией ? фликсбус и ему подобная meinfernbs- вообще фигня , но дешево .
Эти автобусы опаздывают почти всегда. Иногда даже из первого пункта. В промежуточный пункт приедет с опозданием с вероятностью 99,9%. Если при покупке билета онлайн оставить номер мобильного, то пришлют сообщение насколько опоздает, разумеется, приблизительно. Иногда даже на внутренних рейсах, не говоря уже о международных, попадаются водители, с трудом говорящие по-немецки, бывает, что односложно изъясняются на английском.
Скажите, пожалуйста насколько точно время указааное при отправке и прибытии
зависит от того, отправляется ли автобус от вашей остановки в рейс сразу или это проходящий автобус и он едет до неё ещё откуда-нибудь (пробки и т.д.)
И если напрмер опаздаваешь на одно время, то можно уехать на следующем рейсе, конечно при наличии мест покупая нового билета,
билет, купленный в автобусе, в разы дороже билета, купленного в интернете.
Лейпциг-Берлин пару лет назад было 9 и 27 соответственно.
со старым билетом на другом рейсе поехать нельзя (по аналогии с билетами на поезда), даже если нет вашей вины.
пару лет назад был свидетелем сцены: автобус в Берлин из Лейпцига был проходящим и немного опаздывал.
несколько пассажиров нервничали, т.к. у них был самолёт из Берлина.
из Лейпцига в Берлин идёт просто река этих автобусов.
они попросили водителя другого автобуса взять их, указав на опоздание автобуса.
места - были.
он отказал, сказал, что в этом случае нет страховки.
сказал, что надо покупать новый билет.
неужели никто не ездил. ?? Просто думаю купить билет на 11.15 ( я не знаю как быстро управлюсь в консульстве ) а потом автобус только в 12.35. Если термин на 10.30, то успею на 11.15 ?
берите на 12:25 и не думайте.
а лучше - ещё позже.
ps. если речь идёт о консульстве РФ - то там не угадаешь, не факт, что вас по термину примут.
какой вопрос-то?
Очень часто ими ездием. это абсолютно неверная информация . Полная чушь . автобусы почти полные , Этого даже никто не станет делать . Вы хоть сами с этим сталкивались , прежде , чем кормить людей фальшивой информацией ? фликсбус и ему подобная meinfernbs- вообще фигня , но дешево .
раньше -да.сейчас фликсбус выкупил все автобусные линии и задрал цены .
если раньше с мегабусом можно было заехать гамбург-кельн за 2-5 евро ,то фликс толкает за 25 со старта.
уж проще 4 часа дб за 19 евро чем фликсом минимум 6.5))))
ну и конечно автобусы полные ,дурно пахнет,куча народа выставит свои чумаданы на проходе и из разных концов льется турецко-арабская музыка с телефона)))
до 2 часов норм ехать но больше уж неочень
Можно шторнировать не помню за сколько но за короткий срок. Они деньги не возвращают а дают типа гутшайн и вы заново должны купить билет по актуальной цене и если есть места используя этот гутшайн. А так чтобы со старым билетом сесть на другой автобус нельзя.
вот сколько езжу...автобусы как раз почти пустые в течении дня
полные поздно вечером/ночью
во франкфурте сейчас на удивление спокойно...все по терминам, заходят в своё время...никакой толпы на улице, как раньше;)
Люди, о чем спор и бесполезная дискуссия ?
заходим на страничку https://meinfernbus.de/kundenservice/faq.html#!booking_reb... и просто читаем условия перевозчика
Kann ich meine Fahrten auch selbst verwalten/stornieren/umbuchen?
Ja, auf unserer Internetseite unter "Buchung ändern / stornieren" oder in unseren Verkaufsstellen / Reisebüros kannst Du folgende Änderungen bis zu 15 Minuten vor Abfahrt vornehmen:
Änderung der Telefonnummer: kostenfrei. Du erhältst anschließend eine neue Buchungsbestätigung mit neuer Buchungsnummer.
Änderung des Fahrgast-Namens: kostenfrei, mit folgender Ausnahme: Ist die Fahrt zum Zeitpunkt der Umbuchung teurer als die ursprünglich gebuchte Fahrt, wird Dir der Aufpreis in Rechnung gestellt. Du erhältst anschließend eine neue Buchungsbestätigung mit neuer Buchungsnummer.
Umbuchung: Wenn Du eine Fahrt umbuchen möchtest, gehe bitte wie folgt vor:
1. Prüfe, ob die
gewünschte neue Verbindung noch verfügbar ist.
2. Storniere die gewünschte Fahrt gegen einen Gutschein.
3. Buche nun eine neue Fahrt und nutze dafür den ausgestellten Gutschein. Du erhältst eine neue Buchungsbestätigung mit neuer Buchungsnummer. Liegt der Preis der neuen Buchung über dem Preis der stornierten Fahrt, musst Du die Differenz bezahlen.
Kann ich eine Fahrt auf einen anderen Namen übertragen?
Ja, auf unserer Interseite unter "Buchung ändern / stornieren" oder in unseren Verkaufsstellen / Reisebüros kannst Du den Namen des Fahrgastes bis 15 Minuten vor Abfahrt kostenlos ändern. Ist die Fahrt zum Zeitpunkt der Umbuchung allerdings teurer als die ursprünglich gebuchte Fahrt, wird Dir der Aufpreis in Rechnung gestellt. Du erhältst anschließend eine neue Buchungsbestätigung mit neuer Buchungsnummer.
Все четко и ясно расписано. А я коротко написала об этом, т.к. имела личный случай возвращаться из Гамбурга раньше времени и не было желания сидеть и ждать нашего автобуса, подошла на стойку перевозчика и мне поменяли билет без проблем на другой рейс.
Ездили один раз. Соблазнились удобным сообщением и низкой ценой. Больше не поедем, даже забесплатно) Опоздал автобус изрядно, информация о времени прибытия в интернете отсутствовала. После получаса ожидания я им позвонила, мне раздражённо сказали: ну что вы хотите, автобус уже в городе, дайте ему пару минут, чтобы добраться до остановки)
Разговорилась, ожидаючи, с девочкой, которая Фликсбусом часто пользуется. Она рассказала, что опоздания и даже отмены рейсов - дело обычное.
Коллега мужа пару месяцев назад ехал Фликсбусом из Лондона, если не ошибаюсь. Там вообще комедия была: водитель сел не в свой автобус и поехал соответственно по неправильному маршруту. Сообразил нескоро, пришлось всем возвращаться к исходной станции.