Новогодние каникулы в Европе....что посоветуете?
Всем доброго времени суток !
Ресли с мужем 2го января поехать на пару деньков отдохнуть!
У нас маленький сыночек, как раз ему будет 9 месяцев , первый раз с малышом хотим поехать дальше 200 км,, и не больше 1000)))) (живем в Дортмунде) это так, пробная поездка))
Что подскажете?? куда можно поехать семьёй и отдохнуть?
Можно "упасть Вам на хвост"?
Не вижу смысла открывать отдельную ветку, так как суть идентичная:
мы -- пара -- хотим встретить Новый год на юге Италии. Возможно, кто-нибудь может что-то посоветовать? Компании будем только рады. ))
Мест много в Европе, смотря какой бюджет и какой отдых предпочитаете (у моря или в горах). С ребенком маленьким и бассейн не помешает. Посмотрите этот вариант https://www.aqua-dome.at/ru/
париж или Прага.... новогодние праздники должно быть очень атмосферно. .. хочется новогоднего чуда что ли)
после 2 января ?
забудтьте... никакго чуда трудовые будни на западе.. всю иллюминацию снимают, ёлки разряжают так что .. забудьте ![]()
да после рождества уже почти всё снимут, а 2 января забудут, как выглядело ![]()
Я бы посоветовал Женеву. Взять машину напрокат. Прокатиться вокруг озера. Там есть что посмотреть. Лозанна, Веве, Монтрё, Грюер. С французской стороны Эвиан, Ивуар. Опять же недалеко Анси и Шамони с Монбланом. Я три раза был. Там классно на мой взгляд.
Если хочется туристического аттракциона, то тогда Прага. Там долго рождественские базары не сворачивают именно из-за туристов из России. Может и ещё где есть такое, но вообще в Европе, как уже написали, новогодняя сказка - это выйти и пострелять петардами. А Рождественская сказка заканчивается 24 декабря.
Добро пожаловать 😊
Спасибо! Судя по всему, в Италии на Новый год никто не был... Жаль. Будем первопроходцами. ))
Вы определились с выбором? У меня подруга из Праги: если у Вас возникнут какие-либо вопросы - пишите в личку, буду рада помочь. ![]()
Вас, наверное, интересует отдых на море или в городах? Я был в горах Доломитовых Альп пару раз на НГ в Санта-Кристина-Вальгардена (Южный Тироль) и в Канацеи (Трентино). Этот регион Италии понимает немецкий, так что чувствуешь себя, как дома;) А встреча НГ в горах, когда мороз, снег и хорошая компания, трудно описать словами- это надо прочувствовать на себе. Кстати, до Инсбрука чуть больше ста километров, а до Мюнхена приблизительно 300 км, до моря в тосканском Форте дей Марми около 500 км, а до другого моря в Венеции всего двести километров ... Так что если есть вопросы- рад помочь;)
нечего извиваться, коль опростоволосилась
чего...
v Европе иллюминации нет, если её забыли снять в заштатном чешком Крумлове - это проблемы заштатного чешкого Крумлова - в Париже будни без иллюнминации и новогодних базаров - у кого на что денъги естъ тот там и отдыхает ![]()
http://www.praga-praha.ru/rozhdestvenskie-yarmarki/
в Праге базары частично до нового года, в основном тоже до рождества http://cze-tour.com/recreation/holidays/rozhdestvo-i-novyj...
ёлка в центре в прошлом году была красивая, но мы были перед рождеством
в горах, когда мороз, снег и хорошая компания, трудно описать словами
поддерживаю!! в горах и зимой невероятная красота! спускаешься, а в долине зеленая травка
контраст потрясающий! многие с маленькими детьми в Gasteinertal ездят и, конечно же, в Тироль.
это проблемы заштатного чешкого Крумлова
Вообще-то, это город находится под охраной ЮНЕСКО как культурное достояние.
Понимаю, что не все в курсе ренессанса, театра эпохи барокко, но от того, что вы лично этого не знаете, Чешский Крумлов не становится заштатным. Да и цены на хорошие отели там сейчас такие, что не всем по карману. Поэтому они наивно называют этот город заштатным.
новый год только начинается, а вот праздники заканчиваются ![]()
да ну нафихь сейчас на праздники в Париж, взорвут ещё ![]()
Не зуди, не первый раз лажаешь.
.. зато как другие радуются.. вот поговорить не о чём тока o том4ик.
да по-обсуждaть, когда в европе разбирают новогодние базары чёт как-то у всех Европа с Крумловым ассоциируется - подозрительно ![]()
но это уже не важно - вся Европа едет в чешский Kрумлов
К счастью, не вся. А те, кто может себе это позволить. В Интерлакен тоже не возят дармовых автобусов на исламистские митинги как в Парижебад. От этого Интерлакен не становится хуже - наоборот.
К счастью, не вся. А те, кто может себе это позволить.
да-да.. я уже поняла.. Швейцария нервно курит в сторонке .. ну и Елисейские поля.. они вообше для бедноты чумазоj... ![]()







