Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

Санк Питерсбург

1491  1 2 3 все
schurikxxl
завсегдатай06.11.16 20:55
schurikxxl
06.11.16 20:55 

Хотим семьёй ( 4 взрослых) в следующем году в конце мая слетать на неделю в Санк Питерсбург. Посоветуйте как это все организовать,полет и отель ?

#1 
yuliya_mur
прохожий06.11.16 21:09
NEW 06.11.16 21:09 
в ответ schurikxxl 06.11.16 20:55

Здравствуйте! Из какого города летите? Я сама из Питера, часто туда летаю, могу проконсультировать - что посетить, где остановиться, ну и так далее.

#2 
schurikxxl
завсегдатай06.11.16 21:19
schurikxxl
NEW 06.11.16 21:19 
в ответ yuliya_mur 06.11.16 21:09

Мы хотели бы из Штутгарта... но в принципе нам все равно . Будем рады если вы нам поможете советом.

#3 
  bulanova
старожил06.11.16 21:43
bulanova
NEW 06.11.16 21:43 
в ответ schurikxxl 06.11.16 20:55

мне тоже очень интересно, планировали будущим летом, но скорее всего на следующий год поедем. Это моему партнеру ооооочень Москва в этом году понравилась, что он теперь ещё хочет. Правда, мы через Москву поедем, но тоже дней на 7 в Питер.

#4 
Airiss
девушка с характером06.11.16 21:48
Airiss
NEW 06.11.16 21:48 
в ответ schurikxxl 06.11.16 20:55

Санкт-Петербург

Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume!
#5 
Elsir
патриот07.11.16 00:25
Elsir
NEW 07.11.16 00:25 
в ответ schurikxxl 06.11.16 20:55

Вчера в рекламной брошюре от Aldi и от Lidl видела предложение поездка Санкт-Петербург и Москва на 10 дней, туда и обратно самолетом, там на кораблике.

#6 
anuga1
патриот07.11.16 07:54
NEW 07.11.16 07:54 
в ответ schurikxxl 06.11.16 20:55, Последний раз изменено 07.11.16 07:56 (anuga1)
Посоветуйте как это все организовать,полет и отель ?

Как? Точно так же, как Вы организовали ветку. Заходите в интернет, ищете билеты. Нашли, оплатили. Ищите гостиницу, нашли, оплатили. Затем составляете программу пребывания, что посетить, например: Эрмитаж(лучше купить билеты в интернете), Царское село, Русский музей, Петергоф(фонтаны в мае не работают), Спас на Крови и т.д. Время у вас мало. В Петергоф, Царское Село и вообще экскурсии, лучше всего купить у Гостиного Двора, там все. Уровень экскурсоводов хороший. Остальное по интересам. Вся информация в интернете.

#7 
  bulanova
старожил07.11.16 13:05
bulanova
NEW 07.11.16 13:05 
в ответ anuga1 07.11.16 07:54

в том-то и дело, что лучше, если коренные петербуржцы на форуме что-то посоветуют. В интернете можно все найти, забронировать, купить. Гостиницы в центре стоят по 20 евро ночь, хотелось бы услышать в какой лучше остановиться, опять же рестораны.

ТС, я один неплохой сайт нашла с рекомендациями, вечером постараюсь ссылочку кинуть

#8 
регенбоген
старожил07.11.16 14:08
NEW 07.11.16 14:08 
в ответ bulanova 07.11.16 13:05

ну, в том, что петербуржцы смогут что-то посоветовать по поводу отеля, я очень сомневаюсь.

вы много знаете про отели в городе, в котором живете?

#9 
tatata
коренной житель07.11.16 14:19
tatata
NEW 07.11.16 14:19 
в ответ schurikxxl 06.11.16 20:55

берите хорошую квартиру в airbnb.com

цены нормальные

уровень сервиса в Питере хороший.

у меня снимали знакомые иностранцы, были в восторге.


#10 
peter98
патриот07.11.16 15:10
NEW 07.11.16 15:10 
в ответ bulanova 06.11.16 21:43

Был там недавно. Холодно, снег с дождём и промозглый ветер... Для очень, очень здоровых людей город... Всего 400 км на запад - и совсем, совсем другая погода, намного мягче... Хотя может в мае там и получше будет - кто знает?

Петербуржцам-то на ветер наплевать, они там под землёй ездят на работу да с работы, по музеям не ходят. А туристам там не очень.

На пять тысяч так называемых «ведьм» хорошо если одна летает на помеле.
#11 
Mummik
патриот07.11.16 16:14
Mummik
NEW 07.11.16 16:14 
в ответ peter98 07.11.16 15:10, Последний раз изменено 07.11.16 16:15 (Mummik)

топикастер в конце мая собираеться;)

это как раз и хорошая погода, и белые ночи, и алые парусаспок

а с едой там сейчас пробемм нет, много бюджетных и достаточно вкусных мест

и такси кстати дешевоебебе

хорошая крыша летает сама
#12 
peter98
патриот07.11.16 17:07
NEW 07.11.16 17:07 
в ответ Mummik 07.11.16 16:14, Последний раз изменено 07.11.16 17:15 (peter98)

Вот заметил интересный парадокс: ни в Петербурге, ни в Прибалтике в мак-дональдсах нет шоколада и какао. Непонятно почему. При такой погоде как сейчас это намного лучше чем кофе. И ещё: мало места за столиками. Раздача по размеру как у нас, а столиков на такую же раздачу раза в 2-3 меньше. Экономия у них такая? А цены не ниже наших, даже пожалуй повыше... Что у нас евро так на 6 бы потянуло, у них стоит все 10.

В Петербурге в макдональдсе рядом с ПП.крепостью: единственный малюсенький туалет (одна комнатка на оба пола) был неисправен. улыб В Германии им пришлось бы закрыть заведение, пока туалет в порядок не приведут. А в Петербурге видимо на санитарные условия внимания особо не обращают...


Эрмитаж - вполне себе неплохой музей. Но организация там не на уровне. Люди стоят по часу и больше в очереди, снаружи на морозе. Внутри в гардеробе толкотня. Непродумано у них тут что-то... Хотя картины красивые, тут мекать не буду...

И в Эрмитаже туалет переполнен в очередь. Похоже санитарные условия - это вообще проблема всего Петербурга, и кафе, и музеев.

Что с иностранцев за вход в музей больше берут, чем с россиян - оставлю на совести Петербуржцев. В Германии никому и в голову не придёт требовать с россиянина больше, чем с немца. И если в Германии есть льготы, к примеру для школьников, то они действуют для российских школьников точно так же как для немецких.

На пять тысяч так называемых «ведьм» хорошо если одна летает на помеле.
#13 
не_за_будкa
коренной житель07.11.16 17:29
не_за_будкa
NEW 07.11.16 17:29 
в ответ peter98 07.11.16 15:10

как всегда , выступишь, как в лужу пукнешь

в питер за культурными ценностями ездят, за погодой- в антальйu


#14 
не_за_будкa
коренной житель07.11.16 17:31
не_за_будкa
NEW 07.11.16 17:31 
в ответ tatata 07.11.16 14:19

вы сдаёте приватные квартиры?

интересуюсь, т.к. тоже планы имеются.на май.

вот тут смотрю, но не обламакют ли?,а то забронируешъ,и подведут.,

а цены вполне

http://spb.kvartiraplus.ru/kvartira/spb/26693

#15 
peter98
патриот07.11.16 17:42
NEW 07.11.16 17:42 
в ответ не_за_будкa 07.11.16 17:29, Последний раз изменено 07.11.16 17:47 (peter98)
в питер за культурными ценностями ездят

Но без туалета всё равно сложно, даже если самые-самые картины в музее выставлены.


А по поводу отелей: мой совет: не жмитесь. Отпуск должен быть отпуском. Экономить можно и дома потом. Наши кредитные карты отлично работают в Петербурге. В почти любом банкомате (один попался, не хотел мне денег давать! Но рядом с этим гадом другой стоял - тот дал улыб ). Деньги кончились - берёшь ещё.


А если денег не очень, то лучше тогда не в Петербург, а в Таллин поехать. Почти то же самое всё, только климат помягче, визы не надо и отели намного дешевле. И евро везде - тоже удобнее.

На пять тысяч так называемых «ведьм» хорошо если одна летает на помеле.
#16 
tatata
коренной житель07.11.16 17:46
tatata
NEW 07.11.16 17:46 
в ответ не_за_будкa 07.11.16 17:31

нет я не здаю. я имела в виду, что мои знакомы иностранцы (не русские) снимали в питере квартиры и были

очень довольны. где заказывать я же написала уже

airbnb.com

#17 
не_за_будкa
коренной житель07.11.16 18:03
не_за_будкa
NEW 07.11.16 18:03 
в ответ peter98 07.11.16 17:42

ты сравнил таллин какой то и спб

слов нет.

спб это културная жемчужина мирового значения.

если поедем то конечно только в питер,

#18 
peter98
патриот07.11.16 18:06
NEW 07.11.16 18:06 
в ответ не_за_будкa 07.11.16 18:03, Последний раз изменено 07.11.16 18:07 (peter98)

В Таллине нет Эрмитажа. Зато погода получше, и виз не надо. Можно и туда, и туда. Я сам так и планирую летом.

Можно до Таллина, там несколько дней, потом в Хельсинки на пароме, там несколько дней, потом в Петербург (та граница удобнее).


Петербург (по немецким меркам) жутко огромный город. Жемчужиной можно считать только его центр. Если сравнивать центры, то Петербург конечно интересный город, но есть много городов - аналогов. Например Дрезден.

На пять тысяч так называемых «ведьм» хорошо если одна летает на помеле.
#19 
anuga1
патриот07.11.16 18:58
NEW 07.11.16 18:58 
в ответ tatata 07.11.16 14:19
берите хорошую квартиру в airbnb.com
цены нормальные
уровень сервиса в Питере хороший.
у меня снимали знакомые иностранцы, были в восторге.

Со снятием квартир в Питере было стремновато. Не знаю, как сейчас.

#20 
tatata
коренной житель07.11.16 18:59
tatata
NEW 07.11.16 18:59 
в ответ anuga1 07.11.16 18:58

было когда ? если лет 10 назад, то да.

#21 
anuga1
патриот07.11.16 19:02
NEW 07.11.16 19:02 
в ответ Mummik 07.11.16 16:14
топикастер в конце мая собираеться;)
это как раз и хорошая погода, и белые ночи, и алые парусаспок

Какие Алые паруса в конце мая?

Кстати, ехать надо после открытия сезона фонтанов в Петергофе. А иначе пролетишь над Питером, как фанера.

#22 
anuga1
патриот07.11.16 19:04
NEW 07.11.16 19:04 
в ответ tatata 07.11.16 18:59
было когда ? если лет 10 назад, то да.

Да не, не так давно. Лучше через знакомых снимать.

#23 
anuga1
патриот07.11.16 19:06
NEW 07.11.16 19:06 
в ответ peter98 07.11.16 17:07
Хотя картины красивые, тут мекать не буду...

Вы искусствовед.

#24 
anuga1
патриот07.11.16 19:10
NEW 07.11.16 19:10 
в ответ не_за_будкa 07.11.16 17:31
вот тут смотрю, но не обламакют ли?,а то забронируешъ,и подведут.,
а цены вполне

Что же она Вам может ответить? Вы сами вступите в связь и прощупайте что и как.

#25 
peter98
патриот07.11.16 20:40
NEW 07.11.16 20:40 
в ответ anuga1 07.11.16 19:06
Вы искусствовед.

нет. Но тот музей слишком горд, чтобы выставлять копии. Практически всё, что показано - оригиналы.

На пять тысяч так называемых «ведьм» хорошо если одна летает на помеле.
#26 
НЕО81
патриот07.11.16 20:59
НЕО81
NEW 07.11.16 20:59 
в ответ peter98 07.11.16 20:40

н.п.

сезон открытия фонтанов в Петергофе

http://spbhi.ru/prazdniki/otkrytie-fontanov.html

алые паруса

http://2017god.com/alye-parusa-v-2017-goda/

Не говорите, что мне делать и я не скажу, куда вам идти.
#27 
anuga1
патриот07.11.16 22:29
NEW 07.11.16 22:29 
в ответ peter98 07.11.16 20:40
нет. Но тот музей слишком горд, чтобы выставлять копии. Практически всё, что показано - оригиналы.

Заносчив - да. Гордиться нечем. Экспозиция организована безобразно.

Ну, какова голова....

#28 
peter98
патриот07.11.16 23:31
NEW 07.11.16 23:31 
в ответ anuga1 07.11.16 22:29, Последний раз изменено 07.11.16 23:32 (peter98)

Зато Рафаэль в оригинале. Не в каждом музее есть...

При таких картинах всё равно как их выставлять: рядами или по вертикали. Всё равно будут смотреться.

Вот только туалеты и гардероб бы им в порядок привести и сделать какие-нибудь вагончики на улице, чтоб люди в ожидании очереди не мёрзли...

На пять тысяч так называемых «ведьм» хорошо если одна летает на помеле.
#29 
  велосипедишна
постоялец08.11.16 03:40
NEW 08.11.16 03:40 
в ответ peter98 07.11.16 17:07, Последний раз изменено 08.11.16 07:18 (велосипедишна)
Раздача по размеру как у нас, а столиков на такую же раздачу раза в 2-3 меньше. Экономия у них такая? А цены не ниже наших, даже пожалуй повыше... Что у нас евро так на 6 бы потянуло, у них стоит все 10.

вы всегда врете как дышите ?


Цены в кафе в Питере- просто копеечные..Даже на Невском.Много вообще недорогих столовых с хорошим выбором.... Много акций.К примеру если берешь утром на 60 рублей( это к примеру круассан и сырники) то кофе бесплатно


Я в сентябре была - выбор огого..на 100-150 рублей- в столовых полноценный обед .


Эрмитаж - вполне себе неплохой музей.

неплохой? Ничего что он один из лучших если не лучший музей мира ?

Но организация там не на уровне. Люди стоят по часу и больше в очереди, снаружи на морозе

это у вас в голове организация не очень...билет можно в инете купить и вообще не стоять..

Внутри в гардеробе толкотн

обслуживают оочень быстро. А можно не стоять вообще а взять платную кабинку и туда вещи положить..

.

Похоже санитарные условия - это вообще проблема всего Петербурга, и кафе, и музеев.

на Дворцовой есть туалеты..кабинок много всегда чистота и порядок..запаха нет.. за Исакием с туалетом так же все в порядке.толп нет. В Эрмитаже- как во всех музеях мира. Но грязи нет.

И если в Германии есть льготы, к примеру для школьников, то они действуют для российских школьников точно так же как для немецких.

о карте ISIS вы вообще никогда не слышали или прикидываетесь? а дети ( это к слову) вообще бесплатно


В Германии никому и в голову не придёт требовать с россиянина больше, чем с немца

России никогда не придет в голову ставить свой народ ниже чем набежавших арабов стыдясь Рождества.

#30 
  велосипедишна
постоялец08.11.16 03:44
NEW 08.11.16 03:44 
в ответ schurikxxl 06.11.16 20:55, Последний раз изменено 08.11.16 03:57 (велосипедишна)

мы снимали квартиру в Питере через арнб- ( вам давали сайт выше) - прилетели нс встретили друзья и мы от квартиры отказались.Все без проблем..Квартира соответствует. Цены отличные.

вот хороший сайт много о Питере

http://ftour.otzyv.ru/search.php?t=48

#31 
  велосипедишна
постоялец08.11.16 04:02
NEW 08.11.16 04:02 
в ответ велосипедишна 08.11.16 03:44, Последний раз изменено 08.11.16 04:08 (велосипедишна)

вот эту карту со скидочными купонами рекомендую. В туристический сезон она во многих местах бесплатна.. в не туристический- в метро и киосках-100 рублейhttp://citytourpass.ru/


вот очень хорошая информация по первому посещению Санкт Петербурга

http://www.otzyv.ru/i/%D0%9E%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BD...





#32 
anuga1
патриот08.11.16 08:49
NEW 08.11.16 08:49 
в ответ велосипедишна 08.11.16 03:40
России никогда не придет в голову ставить свой народ ниже чем набежавших арабов стыдясь Рождества.

Велосипедистам - салют. Вдарим велопробегом по лже-толерантности!

#33 
LevenA
гость09.11.16 18:48
NEW 09.11.16 18:48 
в ответ НЕО81 07.11.16 20:59

открытие фонтанов не привязано к празднику. Это только праздник. В этом году фонтаны работали с 20 апреля. 9 мая они открывались от слова ВСЕГДА, далее по погоде. могли быть закрыты в отдельные дни. НО думаю не будет никаких проблем. Всю фонтанную систему вылизали. Я этом году и Луговой и Колонистский парк пешком до Бельведера прошла. Уже даже пруд у Розового Павильона практически завершон

#34 
anuga1
патриот09.11.16 18:58
NEW 09.11.16 18:58 
в ответ LevenA 09.11.16 18:48
LevenA
гость09.11.16 19:10
NEW 09.11.16 19:10 
в ответ anuga1 09.11.16 18:58

еще раз. фактическое открытие фонтанов не связано с праздником. это только праздник. Петергоф это вообще город праздник. не надо мне ссылку с интернета. я в этом городе 22 года жила.

#36 
nika771
знакомое лицо09.11.16 19:25
nika771
NEW 09.11.16 19:25 
в ответ schurikxxl 06.11.16 20:55

Сорри, но 3 ошибки в названии 1 города, тем более такогошок.


#37 
nika771
знакомое лицо09.11.16 19:34
nika771
NEW 09.11.16 19:34 
в ответ anuga1 07.11.16 07:54, Последний раз изменено 09.11.16 19:37 (nika771)
В Петергоф, Царское Село и вообще экскурсии, лучше всего купить у Гостиного Двора,

Только стоить они будут в 3 раза дороже, чем если самим добраться на общественном транспорте до дворца, кстати самим не так и сложно, тем более зная язык, но проще, конечно, от Гостинки. А в Петродворец вообще лучше на метеоре с воды подъезжать ( если погода хорошая).

#38 
nika771
знакомое лицо09.11.16 19:41
nika771
NEW 09.11.16 19:41 
в ответ bulanova 07.11.16 13:05
Гостиницы в центре стоят по 20 евро ночь, хотелось бы услышать в какой лучше остановиться,

Это хостелы, т.е. удобства могут быть в общем коридоре. В сезон (как раз с мая) цены очень сильно поднимаются.

#39 
anuga1
патриот09.11.16 21:30
NEW 09.11.16 21:30 
в ответ LevenA 09.11.16 19:10
не надо мне ссылку с интернета. я в этом городе 22 года жила.

А это не Вам. Вы тут не одна и здесь не Петергоф.

#40 
anuga1
патриот09.11.16 21:38
NEW 09.11.16 21:38 
в ответ nika771 09.11.16 19:34
Только стоить они будут в 3 раза дороже, чем если самим добраться на общественном транспорте до дворца, кстати самим не так и сложно, тем более зная язык, но проще, конечно, от Гостинки. А в Петродворец вообще лучше на метеоре с воды подъезжать ( если погода хорошая).

Мы так и делали. Но в Царскосельский дворец лучше самим не соваться. Очередь громадная. Дороже, да. Но у ТС время ограничено, а время - деньги.

Кстати, мы еще сделали вылазку однодневную на Валаам при посредстве паломнической службы.

Организовано очень неплохо. Правда, нужно везение с погодой.

#41 
  taxinadubrovku
завсегдатай09.11.16 21:45
NEW 09.11.16 21:45 
в ответ nika771 09.11.16 19:25
#42 
nika771
знакомое лицо09.11.16 22:09
nika771
NEW 09.11.16 22:09 
в ответ taxinadubrovku 09.11.16 21:45
Это не ошибки, а прикололся мужик и на английский манер назвал город. Что непонятного? Ну только если уж совсем точнее быть, то "Сэнкт Питерсбург".😆

Что и на английском тогда 2 ошибки в 1 названии?

#43 
nika771
знакомое лицо09.11.16 22:12
nika771
NEW 09.11.16 22:12 
в ответ anuga1 09.11.16 21:38, Последний раз изменено 09.11.16 22:17 (nika771)
Но в Царскосельский дворец лучше самим не соваться. Очередь громадная.

Нужно не соваться в выходные и не к 12 подтягиваться или уже за час-два до закрытия, до этого по парку гулять (по двум паркам, Александровский тоже чудо как хорош, но туда обычно уже туристов не водят, времени нет), там есть что посмотреть. Тогда не такая очередь. Говорю как краеведулыб.

С автобусом всё ровно очередь придётся постоять, ту которая внутри.


#44 
  vadd
коренной житель09.11.16 22:20
NEW 09.11.16 22:20 
в ответ peter98 07.11.16 17:07

да нах тот макдоналдс сраный, когда блинчики в продаже есть с любой начинкой !!!

вкуснотищщщща !up

#45 
  bulanova
старожил09.11.16 23:51
bulanova
NEW 09.11.16 23:51 
в ответ nika771 09.11.16 22:12

сейчас букинг.ком посмотрела, как раз три звезды в центре многие отели от 15 евро на человека, хостелы 5-10 евро. Смотрела на июль и на неделю, т.к. Буду бронировать, скорее всего через Русский сайт или напрямую в отеле, после сравнения отзывов и проч. То может ещё дешевле оказаться.

#46 
  taxinadubrovku
завсегдатай10.11.16 08:23
NEW 10.11.16 08:23 
в ответ nika771 09.11.16 22:09
#47 
anuga1
патриот10.11.16 08:39
NEW 10.11.16 08:39 
в ответ nika771 09.11.16 22:12
С автобусом всё ровно очередь придётся постоять, ту которая внутри.

Не стояли ни минуты. Вы забываете, что ТС не краевед, судя по его вопросу и времени у него - кот наплакал: неделя. А так, мы всегда, за редким исключением, готовим программу и делаем ее сами, хотя в Питере уровень экскурсоводов высок.

#48 
peter98
патриот10.11.16 10:52
NEW 10.11.16 10:52 
в ответ vadd 09.11.16 22:20, Последний раз изменено 10.11.16 10:53 (peter98)
да нах тот макдоналдс сраный, когда блинчики в продаже есть

Просто привык в Германии: если надо недорого закусить и времени в обрез, то беру пару гамбургеров и какао стаканчик. А в России какао нет, только кофе, кола и какие-то чаи странные, которые мне никак не подходят. И дороже всё чем у нас. Кофе в Макдональдсе всё равно не кофе, а непонятно что, пить такое невозможно.

На пять тысяч так называемых «ведьм» хорошо если одна летает на помеле.
#49 
nika771
знакомое лицо10.11.16 11:19
nika771
NEW 10.11.16 11:19 
в ответ anuga1 10.11.16 08:39, Последний раз изменено 10.11.16 13:06 (nika771)
Не стояли ни минуты. Вы забываете, что ТС не краевед, судя по его вопросу и времени у него - кот наплакал: неделя.

И вели Вас не по интерьерной части дворца, а с правой стороны дворца параллельно нормальной экскурсии (окна в парк выходили, а не во двор), а в Янтарную комнату на пятачёк в 4 квадратных метра запустили.....

Нафиг такую экскурсию по Екатерининскому дворцу, говорю, как краеведулыб.

Екатерининский дворец сделал всё очень хитропопо. Они взяли и поделили дворец попалам, там анфиладный , т.е. проходной план по дворцу. Одна часть ( гораздо менее интересная) для груп, другая ( парадно-интерьерная) для одиночных посетителей. (Большой зал и некоторые другие комнаты смотрят вместе с разных сторон, хотя группы за своим ограждением и далеко не все парадные интерьеры видят). И те, и те идут параллельным потоком в одном направлении. Иногда для групп открыты двери в интерьерные комнаты и они чуток что то видят, в Янтарную комнату их даже на 4 квадрата запускают. Зато дворец имеет двойной навар из под варки яицулыб.

Целиком дворец можно посмотреть только не в сезон ( а май это уже сезон).

Неделя это вполне достаточный срок, чтобы спланировать своё пребывание в Петербурге.

Лучше заранее самостоятельно узнать как добраться и не спать долго, увидят больше. Потому как по парку с общей экскурсией погулять времени не будет.

Вы видели это

https://www.google.de/search?q=%D0%BA%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0...


а это


https://www.google.de/search?q=%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1...

а это




там много всего ещё есть в парках. На целый день нужно рассчитывать,


Хотя я почти всегда агитирую за профессионалов ( организованные экскурсии), но конкретно в Пушкин, лучше от них отказаться. Там не так боХато в парках, как в Петродворце, но парки изумительные и народу не безумная толпа.


В Петродворец пусть лучше с экскурсией и на метеоре, но с максимальным пребыванием в парке (кстати их там непосредственно с дворцом 2 - верхний и нижний, оба достойны осмотра).


Инструкция как добраться до Екатерининского дворца:

Метро Купчино ( спросить у людей, где автобусы на Пушкин), далее автобус 186 ( сесть в нужное направление на Пушкин)

http://wikiroutes.info/spb?routes=716 расписание условно.

Спросить у кондуктора, когда выходить во Дворец (Оранжерейная улица или Садовая улица) и направление от остановки, минут 5-7 и Вы у дворца.


Единственная хрень - в кассах в сам дворец могут ( но не обязательно) попросить русский паспорт, иначе цена как для иностранца и нужно для покупки билета во дворец предъявить купленный билет в парк, так что парковый билет не теряйте.


#50 
nika771
знакомое лицо10.11.16 11:30
nika771
NEW 10.11.16 11:30 
в ответ taxinadubrovku 10.11.16 08:23
И где вы виделт русских, хорошо владеющих хотя бы английским?😂

Я много кого видела, в том числе и русских, совершенно не владеющих русскимхаха

#51 
nika771
знакомое лицо10.11.16 12:05
nika771
NEW 10.11.16 12:05 
в ответ schurikxxl 06.11.16 20:55, Последний раз изменено 10.11.16 12:54 (nika771)

И нужно словить погоду 2 раза - в Петродворец на фонтаны, кстати в сам дворец в Петродворце можно и не идти ( если сами поедите без группы), если в Пушкин соберётесь во дворец, то одного загородного дворца достаточно, тем более, что скорей всего ещё пойдёте в Эрмитаж и Русский музей. Второй раз, когда будете кататься по рекам и каналам ( это обязательно), причём лучше купить билет круговой на весь день, а можно и не покупать на целый день, а просто сесть у Медного всадника или у Кунсткамеры и проехать полтора маршрута, выйдя у Аничкого моста на Невский проспект. Кстати прямо напротив выхода с пристани (угол Фонтанки и Невского) есть вполне приличная столовая, где на 150 руб. можно вполне нормально поесть.


Очень манерно, красиво и не совсем дешево можно поесть ( или хотя бы попить кофе с пироженкой) за Казанским собором в ресторане Terasse ( на последнем этаже на терассе)


https://www.google.de/search?q=%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D0...


или рядом с метро площадь Восстания ресторан Москва ( вход через торговый центр на последний этаж тоже хорошая терасса)


http://ginza.ru/spb/restaurant/moskva


https://www.google.de/search?q=%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D0...


+


http://www.cityspb.ru/blog-740378/0/

#52 
nika771
знакомое лицо10.11.16 12:52
nika771
NEW 10.11.16 12:52 
в ответ schurikxxl 06.11.16 20:55

И я бы ещё билеты в театр прикупила на вечер.

Например в МДТ, если там будет Данила Козловский и Ксения Раппопорт

http://www.mdt-dodin.ru/index.html

или ещё куда-нибудь


#53 
LevenA
гость10.11.16 18:47
NEW 10.11.16 18:47 
в ответ nika771 10.11.16 11:19

Хороший совет. Люблю Пушкин. И дворец .

Только вот в Петергоф с экскурсией не поехала бы.

Уезжаем с метро Автово или Ленинский проспект. Ехать минут 35 (все маршрутки до Ломоносова). По пути в окно посмотрите Константиновский Дворец .

вам в Петергофе надо быть в 9. на Верхний парк и войти в Нижний- час. В 10 часов под гимн Великому Городу открываются фонтаны. смотреть лучше не с верху, а со стороны Воронихин ких колоннад. Далее большим кругом влево. Посмотреть надо- Львиный каскад., Золотой каскад, ( в этом году был на реставрации, но сам каскад работает) Эрмитаж и Дворец Марли. В музеи не заходим. Не успеете за день. Через верхний пруд в уходим в сторону Шахматного каскада (Драконья гора) и вот там и Фонтаны шутихи, и птичники, Монплезир с банными корпусами Петра и Екатерининским корпусом. Если не пойдете в Петергофский дворец, то посетите Екатерининский корпус, билет покупайте с выходом в Китайский сад. В мае там будут цвести голландские тюльпаны. фонтан "солнце", "Сноб", шутихи. до "пирамиды" не идите. Я понимаю, что фонтан уникален, но если останутся силы, то на трамвайчик у \Шахматной горы и в Александрию.

Там уже можно не ходить. Останавливаются перед Капеллой. Фермерским Дворцом Коттеджем, царской пристанью. Верхний и Нижний парк- это парадная резиденция, Александрия- частные царские владения. вернут в парк. тогда можно и на метеор, а если захотите на маршрутку назад, то спросите про Колонистский парк ( там метров 500) посмотрите на острова (Ольгин и Царицын павильоны)

Гостиниц в Петергофе сейчас много. Можно просто на два дня приехать пожить. По городу погулять. Фонтанную систему посмотреть. Но это если просто праздника хочется.

Кстати, между Екатерининским Дворцом и Петергофом. я бы выбрала Петергоф. Только на "домашнюю церковь", золотые кладовые и т.д и п.п не закладывайтесь. Только ДВОРЕЦ. удачи и добро пожаловать в ПИТЕР

#54 
nika771
знакомое лицо10.11.16 22:44
nika771
NEW 10.11.16 22:44 
в ответ LevenA 10.11.16 18:47, Последний раз изменено 10.11.16 22:57 (nika771)

В Петродворец с экскурсией чтобы побыстрее было.

В Петродворце- главное фонтаны, в Пушкине в Екатерининском - знаменитая Янтарная комната (мне она кстати не особо, парки Пушкинские люблю больше, но всё таки Янтарная комната это всемирный бренд : ).

И я бы рекомендовала именно на метеоре приехать в Петродворец (если с экскурсией, то туда и обратно), а если самостоятельно, то туда на метеоре, а обратно на тэшке ( как раз через Верхний парк идти) до метро Автово ( именно Автово, а не Ленинский проспект, потому как эта станция метро считается одной из самых красивых ( если не самая красивая) и кроме того знаменита тем, что там нет экскалатора плюс очень необычная облицовка колонн стеклом.. Плюс не дорогая столовая как раз напротив метро в стекляшке (в Петродворце на территирии музея всё очень дорого).

Когда с воды подъезжаешь к началу осмотра, то очень торжественно получается. Единственное, если долго спать, то очередь на вход будет большая и в выхи желательно не соваться.о

Выйдя из метро Адмиралтейская ( тоже очень красивая станция , её относительно недавно открыли) , предлагают купить экскурсии и билеты на метеор несколько разных фирм, цены отличаются. Самый дальний причал ( минут на 5 дольше идти по набережной) значительно дешевле.

#55 
kerimbekova15
завсегдатай10.11.16 23:02
NEW 10.11.16 23:02 
в ответ Airiss 06.11.16 21:48

Думала, ошибка в названии, а оказалось, что нет. Аж передернуло.

#56 
  repulse1815
завсегдатай11.11.16 01:58
NEW 11.11.16 01:58 
в ответ schurikxxl 06.11.16 20:55

мы только вернулись. Снимали квартиру от apartator.ru в самом центре на Большой Морской. Квартира 4 комнаты в 120 квадратов с высокими потолками и хорошим ремонтом. 5 ночей-21000 рублей.

Практически во все музеи ходили как российские граждане по их тарифам. Карту для мобильного интернета брал у мегафона 3 гб и немного по звонкам 600 руб. Такси можно заказывать через приложения юбер или таксовичек. От пулково до центра 800-900руб. Летели на люфтхансе туда и обратно на свиссе через Цюрих. Экскурсии в основном от гостиного двора. Ели в типа барах ресторанах , бизнес ланч 310 руб. Если поедете в театр то советую брать билеты заранее , у нас был полный.

В Эрмитаж лучше с утра , очереди были огромные в дождь и снег , в мае наверно ещё круче. Туда лучше билеты в ищете взять за 580 руб и идти отдельным потоком.

#57 
Каролина 0
коренной житель11.11.16 14:04
Каролина 0
NEW 11.11.16 14:04 
в ответ kerimbekova15 10.11.16 23:02

Руки бы поотбивала.....зло

#58 
  taxinadubrovku
завсегдатай11.11.16 14:49
NEW 11.11.16 14:49 
в ответ nika771 10.11.16 11:30
#59 
nika771
знакомое лицо11.11.16 14:57
nika771
NEW 11.11.16 14:57 
в ответ taxinadubrovku 11.11.16 14:49

Когда с перебором обкакивают, пардон мой френч, святое, то , да, чувство юмора отсутствует.

Я только 2 раза в жизни указала в инете людям на ошибки, сама не образец грамотности ( второй как раз в этой теме).

Первый раз, когда девушка написала мою профессию (1 слово) с 3 ошибками.

#60 
1 2 3 все