Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

Туристическая виза в Россию

2734  1 2 3 4 5 6 7 8 все
вахманн знакомое лицо15.09.16 16:21
NEW 15.09.16 16:21 
в ответ Hirn 15.09.16 14:32

Совершено верно.

Некоторые мужики настолько обидчивы, что так и хочется сказать им, поправь юбку.(И.Н. Мелькин) Вы забанены Причина: Ты юбку уже поправил.
#41 
Hirn Забанен до 13/6/24 11:43 завсегдатай15.09.16 16:52
Hirn
NEW 15.09.16 16:52 
в ответ вахманн 15.09.16 16:21, Последний раз изменено 15.09.16 16:55 (Hirn)

оставляю за собой право вам не поверить

Hügel werfen Berge nicht um
#42 
Терн патриот15.09.16 21:19
Терн
NEW 15.09.16 21:19 
в ответ aschnurrbart 14.09.16 11:19

я вам не скажу за весь барнаул, но после негативного опыта с регистрацией в рязани муж сам не регистрируется и мне запретил. в прошлом году колесили по стране от москвы до казани, не регистрировлись нигде. муж ездит туда 2 раза в год, гражданство одно, пока проблем не было. визы точно такие же через турбюро. у меня одноразовая, у него мульти


п. с. лично о вас была лучшего мнения

переводчик / перекладач / Übersetzerin
#43 
вахманн знакомое лицо15.09.16 21:33
NEW 15.09.16 21:33 
в ответ Hirn 15.09.16 16:52

А я и не настаиваю. Как говорится зельбе шульд.

Некоторые мужики настолько обидчивы, что так и хочется сказать им, поправь юбку.(И.Н. Мелькин) Вы забанены Причина: Ты юбку уже поправил.
#44 
ewers завсегдатай25.09.16 18:04
NEW 25.09.16 18:04 
в ответ anitel 13.09.16 17:21, Последний раз изменено 25.09.16 18:06 (ewers)

Иностранец после пересечения границы РФ должен быть уведомлен принимающей стороной в течение 7 рабочих дней по месту конкретного жительства. Если иностранец находится в РФ меньше этого срока ,то уведомления не требуется.

Принимающая сторона - это тот человек, у которого остановитесь. То есть не обязательно фирма из Москвы , от которой ваучер. Если остановитесь в Барнауле, то принимающая сторона- человек из Барнаула. Главное, чтобы характер визы (туристическая) совпадала с фактической целью Вашего визита. Одним словом, Вы приехали в РФ с целью туризма (сначала Москва,потом Барнаул), а не для нотариальных дел. И об этом нужно при случае говорить.

С юридической точки зрения сделать ничего не могут. Но ! умом Россию не всегда понять. Бывают ,что цепляются, особенно в глубинке. Не знаю,как сейчас, но в прошлом было дело. То есть ,они могут спровцировать спор,который испортит нервы и займёт время (и деньги), а на судебную тяжбу нет ни сили ,ни желания, ни возможности (из ФРГ тягаться с ними).

НО ! Времена изменились. Теперь можно уведомиться через так называемые МФЦ (многофункциональные центры), почту или напрямую в ОРГАНАХ.

Через МФЦ : бесплатно,но нужно заранее забивать термин, нет контакта с чиновниками. Почта: платно (недорого),нет контакта с чиновниками, но иногда попадаешь на малокомпетентного и боязливого сотрудника почты. Через органы: бесплатно, иногда очередь и бездонно голубые глаза крепкогрудой милиционерши.


И последнее. А Вы уверены, что нотариус по Вашему паспорту немецкому сделает доверенность ? У меня плохой опыт. Нужно делать всё через немецкого нотариуса ( и не через консульство РФ. оно лишь для граждан РФ)


Желаю удачи!

#45 
Викa Дракон домашний26.09.16 00:16
Викa
NEW 26.09.16 00:16 
в ответ ewers 25.09.16 18:04
и не через консульство РФ. оно лишь для граждан РФ

неправда

#46 
Berichter старожил11.10.16 10:35
Berichter
NEW 11.10.16 10:35 
в ответ вахманн 15.09.16 21:33, Последний раз изменено 11.10.16 10:41 (Berichter)
Иностранец после пересечения границы РФ должен быть уведомлен принимающей стороной в течение 7 рабочих дней по месту конкретного жительства.

там много есть тонкостей в этом вопросе. Тема долгая. Понятия "место конкретного жительства" нет. Есть "место пребывания", причём таким местом не может быть всё что угодно. Например автомобиль и палатка в лесу, поезд - не могут быть местами пребывания, а иностранец обязан сообщить о своём месте пребывания, если он там находится более 7 рабочих дней. Вообщем если человек едет по России, постоянно меняя места пребывания и не оставаясь в них больше 7 дней - то он может совершенно законно никуда не сообщать о месте пребывания. А если мест пребывания нет - то и сообщить о них при всём своём желании даже - просто невозможно. Если общее время пребывания в РФ не превышает 7 рабочих дней, то тут вообще никак не прицепиться к иностранцу. За что теоретически можно прицепиться в данном конкретном случае - несоответствие заявленных целей поездки. Типа туристкой быть не собиралась, а получила турвизу. Но это очень маловероятно. Ну и можно же остановиться или просто зарегистророваться формально в гостинице в конце концов. И всё тогда точно в порядке - туристка. Что касается адреса регистрации для российского нотариуса - можно сообщить просто свой реальный адрес регистрации и всё. В данном случае я так понимаю это адрес в Германии. Не знаю как в Барнауле, а в Москве-Питере полно контор в которых можно перевести и нотариально заверить копии немецких документов. Если доплатить, то делают всё за пару часов.


#47 
ewers завсегдатай22.10.16 11:21
NEW 22.10.16 11:21 
в ответ Berichter 11.10.16 10:35

Все эти теоретические тонкости есть подробно на авторском сайте Александра Румеги (так в поисковик и занести).

Да, в гостинице можно остановиться и проблем в самом деле не будет,но за гостиницу платить нужно и порой за регистрацию. Согласен, нервы дороже.

А относительно нотариуса я имел в виду оформление доверенности на всякое-разное в РФ через русского нотариуса. мне нужно было в РФ такую доверенность сделать. все нотариусы из РФ,к кому я обращался, отказали. я интересовался этим вопросом: там опять лекция (и тоже не всё ясно). но это уже другая история.

#48 
вахманн знакомое лицо22.10.16 11:44
NEW 22.10.16 11:44 
в ответ Berichter 11.10.16 10:35

Ты мне в другой теме отвечай советчик. Особенно расскажи всем как ты будешь доказывать,что ты в РФ меньше 7 дней находишься. В законе не стоит 7 дней по месту пребывания,в законе стоит пребывание в РФ на срок более 7 дней. Умник теоретик. И закон обязывает зарегистрироваться в месте пребывания 6 дней можешь кататься где угодно,на 7 будь добр остановиться и зарегистрироваться. Хоть в гостинице,хоть у частника. Самое смешное данный закон написан для иностранцев и они его безупречно исполняют. А вот новоиспеченные иностранцы на бывшей родине пытаются и рыбку съесть и на орган сесть. Ну ну прикроют вам скоро лазейку готовьтесь.

Некоторые мужики настолько обидчивы, что так и хочется сказать им, поправь юбку.(И.Н. Мелькин) Вы забанены Причина: Ты юбку уже поправил.
#49 
tatata коренной житель22.10.16 14:28
tatata
NEW 22.10.16 14:28 
в ответ anitel 13.09.16 17:21, Последний раз изменено 22.10.16 14:32 (tatata)

первое что вам нужно будет сделать, прилетев в Барналу - нотариально заверенный перевод паспорта. пусть родственники заранее найдут контору.

затем важно - чтобы написание вашей фамилии в визе по РУССКИ была точно как в вашем старом паспорте. потому что часто менят буквы под звучание.

чтобы этого не происходило, нужно в антраге на визу писать также фамилию по русски и лучше подчеркнуть ее.

третье - возмите все документы о замене гражданаства, замене имени, если оно было (отчестства, форнамер)... возможно нужен будет перевод этого на

русский.

все это нужно, если у вас там будут какие то дела - нотариальные ли, с банками, с домоуправами..

все это на собственном опыте !! без нотарильно заверенного паспорта на русском языке я теперь вообше не летаю в Россию,.

Прописку- регистрацию - о которой здесь так много говорят - не делаю НИКОДА - летаю довольно часто. Но делаю обязетально (и с большими

проблемами) - если нужно решать дела с нотариусами - напрер дать доверенность, банками (российскими) - например оформить кредитную карту.

что то еше другое было, забыла сейчас..


#50 
Flashdance старожил22.10.16 14:36
Flashdance
NEW 22.10.16 14:36 
в ответ вахманн 14.09.16 11:42

Вы уже пару лет покупаете попкорн. 😂👍

#51 
  alias_ старожил22.10.16 15:44
NEW 22.10.16 15:44 
в ответ tatata 22.10.16 14:28

то есть если даже больше 7 дней находитесь в РФ все равно не регистринуетесь? И никто не привязывается в аэропорте?

#52 
aschnurrbart патриот22.10.16 16:01
aschnurrbart
NEW 22.10.16 16:01 
в ответ Терн 15.09.16 21:19
я вам не скажу за весь барнаул, но после негативного опыта с регистрацией в рязани муж сам не регистрируется и мне запретил. в прошлом году колесили по стране от москвы до казани, не регистрировлись нигде. муж ездит туда 2 раза в год, гражданство одно, пока проблем не было. визы точно такие же через турбюро. у меня одноразовая, у него мульти

это, кстати, идея.

регистрация иностранца (за исключением того случая, когда он приезжает в собственное жильё) - обязанность принимающей стороны.


п. с. лично о вас была лучшего мнения

ну просто куча случаев, когда человек приезжает в провинцию по тур. визе, регистрируется у родственников и его штрафует ФМС.

и тут приходите вы и зачем-то пишете, что проблем не будет.


#53 
вахманн знакомое лицо22.10.16 16:25
NEW 22.10.16 16:25 
в ответ aschnurrbart 22.10.16 16:01

регистрация иностранца (за исключением того случая, когда он приезжает в собственное жильё) - обязанность принимающей стороны.


Ну да дело за малым при проблемах в полиции с регистрацией,назвать принимающую сторону которой выпишут штраф. Законы не дураки пишут.

Некоторые мужики настолько обидчивы, что так и хочется сказать им, поправь юбку.(И.Н. Мелькин) Вы забанены Причина: Ты юбку уже поправил.
#54 
tatata коренной житель22.10.16 16:36
tatata
NEW 22.10.16 16:36 
в ответ alias_ 22.10.16 15:44
то есть если даже больше 7 дней находитесь в РФ все равно не регистринуетесь? И никто не привязывается в аэропорте?

в Москве и в Питере - НЕТ.

и это не только мой (личный) опыт. но и моих знакомых, которые летают 4- 7 раз в году.

#55 
Deianira постоялец22.10.16 20:33
NEW 22.10.16 20:33 
в ответ Hirn 15.09.16 16:52

Ну и не верьте. Моему мужу-немцу тоже штраф в 50 евро выписали, "из-за того что он зарегистрировался у частного лица а не в гостинице указанной в приглашении"

Дело было в Вологодской области.

#56 
irinkalein патриот22.10.16 21:03
irinkalein
NEW 22.10.16 21:03 
в ответ Deianira 22.10.16 20:33

Кто и где? А ещё лучше бы показали этот самый "штраф" ;),a?

#57 
Hirn Забанен до 13/6/24 11:43 постоялец24.10.16 13:42
Hirn
NEW 24.10.16 13:42 
в ответ Deianira 22.10.16 20:33
Моему мужу-немцу тоже штраф в 50 евро выписали,


50 евро разве деньги :-). Тут грозятся что вышлют и попадёшь под немилость в следующие 5 лет. А в той гостинице которая у меня в приглашении я не обязан регистрироваться. Это полный бред. Или вы можете это опровергнуть законодательными актами?

Hügel werfen Berge nicht um
#58 
Doff патриот24.10.16 14:08
Doff
NEW 24.10.16 14:08 
в ответ Deianira 22.10.16 20:33

кто/где/как поймал Вашего мужа и выставил штраф?

Тяжело быть женщиной! Постоянно хочется чего-нибудь купить, кого-нибудь прибить, похудеть....и пироженку! Кошкин Дом
#59 
Deianira постоялец24.10.16 14:36
NEW 24.10.16 14:36 
в ответ irinkalein 22.10.16 21:03

Господи, как будто мне есть смысл врать. Да, сочиняю всё, а потом сижу и ехидно хихикаю: "Хаха, они мне поверили, вот дурачки, хахаха". И весело мне.

Что Вам показать, решение суда? Выкинули давно. Дело в июне 2014 было. Чек на оплату 2000 рублей где-то видела, Вам отсканить и выложить?

Кто

Судья.

где

В ФМС. В Череповце.

В общем, прилетел мой муж по обычной туристической визе от райзебюро, в ваучере стоял московский и питерский адрес, но там мы зарегистрироваться не смогли (только выходные в Питере были).

Приехали в Череповец, зарегистрировали мужа на почте в квартире моей матери. На почте документы взяли, отослали, всё вроде прошло нормально.

Через пару дней звонок, что надо срочно явиться в ФМС. Мы пришли, и там нам предстоял долгий, час наверно, разговор с сотрудницей ФМС. И все доводы я ей приводила, и что по тур. визе никто не запрещает жить в квартире, и что и в ваучере тоже "Череповец" стоял, и т. д. и т. п.

Она всё равно стояла на своём. Типа, моего мужа пригласила турфирма, название которой стоит в визе. Вот по адресу этой фирмы (в Москве или Питере) и нужно было зарегистрироваться. Типа если б он и в Череповце в гостинице зарегистрировался, вопросы бы возникли.

В общем, надоело мне всё, вину типа признали, и назначили "термин" в суд (в этом же здании парой часов позже). Ну и судья без долгих разговоров назначила штраф в 2000 рублей. Заплатили в ближайшем сбербанке и история кончилась. Муж этот чек везде таскал с собой, но нигде не пригодилось, улетел спокойно.

Я пишу это всё, просто чтоб предупредить, что всякое бывает. Да, может это один случай на тысячу. Но день отпуска всё равно был испорчен. (Ну случай не единственный. Даже на этом сайте про штрафы в Екатеринбурге, вроде, писали)

Да, может можно было бы забить на звонок и никуда не ехать. Или не явиться в суд. Не знаю, что бы было, может, вообще ничего.


Или вы можете это опровергнуть законодательными актами?

Ничего я опровергать не собираюсь, вот ещё. Опровергать, может быть, Вам перед сотрудниками ФМС (говорят, ФМС упразднили. Не знаю, кто теперь за штрафы иностранцам ответственен) придётся. Так что отрепетируйте свою речь перед поездкой в Россию получше. Не издёвка, а дружеский совет.

#60 
1 2 3 4 5 6 7 8 все