Отдых в санатории
Лечение строго по назначению врача.
по назначению лечащего врача в германии или врача от санатория? и как именно - вы с собой результаты анализов и обследований везли, или просто выписку с диагнозом? если назначение делалось на месте - сколько дней занимало пока оформлялась "санаторно-курортная карта"?
спасибо
Не заметила продолжения отвечаю не сразу
Ну скажу сразу, что мы люди не особенно больные . Поехали больше что б отдохнуть, от своего врача я ничего и не брала и не оповещала ее . В следующий раз, конечно, посоветуюсь с ней. По приезду тебе назначают врача куролога, назначают термин и там уже проговариваешь все свои проблемы и болячки. У меня,например, желчекаменная болезнь и воду местную мне не назначили. Пожаловалась на свои руки, попросила чем нибудь помочь. Назначили физио процедуры именно для кистей рук. У мужа проблемы со спиной, ему больше упор на лечебные процедуры для спины. Хотела еще какие то процедуры, но врач отказала . Я считаю очень правильно сделала. Это лечение, а не развлечение . Из общих процедур делали
подводный массаж, грязевые обертывания, жемчужные ванны, коктейли травяные . Я еще просила на грязевых ваннах мои ладони погреть, сестрички уже знали и зарывали их поглубже. Вы не бойтесь, врачи там опытные. Мы оплачивали все сами, если вы желаете что б кранкенкасса вам оплатила , тогда нужно будет забрать с собой куркарту которую дадут в санатории и предъявить ее здесь. Карта для жителей Германии уже на немецком заполняется переводить ничего не надо. У вас свои болезни , может вам что еще назначат . В любом случае обязательно посоветуйтесь со своим домашним врачом. Для ревматиков больше подходит другой курорт Бирштонас, не знаю правильно ли написала название.
Сейчас перечитала свой опус и так опять захотелось в Литву
Санаторно курортная карта делается
сразу в кабинете врача. Обследования необходимые, мне кажется тоже быстро проводят. Если у вас действительно серьезные проблемы со здоровьем, лучше наверное будет взять у своего врача какие то рекомендации.. Врачей там много.. Я брала консультации у гинеколога и эндокринолога. Но это мое личное желание было, анализ крови сделали буквально на следующий день. Не старайтесь объять необъятное. А то получится как у моей коллеги. Они с мужем поназаказывали себе дополнительных процедур на радостях и так видимо подорвали свой организм, что потом два месяца лечились после отпуска. Все строго по рекоменлации врача и после необходимых исследований. От себя еще добавлю , что мы оба чувствовали себя целый год очень хорошо, перестали по ночам судороги в руках мучить. Все коллеги заметили, что
приехали после отдыха посвежевшими, помолодевшими и постройневшими. Чего и вам всем желаю. Будут еще вопросы не стесняйтесь. Я всегда рада людям помочь.
Дополню.
Если купить кур не менее, чем на две недели (14 ночей), особенно, если перед этим взять направление у хаусарцта, то можно вернуть много денег от КК. Муж у ХА направление не брал, но привёз ему счёт из санатория Чехии, врач признал почти все процедуры показаниями, муж получил от КК 100 евро. А отдыхающие в санатории ему рассказали, что если бы он начал с ХА, мог бы вернуть почти всё.
желчекаменная болезнь и
это вам в Львовшину. лучше деревня Схидница. Проживание в частных пансионатах. Наблюдатся можно в санатории,
и просто пить воду. Можно и в Трускавец. просто в Схиднице все еше натуральнее и красивее.
люди с этой проблемой ездят туда каждый год. из россии ли или из германии (наши эммигранты)
нигде в мире такой воды нет. Были лично, очень понравилось.
ортопедия, ревматизм - источники , термы Венгрии. Добираться сложно, проше на машине.
Можно любой, их там очень много. в основном от границы с Австрией до Балатона.
проше сразу в Хевиз. Но вода везде разная, те кому надо, прочесывают все термы и ишут где им помогает больше.
помагает супер - говорю на своем опыте. хотя я там еше никогда дольше чем три дня не была ))) Буквально
хватает три дня посидеть в этих горячих водах, что бы на пару месяцев не было болей в суставах.
и еше - дешево проживание.
Егле такой = "от всего понемногу" . Плюс - дешево. Плюс транспорт более менее. Автобусом для ленивых прямо до
дверей санатория. Поэтому и любят.
Сауна там зачетная, это да. и для аллергиков хорошо - воздух сосновых изумительный.
в Латвии в Юрмале есть пара . Ортопедия - грязи.
достоинство - есть куда сходить - Рига. побережье. красиво. Недешево.
очень хорошая лечебница, плохой уровень номеров.
Чехия это вообше самое последнее что бы я посоветовала.
преимушество одно - легко добираться, и все говорят по русски.
Лечение - ЖЕЛУДОК
а не все, как некоторые )) думают...
да , там в этом проблема. люди решают вопрос так - живут в дорогих гостиницах там, или в частном секторе ,
а лечится едут в санаторий Jaunkemeri
лечебная база там новая. все очень хорошо.
а мне еше кухня там понравилась. такая совдеповская столовка - вкусно очень - и тетеньки такие доообрые,
там меню, не шведский стол. наверху кафе бар. лошадки - терапия. соляная пешера.. ну в обшем все нормально так..
но жить там нельзя категорически )))
ну нормальная столовая как везде. просто не буфет, а меню, приносят официантки такие тетечки, и потом ходят,
вы хотите добавки ?? смешно так..
все вкусно. ну такая еда, как раньше была в ссср. в домах отдыха хороших.
в обшем жить в нем нельзя. а лечится и покушать ходить - можно. и место шикарное - море, сосны, маршрутка до Риги..
мы когда с инфотуром заехали в номера, поздно вечером, где то в 23 часа уже.. у всех был такой истерический хохот,
все высыпали в коридок и пошли по гостям, смотреть что у других.. и это были "люксы".. нет, это надо видеть ))
я такое же видела, но совсем давно, в санаториях Крыма, где мы тоже были с инфотуром.
кстати цена - 43 евро в двухспальном номере с человека с лечением и питанием в июне..
это конечно не стОит..
еду критикуют в Егле. Ну он и дешевый (был)
Я давно в Юрмалу собираюсь (у меня там подруга живет, все время зовет, вот я и хотела совместить полезное с приятным). Но как посмотрела фотки этих санаториев, так и перехотела... Это нужно тогда отель где-то там по-близости искать, да? не ездить же через весь город после процедур (и кстати на чем ездить...)
какой город, Юрмала ?
не знаю.. может на такси , может на маршрутке. там маршрутка возле санатори останавливается.
рядом там нет домов или гостиницы. я спрашивала на месте у персонала,они сказали,да, люди
живут в частном секторе (не дешевом) и приезжают к нам лечится.
это санаторий чисто под лечение. у кого есть проблемы (грязи там), врачи хорошие.
кажется еше аллергии лечат.
а не Вельнес отель..
кстати вельнес отели еше советую в Польше на побережье. есть очень шикарные и очень дешево, особенно если не в июль - август.
AQUARIUS SPA •••••
но это дорогой... с 1 ноября самое дешевое 85 евро за одноместный номер с питанием без лечения. летом намного дороже.
HAVET DZWIRZYNO ••••• тоже в пределах таких цен. цена падает с 1 ноября .
подешевле:
WELLNESSHOTEL PROVITA •••○
KUR-UND WELLNESSHOTEL DIVA •••• - можно в июне и в конце августа уже за 85 евро в одноместный номер с питанием.
с октября уже 450 евро за 7 дней.
внути эти отели очень высокого европейского уровня.
также в Польше есть санатории с лечением , где не в летний сезон ОЧЕНЬ дешево. Правда там не всегда входит лечение в цену.
и с русским языком там напряженка. - немецкий, да.
Спасибо . Я уже думала про Венгрию, но боюсь что мужа не вытащу из горячих источников , он это дело очень любит, а меру знать не желает. А можно поинтересоваться, чем так питание в Егле людям не угождает . Я знаю ,некоторые высказывали недовольство недостатком мясных нарезок, неужели зти нарезки поперек горла не стоят уже. Мы наоборот очень рады были по утрам кашкам, блинчикам и творогу. С удовольствием брали не разбавленные магазинные соки, а компот из свежих яблок, как дома. Молочка какая вкусная там , а хлеб ......, Все питание наоборот щадящеe , с расчетом на не совсем здоровых людей. Если я захочу лобстеров я не поеду за ними в санаторий , не так ли .
ну те люди кто был в турции в 5 звезд, питание в Егле воспринимали конечно с ужасом..
Ну очень простое и каждый день одно и тоже.
Я не очень в курсе сделали ли сейчас питание для Егле плюс отдельно... Потому что разница в цене для
Егле и корпуса Егле плюс- очень большая..
ну просто это санаторий не европейского уровня, а совкового... просто лечение хорошее поэтому люди едут.
да и в основном едут пожилые, те кто в Турции 5 звезд не бывал ))))) Ну Турцию я конечно образно написала,
имеется в виду 5 звездночные отели везде.. или 4 звездночные в Испании например..
в Чехии не в дорогуших 5 звезд еду ругают тоже.
В Венгрии хорошо кормят (это я про отели). но там намного дешевле селится в частном секторе.
хотя отели в регионах где термы забиты все равно австрияками и немного немцами.
частный сектор от 40 евро за аппартамент в частном доме. гостиница от 45 до 85 евро на человека в двух. номере..
правда частный сектор - это нужно быть на машине..
Есть еще один Егле, в Бирштонас http://birstonas.sanatorija.lt/ru/
там питание мне больше понравилось в сравнении с Егле в Друскининкай, база лечебная новая, шикарный бассейн с саунами. Мы уже как то обсуждали здесь эту тему.... это на цвет и вкус, каждый под себя выбирает. Мне в Друскининкай больше совок напомнило, но нашим соотечественникам это нравится, вот и хвалят его, или просто в новом не были.
А в Польше намного больше выбор, если еще и вглубь уехать, проблема как добраться... разве только машиной, но от Берлина рукой подать, а вот остальным лучше самолетом.
C сегоднешнего дня запустили новый рейс из Мюнхена в Ольштын.
Olsztyn-Mazury - Monachium (od 17.06.2016): PoniedziałekŚrodaPiątekSZY - MUC10:15 - 11:5510:15 - 11:5510:15 - 11:55MUC - SZY8:15 - 9:508:15 - 9:35
И из Берлина тоже. http://www.berlin-airport.de/de/unternehmen/ak...
в Бирштносе слабое лечение. поэтому он такой дешевый.
я это знала, однажды только поехала туда клиентка, я ее предупреждала, что там слабо.
ну она сказала, ладно. зато она за смешные деньги взяла лучший номер в лучшем корпусе.
сказала - отдыхать очень хорошо. лечится -нет.
друскинискай конечно полный совок. но когда они делали дешевые цены, народ ехала на 21 день,
лечение классное.. в обшем - все определают цены..