Поездка в Калининград
добрый день, обращаюсь к тем, у кого есть опыт поездки в Калининград с какой-нибудь калининградской турфирмой на микроавтобусе. Выбор в интернете довольно велик ( Караганда, Фаэтон и т.д. и т.п.) Отзывов о них довольно мало и все они противоречивы. Поэтому обращаюсь к вам и прошу поделиться ЛИЧНЫМ опытом. Не хочется из-за дороги сразу себе отпуск испортить. Заранее спасибо тем, кто откликнется.
Много раз ездила с Карагандой ,всегда было хорошо,за исключением одного раза ,водитель попался со странностями. Заезжал везде по своим делам,приехал забирать не поспавши ,встал что бы поспать. Так долго я никогда не доезжала. Посмотрите на блаблакар попутки,там и цены ниже.
День добрый всем!
Собираемся ехать в Калининград на недельку на машине из Германии. Подскажите пожалуйста, какие документы всвязи с поездкой будут нужны. Я и муж - оба с русским гражданством и загранпаспортами. Права у мужа немецкие, русские забрали и лежат теперь на сохранение, когда он получал местные. Имеет ли муж право, как гражданин РФ разъезжать по Калининградской области с немецким удостовирением? Наверняка нет. Пожалуйста, подскажите, что делать? И какие документы нужны еще.
дело в том что на микроавтобусах только один водитель, они отправляются в Германию с пассажирами, всех их развозят по Германии, тут же забирают пассажиров в Германии и едут обратно в Кплининград...
Они не спят, порой когда уже совсем никак, останавливаются на заправке и час спят прямо вместе с пассажирами... Жесть. Я езжу очень часто, но теперь только на большом автобусе - Кениг Авто. Там три водителя, спокойно. Никто за рулем не засыпает
Если вам все же хочется экстрима, то микс тур http://mixtour39.ru/. А также да Караганда .
Они не спят, порой когда уже совсем никак, останавливаются на заправке и час спят прямо вместе с пассажирами... Жесть.
Действительно жесть, а вот догадаться вдвоём ехать не судьба? Или лишь бы бабок сколотить. На всяких этих фликсбуксах видела двух шофёров.
Пятеро россиян пострадали в аварии, которая произошла на автобане недалеко от немецкой столицы. Сообщается, что микроавтобус с пассажирами врезался в грузовик. Двое раненых доставлены в больницы Бранденбурга и Магдебурга.
1350
ГерманияДТП
Недалеко от Берлина микроавтобус с россиянами попал в ДТП. Volkswagen, прибывший в Германию из Калининграда, врезался в грузовик. Ранения получили пятеро наших соотечественников.
Авария на автобане произошла в ночь с 18 на 19 сентября, но известно об этом стало только сейчас. Как сообщает порталVolksstimme.de, двое из пяти пострадавших госпитализированы, их доставили в клиники Магдебурга и Бранденбурга.
Немецкая полиция выяснила, что трагедия случилась по вине водителя микроавтобуса. 34-летний мужчина, сидевший за рулем Volkswagen, заснул за рулем.
и это увы не единичный случай, - в той аварии травмы были жуткие девушке легкое пробило, водителю не спасли глаз.. Это как раз одна из калининградских фирм везла пассажиров, через Польшу, по Германии, водитель один, устал, заснул... А обратно когда водители уже из Германии едут, там процент засыпания еще выше.
ну тогда нафиг эти автобусы и микрики- лучше уж переплатить за самолёты. А не подскажете, если там пересадки в Риге и Минске, а времени час на пересадку, надо ли багаж самим забирать и опять сдавать? Повторяю: между рейсами перерыв 1 час и авиакомпании разные




