Как мы Новый год в Голландии встречали (...от Михалыча)
2016й мы встретили в Голландии.
Если у вас есть желание - ГМ начал писать о поездке.
Пока только первый город описал, но будет продолжать.

Concertgebow Amsterdam
https://fotki.yandex.ru/next/users/gregormichael/a...
=====================================
Про двигающиеся иконы-инсталляции в

Соборе св.Лаврентия
https://fotki.yandex.ru/next/users/gregormichael/a...
Слышали?
Нет?
Отправил жалобы модераторам на флуд в тематическом форуме.
Кого ты удивил? Этот хам, просидевший тут 16 лет на социале, забанен уже на всех русскоязычных ресурсах за хамство и тухлую рекламу своего сайта про "уризм". В форуме "Тусовка" его посты уже все давным давно игнорируют, а если он к кому-то и обращается, то люди по-человечески просят, чтобы он их не компрометировал и адресовал посты только к собственному нику или к своим клонам. Фу, такой уж мерзкий тип этот ГМ...![]()
2 админ Несмотря на неоднократные баны, юзер ГМ не удаляет у себя в подписи свой коммерческий слоган, являющейся одновременно ссылкой на его сайт с рекламой. Т.е. нарушает сразу 2 правила форумов. Ну и хамит всем, как в ЛС, так и в форумах, просто гляньте его посты в "Тусовке"
Ребята просто игнорируйте его посты,пускай он сам со своими клонами:надеждами да викторами тут постит.Разве не понятно что этот клоун для того и создает свои темы чтобы поскандалить.Создал свою группу а туда кроме его клонов никто не заходит
так как никому его фотки нах не нужны.Теперь сюда постит ссылки .
Мне прислали ссылку на Туристер.ру, где админ категорически предлагает ТС не зафлуживать более форум подобными темами, а описывать свои путешествия в личном блоге. Тему о голландском путешествии закрыли, а потом снесли. Было бы разумно и здесь придерживаться правил форума и открывать темы, интересные другим юзерам, а не превращать его в живой журнал отдельно взятой персоны.
Так ты ж мне и прислал. Вместе с ссылкой на бан на отзывы, о котором ты зудишь из тему в тему. Думаешь, я не поняла, что это твой клон? Так что...отвянь. Я б застрелилась, если бы у меня такой внук был. ![]()
Алаверды ![]()
http://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=29494027&Board=travel
Этот хам, просидевший тут
Жалоба отправлена модераторам
Подробного рассказа о посещённых местах (как обычно бывает в моих путеводителях)на сей раз не будет,
но качественную информацию,
хорошие фото,
полезные советы,
работающие ссылки,
отобранное видео...
как всегда гарантирую.
=========================
Коротенькая предыстория такова.
1.Надежда (так зовут мою жену) посмотрела выпуск передачи Орёл и Решка о Роттердаме и сделала мне заказ.
Роттердам! :)
А слово жены, как вы понимаете...
2.Большинство наших поездок я планирую после того как нахожу подходящую гостиницу за 50% стоимости.
http://www.hrs.com/deals/en/index/cur/euro/
HRS DEALS
3.Идея встретить НГ не так как последние 15 лет витала в воздухе, поэтому когда я увидел

https://fotki.yandex.ru/next/users/gregormichael/a...
Worldhotel Grand Winston
http://www.worldhotelgrandwinston.com/de
отель **** в Гааге
я понял - вот оно!
=============================
Несколько маловажных для читателя фактов просто для порядка.
1.Расстояние от дома до отеля 250 км.
Когда я вернулся, на спидометре было 789 км
2. Нас было 8 человек (4 пары) на 4-х автомобилях.
Теперь можно к рассказу приступить.
Что я и делаю.

https://fotki.yandex.ru/next/users/gregormichael/a...
Наше вам из Голландии
А вот мы, грЫша, порешили собрать все твои посты с оскорблениями юзеров, а также темы, где ты, позиционирующий себя везде как активист еврейской гемайнды, и раздуваешь при этом вражду между русским и украинским народами. А также как ты сидя на социале 16 лет работаешь гидом по черняку и приобретаешь сайт, машину "Пежо" и т.д на имя частного пердпринимателя Володи, который формально платит тебе базис социальщика 160 евро. Так что ты не об админе сайта думай, а о своей гемайнде, полиции, налоговой, куда пойдут копии информации, а также о билетах на родину в Запорожье.
На русском об Утрехте видео нет, поэтому 4 минуты без слов
В Утрехте (ударенние на У) мы были в 11-00
200 км от дома - чуть больше 2-х часов по незагруженным, к счастью, автобанам.
https://fotki.yandex.ru/next/users/gregormichael/a...
парадный вид
Я пользуюсь своим "служебным положением" и будучи гидом общаюсь с коллегами на специализированном форуме.
В этот раз грамотно спланировать поездку нам помогла гид в Утрехте, Дельфте, Амстердаме (и не только)

https://fotki.yandex.ru/next/users/gregormichael/a...
Она же любезно согласилась показать нам город, в котором живёт вот уже 6 лет.

https://fotki.yandex.ru/next/users/gregormichael/a...

Как нас учили в школе - от общего к частному.
=======================================
Население Нидерландов (она же Голландия) примерно 13 миллионов.
Самые крупные города Амстердам (> 850 тыс), Роттердам (>650 тыс), Гаага (>500 тыс) и
Утрехт - более 300 тысяч человек.
Так что город не такой маленький, особенно по меркам страны.
Автомобиль позволил нам получить общее представление о городе и думаю что вы мне поверите
- интересное для туриста в Утрехте расположено в центре.
Если кто-то из вас, уважаемые читатели, захочет узнать подробнее - рекомендую это
Утрехт - четвертый по величине город в Нидерландах. Добраться до него из Амстердама можно за 30 минут на поезде.https://fotki.yandex.ru/next/users/gregormichael/a... Библиотека УНИ В городе очень много хорошей современной архитектуры, но за несколько часов, что у меня было, посмотреть ее не получилось.
https://fotki.yandex.ru/next/users/gregormichael/a...Общежитие С вокзала я сразу поехал на территорию Утрехтского университета, который был открыт в 1636 году.
http://varlamov.ru/452276.html
И это
http://reports.travel.ru/letters/83824.html
А я предлагаю вам прогулку по историческуму центру.





