Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

Поезд Москва-Берлин

1530  1 2 3 все
orenharder
завсегдатай26.10.15 09:22
orenharder
26.10.15 09:22 
Здравствуйте.
Жена очень боится самолетов, поэтому хочется узнать про поезд "Москва-Берлин".
Какие могут быть "подводные грабли"?
Пока вижу только , что дороже ощутимо чем самолетом.
Нужна ли отдельная виза для проезда Польши? Мы поедем по национальной визе.
Какие еще минусы?
#1 
КИНОМАН
коренной житель26.10.15 10:14
NEW 26.10.15 10:14 
в ответ orenharder 26.10.15 09:22
Разная ширина колеи
#2 
Farber
патриот26.10.15 10:48
Farber
NEW 26.10.15 10:48 
в ответ orenharder 26.10.15 09:22
В ответ на:
Какие могут быть "подводные грабли"?

Если 2 класс и трехместное купе - будет очень тесно. На одном месте может ехать взрослый с ребенком, тогда будет ужасно тесно. Но можно взять первый класс и ехать в купе вдвоем.
В ответ на:
Нужна ли отдельная виза для проезда Польши? Мы поедем по национальной визе.

Не нужна.
Vir prudens non contra ventum mingit.
#3 
Lili1509
посетитель26.10.15 11:58
NEW 26.10.15 11:58 
в ответ orenharder 26.10.15 09:22
Сейчас купе 2 класса пошире и на 4 человека. Очень похоже как раньше было, только покомфортнее конечно.
И открываются двери при помощи карточек ( как в отелях), это для большей безопасности.
Я ехала на этом поезде весной ( Москва-Париж). Но ехала из Минска, соседка по купе из Москвы. Она тоже самолетов боится, хоть и ездит
по работе в Париж каждый месяц.
По поводу тесноты - эти купе просторнее 3-местных. Но конечно, если человек очень крупный, то ему везде сложно будет.
А так нормально. Мне понравилось.
Багаж ставится под сиденья, максимальная его высота 32 см. Но довольно удобно.
По цене из Минска самолет немного дороже, чем поезд. Про Москву не знаю.
#4 
Викa
Дракон домашний26.10.15 13:42
Викa
NEW 26.10.15 13:42 
в ответ orenharder 26.10.15 09:22
В ответ на:
Пока вижу только , что дороже ощутимо чем самолетом.
и дольше
В ответ на:
Нужна ли отдельная виза для проезда Польши? Мы поедем по национальной визе.
нет
В ответ на:
Какие еще минусы?
белорусская таможня, растудыть её, готовьте денежку
#5 
Farber
патриот26.10.15 14:35
Farber
NEW 26.10.15 14:35 
в ответ Викa 26.10.15 13:42
В ответ на:
белорусская таможня, растудыть её, готовьте денежку

Что вы за контрабанду возите? Много лет езжу, раза 2 в год, ни разу проблем не было.
Vir prudens non contra ventum mingit.
#6 
Викa
Дракон домашний26.10.15 15:39
Викa
NEW 26.10.15 15:39 
в ответ Farber 26.10.15 14:35
Мне одного раза хватило, больше ни за что! Родители несколько раз ездили. Что с пенсионеров взять? Эти козлы выворотили вещи 85 л бабушки и маленьких детей, кроме одежды и семейных фото там ничего не было, поизголялись на славу, деньги скассировали, хотели с поезда снять. У мамы золото искали, обыскивали, она украшений не носит и не носила, даже обручалки нет, не поверили, бл.... искали! В качестве компенсации шоколад взяли, сволочи. Продолжить? У меня только нецензурные слова будут!
#7 
  zen30
коренной житель26.10.15 15:47
zen30
NEW 26.10.15 15:47 
в ответ Farber 26.10.15 14:35
А цены 150 евро в одну сторону-это всегда или бывают скидки?
#8 
  helenako
местный житель26.10.15 16:24
helenako
NEW 26.10.15 16:24 
в ответ orenharder 26.10.15 09:22
Может лучше на автобусе? Намного дешевле выйдет.
#9 
Farber
патриот26.10.15 16:28
Farber
NEW 26.10.15 16:28 
в ответ zen30 26.10.15 15:47
Я не в курсе нынешних цен на поезд. В основном самолетом или на авто.
Vir prudens non contra ventum mingit.
#10 
orenharder
завсегдатай26.10.15 19:37
orenharder
NEW 26.10.15 19:37 
в ответ helenako 26.10.15 16:24
В ответ на:
Может лучше на автобусе? Намного дешевле выйдет.

Да нет, автобусом пробовал в далеком 2000 году. С тех пор больше зарекся так ездить.
Ужасно болят колени от того что упираются в переднее сидение.
В поезде легче на порядок.
Плюс 12-часовое стояние в Бресте в 35-градусную жару....
Потом в Варшаве сломались, еще 8 часов стояли, но там мы хоть город посмотрели за это время.
Вобщем повторять не хочется.
Да и вопрос экономии сейчас остро не стоит.
#11 
orenharder
завсегдатай26.10.15 19:41
orenharder
NEW 26.10.15 19:41 
в ответ Викa 26.10.15 15:39
Вика, спасибо Вам за совет. Ваши страдания теперь хотя бы другим на пользу пойдут. Брест я как-то и не подумал, что и на поезде проходить надо. Автобусников они измором берут, ибо стоять на границе можно до бесконечности. А поезд стоит сравнительно ограниченно, видимо поэтому они зверствуют максимально "сконцентрированно".
#12 
Викa
Дракон домашний26.10.15 22:34
Викa
NEW 26.10.15 22:34 
в ответ orenharder 26.10.15 19:41
В ответ на:
А поезд стоит сравнительно ограниченно, видимо поэтому они зверствуют максимально "сконцентрированно".
именно
Я тоже боюсь летать, очень! а что поделать! В Екатеринбург ещё и с пересадкой, раз слетали на Родину и сразу 4 полёта
Настраивайте жену на полёт!
#13 
  schegella
постоялец26.10.15 23:28
schegella
NEW 26.10.15 23:28 
в ответ Викa 26.10.15 22:34
до ебурга нет прямых? не верится.
#14 
Викa
Дракон домашний27.10.15 00:02
Викa
NEW 27.10.15 00:02 
в ответ schegella 26.10.15 23:28
  uri5613
местный житель27.10.15 10:25
uri5613
NEW 27.10.15 10:25 
в ответ zen30 26.10.15 15:47
Скидка-10% если вы покупаете билет за 45...60 суток
Скидка-50%-для ребенка до 12 лет
Скидка 30% для лиц старше 60лет и молодые люди от 12 до 26 лет
Скидка-40% груповой от 6 чел
Скидка-20% мини группа 2..5чел
Скидка 35% День рождения +..- 7дней
Скидка 35% Свадебный Молодоженам -в течение 1 месяца
#16 
  uri5613
местный житель27.10.15 10:30
uri5613
NEW 27.10.15 10:30 
в ответ Викa 26.10.15 15:39
Вика в семье не без уродов.. в таможню и идут чтоб подзаработать..и потрепать людям нервы
Возможно с вводом Нового поезда Тальго трепать нервы людям будут меньше
так как стоянка поезда с 2х часов сократится до 30 минут
#17 
Викa
Дракон домашний27.10.15 13:42
Викa
NEW 27.10.15 13:42 
в ответ uri5613 27.10.15 10:30
не, нафихь, нам на поездах с пересадками трое суток трястись, я лучше 2 раза по 2 часа потрясусь от страха в самолёте быстрее и дешевле
#18 
Ligazo
знакомое лицо27.10.15 19:19
Ligazo
NEW 27.10.15 19:19 
в ответ orenharder 26.10.15 09:22
я ездила на париж-москва, мне понравилось. купе хорошее, на 4 человек, но брать лучше за сутки перед выездом, чтобы вдвоем ехать в купе, а не вчетвером. Даже душ в вагоне есть, очень недурственный. Таможня просто спросила про запрещенные вещи и удалилась, погранцы лица сверили и все. Минус - когда колеса меняют, электричество отключают и зимой в вагоне холодно становится на 2 часа, ну разетки соответственно не работают
#19 
  uri5613
местный житель28.10.15 09:26
uri5613
NEW 28.10.15 09:26 
в ответ Викa 27.10.15 13:42
Вика а мне нравится поездом..недавно был вариант Самолетом Оренбургские авиалинии 2ч 10мин...выбрал 2 поездами Минским и Осетинским в плацкарте-36 часов
давно не ездил поездами..да еще плацкартом.. грудные дети..вагон полон...Эх мечта прокатится поехдом Байкал или Владивосток...
#20 
Викa
Дракон домашний28.10.15 15:08
Викa
NEW 28.10.15 15:08 
в ответ uri5613 28.10.15 09:26
В ответ на:
Эх мечта прокатится поехдом Байкал или Владивосток...
как в страшном сне
#21 
  uri5613
местный житель28.10.15 15:46
uri5613
NEW 28.10.15 15:46 
в ответ Викa 28.10.15 15:08
Вика а в чем Юмор?
#22 
КИНОМАН
коренной житель28.10.15 15:52
NEW 28.10.15 15:52 
в ответ uri5613 28.10.15 15:46
В том что Тагил рулит
#23 
  uri5613
местный житель28.10.15 16:19
uri5613
NEW 28.10.15 16:19 
в ответ КИНОМАН 28.10.15 15:52
было дело- ехал из Перми на Дембель- на поезде Малахит..Тагильским в 1988г
#24 
Викa
Дракон домашний28.10.15 17:01
Викa
NEW 28.10.15 17:01 
в ответ uri5613 28.10.15 15:46
какой юмор? это ужас
#25 
orenharder
завсегдатай28.10.15 20:44
orenharder
NEW 28.10.15 20:44 
в ответ uri5613 28.10.15 15:46
Отвечу за Вику: не мыться больше недели - мазохизм. Вы расстояньица по карте прикиньте.
#26 
  uri5613
местный житель29.10.15 19:08
uri5613
NEW 29.10.15 19:08 
в ответ orenharder 28.10.15 20:44
Так в вагоне есть душа
а так недельку без душа ,,сопреешь
#27 
  zen30
коренной житель30.10.15 10:23
zen30
NEW 30.10.15 10:23 
в ответ uri5613 29.10.15 19:08
А кто нибудь пробовал оплатить билеты на сайте ржд через вебмани?
#28 
  uri5613
местный житель30.10.15 21:03
uri5613
NEW 30.10.15 21:03 
в ответ zen30 30.10.15 10:23
На сайте оплата электронных билетов производится по банковским картам Viza electron,internacional Maestro, Master Card
#29 
  zen30
коренной житель30.10.15 22:04
zen30
NEW 30.10.15 22:04 
в ответ uri5613 30.10.15 21:03
И не только.а если карта не пройдёт,у меня нет нескольких на пробу.
#30 
  uri5613
местный житель31.10.15 17:02
uri5613
NEW 31.10.15 17:02 
в ответ zen30 30.10.15 22:04
Эта информация с сайта РЖД что оплата переводится Визой,,Мастер Кард,,Маэстро,,,другим способом оплата не предусмотрена
Для вас оплата выгодна,,так как производится в Евро,,,,,а если Рублями,,то производится Конвертация Рубля в Евро по курсу ЦБ
Если оплата не проходит,,то ваш Банк отказывает в Транзакции проведении банковской операции
Выход один не заморачиваться а покупать в Международной касссе на Вокзале,цена будет выше чем на сайте
Второй момент билет вам покупают родственики,,друзья
#31 
Молодая мама.
коренной житель31.10.15 21:14
Молодая мама.
NEW 31.10.15 21:14 
в ответ uri5613 31.10.15 17:02
Н.п. Этот поезд проходит Франкфурт-на-Майне или нет? Сегодня только изучала этот маршрут по просьбе человека из России.... боязнь летать у женщины))
#32 
  uri5613
местный житель01.11.15 12:24
uri5613
NEW 01.11.15 12:24 
в ответ Молодая мама. 31.10.15 21:14
Остановки по Германии
Кехл
Карлсруэ
Манхейм
Франкфурт на Майне
Фулда
Эрфурт
Берлин
Франкфурт на Одере
Одербрюецке
#33 
  uri5613
местный житель01.11.15 13:14
uri5613
NEW 01.11.15 13:14 
в ответ Молодая мама. 31.10.15 21:14
Билет на поезд стоит до Франкфурта на Майне-16923 рубля и поезд приходит в 01 час Ночи
если она не торопится есть вариант более экономичный в 2 раза
автобус Эколайн от Рижского вкз в Москве отходит в 20ч30мин в 10ч30 мин он Риге,,2 часа отдых,,свободное время
Далее в 12ч30мин автобус отправляется в Мариямполь в 17ч50мин в Мариямполе через 25мин отправляется на Франкфурт
и в 15ч25автобус во Франкфурте
Обратно на Москву отправляется в 11ч40мин и приедет в 10ч30мин
Билет в ОБА КОНЦА стоит 13340 рублей или 241,30 Евро
#34 
  uri5613
местный житель01.11.15 13:24
uri5613
NEW 01.11.15 13:24 
в ответ Молодая мама. 31.10.15 21:14
Если дама молодая и мобильная то может доехать на поезде до Берлина
а с Берлина на легковой машине до Франкфурта на Майне за 2000рублей,,30евро
есть сайт Попутчиков,,Бла бла кар- где более 250 предложений доехать с Берлина до Франкфурта от 1700рублей
есть предложение от женщин водителей обычно берут 3 человек
#35 
  uri5613
местный житель01.11.15 15:03
uri5613
NEW 01.11.15 15:03 
в ответ zen30 30.10.15 22:04
Нашел интересную информацию для Вас
есть Международный транспортный перевозчик осущеста
ляет из Германие перевозки автобусом в Прибалтику Украину Казакстан Россию
так вот они продают билеты на Самолет и ПОЕЗДА
Сравнил цену билета на сайте РЖД и у Них разница в цене,,,,400,,1300рублей в Купейном вагоне
если оплата на сайте РЖД не ПРОХОДИТ,,,,Вероятно у них ПРОЙДЕТ,,и смысл ехать на жд вокзал в Международную кассу отпадает
надеюсь Модератор Форума не сочтет за рекламу сайт Перевозчика,,тк это действительно,,кому то необходимо покупка ж,д билетов
http://visit-tours.de
Визит-Тур
Контакт
Germany:
Berlin Tel.: (+49) 30 57709444
Dortmund Tel.: (+49) 231 5702912. Fax. (+49) 231 5702911
Frankfurt/Main Tel.: (+49) 69 17320700
Hamburg Tel.: (+49) 40 20931868
Karlsruhe Tel.: (+49) 7236 247006
Позвонив туда можно уточнить о покупке Билета
#36 
Молодая мама.
коренной житель02.11.15 09:40
Молодая мама.
NEW 02.11.15 09:40 
в ответ uri5613 01.11.15 13:24
Спасибо за ваши ответы. Не молодая и не мобильная. Встречать будут, если поедет поездом, на вокзале. В Европе не была, всё новое. Поэтому автобусы и пересадки отпадают.
#37 
  zen30
коренной житель06.11.15 22:40
zen30
NEW 06.11.15 22:40 
в ответ uri5613 01.11.15 15:03
Ого,у них цены!!!
#38 
  uri5613
местный житель07.11.15 14:21
uri5613
NEW 07.11.15 14:21 
в ответ zen30 06.11.15 22:40
Да вроде смотрел были приемлимые,,,,
Также как и в касе ж.д
#39 
  zen30
коренной житель07.11.15 15:22
zen30
NEW 07.11.15 15:22 
в ответ uri5613 07.11.15 14:21
Когда цены смотришь в рублях цена почти 12 000 рублей(самое дешёвое купе),цена в евротуказана 220.это по какому курсу или я считать не умею?
#40 
  uri5613
местный житель10.11.15 21:31
uri5613
NEW 10.11.15 21:31 
в ответ zen30 07.11.15 15:22
На сайте РЖД на писано..при покупке Билетов на Международные рейсы..оплата происходит в ЕВРО
если покупаете Рублями то они будут Конвертироваться в Евро по курсу ЦБ
если покупаете Внутренние рейсы... то Евро конвертируются в Рубли..тк по внутреннему сообщению оплата происходит- в Рублях
#41 
1 2 3 все