Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

Сегодня не пустили на самолёт

2258  1 2 все
Volhv
прохожий26.03.15 09:03
NEW 26.03.15 09:03 
Сегодня не постили в самолёт (Air Berlin) в Египет Хургада. Аргументировали тем, что нет визы. До этого два раза уже летал и визы ставили в аэропорту. Гражданство беларусское. Неужели правила поменялись? Как теперь быть? У кого какие идеи и опыт?
#1 
Lav
старожил26.03.15 09:19
Lav
NEW 26.03.15 09:19 
в ответ Volhv 26.03.15 09:03
Турпакет или индивидуально?
Репетитор по английскому
#2 
Fighter
коренной житель26.03.15 09:23
Fighter
NEW 26.03.15 09:23 
в ответ Lav 26.03.15 09:19
В ответ на:
Турпакет или индивидуально?

Неважно. Белорусам необходима заранне полученная виза.
#3 
Lav
старожил26.03.15 09:28
Lav
NEW 26.03.15 09:28 
в ответ Fighter 26.03.15 09:23
Источник?
Репетитор по английскому
#4 
Volhv
прохожий26.03.15 09:29
NEW 26.03.15 09:29 
в ответ Lav 26.03.15 09:19
Индивидуально: перелёт и проживание отдельно.
#5 
Volhv
прохожий26.03.15 09:35
NEW 26.03.15 09:35 
в ответ Volhv 26.03.15 09:03
На сайте Египетского посольства в Германии стоит:
Ausgenommen von dieser Befreiung von der vorherigen Visaeinholung sind Staatsangehörige der folgenden Länder: Armenien, Azerbaijan, Belorussland, Georgien, Kasachstan, Kirgistan, Moldau, Tajikistan, Turkmenistan und Usbekistan.
Bürger dieser Staaten müssen weiterhin vor Antritt der Reise bei einem ägyptischen Konsulat ein Visum beantragen.
Но на сайте беларуского посольства в Египте написано:
По информации египетской стороны, граждане Беларуси не имеют права на получение виз в аэропортах прибытия, за исключением случаев следования в туристических целях, т.е. при наличии тура и брони отеля. В таких случаях виза выдается в аэропортах Хургады, Шарм эль-Шейха при условии, что при прохождении паспортного контроля турист сможет предъявить миграционную карту для въезда на территорию страны с печатью туристической компании, организовавшей тур (такая миграционная карта выдается на основании туристического ваучера).
Кому верить?
#6 
Lav
старожил26.03.15 09:39
Lav
NEW 26.03.15 09:39 
в ответ Volhv 26.03.15 09:29
В ответ на:
Индивидуально: перелёт и проживание отдельно.

Поэтому Вас и не пустили, потому что визу нужно было оформлять предварительно.
Если бы Вы купили турпакет, то могли бы оформить визу в аэропорту по прибытию.
Репетитор по английскому
#7 
palkin
местный житель26.03.15 09:40
palkin
NEW 26.03.15 09:40 
в ответ Volhv 26.03.15 09:03
Пиши в Египетское консульство с "вопросом-запросом"
Только сначала не с проблемой и именно с вопросом.
У тебя есть то-то то-то, нужна виза зараннее или нет.
Потом по результатам официальногт ответа напиться от горя или подать в суд на АирБерлин.
#8 
Volhv
прохожий26.03.15 09:43
NEW 26.03.15 09:43 
в ответ Lav 26.03.15 09:39
В прошлый раз перелёт был тоже без пакета и виза ставилась в аэропорту.
#9 
Kostja_
старожил26.03.15 09:59
NEW 26.03.15 09:59 
в ответ Volhv 26.03.15 09:43, Последний раз изменено 26.03.15 10:00 (Kostja_)
В ответ на:
В прошлый раз перелёт был тоже без пакета и виза ставилась в аэропорту.

Это с 15 мая по идее только введено!
http://www.travel.ru/news/2015/03/18/243329.html
#10 
Volhv
прохожий26.03.15 10:33
NEW 26.03.15 10:33 
в ответ Volhv 26.03.15 09:03
Пришел ответ из консульства, тем кто постоянно проживает в Германии визу нужно получать в Консульстве, тем кто живёт в Беларуси можно по прибытии.
#11 
Гордана
патриот26.03.15 10:41
Гордана
NEW 26.03.15 10:41 
в ответ Volhv 26.03.15 10:33
Если бы вы чаще заглядывали сюда, то здесь уже не раз обсуждались подобные темы.
информация уже даже устарела , но перед выездом всегда нужно узнавать не произошли ли какие нибудь изменения, что часто тоже бывают.
вот сайт пос-ва http://www.egyptian-embassy.de/index.php?option=com_content&view=article&id=7&It...
здесь четко написано
Ausgenommen von dieser Befreiung von der vorherigen Visaeinholung sind Staatsangehörige der folgenden Länder: Armenien, Azerbaijan, Belorussland, Georgien, Kasachstan, Kirgistan, Moldau, Tajikistan, Turkmenistan und Usbekistan.
Bürger dieser Staaten müssen weiterhin vor Antritt der Reise bei einem ägyptischen Konsulat ein Visum beantragen.
Один вовремя непогашенный окурок может поджечь весь мир.
#12 
asia-k
коренной житель26.03.15 12:09
asia-k
NEW 26.03.15 12:09 
в ответ Volhv 26.03.15 09:35, Последний раз изменено 26.03.15 12:10 (asia-k)
Насколько я знаю недавно правила изменились. Для индивидуального туризма некоторым гражданам нужно получать визу в посольстве. Для паушальрайсе можно как раньше в аэропорту.
Es gibt keine dummen Fragen, nur dumme Antworten.
#13 
Dresdner
министр без портфеля26.03.15 12:27
Dresdner
NEW 26.03.15 12:27 
в ответ Гордана 26.03.15 10:41, Последний раз изменено 26.03.15 12:28 (Dresdner)
т.е. Вы думаете, что египетское консульство врет или что автор в сообщении, на которое Вы ответили, неправильно передал смысл их ответа?
#14 
Гордана
патриот26.03.15 12:40
Гордана
26.03.15 12:40 
в ответ asia-k 26.03.15 12:09
У всех разное гражданство,
а для немцев тут http://www.auswaertiges-amt.de/DE/Laenderinformationen/00-SiHi/AegyptenSicherhei...
Один вовремя непогашенный окурок может поджечь весь мир.
#15 
Гордана
патриот26.03.15 12:44
Гордана
NEW 26.03.15 12:44 
в ответ Dresdner 26.03.15 12:27
Я ничего не думаю, а всегда клиентов с Бел.гражданстом отправляю делать визу в пос-во заранее.
А все те, кто тут любят дискутировать , потом попадают вот в такие истории.
Один вовремя непогашенный окурок может поджечь весь мир.
#16 
spaceX
коренной житель27.03.15 08:39
spaceX
NEW 27.03.15 08:39 
в ответ Dresdner 26.03.15 12:27, Последний раз изменено 27.03.15 08:40 (spaceX)
В ответ на:
т.е. Вы думаете, что египетское консульство врет или что автор в сообщении, на которое Вы ответили, неправильно передал смысл их ответа?

почему врёт???
В ответе консульства вроде стоит, что граждане Белорусии проживающие в Германии должны визу получать в Консульстве.
то что привела Гордана предназначено для жителей Германии и информация соответствует ответу консульства.
#17 
herbst2009
местный житель27.03.15 17:14
herbst2009
NEW 27.03.15 17:14 
в ответ Гордана 26.03.15 10:41, Последний раз изменено 27.03.15 17:16 (herbst2009)
Россияне, постоянно проживающие в Германии, хотят заказать паушальрайзе в Египет в интернете. Одна семья. Нужно им заранее делать визу?
#18 
paviel
знакомое лицо28.03.15 00:36
paviel
NEW 28.03.15 00:36 
в ответ Volhv 26.03.15 10:33, Последний раз изменено 28.03.15 00:38 (paviel)
Интересно, что Timatic не делает разницы между страной резидентства: виза нужна в любом случае:

#19 
sloker2012
старожил28.03.15 02:32
sloker2012
NEW 28.03.15 02:32 
в ответ herbst2009 27.03.15 17:14
http://puerrtto.livejournal.com/697346.html
Глупые вопросы - игнорирую. Троллей - не кормлю. Починяю примус...
#20 
herbst2009
местный житель28.03.15 08:43
herbst2009
NEW 28.03.15 08:43 
в ответ sloker2012 28.03.15 02:32
спасибо. в русском интернете пишут по-разному. например, что для туристов, приехавших от Reiseveranstalter, аккредитованных в Египте, получение визы останется прежним - в аэропорту. По вашей ссылке надеются, что новый порядок не коснется Синая(мои родственники едут именно туда). А на сайте египетского консульства в Германии написано:
Bürger der Staaten Osteuropas sind ab sofort von der obligatorischen vorherigen Einholung von Visa bei einem ägyptischen Konsulat befreit. Das erforderliche Visum wird ihnen bei der Einreise gegen die Entrichtung der Visagebühren durch die ägyptischen Pass- und Visabehörden erteilt.
www.egyptian-embassy.de/index.php?option=com_content&view=article&id=7&It...
отсюда и вопрос
#21 
Airiss
девушка с характером28.03.15 13:03
Airiss
NEW 28.03.15 13:03 
в ответ Гордана 26.03.15 12:44
т.е. это не зависит от того, пакетом поездка куплена или отдельно все?
Я просто как-то летала с подругой в Египет, а у нее именно Белорусское гр-во. И визы нам ставили в аэропорту по прилету.
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume!
#22 
Гордана
патриот28.03.15 13:17
Гордана
NEW 28.03.15 13:17 
в ответ Airiss 28.03.15 13:03
может просто повезло ?
Один вовремя непогашенный окурок может поджечь весь мир.
#23 
Airiss
девушка с характером28.03.15 13:19
Airiss
NEW 28.03.15 13:19 
в ответ Гордана 28.03.15 13:17
не знаю... Потому и спросила, т.к. удивлена была. Дело было правда уже несколько лет назад...
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume!
#24 
Flo_67
завсегдатай28.03.15 22:06
NEW 28.03.15 22:06 
в ответ Volhv 26.03.15 09:03
В октябре пережила тио же самое, здесь писала об этом, чтобы другие не попали
#25 
mirala
коренной житель29.03.15 09:10
mirala
NEW 29.03.15 09:10 
в ответ Volhv 26.03.15 09:03
В ответ на:
До этого два раза уже летал и визы ставили в аэропорту. Гражданство беларусское. Неужели правила поменялись? Как теперь быть? У кого какие идеи и опыт?

a когда были эти 2 раза и откуда вы летели?
я год назад летала и девочки в Германии от авиакомпании также смотрели визу в паспорте. Хотя когда прилетели в Хургаду, посмотрела как они там визы шлепают всему самолету, подумала, что гони пару евро, они тебе любую визу поставят. Вообще моей уже готовой визе они удивились там по прилету.
#26 
1 2 все