Вход на сайт
Сегодня не пустили на самолёт
NEW 26.03.15 09:03
Сегодня не постили в самолёт (Air Berlin) в Египет Хургада. Аргументировали тем, что нет визы. До этого два раза уже летал и визы ставили в аэропорту. Гражданство беларусское. Неужели правила поменялись? Как теперь быть? У кого какие идеи и опыт?
NEW 26.03.15 09:35
в ответ Volhv 26.03.15 09:03
На сайте Египетского посольства в Германии стоит:
Ausgenommen von dieser Befreiung von der vorherigen Visaeinholung sind Staatsangehörige der folgenden Länder: Armenien, Azerbaijan, Belorussland, Georgien, Kasachstan, Kirgistan, Moldau, Tajikistan, Turkmenistan und Usbekistan.
Bürger dieser Staaten müssen weiterhin vor Antritt der Reise bei einem ägyptischen Konsulat ein Visum beantragen.
Но на сайте беларуского посольства в Египте написано:
По информации египетской стороны, граждане Беларуси не имеют права на получение виз в аэропортах прибытия, за исключением случаев следования в туристических целях, т.е. при наличии тура и брони отеля. В таких случаях виза выдается в аэропортах Хургады, Шарм эль-Шейха при условии, что при прохождении паспортного контроля турист сможет предъявить миграционную карту для въезда на территорию страны с печатью туристической компании, организовавшей тур (такая миграционная карта выдается на основании туристического ваучера).
Кому верить?
Ausgenommen von dieser Befreiung von der vorherigen Visaeinholung sind Staatsangehörige der folgenden Länder: Armenien, Azerbaijan, Belorussland, Georgien, Kasachstan, Kirgistan, Moldau, Tajikistan, Turkmenistan und Usbekistan.
Bürger dieser Staaten müssen weiterhin vor Antritt der Reise bei einem ägyptischen Konsulat ein Visum beantragen.
Но на сайте беларуского посольства в Египте написано:
По информации египетской стороны, граждане Беларуси не имеют права на получение виз в аэропортах прибытия, за исключением случаев следования в туристических целях, т.е. при наличии тура и брони отеля. В таких случаях виза выдается в аэропортах Хургады, Шарм эль-Шейха при условии, что при прохождении паспортного контроля турист сможет предъявить миграционную карту для въезда на территорию страны с печатью туристической компании, организовавшей тур (такая миграционная карта выдается на основании туристического ваучера).
Кому верить?
NEW 26.03.15 09:59
Это с 15 мая по идее только введено!
http://www.travel.ru/news/2015/03/18/243329.html
В ответ на:
В прошлый раз перелёт был тоже без пакета и виза ставилась в аэропорту.
В прошлый раз перелёт был тоже без пакета и виза ставилась в аэропорту.
Это с 15 мая по идее только введено!
http://www.travel.ru/news/2015/03/18/243329.html
NEW 26.03.15 10:41
в ответ Volhv 26.03.15 10:33
Если бы вы чаще заглядывали сюда, то здесь уже не раз обсуждались подобные темы.
информация уже даже устарела , но перед выездом всегда нужно узнавать не произошли ли какие нибудь изменения, что часто тоже бывают.
вот сайт пос-ва http://www.egyptian-embassy.de/index.php?option=com_content&view=article&id=7&It...
здесь четко написано
Ausgenommen von dieser Befreiung von der vorherigen Visaeinholung sind Staatsangehörige der folgenden Länder: Armenien, Azerbaijan, Belorussland, Georgien, Kasachstan, Kirgistan, Moldau, Tajikistan, Turkmenistan und Usbekistan.
Bürger dieser Staaten müssen weiterhin vor Antritt der Reise bei einem ägyptischen Konsulat ein Visum beantragen.
информация уже даже устарела , но перед выездом всегда нужно узнавать не произошли ли какие нибудь изменения, что часто тоже бывают.
вот сайт пос-ва http://www.egyptian-embassy.de/index.php?option=com_content&view=article&id=7&It...
здесь четко написано
Ausgenommen von dieser Befreiung von der vorherigen Visaeinholung sind Staatsangehörige der folgenden Länder: Armenien, Azerbaijan, Belorussland, Georgien, Kasachstan, Kirgistan, Moldau, Tajikistan, Turkmenistan und Usbekistan.
Bürger dieser Staaten müssen weiterhin vor Antritt der Reise bei einem ägyptischen Konsulat ein Visum beantragen.
Один вовремя непогашенный окурок может поджечь весь мир.
NEW 26.03.15 12:09
Насколько я знаю недавно правила изменились. Для индивидуального туризма некоторым гражданам нужно получать визу в посольстве. Для паушальрайсе можно как раньше в аэропорту.
Es gibt keine dummen Fragen, nur dumme Antworten.
26.03.15 12:40
в ответ asia-k 26.03.15 12:09
У всех разное гражданство, 
а для немцев тут http://www.auswaertiges-amt.de/DE/Laenderinformationen/00-SiHi/AegyptenSicherhei...
а для немцев тут http://www.auswaertiges-amt.de/DE/Laenderinformationen/00-SiHi/AegyptenSicherhei...
Один вовремя непогашенный окурок может поджечь весь мир.
NEW 27.03.15 08:39
почему врёт???
В ответе консульства вроде стоит, что граждане Белорусии проживающие в Германии должны визу получать в Консульстве.
то что привела Гордана предназначено для жителей Германии и информация соответствует ответу консульства.
В ответ на:
т.е. Вы думаете, что египетское консульство врет или что автор в сообщении, на которое Вы ответили, неправильно передал смысл их ответа?
т.е. Вы думаете, что египетское консульство врет или что автор в сообщении, на которое Вы ответили, неправильно передал смысл их ответа?
почему врёт???
В ответе консульства вроде стоит, что граждане Белорусии проживающие в Германии должны визу получать в Консульстве.
то что привела Гордана предназначено для жителей Германии и информация соответствует ответу консульства.
NEW 28.03.15 00:36
Интересно, что Timatic не делает разницы между страной резидентства: виза нужна в любом случае:


NEW 28.03.15 02:32
в ответ herbst2009 27.03.15 17:14
http://puerrtto.livejournal.com/697346.html
Глупые вопросы - игнорирую. Троллей - не кормлю. Починяю примус...
NEW 28.03.15 08:43
в ответ sloker2012 28.03.15 02:32
спасибо. в русском интернете пишут по-разному. например, что для туристов, приехавших от Reiseveranstalter, аккредитованных в Египте, получение визы останется прежним - в аэропорту. По вашей ссылке надеются, что новый порядок не коснется Синая(мои родственники едут именно туда). А на сайте египетского консульства в Германии написано:
Bürger der Staaten Osteuropas sind ab sofort von der obligatorischen vorherigen Einholung von Visa bei einem ägyptischen Konsulat befreit. Das erforderliche Visum wird ihnen bei der Einreise gegen die Entrichtung der Visagebühren durch die ägyptischen Pass- und Visabehörden erteilt.
www.egyptian-embassy.de/index.php?option=com_content&view=article&id=7&It...
отсюда и вопрос
Bürger der Staaten Osteuropas sind ab sofort von der obligatorischen vorherigen Einholung von Visa bei einem ägyptischen Konsulat befreit. Das erforderliche Visum wird ihnen bei der Einreise gegen die Entrichtung der Visagebühren durch die ägyptischen Pass- und Visabehörden erteilt.
www.egyptian-embassy.de/index.php?option=com_content&view=article&id=7&It...
отсюда и вопрос
NEW 29.03.15 09:10
a когда были эти 2 раза и откуда вы летели?
я год назад летала и девочки в Германии от авиакомпании также смотрели визу в паспорте. Хотя когда прилетели в Хургаду, посмотрела как они там визы шлепают всему самолету, подумала, что гони пару евро, они тебе любую визу поставят.
Вообще моей уже готовой визе они удивились там по прилету.
в ответ Volhv 26.03.15 09:03
В ответ на:
До этого два раза уже летал и визы ставили в аэропорту. Гражданство беларусское. Неужели правила поменялись? Как теперь быть? У кого какие идеи и опыт?
До этого два раза уже летал и визы ставили в аэропорту. Гражданство беларусское. Неужели правила поменялись? Как теперь быть? У кого какие идеи и опыт?
a когда были эти 2 раза и откуда вы летели?
я год назад летала и девочки в Германии от авиакомпании также смотрели визу в паспорте. Хотя когда прилетели в Хургаду, посмотрела как они там визы шлепают всему самолету, подумала, что гони пару евро, они тебе любую визу поставят.








