Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

5 пересадок на Deutsche Bahn - стоит соглашаться?

764  1 2 все
betafor прохожий08.09.13 08:54
NEW 08.09.13 08:54 
в ответ vladimir2706 06.09.13 16:53
Вопрос к дойче бану.
У меня вообще из всех моих поездок на ДБ, больше половины с опозданиями.
Одна из причин почему я купил машину.
Мало того что стоит немерено, да ещё и опаздывают.
Ездил в ноябре в консульство во Франкфурте, термин был в 9 утра (или в 8, короче самый ранний).
Долго думал на поезде или на машине. На машине надо было раньше вставать на час - и ехать дольше и пробки, да и на машине ночью, по прогнозу снег - удовольствия мало.
Но решил таки на машине.
В результате, когда выехал, включил новости, там сказали что под Штутгартом покатились несколько вагонов, разогнались, врезались в вокзал, там завалилась крыша и теперь там вообще все ЖД движение встало нафиг (от Штутгарта на север).
Еще этой зимой ехали на ИЦЕ с одной пересадкой 5 минут. Первый поезд опоздал на 20 мин., но нам сказали, мол, не парьтесь следующий поезд тоже опаздывает. И он действительно опоздал. На час. В итоге мы 40 минут гуляли по перрону (сначала сказали что опаздывает на 20, потом ещё на 20, так что мы не могли уйти греться), на морозе с ветерком.
Еще ездил в Берлин на ИЦЕ, но там фигня, на 15 минут опоздали. Не считается вообще.
Это мои 3 последние поездки, не избранные, а именно 3 последние подряд.
Так что из уважения к Германии я Дойче Бан называю Зимбабве Бан.
#21 
peter98 старожил08.09.13 09:05
NEW 08.09.13 09:05 
в ответ betafor 08.09.13 08:54, Последний раз изменено 08.09.13 09:06 (peter98)
В ответ на:
да и на машине ночью, по прогнозу снег - удовольствия мало.
Но решил таки на машине.
И правильно. В Германии чуть снежок пройдёт, первое что встаёт - это поезда. И только потом машины.
В ответ на:
Дойче Бан называю Зимбабве Бан.
А вот это неправильно: в Зимбабве снега нет и поезда из-за снега намертво не встают.
На пять тысяч так называемых «ведьм» хорошо если одна летает на помеле.
#22 
1 2 все