Вход на сайт
в испанию или на кипр?
738
NEW 09.06.12 10:50
в ответ lukas-0 08.06.12 23:17
Как говорят, на вкус и цвет...
Нам больше испанские острова нравятся и побережье от Аликанте на запад.
Кипр не наш остров. Жили и на востоке (там лучше в отношеннии пляжей и чистоты), и на западе. Везде русская речь и примерно 80 % отдыхающих из России, если вам это важно. И по цене я бы сказала, что Кипр дороже.
Ну и в июле на Кипре будет жарче и вода на пару градусов теплее.
Нам больше испанские острова нравятся и побережье от Аликанте на запад.
Кипр не наш остров. Жили и на востоке (там лучше в отношеннии пляжей и чистоты), и на западе. Везде русская речь и примерно 80 % отдыхающих из России, если вам это важно. И по цене я бы сказала, что Кипр дороже.
Ну и в июле на Кипре будет жарче и вода на пару градусов теплее.
Life is short and the world is wide. reiseholic.blogspot.de
NEW 09.06.12 21:38
На Кипре не были,т.к. перелёт дороже чем в Испанию,поэтому мы поехали в Испанию,и Испания нам так понравилась,что мы отдыхали три года подряд. Под Малагой(10 км.от Малаги)было холодное море,хотя июль,+20;+23градуса-это был огромный минус,сказали такое холодное море до самого Гибралтара.А в остальном все прекрасно,вечером на диско(в порту,3км. от нас),7 ночклубов с огромными танцполами,в других- мало место.Чистота на пляжу идеальная,пляжная полиция патрулирует постоянно,поэтому нет не каких пляжных тогровцев,которые по совместительству могут прихватить вашу сумочку,тоже самое на улице.Но а места там великолепные,тем более мы на машине обьездили всё что было рядом.В городе есть Аквапарк очень большой,их всего таких несколько в Испании,так же есть Тиволи парк с каруселями и тп,на вершине горы(добираться по канатной дороге) чудесное познавательное шоу английского ученого астрономии (в телескопоме мы видели
кольца Сатурна),вот незнаю приезжает он туда каждое лето или как?! А остальные два года мы были под Аликанте,в небольшом городке,подкупило нас то что там теплая вода и природа как на нашей родине.Рядом многое что было посмотреть(как везде в Испании),жить в Аликанте лучше,культура пляжа лучше,а городок так себе,сына (здорового лба) обокрали сразу же,как лопуха.Хорошие пляжи LaMata,Lazenia. Еще понравилось LaManga,но мы туда только ездили купаться нырять к черным скалам,место красивое-это лагуна, внутри лагуны мелковато,зато видно пальцы ног и дно песочек.Ширина косы 2 км и на ней стоят дома отели.Интересно,по гуглейте,но мне сказали жильё там подороже.
NEW 09.06.12 21:57
в ответ lukas-0 08.06.12 23:17
Да кстате как вы насчет жары? Мы то привыкшие,а то в июле +40;+45 было под Малагой,но вечером давольно таки прохладно,кофточку брали собой когда вечером гуляли(23.00-02.00 ночи),а вот под Аликанте +30;+32 не более,два лета подряд,хотя вру,прошлое лето было холодно,весь июль штормило,в Валенсии даже выпал град и тем-ру упала до +16,и в Аликанте эта непогодь ощущалась падением тем-ру до +23.А так там что ночью +30;+32 что днем,мне очень не понравилоась осебенность климата,когда затягивают тучи( это было 5 раз из 30 дней) то наступает парниковый эффект,дышать нечем,хотя жары то нет,но ты весь как суслик мокрый,в промежутке между морем и квартирой с кондером-умерала от духоты,хотя раньше кондером не когда не пользовалась(даже в Малаге в +45,т.к. на родине у меня летом до +52 доходило),а тут
без кондера и минуты не могла прожить.Это на заметку.
NEW 09.06.12 23:18
в ответ lukas-0 08.06.12 23:17
На Кипре в июле-августе очень жарко. Туда лучше или май, начало июня или сентябрь-октябрь. Море, правда, там отличное: вода чистая, теплая и песочек. Для молодежного отдыха подходит Агийа-Напа, а для более спокойного и респектабельного-Пафос ( там, правда, в основном платформы, как спуск к воде.) Еще нужно учесть, что на Кипре левостороннее движение и если брать машину напрокат, то это непривычно сначала. Туристы, в основном, русские и англичане. Зато нет проблем с языком-всюду говорят по-русски.


