Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

Романтическая Дорога?

186  
Falcon` прохожий08.08.04 16:16
Falcon`
NEW 08.08.04 16:16 
Собираемся ехать в Германию на пару недель, основное место прибывания Heidelberg, это не далеко от баварии и Мюнхена, хотелось бы посмотреть альпы, пройти пеший поход по романтической дороге, и побывать в чёрном лесу.
Что из себя представляют эти места: Романтическая Дорога и Чёрный лес?
И как уложится в минимум затрат, где ночевать? и можно ли взять на прокат велосипеды( и где?
Очень нужны советы.
Спасибо!
#1 
Owlet старожил08.08.04 23:22
Owlet
NEW 08.08.04 23:22 
в ответ Falcon` 08.08.04 16:16
гы-гы... недалеко
до Мюнхена 420км, часа 4 езды, если повезет и не будет пробок. Романтическая Дорога - это я так понимаю Зелл - еще километров на 20 дальше. Альпы еще дальше.
Чёрный лес более досягаем - от Баден-Бадена (80км) и на юг. Но на великах без хорошей подготовки не осилить - 100%.
Вот с чем нет проблем - так это с ночевкой. В любой деревеньке можно найти постоялый двор и переночевать евров по 30 за номер на двоих и хороший завтрак.
По хорошему, при таких планах, проще взять на прокат машину. Мы брали знакомым за 30 евро в день Сеат класса Гольфа. Можно и на поезде, но дешевле не выйдет, если не привязываться к выходным дням.
Сходите к Кудеснику на форум - там хайдельбержцев много. Тут тоже есть что посмотреть...
http://foren.germany.ru/4480.html?Cat=&page=0&view=collapsed&sb=5
#2 
Falcon` прохожий29.08.04 08:06
Falcon`
29.08.04 08:06 
в ответ Owlet 08.08.04 23:22, Последний раз изменено 29.08.04 08:09 (Falcon`)
Спасибо за ответ!
К сожалению по вашей ссылке не смог пройти, цитирую:
Мы не можем удовлетворить Ваш запрос. Причина:
Вы не имеете доступа в этот форум.
Это не обязательно ошибка. То, что вы можете воспринять за ошибку может иметь причину в том, что Ваш браузер не настроен принимать файлы "cookies". Если Вы считаете, что это ошибка на сервере, пожалуйста, свяжитесь с Администратором webmaster@germany.ru и дайте ему знать о случившемся. Пожалуйста опишите по возможности подробно проблему, она будет исправлена так быстро, как только возможно. В другом случае, нажмите кнопку "Назад" Вашего браузера и попытайтесь повторить операцию.
С велоспортом мы не новички но 450км и вправду не мало, тем-более на этом наше путешествие не заканчивается. Мы всё же откажемся от этой идеи.
Машину не берем.
Посоветуйте пожалуйста какой нам нужен билет, и как дешевле нам ездить, нам нужен в двух землях в Баварии чтоб побывать в Альпах и в zemle Baden Wurtenberg, есть ли скидки какие-нибудь?
Еще хотелось бы узнать насколько дорожают цены на ночёвку в циммерах во время Отоберфест в Мюнхене, может стоит снять жильё не в самом городе, будет ли удобно добиратся туда обратно, мы там будем 2 3 дня в праздники.
Кстати может кто-то хотел бы присоединится к нам, было бы здорово.
#3