Вход на сайт
Transaero
NEW 13.01.12 20:33
Сервис,как и у всех российских компаний.Нам попался самолет класса"авось не упадем" Не упали,но в зоне турбулентность болтало,как по проруби.Недавно съеденный завтрак многие вернули в гегиенических пакетах.
NEW 13.01.12 21:13
думаю как повезет с самолетом. летала с ними раз,,сервис нормальный,самолет тоже....
единственное франкфурт не давал взлет,из за гроз,,, торчали в самолете больше часа ,на борту градусов 40 жары было....
единственное франкфурт не давал взлет,из за гроз,,, торчали в самолете больше часа ,на борту градусов 40 жары было....
NEW 13.01.12 21:59
подпишусь под каждым словом..и добавлю..
тесно было..и оочень жарко..дело было 2 года назад летом..меня другое поразило..
что на интерн.линию..выпустили такой скот.вагон..а при пересадке в москве..летели намного комфортабельней..и самолёт был больше и лучше..
вот и задал я себе тогда вопрос неужели лицо авикомпании за границей так дёшево..и неудачно предподносят..с умыслом штоли.
п.с.
с ними больше не за какие коврижки..
В ответ на:
Сервис,как и у всех российских компаний.Нам попался самолет класса"авось не упадем" Не упали,но в зоне турбулентность болтало,как по проруби.Недавно съеденный завтрак многие вернули в гегиенических пакетах.
Сервис,как и у всех российских компаний.Нам попался самолет класса"авось не упадем" Не упали,но в зоне турбулентность болтало,как по проруби.Недавно съеденный завтрак многие вернули в гегиенических пакетах.
подпишусь под каждым словом..и добавлю..
тесно было..и оочень жарко..дело было 2 года назад летом..меня другое поразило..
что на интерн.линию..выпустили такой скот.вагон..а при пересадке в москве..летели намного комфортабельней..и самолёт был больше и лучше..
вот и задал я себе тогда вопрос неужели лицо авикомпании за границей так дёшево..и неудачно предподносят..с умыслом штоли.
п.с.
с ними больше не за какие коврижки..
NEW 13.01.12 23:00
Когда я прошлым летом первый раз полетела с Трансаэро, после Люфтганзы - я теперь в сторону люфтов даже не смотрю.
В экономе у Трансаэро расстояния между рядами больше, перед взлетом и посадкой - леденцы разносят (как в советской рекламе), перед обедом - сначала раздали теплые влажные салфетки! руки протереть, потом принесли попить +орешки, потом "обед" - 2 салата, горячее, фрукты, потом чай/кофе с тортиком. У Люфтганзы такого я ни разу не встречала (на одном и том же маршруте, Москва-Германия). Считаю, сервис у Трансов достойный.
На Рождество покупала билеты уже преднамеренно именно у Трансаэро. Когда возвращались в Москву перед НГ , был жуткий ветер и дождь - самолет сел в Домодедово "как учили", ровненько, и остановился плавно. Я очень довольна.
И кстати http://www.izvestia.ru/news/509960 проблемы с самолетами бывают у всех компаний, как повезет.
В экономе у Трансаэро расстояния между рядами больше, перед взлетом и посадкой - леденцы разносят (как в советской рекламе), перед обедом - сначала раздали теплые влажные салфетки! руки протереть, потом принесли попить +орешки, потом "обед" - 2 салата, горячее, фрукты, потом чай/кофе с тортиком. У Люфтганзы такого я ни разу не встречала (на одном и том же маршруте, Москва-Германия). Считаю, сервис у Трансов достойный.
На Рождество покупала билеты уже преднамеренно именно у Трансаэро. Когда возвращались в Москву перед НГ , был жуткий ветер и дождь - самолет сел в Домодедово "как учили", ровненько, и остановился плавно. Я очень довольна.
И кстати http://www.izvestia.ru/news/509960 проблемы с самолетами бывают у всех компаний, как повезет.
NEW 13.01.12 23:10
Еда у "наших" всегда самая лучшая была и выбор и обильно. Раньше только с Трансаэро и летал, ни разу не было проблем. Сейчас летаю другими - не надо во Франкфурт ездить. Но о Трансаэро только хорошие воспоминания.
NEW 14.01.12 05:37
NEW 16.01.12 10:29
Да без проблем, дело хозяйское! 
А я теперь за меньшие деньги получаю лучший сервис и меня это очень устраивает!
Раньше летала только Люфтганзой, т.к. очень боюсь летать вообще, и считала, что уж Люфтганза не подведет. Плюс даже самые дешевые билеты можно было перебронировать (что я и делала несколько раз). Но в прошлом году в Люфтганзе сменилась ценовая политика. Не дорогие билеты только на очень неудобные рейсы (либо вылет в 7-30, либо прилет в 4 утра - меня это не устраивает категорически), эти билеты нельзя перебронировать. Поэтому стала искать другие варианты. Попробовала другие компании. Когда слетала Трансаэро первый раз - была приятно удивлена. Купила следующие билеты опять у них и не пожалела о своем выборе. "Завтра опять там пойду" (с)
А я теперь за меньшие деньги получаю лучший сервис и меня это очень устраивает!
Раньше летала только Люфтганзой, т.к. очень боюсь летать вообще, и считала, что уж Люфтганза не подведет. Плюс даже самые дешевые билеты можно было перебронировать (что я и делала несколько раз). Но в прошлом году в Люфтганзе сменилась ценовая политика. Не дорогие билеты только на очень неудобные рейсы (либо вылет в 7-30, либо прилет в 4 утра - меня это не устраивает категорически), эти билеты нельзя перебронировать. Поэтому стала искать другие варианты. Попробовала другие компании. Когда слетала Трансаэро первый раз - была приятно удивлена. Купила следующие билеты опять у них и не пожалела о своем выборе. "Завтра опять там пойду" (с)
NEW 16.01.12 17:35
в ответ klavierkunst 13.01.12 22:18
реис отменили, не предупредив
Закажите в турагентстве. Оставьте номер телефона. Вас предупредят своевременно. Если нет - оплатят расходы.
А то я знаю "умников". Закажут на сайте, оставят только емейл. Приходит сообщение от авиакомпании об изменениях, а у него фильтр на спам стоит. И важная инфа в мусор. Кто виноват?
Закажите в турагентстве. Оставьте номер телефона. Вас предупредят своевременно. Если нет - оплатят расходы.
А то я знаю "умников". Закажут на сайте, оставят только емейл. Приходит сообщение от авиакомпании об изменениях, а у него фильтр на спам стоит. И важная инфа в мусор. Кто виноват?
NEW 16.01.12 17:41
в ответ dimbon72 16.01.12 17:35
Мне кажется,что многое зависит от пилотов и состояния самолета. А если самолет скачет,как взбесившаяся лошадь и в нем все хрустит и трещит, и стюардессы не знают,то ли дверцы полок держать,то ли пасажирам пакеты разносить,то здесь уже не до вашего ха ха.
NEW 16.01.12 17:42
в ответ Mareman 15.01.12 22:24
новые самолеты
Когда Трансаэро начинало только свою деятельность, действительно с парком машин была проблема. Приобретались старые машины в США. Потому что раскрутка нужна была, а затраты велики. Но потом из парка развалюхи вывели. Так что сейчас по крайней мере на стандартном уровне и безопасности и комфорта.
Когда Трансаэро начинало только свою деятельность, действительно с парком машин была проблема. Приобретались старые машины в США. Потому что раскрутка нужна была, а затраты велики. Но потом из парка развалюхи вывели. Так что сейчас по крайней мере на стандартном уровне и безопасности и комфорта.
NEW 16.01.12 18:01
Если самолет попал в эту зону, то здесь уже ни чего не поможет. Я вот не разу не попадал в такую ситуацию. А пакеты, обычно в кармашках лежат.
в ответ аннаамалия0 16.01.12 17:41
В ответ на:
Мне кажется,что многое зависит от пилотов и состояния самолета. А если самолет скачет,как взбесившаяся лошадь и в нем все хрустит и трещит, и стюардессы не знают,то ли дверцы полок держать,то ли пасажирам пакеты разносить,то здесь уже не до вашего ха ха.
Мне кажется,что многое зависит от пилотов и состояния самолета. А если самолет скачет,как взбесившаяся лошадь и в нем все хрустит и трещит, и стюардессы не знают,то ли дверцы полок держать,то ли пасажирам пакеты разносить,то здесь уже не до вашего ха ха.
Если самолет попал в эту зону, то здесь уже ни чего не поможет. Я вот не разу не попадал в такую ситуацию. А пакеты, обычно в кармашках лежат.
Сало Украине! Героям Сало!Слава Донецку! Луганску Слава!
NEW 16.01.12 21:36
Летаю часто и что такое торбулентность мне знакомо..
Так самый запоминающийся " трях" случился в ноябре ,когда на Люфтганзе
в Москву летела.. Реально поняла , что значит " душа в пятки" , такое же ощущение было
в Фантазияланд на атракционе с башней..Весь самолет дружно ахнул...
В субботу только из Москвы вернулась Аэрофлотом.. На середине пути всех усадили в кресла из-за торбулентности.. ,
так хоть бы для виду тряхнули.. нет , летели гладко, но стюардессы повеселили.. Туда немногословным вопросом к каждому пассажиру "Чайкофе?"
Обратно вином отвратным из пакета..
Так самый запоминающийся " трях" случился в ноябре ,когда на Люфтганзе
в Москву летела.. Реально поняла , что значит " душа в пятки" , такое же ощущение было
в Фантазияланд на атракционе с башней..Весь самолет дружно ахнул...
В субботу только из Москвы вернулась Аэрофлотом.. На середине пути всех усадили в кресла из-за торбулентности.. ,
так хоть бы для виду тряхнули.. нет , летели гладко, но стюардессы повеселили.. Туда немногословным вопросом к каждому пассажиру "Чайкофе?"
Обратно вином отвратным из пакета..
NEW 16.01.12 21:40
ну конечно не правду,,,пусть не 40,а 38 град.
жара была такая, что пот лился везде,,,
в тот день в Германии было около 30 на солнце,,, а в самолете, через пол часа стала такая духота,,,ужас,дети плакали,,, я своего до трусиков раздела,,пока стояли,ждали взлета.
в ответ dimbon72 16.01.12 17:38
В ответ на:
Жарко могло быть. Но 40 - вы пишите неправду.
Жарко могло быть. Но 40 - вы пишите неправду.
ну конечно не правду,,,пусть не 40,а 38 град.
жара была такая, что пот лился везде,,,
в тот день в Германии было около 30 на солнце,,, а в самолете, через пол часа стала такая духота,,,ужас,дети плакали,,, я своего до трусиков раздела,,пока стояли,ждали взлета.
NEW 16.01.12 22:03
в ответ *loren* 13.01.12 19:55
о самолётах мало могу сказать...разве что они дают конфетки перед взлётом и посадкой(мелочь, а приятно), зато предупрежу, что трансэеро не утруждает себя объявлениями об окончании посадки в аэропорту. Кто успел-тот сел, кто не успел-тот опоздал! Ждать и вызывать("Граждане такие-то, срочно пройдите на посадку...") не будут!
NEW 16.01.12 23:39
Совершенно верно. Именно там они и заказывали.
При заказе номер телефона не спрашивали. Гости люди пожилые, что спрашивали, то и отвечали. Возможно, что и турбюро виновато.
в ответ dimbon72 16.01.12 17:35
В ответ на:
Закажите в турагентстве.
Закажите в турагентстве.
Совершенно верно. Именно там они и заказывали.
В ответ на:
Оставьте номер телефона. Вас предупредят своевременно.
Оставьте номер телефона. Вас предупредят своевременно.
При заказе номер телефона не спрашивали. Гости люди пожилые, что спрашивали, то и отвечали. Возможно, что и турбюро виновато.
NEW 17.01.12 06:01
В ответ на:
А то я знаю "умников". Закажут на сайте, оставят только емейл. Приходит сообщение от авиакомпании об изменениях, а у него фильтр на спам стоит. И важная инфа в мусор. Кто виноват?
На сайте Трансаэро невозможно оставить только e-mail - поле Контактный телефон обязательно для заполнения.А то я знаю "умников". Закажут на сайте, оставят только емейл. Приходит сообщение от авиакомпании об изменениях, а у него фильтр на спам стоит. И важная инфа в мусор. Кто виноват?
Русская Германия - портал MEINLAND
NEW 17.01.12 09:50
да гон это ещё как будут искать!!! с сабаками по всему аэропорту.... багаж то снимать гемороя больше , видимо не сильно вы опаздывали
в ответ dimbon72 17.01.12 09:43
В ответ на:
Ждать и вызывать("Граждане такие-то, срочно пройдите на посадку...") не будут!
А я давно заметил, многим до старости надо продолжать памперсы в этой жизни менять.
Ждать и вызывать("Граждане такие-то, срочно пройдите на посадку...") не будут!
А я давно заметил, многим до старости надо продолжать памперсы в этой жизни менять.
да гон это ещё как будут искать!!! с сабаками по всему аэропорту.... багаж то снимать гемороя больше , видимо не сильно вы опаздывали
NEW 17.01.12 14:44
Наблюдала в аэропорту группу российских туристов - рейс опаздывал с вылетом на 3 часа, мне позвонили и я приехала в аэропорт позже, а целую группу не предупредил никто.
Кто в этом виноват - как Вы считаете?
в ответ dimbon72 17.01.12 09:27
В ответ на:
Да всем понятно, что "если чё" виноват кто угодно, хоть дворник дядя Федя, только не мы сами!
Да всем понятно, что "если чё" виноват кто угодно, хоть дворник дядя Федя, только не мы сами!
Наблюдала в аэропорту группу российских туристов - рейс опаздывал с вылетом на 3 часа, мне позвонили и я приехала в аэропорт позже, а целую группу не предупредил никто.
Кто в этом виноват - как Вы считаете?
Русская Германия - портал MEINLAND
NEW 17.01.12 16:49
в ответ ntli 17.01.12 14:44
рейс опаздывал с вылетом на 3 часа ... я приехала в аэропорт позже
Согласно правил авиаперевозки это вообще-то не допускается. Если вот по букве закона. И никто тут предупреждать не обязан. Все пассажиры должны прибыть на регистрацию вовремя и ожидать машину в аэропорту. И соответственно конечно могут воспользоваться своими правами в данной ситуации (талоны на питание, напитки и прочее). То, что вас пропустили через регистрацию - это куланц авиакомпании. Решили пойти навстречу. Никому не советую пользоваться вашим опытом.
Согласно правил авиаперевозки это вообще-то не допускается. Если вот по букве закона. И никто тут предупреждать не обязан. Все пассажиры должны прибыть на регистрацию вовремя и ожидать машину в аэропорту. И соответственно конечно могут воспользоваться своими правами в данной ситуации (талоны на питание, напитки и прочее). То, что вас пропустили через регистрацию - это куланц авиакомпании. Решили пойти навстречу. Никому не советую пользоваться вашим опытом.
NEW 17.01.12 16:56
Какие пправила перевозки могут запретить авиакомпании позаботиться о своём клиенте?!
Меня никто никуда не пропускал, как Вам показалось.
Авиакомпания уведомила меня по телефону, что вылет будет на 3 часа позже.
Регистрацию никто не закрывал - те кому авиакомпания дозвонилась - приехали позже.
Авиакомпания обязана кормить, если вылет задерживается на 4 часа, до этого времени никто никому ничего не обязан.
В моём случае авиакомпания позаботилась о своём клиенте вместо ожидания в аэропорту 3 лишних часа - была возможность приехать позже на 3 часа.
Такой вот опыт обращения авиакомпании с клиентом.
Весьма положительный опыт.
В ответ на:
Согласно правил авиаперевозки это вообще-то не допускается. Если вот по букве закона. И никто тут предупреждать не обязан. Все пассажиры должны прибыть на регистрацию вовремя и ожидать машину в аэропорту. И соответственно конечно могут воспользоваться своими правами в данной ситуации (талоны на питание, напитки и прочее). То, что вас пропустили через регистрацию - это куланц авиакомпании. Решили пойти навстречу. Никому не советую пользоваться вашим опытом.
Согласно правил авиаперевозки это вообще-то не допускается. Если вот по букве закона. И никто тут предупреждать не обязан. Все пассажиры должны прибыть на регистрацию вовремя и ожидать машину в аэропорту. И соответственно конечно могут воспользоваться своими правами в данной ситуации (талоны на питание, напитки и прочее). То, что вас пропустили через регистрацию - это куланц авиакомпании. Решили пойти навстречу. Никому не советую пользоваться вашим опытом.
Какие пправила перевозки могут запретить авиакомпании позаботиться о своём клиенте?!
Меня никто никуда не пропускал, как Вам показалось.
Авиакомпания уведомила меня по телефону, что вылет будет на 3 часа позже.
Регистрацию никто не закрывал - те кому авиакомпания дозвонилась - приехали позже.
Авиакомпания обязана кормить, если вылет задерживается на 4 часа, до этого времени никто никому ничего не обязан.
В моём случае авиакомпания позаботилась о своём клиенте вместо ожидания в аэропорту 3 лишних часа - была возможность приехать позже на 3 часа.
Такой вот опыт обращения авиакомпании с клиентом.
Весьма положительный опыт.
Русская Германия - портал MEINLAND
NEW 17.01.12 16:56
в ответ dimbon72 16.01.12 17:38
Возможно нам не повезло,и мы летели в августе 2011 на последнем старейшем самолете из авиапарка Трансаэро. И очень жалко,что нет предполетных экскурсий на борт самолета, а то бы мы до полета свои билеты сдали,когда увидели бы,что в салоне бизнес=класса стыки на стенах заклеены каким=то пластырем! ТС спрашивала о сервисе,я поделилась пережитым. Кстати,пакетов в кармашках в передистоящих кресел не было!
NEW 17.01.12 17:45
в ответ аннаамалия0 17.01.12 16:56
Да я не защищаю тут никакую Трансаэро. Просто мнения строятся почему-то на единственном собственном негативном опыте. У Трансаэро навалом довольных клиентов. А я летел с Гонконга во Франкфурт на Люфтганзе. И отравился лапшой. 2 дня лежал. Потому что когда летишь с Азии на европейскую пищу надо аккуратно перестраиваться. А ониж не учли это! Ну и что про ЛГ теперь?
NEW 17.01.12 17:55
уфф..легче ..стало а тож было подумал ихний адвокат решил всем отписать..
а если серьёзно..опыт у всех равзный..мой был очень плохой..я ещё про возращение с родины не написал..где у нас было 2 замены самолёта..и опоздание на 5 часов..
потом кое как народ на пищевые купоны покормили (
стоимость воды в Домодедово 300..500р воды попить..)пришлось доплачитвать..
к довеску..они на заменённый самолёт половине пассажиров багаж не перекинули..а времени было хоть стреляйся..благо в Германии..привезли с извинениями за
российских коллег.
ещё раз..НИ ЗА КАКИЕ КОВРИЖКИ БОЛЬШЕ,,
в ответ dimbon72 17.01.12 17:45
В ответ на:
Да я не защищаю тут никакую Трансаэро
Да я не защищаю тут никакую Трансаэро
уфф..легче ..стало а тож было подумал ихний адвокат решил всем отписать..
а если серьёзно..опыт у всех равзный..мой был очень плохой..я ещё про возращение с родины не написал..где у нас было 2 замены самолёта..и опоздание на 5 часов..
потом кое как народ на пищевые купоны покормили (
к довеску..они на заменённый самолёт половине пассажиров багаж не перекинули..а времени было хоть стреляйся..благо в Германии..привезли с извинениями за
российских коллег.
ещё раз..НИ ЗА КАКИЕ КОВРИЖКИ БОЛЬШЕ,,
NEW 17.01.12 20:01
Если очень хочется - можете ответить. А еще можно так отвтетить на Ваш коммент, потому что на посадку приходить надо вовремя, это нормально. А кто не пришел - сам дурак. Но я думаю что все же не расслыхали, потому что сначала зовут просто пассажиров, мол давайте, посадка заканчивается, а потом начинают выкликивать по именам. И чем все это время занимались Ваши друзья, не очень понятно...
в ответ klue 17.01.12 19:55
В ответ на:
Знаете, на такой коммент очень хочется ответить: "Сам дурак!"
Знаете, на такой коммент очень хочется ответить: "Сам дурак!"
Если очень хочется - можете ответить. А еще можно так отвтетить на Ваш коммент, потому что на посадку приходить надо вовремя, это нормально. А кто не пришел - сам дурак. Но я думаю что все же не расслыхали, потому что сначала зовут просто пассажиров, мол давайте, посадка заканчивается, а потом начинают выкликивать по именам. И чем все это время занимались Ваши друзья, не очень понятно...
NEW 17.01.12 20:47
в ответ Пукшин 17.01.12 20:01
Вы обсолютно правы, приходить на посадку надо вовремя, тогда, вероятнее всего, не возникнет никаких проблем. Только речь не об этом. Речь о том, какие проблемы могут возникнуть при задержке на посадку на рейс трансаэро. Об этих проблемах я автора и предупреждаю. Почему произошла задержка и что делали мои друзья- никого, кроме них самих не касается! И, уверяю Вас, что все всё правильно расслыШали.








