русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Reisen

Поездка в Париж

321  
stas_prelude местный житель30.10.11 00:32
stas_prelude
NEW 30.10.11 00:32 
Привет всем, хочу в Париж съездить на следующих выходных, на машине.
Отель мне сказали брать в пригороде, от него на машине до электрички, а далее уже на метро, по Парижу кататься.
Уверен, многие так уже ездили, поделитесь опытом.
Интересует как выбрать отель и куда от него потом ехать, где этот поезд ловить?
Как покупать билеты в метро и на поезд, где какие нужные (достопримечательности) станции метро находятся?
#1 
Xopuk постоялец30.10.11 07:10
Xopuk
NEW 30.10.11 07:10 
in Antwort stas_prelude 30.10.11 00:32
карта метро есть вот здесь, например http://www.metro-map.ru/world/map_paris.php
едьте до Palais Royal. Musee du Louvre, например, не ошибетесь, остальное по городу пешком, Париж город совсем маленький.
Другое дело, что вот так, "на следующие выходные", без подготовки, конечно, ехать очень не очень.
При всей моей любви к самостоятельным путешествиям, у них есть неоспоримый минус - к ним нужно готовиться, на что тратятся время и силы.
Поэтому в первый раз в Париж лучше бы все-таки с туром. В следующий раз сориентируетесь и сможете сами, Париж за выходные все равно не посмотреть, но с туром хотя бы получить целостное представление и захотеть туда еще. Боюсь, что вы, приехав из-за переферик, потратив на дорогу часа полтора, погуляв наобум по Парижу... его не полюбите..., слишком все наскоком и быстро
поездки с туром примерно вот такие www.eurotours-reise.de/trips.html?&tx_astrips_pi1%5Bfilter%5D=date&tx_ast...
#2 
stas_prelude местный житель30.10.11 16:40
stas_prelude
NEW 30.10.11 16:40 
in Antwort Xopuk 30.10.11 07:10
Спасибо, за информацию, поездка туром на автобусе уже была .
Решил "дать" городу второй шанс.
#3 
Xopuk постоялец30.10.11 17:46
Xopuk
30.10.11 17:46 
in Antwort stas_prelude 30.10.11 16:40
понятно... жаль, что Вам не повезло, я Париж полюбила и захотела самостоятельно исследовать именно после автобусной поездки, но у нас экскурсовод случился великолепный, мне просто повезло....
тогда читайте отчеты о Париже вот тут http://forum.awd.ru/viewforum.php?f=542
#4