русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Reisen

о Болгарии или Совок,он и в Африке Совок.о

839  1 2 3 alle
  witte_ANGEL
Fanat15.07.11 20:02
15.07.11 20:02 
вот вчера в газете и по ТВ сообщили,что на золотых песках в болгарии,
на этом ихнем курорте,который является высшим достижением их турбизнеса,
в отеле Берлин ,(видела я этот отелъ,высотный не новый дом,на берегу ч.моря с их берлинским пляжем,
там в общ. и отдыхают в основном немцы(ну ,как жа-сам бох велел)
во внутреннем бассейне утонула 13 летняя немецкая девочка.
её засосало в водосток очищающей анлаги.
бассейн,как сказали,не проходил проверку на допуск к эксплуотации.

раздолбайство,как и везде там-улицы разбитые, пляжи грязноватые,бездомные животные,мусор везде,шаг из города-свалка.
неухоженность и разруха.
и еще при этом говорят,да, вот тенерифа,да там так себе..
(ну,да,они там не были,наверно просто слышали,подруга сестры жены брата рассказывала,что апельсин-оранжевый-из анегдота про чукчу.)
#1 
russe68
Fanat15.07.11 20:26
russe68
NEW 15.07.11 20:26 
in Antwort witte_ANGEL 15.07.11 20:02
В ответ на:

не проходил проверку на допуск к эксплуотации.
читал я эту статью,напрашивается вопрос почему тогда был открыт и имел свободный доступ внутренний бассейн который не в веден в эксплуатацию
у меня всегда была проблема привести домой женщинураньше мешала мама а сейчас жена
#2 
  wulkan
newbie15.07.11 20:33
NEW 15.07.11 20:33 
in Antwort witte_ANGEL 15.07.11 20:02
Да разгильдяйства везде хватает. И тонут везде - не только в Болгарии. Вы видимо сами не были в Болгарии а пишите о том что слабо себе представляете.
#3 
  witte_ANGEL
Fanat15.07.11 20:49
NEW 15.07.11 20:49 
in Antwort wulkan 15.07.11 20:33
та ты чё!
я там была в мае эт. года,,золотые пески,отель арабелла,отель хороших,а всё остальное-шаг-в сторону-и разруха.

обшарпанй город варна с аеропортом напоминающий автовокзал в российском каком-нитъ райцентре
#4 
appro
Carpal Tunnel15.07.11 22:00
NEW 15.07.11 22:00 
in Antwort witte_ANGEL 15.07.11 20:49
не знаю, у меня пока ещё не возникало желания ехать отдыхать в болгарию.
#5 
atyot
Pooh-Bah15.07.11 22:06
NEW 15.07.11 22:06 
in Antwort appro 15.07.11 22:00
у меня тоже! и кататся по Волге на Плавучих Гробах!!,,,,,,,,,Распи...з..д....и погубят мир!!
Достали Холопы на Вёдрах с болтами?тогда к нам 8)Милости просим...Клуб любителей Японских Авто!http://groups.germany.ru/725487
#6 
  Пукшин
Carpal Tunnel15.07.11 22:09
NEW 15.07.11 22:09 
in Antwort witte_ANGEL 15.07.11 20:02
В ответ на:
вот вчера в газете и по ТВ сообщили,что на золотых песках в болгарии,

И чё?
#7 
appro
Carpal Tunnel15.07.11 22:11
NEW 15.07.11 22:11 
in Antwort atyot 15.07.11 22:06
а вот по волге я бы с удовольствием и по ангаре с енисеем тоже не знаю как сейчас, а раньше волгда была голубого-голубого цвета днепр в рай оне киева ито не так красив как волга.
#8 
  Пукшин
Carpal Tunnel15.07.11 22:14
NEW 15.07.11 22:14 
in Antwort appro 15.07.11 22:11
В ответ на:
а вот по волге я бы с удовольствием и по ангаре с енисеем тоже

Там только за наличные, карточкой нельзя платить. Так что придется Вам кататься по Эльбе, с заплывом в Челябинск.
#9 
Belka2007
Carpal Tunnel15.07.11 22:19
Belka2007
NEW 15.07.11 22:19 
in Antwort appro 15.07.11 22:00
В ответ на:
у меня пока ещё не возникало желания ехать отдыхать в болгарию

У меня тоже ... Но как на форуме почитаешь у многих просто пруха от Болгарии, Хорватии, Черногории ... наверное настольгия.
«Фаина Георгиевна, как ваши дела?»-«Вы знаете, милочка, что такое говно? Так оно по сравнению с моей жизнью -повидло»(c)
#10 
appro
Carpal Tunnel15.07.11 22:27
NEW 15.07.11 22:27 
in Antwort Пукшин 15.07.11 22:14
у меня с налом проблем ещё за несколько лет не было! снимаю скольно надо в банкоматах. раньше и без кредиток обходился. просто с ней ещё удобнее и легче, на мой взгляд. но каждому своё
#11 
stepan2002
Carpal Tunnel15.07.11 22:29
NEW 15.07.11 22:29 
in Antwort witte_ANGEL 15.07.11 20:49
В ответ на:
,,золотые пески,отель арабелла,отель хороших,а всё остальное-шаг-в сторону-и разруха.

и это вполне нормально. а разве в других странах лудьше?
был я в болгарии, был в италии, был в греции, был в кроации
и на тенерифе тоже был. и везде есть свои не достатки.
а вот соседка у нас ездиет уже много лет только в болгарию.
и ей там очень нравится.
Trolblock
#12 
appro
Carpal Tunnel15.07.11 22:30
NEW 15.07.11 22:30 
in Antwort appro 15.07.11 22:27
... и когда меня раз обворовали в ночном поезде в германии, то карту не взяли, а лишь деньги. потом пошёл и по оставшейся карте деньги себе снял в банкомате и всё
#13 
  Пукшин
Carpal Tunnel15.07.11 22:32
NEW 15.07.11 22:32 
in Antwort appro 15.07.11 22:27
В ответ на:
у меня с налом проблем ещё за несколько лет не было! снимаю скольно надо в банкоматах

Какие банкоматы на реке, разве что мимо проплывет. И сами знаете, может на десерт не хватить. Так что нет, все это не для Вас...
#14 
appro
Carpal Tunnel15.07.11 22:40
NEW 15.07.11 22:40 
in Antwort Пукшин 15.07.11 22:32
я же опытный путешественник сниму себе перед отправкой какую-нибудь сумму. когда будут длительные остановки в крупных городах, то тоже смогу себе снимать деньги.
меня раз в другом поезде много лет назад обворовали и ехал 2-3 дня без копейки и ничего. кредитки у меня тогда ещё не было. как видите, Ваш совет по имению налички и на неё полагаться, мне тогда совсем не помог. а помогли добрые люди, которые меня подкармливали
#15 
xenaa
journeyman15.07.11 22:41
NEW 15.07.11 22:41 
in Antwort witte_ANGEL 15.07.11 20:02
в нашем местном швимбаде точно также утонула девочка пару лет назад....
так что разгильдяйство не совсем точное слово тут , скорее недочеты при строительстве
#16 
  Пукшин
Carpal Tunnel15.07.11 22:44
NEW 15.07.11 22:44 
in Antwort appro 15.07.11 22:40
В ответ на:
сниму себе перед отправкой какую-нибудь сумму. когда будут длительные остановки в крупных городах, то тоже смогу себе снимать деньги.

Между остановками может не хватить, что же, себе во всем отказывать будете? Да и в крупных городах очередь туристов с карточками в банкоматы стоит, с утра занимают, на руках пишут номера...
В ответ на:
как видите, Ваш совет по имению налички и на неё полагаться, мне тогда совсем не помог. а помогли добрые люди, которые меня подкармливали

Следить надо за вещами. От кражи никто не застрахован, но если бы у Вас сперли кредитку, то были бы те же яйца, только в профиль...
#17 
appro
Carpal Tunnel15.07.11 22:57
NEW 15.07.11 22:57 
in Antwort Пукшин 15.07.11 22:44
В ответ на:
Между остановками может не хватить, что же, себе во всем отказывать будете?

я хоть и люблю вкусно покушать, но не занимаюсь чревоугодничеством и вовсе не алко! я стройный и спортивный. мне Ваши советы не особо и нужны. а то от них живот ещё вырастет куда я потом с пузом и с сиськами?
#18 
wesna11
member15.07.11 22:59
NEW 15.07.11 22:59 
in Antwort Пукшин 15.07.11 22:44
Пукшин, вы мне продлили жизнь на лет 20. Я на вас женюсь.
#19 
  Пукшин
Carpal Tunnel15.07.11 23:05
NEW 15.07.11 23:05 
in Antwort appro 15.07.11 22:57
В ответ на:
я хоть и люблю вкусно покушать, но не занимаюсь чревоугодничеством и вовсе не алко!

Об этом Вы уже писали, в ресторане может не хватить денег, поэтому надо держать себя в руках!
В ответ на:
куда я потом с пузом и с сиськами?

А так Вы куда?
#20 
  Пукшин
Carpal Tunnel15.07.11 23:06
NEW 15.07.11 23:06 
in Antwort wesna11 15.07.11 22:59
В ответ на:
Пукшин, вы мне продлили жизнь на лет 20. Я на вас женюсь.

Я крепко замужем.
#21 
  witte_ANGEL
Fanat15.07.11 23:07
NEW 15.07.11 23:07 
in Antwort stepan2002 15.07.11 22:29
В ответ на:
и это вполне нормально. а разве в других странах лудьше?

лудьше! там хотя бне спотыкаешься по улицам идя,
я в болг. тоже больше не ездок,нафик,нафик,
муж нашол поездку,а я бдителъность потеряла
а ему разруха-ж в диковинку
а я насмотрелась уже на обшарпанные 5-9 этажки-из чего и состоит город варна,
вообще ощущение заброшенного,неухоженного пионер-лагеря было.
а пфластырь кладут наулице-ё-маё,как попало,
у меня муж посмотрел и сказал-в германии такая работане пройдёт.

даже в греции ,на маленьких островах,куда возят туристов,всё-таки можно пройти по улицам смотря глазами наверх а не себе под ноги,чтоб не навернуться на неровных улицах и странных колдобинах и неожиданных порогов.
шок культурный переживаешь.
#22 
  Пукшин
Carpal Tunnel15.07.11 23:08
NEW 15.07.11 23:08 
in Antwort witte_ANGEL 15.07.11 23:07
В ответ на:
шок культурный переживаешь.

Это после Челябинска?!
#23 
wesna11
member15.07.11 23:14
NEW 15.07.11 23:14 
in Antwort Пукшин 15.07.11 23:06
Крепко - это как? Сам за себя.
#24 
appro
Carpal Tunnel15.07.11 23:15
NEW 15.07.11 23:15 
in Antwort Пукшин 15.07.11 23:05
В ответ на:
А так Вы куда?

а вот с пузом уж точно никуда. тут надо будет уже его действительно большим количеством налички прикрывать ;)
на корабле будет много других пассажиров, у кого денег хватать не будет, например, на ресторан, на любовь и т.д.? а кредиток у них может вполне и не быть. то что Вы им посоветуете?
#25 
  Пукшин
Carpal Tunnel15.07.11 23:16
NEW 15.07.11 23:16 
in Antwort wesna11 15.07.11 23:14
В ответ на:
Крепко - это как? Сам за себя.

Ну да. Однолюб.
#26 
appro
Carpal Tunnel15.07.11 23:19
NEW 15.07.11 23:19 
in Antwort wesna11 15.07.11 23:14
ему деньги надо считать, а Вы ему будете при этом мешать! также по ползёрнышка в день хоть и мало, но в год выйдет уже ну очень много!
#27 
  Пукшин
Carpal Tunnel15.07.11 23:20
NEW 15.07.11 23:20 
in Antwort appro 15.07.11 23:15
В ответ на:
тут надо будет уже его действительно большим количеством налички прикрывать ;)

Дык! Вы свою худобу в себе тем воспитали что Вам постоянно не хватало денег на десерт. Надо сей способ запатентовать, пока не поздно!
В ответ на:
а кредиток у них может вполне и не быть. то что Вы им посоветуете?

Нет, кредитных маньяков навроде Вас больше двух на один корабль не пускают. Они и так там на третий день христарадничать начинают, если будет таких полпарахода, надо их на необитаемый остров ссаживать...
#28 
wesna11
member15.07.11 23:23
NEW 15.07.11 23:23 
in Antwort appro 15.07.11 23:19
Вы о чём?
#29 
  witte_ANGEL
Fanat15.07.11 23:24
NEW 15.07.11 23:24 
in Antwort Пукшин 15.07.11 23:08
челябинск покрасивше будет,там металургич, комбинат ,сталь в германию продаёт ,легированную листовую-высший класс-так что видимо деньги есть строить,
там такие дома забабахали-вот была в 2006 г.-прям как на подьезде к амстердаму.
а в болгарии что? там люди очень бедно живут.
#30 
  Пукшин
Carpal Tunnel15.07.11 23:29
NEW 15.07.11 23:29 
in Antwort witte_ANGEL 15.07.11 23:24
В ответ на:
челябинск покрасивше будет,там металургич, комбинат

Это надо запомнить...
В ответ на:
там такие дома забабахали-вот была в 2006 г.-прям как на подьезде к амстердаму.
а в болгарии что? там люди очень бедно живут.

А чего туда ехать-то тогда? Еще в СССРе говаривали - "курица не птица - Болгария не заграница"... Ужо на Черном море можно и в России отдохнуть карашо или в Абхазии какой...
#31 
appro
Carpal Tunnel15.07.11 23:45
NEW 15.07.11 23:45 
in Antwort Пукшин 15.07.11 23:20
я часто бываю в москве, хотя я из казахстана ;) но для москвы это такой позор, когда у московсково прЫнца нету даже ни одной кредитки! мне просто за Вас стыдно, дорогой москвич!
#32 
  witte_ANGEL
Fanat15.07.11 23:48
NEW 15.07.11 23:48 
in Antwort Пукшин 15.07.11 23:29
а многие немцы ездят.
одного видели,он там вообще живёт,
по интернету что-то зарабатывает,а так в гостиницах живёт,
зимой в хорошей на лето его вытуряют в дешёвую.
праксисы немцы зубные поотркрывали.
люди делают там всё,что надо,цены-дешевле качество и гарантии немецкие.
отель,где мы жили,вполне на 4 зв. тянет,аниматоры, ольинкл.+,напитки любе круглосуточно почти.
в отеле всё отлично,бад,есть люксус номера.
но вот инфраструктура-это да
#33 
  Пукшин
Carpal Tunnel15.07.11 23:50
NEW 15.07.11 23:50 
in Antwort appro 15.07.11 23:45
В ответ на:
часто бываю в москве, хотя я из казахстана

А зачем?
В ответ на:
но для москвы это такой позор, когда у московсково прЫнца нету даже ни одной кредитки! мне просто за Вас стыдно, дорогой москвич!

Всякие бирюльки всегда интереснее всего людям диким. Вот поэтому Вам и кредитки милы, а еще наверно у Вас кастрюльки которые без воды варят, чудо-пылесос и одеяла из меха. Весь набор который Вам впарили земляки приехавшие на год раньше...
#34 
appro
Carpal Tunnel15.07.11 23:52
NEW 15.07.11 23:52 
in Antwort witte_ANGEL 15.07.11 23:48
но глянуть один раз в жизни другую страну тоже ведь интерессно. поэтому я люблю последнее время краткосрочные отпуска. бывает, приедешь на новое место или на старое после нескольких лет перерыва и нето, что ожидал. не нравится и отпускные дни потрачены :(
#35 
  Пукшин
Carpal Tunnel15.07.11 23:52
NEW 15.07.11 23:52 
in Antwort witte_ANGEL 15.07.11 23:48
В ответ на:
а многие немцы ездят.

А чего на немцев-то кивать, сами разве не с усами? Кто и что там живет, это их дело. Черное море, мы его все знаем. Так что пусть немцы ездют, у них его не было...
#36 
appro
Carpal Tunnel15.07.11 23:57
NEW 15.07.11 23:57 
in Antwort Пукшин 15.07.11 23:50
мне нравится бывать в москве и с этим городом у меня многое связано. уже много лет в нём периодически бываю ... как турист теперь понимаю, почему лужкова прогнали! не смог обеспечить слои населения москвы кредитками, особенно жителей капотни. для незнающих, Капотня- это у них в москве местная дыра, главный поставщик туристов в турцию и в египет под видом граждан казахстана.
#37 
  Пукшин
Carpal Tunnel16.07.11 00:00
NEW 16.07.11 00:00 
in Antwort appro 15.07.11 23:57
В ответ на:
Капотня- это у них в москве местная дыра, главный поставщик туристов в турцию и в египет под видом граждан казахстана.

Вам, как казаху, такие истории утешительны... А в какой гостинице останавливаетесь, в "Интуристе" или в "России"? Если кредитки хватит, рекомендую, находятся в центре, до Красной площади рукой подать...
#38 
Taki
Carpal Tunnel16.07.11 00:09
Taki
NEW 16.07.11 00:09 
in Antwort Пукшин 15.07.11 23:52
В ответ на:
А чего на немцев-то кивать, сами разве не с усами? Кто и что там живет, это их дело. Черное море, мы его все знаем. Так что пусть немцы ездют, у них его не было..

У них оно было чаще, чем у нас, по крайней мере легкодоступнее, валюту и в комм. времена принимали охотно.
#39 
Taki
Carpal Tunnel16.07.11 00:12
Taki
NEW 16.07.11 00:12 
in Antwort Taki 16.07.11 00:09
Исправляю.... в
В ответ на:
комм.
, в соц. времена.
#40 
  Пукшин
Carpal Tunnel16.07.11 00:12
NEW 16.07.11 00:12 
in Antwort Taki 16.07.11 00:09
В ответ на:
У них оно было чаще, чем у нас, по крайней мере легкодоступнее, валюту и в комм. времена принимали охотно.

В СССРии на море ездили каждый год на месяц. Куда уж доступнее...
#41 
appro
Carpal Tunnel16.07.11 00:12
NEW 16.07.11 00:12 
in Antwort Пукшин 16.07.11 00:00
раньше и особенно последние разы я останавливался у красной площади!
#42 
  Пукшин
Carpal Tunnel16.07.11 00:13
NEW 16.07.11 00:13 
in Antwort appro 16.07.11 00:12
В ответ на:
раньше и особенно последние разы я останавливался у красной площади!

Это что такое "у красной площади"? Название гостиницы?
#43 
appro
Carpal Tunnel16.07.11 00:19
NEW 16.07.11 00:19 
in Antwort Пукшин 16.07.11 00:13
недалеко от красной площади ;) когда как. когда у родственников, когда в отелях, когда в хостелях. сейчас по быв. ссср кататься стало просто лафа! раньше об этом только мечтать могли, жить у красной площади, у зимнего дворца, у крещатика, у дерибасовской.
#44 
Taki
Carpal Tunnel16.07.11 00:33
Taki
NEW 16.07.11 00:33 
in Antwort Пукшин 16.07.11 00:12
В ответ на:

В СССРии на море ездили каждый год на месяц. Куда уж доступнее...

Ну вы может и ездили, а я в то время молоденькая учительница с мужем лейтенантом, не могла себе такого позволить.
#45 
  witte_ANGEL
Fanat16.07.11 10:41
NEW 16.07.11 10:41 
in Antwort Пукшин 16.07.11 00:12
а я-тут побывала впервые на море ,в греции-остр. Кос,егейское море.
мы не ездили по югам ,нам до них пилить далеко было.
мы отдыхали в местных пионер-лагерях,
кому из детей и давали санаторий,раз 2 за всё время на море-так это надо было умудрится своего дитёнка туда запихнуть.
а так-ну,сьездили в болг.посмотрели,
мужу понравилось,он туда опять в сент. собрался,но поедем скорее всего в челябинск,родителей уже 5 лет не видела.
хотя за те ж деньги авиабилета мона в испании или болгарии неделю ольинкл. жить и радоваться.(но родители одни и не молодеют)
а мужу понравилось,т.к. он купаться и пешком ходить-не любитель,зато поспать,поесть, поболтать-любитель,а в этом отеле для этого условия хорошие.
(а мне купаться надо,чтоб тёплое море и хороший пляж.)
#46 
маленькая птичка
enthusiast16.07.11 18:41
маленькая птичка
NEW 16.07.11 18:41 
in Antwort Пукшин 16.07.11 00:00
В ответ на:
А в какой гостинице останавливаетесь, в "Интуристе" или в "России"? Если кредитки хватит, рекомендую, находятся в центре, до Красной площади рукой подать...

Увы, дорогой Пукшин, упомянутых вами отелей в Москве уже давно нет, снесли. И если на месте Интуриста построили новый Ритц, то вместо "России" имеется только мегазабор с рекламными баннерами.
А вы многих туда уже отправили по рекомендации в последнее время?
#47 
appro
Carpal Tunnel16.07.11 19:33
NEW 16.07.11 19:33 
in Antwort маленькая птичка 16.07.11 18:41
да он там из своей родной капотни нам тут посты выдаёт и поучает, как заграницу ездить меня тоже удивило, что он про россию спросил.
#48 
1 2 3 alle