Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

Знатоки Тайланда ...

9246  1 2 3 4 5 6 7 все
Olgochka
коренной житель17.06.11 21:05
Olgochka
17.06.11 21:05 
... дайте совет, в какую сторону или куда лучше направиться конец сентября, начало октября (или может попозже лучше?)? Интересует живописное чистое спокойное место с хорошим сервесом. Хочется себя, любимую, побалавать после тяжелых трудовых будней.
#1 
chimpa
коренной житель17.06.11 22:34
chimpa
NEW 17.06.11 22:34 
в ответ Olgochka 17.06.11 21:05
Не, туда лучше в конце ноября,и далее до фераля..Тогда там самая комфортная погода.А куда может люди еще подтянутся и посоветуют..Я была 2 раза в Патайе..мне понравилось.Но это явно не предел мечтаний
#2 
Olgochka
коренной житель17.06.11 22:48
Olgochka
NEW 17.06.11 22:48 
в ответ chimpa 17.06.11 22:34
да, действительно на холидейчеке тоже с конца октября, как благоприятное время для отдыха, отмечено
я приглядываюсь к островам, но не Пукет ... так как далеко лететь, думаю, что это будет первое и последнее путешествие туда, поэтому хочу "бест оф ве бест" но в пределах разумного
#3 
Russian-Dutch
коренной житель18.06.11 01:01
Russian-Dutch
NEW 18.06.11 01:01 
в ответ Olgochka 17.06.11 22:48
По отзывам англоязычных сайтов Патая и Пхукет - уничтоженный Таиланд. Хотя в Патае нам удалось найти тихое местечко между джунглями и морем.
Ко Самуй - получше, если хотите и природу, и комфорт и аттракционы-шоу. Ко Панганг еще неплох. Я там такой ресторанчик знаю! Лучшей рыбы (Ред Снапер особенно) и креветок ни в одном ресторане мира не ела
Острова особенно хороши, если вы можете ездить на скутере. Мужу очень нравится Ко Тао. Он там нырял.
Моя знакомая тайка рекомендовала Ко Пи-Пи, но я сама там не была.
#4 
Olgochka
коренной житель18.06.11 10:24
Olgochka
NEW 18.06.11 10:24 
в ответ Russian-Dutch 18.06.11 01:01
Присматриваюсь к острову Ко Чанг. Атракционы меня особо не интересуют, хотя и в отеле сидеть весь отпуск не хочется
#5 
Russian-Dutch
коренной житель18.06.11 11:02
Russian-Dutch
NEW 18.06.11 11:02 
в ответ Olgochka 18.06.11 10:24, Последний раз изменено 18.06.11 11:04 (Russian-Dutch)
про этот, к сожалению, ничего не знаю. И спросить сейчас не у кого...
А под атракционами я подразумевала всякие крокодильи, змеиные и пр. шоу.
А вы на скутере готовы кататься? Это невысоко-скоростной мотоцикл. Если с автоматом, то управлять вообще просто. Тогда гораздо больше преимуществ у отдыха
#6 
  Aleks91
местный житель18.06.11 11:04
Aleks91
NEW 18.06.11 11:04 
в ответ Olgochka 17.06.11 21:05
Была на Ко-Самуй,Ко-Панган,Ко-Тао.
Самуй для проживания будет по интересней. Ко-Тао помоему только для любителей
подводного мира,Ко-Панган можно посетить,но не находиться там все время.
Я уже как-то писала об этом.Не знаю что люди находят привлекательно в Тайланде,что
мотаются туда по 100 раз,мне одного раза хватило.
#7 
Olgochka
коренной житель18.06.11 11:15
Olgochka
NEW 18.06.11 11:15 
в ответ Russian-Dutch 18.06.11 11:02, Последний раз изменено 18.06.11 11:18 (Olgochka)
На велике умею, права есть ... на скутере не пробовала, но думаю справлюсь
#8 
Olgochka
коренной житель18.06.11 11:16
Olgochka
NEW 18.06.11 11:16 
в ответ Aleks91 18.06.11 11:04
Я вот хочу один раз туда слетать, пока деньги есть и закрыть эту тему ... вообще мечтаю о Малазии, но это пока не по карману
#9 
  Aleks91
местный житель18.06.11 11:21
Aleks91
NEW 18.06.11 11:21 
в ответ Olgochka 18.06.11 11:16
Я тоже хотела.Слетала и успокоилась.
Теперь по плану Куба,мечта не великая,времени не хватает.
#10 
Olgochka
коренной житель18.06.11 11:38
Olgochka
NEW 18.06.11 11:38 
в ответ Aleks91 18.06.11 11:21
О, на Кубу хочет супруг, но я сопротивляюсь ... я летать боюсь ... вот не знаю, как до Тайланда долечу, если все-таки выгорит
#11 
xellek
завсегдатай18.06.11 14:11
xellek
NEW 18.06.11 14:11 
в ответ Olgochka 17.06.11 21:05
Мы отдыхали в Као Лаке - это от Пхукета час на север на машине. Пляжи супер. Сервис нам тоже понравился - мы жили в Марриотт. Так что могу только посоветовать.
If it looks like a duck, swims like a duck, and quacks like a duck, then it probably is a duck.
#12 
  СуперМитя
свой человек18.06.11 17:11
СуперМитя
NEW 18.06.11 17:11 
в ответ Olgochka 18.06.11 11:16
так в чем проблема? Из Пхукета до Куала-Лумпур час лету. билеты на AirAsia дешевые. мы евро 80 за двоих отдали. Виза не нужна.
#13 
lala60
местный житель18.06.11 17:35
lala60
NEW 18.06.11 17:35 
в ответ Olgochka 18.06.11 11:16
Была в Тайлнде много много раз, не знаю почему - надоел до чертиков, но возвращаюсь все равно туда. Там можно найти развлечения на любой вкус и кошелек. посмотрите на сайте awd.ru , нвлевом верхнем углу зайдите в форум путешественников, там целый раздел посвящен тайланду. Первым делом зайдите в раздел погоды, где можно проследить годовую температуру по материку и островам. Вообще не очнеь хорошее время для посещения, можете весь отпуск просидеть в номере . Причем может затапливать по самое нехочу, вплоть до отключения электричества,как было в том году. Если лететь пямым рейсом , то по времени получается примерно одинаково что до Бангкока, что до Пхукета и Самуи. Если хотите на ко -чанг, то это надо лететь до Бангкока и там уже без пробем доберетесь до Ко Чанга. Но делать своей уелью только ко чанг- не разумно.Островок маленький , очнеь зеленый и красивый. Первый раз мы там пробыли 6 дней, остальные разы и того меньше. Развлечений особо нет, утром море днем катались изучали на байке остров. В основном этот остров посещают в свокупе с Паттаей. Паттая весьма неоднозначна - купаться там явно не стоит, надо ехать на катере на острова. Достаточно утомительно проделывать это каждый день. Я лично люблю море шаговой доступности, чтобы поваляться буквально часа три до обеда и иметь в распоряжении целый день. Н с другой стороны ночная жизнь там кипит так , как нигде . Бангла роуд на Патонге лишь слабое подобие Волкинг стрит. Мне кажется идеально все таки Самуи- чистое море , красивая природа и нормальная инфраструктура_. Но опять таки - весьма неудачное время для посешения Тая. И еще - бронировать луче самостоятельно, нежели покупать через турбюро. выйдет дешевле и плюс вывсгеда сможете в случае чгео поменять отель или сорваться на острова. Я всегда бронирую с возможностью бесплатной отмены бронирования. Если будут вопросы на каких сайтах лучше бронировать и какие и где отели выбрать, можете напистаь в личку
#14 
atoss
постоялец18.06.11 18:50
atoss
NEW 18.06.11 18:50 
в ответ Olgochka 17.06.11 21:05
В ответ на:
дайте совет, в какую сторону или куда лучше направиться конец сентября, начало октября

почитайте тут, советую обратиться к нему Laurent большой специалист по Таиланду
#15 
Olgochka
коренной житель18.06.11 21:52
Olgochka
NEW 18.06.11 21:52 
в ответ atoss 18.06.11 18:50
спс, очень полезная ссылка.
#16 
Olgochka
коренной житель18.06.11 21:58
Olgochka
NEW 18.06.11 21:58 
в ответ lala60 18.06.11 17:35
В ответ на:
Вообще не очнеь хорошее время для посещения

время уже пересматриваем, просто я так устала от работы, что хочется пораньше на отдых, но придется видимо потерпеть
В ответ на:
Но делать своей уелью только ко чанг- не разумно


В ответ на:
Первый раз мы там пробыли 6 дней

Мы максимум дней на 10-11 полетим.
В ответ на:
Мне кажется идеально все таки Самуи- чистое море , красивая природа и нормальная инфраструктура

А русских там много? ... не хочется такого соседства
В ответ на:
И еще - бронировать луче самостоятельно

Даже на холидейчеке дороже?
В ответ на:
на каких сайтах лучше бронировать и какие и где отели выбрать

пользуемся букинг комом ... есть лучшая альтернатива?
#17 
lala60
местный житель18.06.11 22:52
lala60
NEW 18.06.11 22:52 
в ответ Olgochka 18.06.11 21:58
я тоже пользуюсь букингом. в том году я збронировала отель, буквально через месяц увидела , что на него идетпромо цена. Я отменила бронирование и тут же забронировала вновь , тем самым съэкономив 400 евро. понятно ,что чеез турагентство я бы такого не сделала. Мда, летите совсем ненадолго, с учето тог, что суки можно вычесть на перелет и день точно будете приходить в себя после перелета. И еще совет- на ко чанге, когда не сезон пик, то лучше вообще брать гостиницу на месте. Прямо на ресепшене можно и нужно торговаться, мы тк сбивали порядочно цен. сейчас найду самый лучший отель. Мы там объздили в познавательных целях практически все отели, там все они вдоль побережья . Отель изумительный , новый , модерновый и цена очнеь ончеь приятно удивила. Мы правда там не жили, потому что собирались уехжать через пару дней.
#18 
lala60
местный житель18.06.11 23:05
lala60
NEW 18.06.11 23:05 
в ответ lala60 18.06.11 22:52
http://www.tophotels.ru/main/hotel/al32606/#votes вот отзывы об отеле , его сайт http://www.dusit.com/ и вообще по тайланду обычно пользуются не буингом, ибо там много чего нет, а sawadee.com. На ко чанге вам будет необходимо взять в аренду мокик, стоит в евро 5- 6 евро день
#19 
Olgochka
коренной житель19.06.11 11:30
Olgochka
NEW 19.06.11 11:30 
в ответ lala60 18.06.11 23:05
Спасибо за советы. А как быть с трансфером, если самим все организовывать? Может тогда есть смысл не забираться так далеко, а выбрать что-то более доступное в плане транспорта. Я вчера попыталась прикинуть маршрут сама, но пока голова кругом
#20 
  600
постоялец19.06.11 12:24
NEW 19.06.11 12:24 
в ответ lala60 18.06.11 23:05
посмотрел отзывы о этом хотеле,бросилось в глаза люди берут только завтрак...а что нельзя взять завтрак и ужин? в тайланде не были, нас четверо,ну и если жить в этом хотеле куда и что можно надо посмотреть? куда можно сьездить?спасибо
#21 
Olgochka
коренной житель19.06.11 15:12
Olgochka
NEW 19.06.11 15:12 
в ответ 600 19.06.11 12:24
В ответ на:
а что нельзя взять завтрак и ужин?

а зачем? ... ну если с детьми, то может и целесообразно, покормить их и спать, а если приезжаешь со страной знакомиться, то это же кайф - ходить по местным забегаловкам, пробывать новую кухню, причем очень дешего (по рассказам бывалых)
#22 
Гордана
патриот19.06.11 15:22
Гордана
NEW 19.06.11 15:22 
в ответ 600 19.06.11 12:24
в Тайланде питание стоит копейки, поэтому там все берут в основном только жилье... а питаются там, где гуляют.
Один вовремя непогашенный окурок может поджечь весь мир.
#23 
R_E_lenok
завсегдатай19.06.11 15:57
R_E_lenok
NEW 19.06.11 15:57 
в ответ lala60 18.06.11 22:52, Последний раз изменено 19.06.11 15:59 (R_E_lenok)
Можете подсказать отель в районе обведенным красным с карты http://www.pattaya-maps.com/, желания 2х критериев: чистый и недорогой

#24 
  600
постоялец19.06.11 15:59
NEW 19.06.11 15:59 
в ответ Olgochka 19.06.11 15:12
В ответ на:
а зачем? ...

люблю так,позавтрак и ушёл,находился вечером вернулся в душ,на ужин и в бар,вопрос простой можно или нет? а так каждый сам по своему с ума сходит
#25 
russo2010
гость19.06.11 18:15
NEW 19.06.11 18:15 
в ответ Гордана 19.06.11 15:22
и проститутки дешевле презервативов.
#26 
bluejay
завсегдатай19.06.11 18:16
bluejay
NEW 19.06.11 18:16 
в ответ Olgochka 17.06.11 21:05
подруга из самуя не вылазит, грит - ето что-то, рекомендую
#27 
Olgochka
коренной житель19.06.11 19:09
Olgochka
NEW 19.06.11 19:09 
в ответ bluejay 19.06.11 18:16
Спасибо за рек!
#28 
Nikolaj-V
местный житель19.06.11 19:23
Nikolaj-V
NEW 19.06.11 19:23 
в ответ bluejay 19.06.11 18:16
В ответ на:
подруга из самуя не вылазит, грит - ето что-то, рекомендую

вы бы распросили подругу чем ей там так нравиться знаете на вкус как бы...
#29 
Nereida
коренной житель19.06.11 22:04
Nereida
NEW 19.06.11 22:04 
в ответ Olgochka 17.06.11 21:05
В ответ на:
Хочется себя, любимую, побалавать после тяжелых трудовых будней.

Подруга ездила весной, каждый день массажи всех частей тела - очень дешёво так что будет чем себя баловать:-)
#30 
Olgochka
коренной житель19.06.11 22:07
Olgochka
NEW 19.06.11 22:07 
в ответ Nereida 19.06.11 22:04
Если доберемся туда... что-то у меня энтузиазма все меньше и меньше... дело кончится чувствую банальной Майоркой
#31 
Russian-Dutch
коренной житель19.06.11 22:44
Russian-Dutch
NEW 19.06.11 22:44 
в ответ Olgochka 19.06.11 22:07
а почему?
#32 
Olgochka
коренной житель20.06.11 13:16
Olgochka
NEW 20.06.11 13:16 
в ответ Russian-Dutch 19.06.11 22:44
так все сложно планировать ... а Майорку можно на холидейчеке тупо забронировать и много не переплатишь ...с Тайландом так не получается
#33 
Nereida
коренной житель20.06.11 13:45
Nereida
NEW 20.06.11 13:45 
в ответ Olgochka 20.06.11 13:16
Оль, ну спроси в Турбюро, а потом сама дальше планируй.
Ты ж всегда говорила, всё сама сделаю по интернету и не надо никаких турбюро
Друзья также заказывали самолёт и отель без еды, а есть ходили по ресторанам. Всё прошло супер!
спросить куда они ездили?
#34 
Russian-Dutch
коренной житель20.06.11 14:13
Russian-Dutch
NEW 20.06.11 14:13 
в ответ Olgochka 20.06.11 13:16
на самом дле все упирается в знание английского языка и элементарное "почитать, что народ говорит". Таиланд очень любят студенты и бэкпэкеры именно за то, что все очень дешего, просто и планировать ничего не надо. Все поездки и билеты покупаются на месте в местных турбюро за копейки. Да и жилье ищется по прибытию. Надоело - взял рюкзачок и дальше поехал
#35 
Olgochka
коренной житель20.06.11 16:05
Olgochka
NEW 20.06.11 16:05 
в ответ Nereida 20.06.11 13:45
Спроси
#36 
Olgochka
коренной житель20.06.11 16:08
Olgochka
NEW 20.06.11 16:08 
в ответ Russian-Dutch 20.06.11 14:13
Да не в языке проблема, а в нехватке времени сейчас... я привыкла отталкиваться от отеля и потом уже резервировать тур через оподо или холидейчек... с Тайландом так легко не пройдет, нужно досконально все изучать ... а я просто без сил ... а мысль - провести 15 часов в дороге, меня убивает наповал ... ни моря ни солнца сразу не хочется .... спасибо вам всем за помощь...
#37 
  600
постоялец20.06.11 17:06
NEW 20.06.11 17:06 
в ответ Olgochka 20.06.11 16:08
В ответ на:
а мысль - провести 15 часов в дороге,

вот вот,да ещё в воздухе ,тоже уже пару раз пытался
#38 
Russian-Dutch
коренной житель20.06.11 17:32
Russian-Dutch
NEW 20.06.11 17:32 
в ответ 600 20.06.11 17:06
и что? - попытка провалилась - сошли на полпути?
#39 
  600
постоялец20.06.11 17:34
NEW 20.06.11 17:34 
в ответ Russian-Dutch 20.06.11 17:32
В ответ на:
сошли на полпути?

сошёл боюсь я этих самолётов и всё
#40 
Russian-Dutch
коренной житель20.06.11 17:49
Russian-Dutch
NEW 20.06.11 17:49 
в ответ 600 20.06.11 17:34
как? Правда что ли?
Я, когда первый раз в Америку летела, пока не начали напитки разносить, чуть не рехнулась. А сейчас далеко лететь не проблема. Да, на самом деле, далеко и близко лететь - риск одинаков, так как все проблемы в основном при посадках случаются
#41 
  Пукшин
коренной житель20.06.11 18:46
NEW 20.06.11 18:46 
в ответ Russian-Dutch 20.06.11 17:49
В ответ на:
Я, когда первый раз в Америку летела, пока не начали напитки разносить, чуть не рехнулась

Пописать-то хоть пустили?
#42 
  fedor 3
свой человек20.06.11 20:49
fedor 3
NEW 20.06.11 20:49 
в ответ Russian-Dutch 20.06.11 17:49
можно я тут задам ; в периуд с 29.03-15.04 как погода , нету сезона дождеи , можно летет -- для первого раза что выбрат ( пляж и променада нужны )
#43 
lala60
местный житель20.06.11 21:42
lala60
NEW 20.06.11 21:42 
в ответ fedor 3 20.06.11 20:49
еще нет сехона дождей , но допустим в Паттае будет уже душновато и жарковато. Тайланд понятие растяжимое , не зная ваших критериев и предпочтений как мо жно что то советовать ?????????
#44 
Olgochka
коренной житель20.06.11 21:47
Olgochka
NEW 20.06.11 21:47 
в ответ lala60 20.06.11 21:42
А куда оптимально в ноябре/декабре?
#45 
lala60
местный житель20.06.11 21:47
lala60
NEW 20.06.11 21:47 
в ответ Olgochka 20.06.11 16:08
ну зря вы так - уже и решили отказаться от этой идеи!я в том году побывала первый раз на майорке - ну разве это вообще сравнимо!!! единственное преимущество майорки - ее близость и возможность отдознуть летом. Тайланд намного красочнее, интереснее и самобытнее. Вам сильно и не надо голову ломать, главное определиться с местом дислокации. определитесь, вам кучу ссылок накидают как без проблем куда добраться. Я по интернету и с такси договаривалась , с нашим парнем, живущим там. Я вам точно говорю - это будет красочное и незабываемое путшествие. Я тоже кстати собираюсь на ко самуи, правда не знаю когда точно
#46 
  fedor 3
свой человек21.06.11 01:10
fedor 3
NEW 21.06.11 01:10 
в ответ lala60 20.06.11 21:42
ЛАЛА критерий маленкие хотелас пляж возле отеля +можно было где прогулядся вечерком или днём ( дискатеки не нужны) + Так как все советуют отел без всяких АЛЛ думаю надо выберат в болшом населёном пункте . Почему смотрё в эти даты коникулы в школе .
#47 
lala60
местный житель21.06.11 17:12
lala60
NEW 21.06.11 17:12 
в ответ fedor 3 21.06.11 01:10
В Тайланде нет отелей с АЛЛ, потому что нет в них смысла. Для особо страждующих работает ресторан при гостинице , но качество как рпавило хромает , а вотцены дороже чем везде. Если вам не нужны глобальные тусовки, то можно полететь на Пхукет, лично мне нравится ката и карон бичь. Думаю по немецки так и пишется, посмотрите в холидейчике ,что они предлагают на этих пляжах. Мне нравятся эти пляжи , потому что там можно и купатьс, есть природа и в то же время куча ресторанчиков. Надо будет взять или авто на прокат, или мотобайк, чтобы иметь вохможность проехтьася по другим пляжам и посмотреть остров в целом. Плюс можно на пару дней выбраться на обалденно- красивый остров ПИ ПИ.
#48 
Nikolaj-V
местный житель21.06.11 18:21
Nikolaj-V
NEW 21.06.11 18:21 
в ответ lala60 21.06.11 17:12
ирина, как я понял вы большой любитель, знаток тайланда,хотим в первый раз в тайланд поехать,куда бы вы посоветовали нам поехать? остров, сторону? едем мы с женой сыну 17 лет,хотелось бы увидеть красивые (где в другом месте не увидишь) места, массаж,покушать вкусно (не без этого), приличные ресторанчики, сыну погонять на скутере, можно в личку если что, если не трудно (для новичка) посоветуйте сразу как, где заказать билеты? главное в какое время года, месяца ехать туда?я так понял отель лучше заказывать там на месте..?этот пункт пугает, не остаться бы на улице спать,ну и как лучше с пользой распределить время там,хотим на недели две туда.
понимаю много вопросов,но лопатить инет нет времени,а тут вы,по собственному опыту знаю(тоже любитель путешествовать) побывав несколько раз в одном месте,уже понимаешь куда бы надо было в первый раз ехать,спасибо вам
#49 
Olgochka
коренной житель21.06.11 18:25
Olgochka
NEW 21.06.11 18:25 
в ответ Olgochka 20.06.11 21:47
Почитав форум на холидейччеке, понимаю, что конец октября/ноябрь отпадают, везде примерно одинаково плохая погода
Куда тогда? Господа туристы, податься менеджерам среднего звена в середине/конце осени? Весной хотелось бы посетить Канары
#50 
lala60
местный житель21.06.11 19:28
lala60
NEW 21.06.11 19:28 
в ответ Olgochka 21.06.11 18:25
ну в ноябре погода уже нормальная, по крайней мере после середниы ноября точно.
#51 
  fedor 3
свой человек21.06.11 21:25
fedor 3
NEW 21.06.11 21:25 
в ответ lala60 21.06.11 19:28
Спосибо за подскаску . буду изучат далше в этом напровлении
#52 
tom4ik
коренной житель21.06.11 23:02
tom4ik
NEW 21.06.11 23:02 
в ответ Olgochka 21.06.11 18:25
В ответ на:
в середине/конце осени?

Мадейра - по горма лазить, Кап Верде - купатъся.
Так надоели Дубай и Бали. Они ни сердцу, ни уму. А я уеду в Кострому! (c)
#53 
  yanmira
местный житель21.06.11 23:19
yanmira
NEW 21.06.11 23:19 
в ответ fedor 3 21.06.11 01:10
Мы в Као Лаке примерно в ето время были. Просто сказка, чистое море, пустые пляжи, куча маленьких ресторанчиков со свежей рыбой, коктейли. Если нужен спокойный отдых, то по-моему самое то. Ночная жизнь отсутствует, никаких "прелестей" Тая в виде проституток и дискотек. Можно едить на экскурсии на острова в заповедник и джунгли
#54 
  yanmira
местный житель21.06.11 23:22
yanmira
NEW 21.06.11 23:22 
в ответ Nikolaj-V 21.06.11 18:21
В ответ на:
я так понял отель лучше заказывать там на месте..?

По моему опыту и опыту знакомых лучше через инет - дешевле получается. Можно даже прямо на месте, посмотрев отель заказать его в ближайшей кафешке с Wi-fi.
#55 
Olgochka
коренной житель22.06.11 09:48
Olgochka
NEW 22.06.11 09:48 
в ответ Olgochka 17.06.11 21:05
Полезная ссылка по погоде в Тайланде
#56 
Zefirinka
знакомое лицо22.06.11 12:33
Zefirinka
NEW 22.06.11 12:33 
в ответ Olgochka 22.06.11 09:48
н.п.
Оля, а может зря Вы собираетесь отказаться от поездки в Тайланд??? У меня он запланирован как моё следущее "культурное путешествие". Т.е. не только на море (океан), а именно поездить по стране, ну и потом в самом конце уже отдохнуть.
Если интересно, посмотрите фильм из серии "Золотой глобус" про Тайланд. Есть на русском и немецком языках. У нас почти все фильмы из этой серии есть.
#57 
Russian-Dutch
коренной житель22.06.11 12:36
Russian-Dutch
NEW 22.06.11 12:36 
в ответ Zefirinka 22.06.11 12:33
В ответ на:
не только на море (океан), а именно поездить по стране

и это правильно - нет смысла тратить деньги и время на Тай, если человек просто хочет побыть на море - для этого полно стран поближе
#58 
Zefirinka
знакомое лицо22.06.11 12:37
Zefirinka
NEW 22.06.11 12:37 
в ответ Russian-Dutch 20.06.11 17:49
Я тоже раньше самолётов боялась. А потом вдруг поняла что в мире столько классных мест, которые я с этими страхами просто не увижу. Сейчас мы летаем часто. Страха как не бывало.
#59 
Zefirinka
знакомое лицо22.06.11 12:41
Zefirinka
NEW 22.06.11 12:41 
в ответ Russian-Dutch 22.06.11 12:36
Я тоже так считаю. Но знаю людей, которые летают в отпуск на другие континенты, но при этом отдыхают только на море. Если им так нравится это же замечательно. А мне нужно всегда чтобы было и море, но и обязательно чтобы в этой стране было ещё что посетитить. Мы с мужем называем это "Знакомство с другими культурами".
#60 
Взрослая Девочка
маленькая да удаленькая22.06.11 14:21
Взрослая Девочка
NEW 22.06.11 14:21 
в ответ Zefirinka 22.06.11 12:33
А можно какую нибудь ссылку, что это такое "Золотой глобус"?
Боже, до чего же я романтична. (с)
#61 
Zefirinka
знакомое лицо22.06.11 14:32
Zefirinka
NEW 22.06.11 14:32 
в ответ Взрослая Девочка 22.06.11 14:21
Про ссылку это я вечером у мужа спрошу. У нас эти фильмы на жёстком диске лежат.
#62 
Zefirinka
знакомое лицо22.06.11 14:38
Zefirinka
NEW 22.06.11 14:38 
в ответ Zefirinka 22.06.11 14:32
http://video.yandex.ru/users/iljasov2011/view/310/
вот здесь можно посмотреть.
#63 
Взрослая Девочка
маленькая да удаленькая22.06.11 15:40
Взрослая Девочка
NEW 22.06.11 15:40 
в ответ Zefirinka 22.06.11 14:38
Спасибо!
Боже, до чего же я романтична. (с)
#64 
Zefirinka
знакомое лицо22.06.11 15:57
Zefirinka
NEW 22.06.11 15:57 
в ответ Взрослая Девочка 22.06.11 15:40
Не за что. У них много таких фильмов. Про разные страны. О каждой стране где-то 1,5 часа. Надеюсь Вам понравится. Мы очень любим смотреть эти выпуски.
#65 
Olgochka
коренной житель22.06.11 18:23
Olgochka
NEW 22.06.11 18:23 
в ответ Zefirinka 22.06.11 12:33
По стране вряд ли удастся попутешествовать, если и поедем в Тай, так как времени немного. Но мы не из тех, кто сидит на месте, берем ТС и колесим по окрестностям в промежутках загарания на пляже. Тай очень большая страна и за пару дней её как Майорку не объедешь. Я пока окончательно от мысли о Тайе не отказалась, но с местом так и не могу определиться
#66 
Russian-Dutch
коренной житель22.06.11 20:06
Russian-Dutch
NEW 22.06.11 20:06 
в ответ Olgochka 22.06.11 18:23
чтобы что-то понять надо недели две - минимум
#67 
  fedor 3
свой человек22.06.11 22:41
fedor 3
NEW 22.06.11 22:41 
в ответ yanmira 21.06.11 23:19, Последний раз изменено 22.06.11 22:43 (fedor 3)
да да нам спокоиный отдых без сюрпризов , нам хватит// пляжи, куча маленьких ресторанчиков со свежей рыбой, коктейли
#68 
lala60
местный житель23.06.11 14:05
lala60
NEW 23.06.11 14:05 
в ответ fedor 3 22.06.11 22:41
я считаю что трансвеститы и прочее -это тоже обязательно стоит посомтреть,это местный колорит . Не обязательно же обходить все злачные заведения. Допустим ели полетите на Пхукет, то хотябы раз надо поехать на Патонг Бич вечером и прогуляться по Бангла роуд, шумно весело, красочно. Просто жить в красивом тихом месте, где будет море , ресторанчики _
#69 
Laurent
местный житель27.06.11 11:00
Laurent
NEW 27.06.11 11:00 
в ответ Olgochka 19.06.11 11:30
В ответ на:
Спасибо за советы. А как быть с трансфером, если самим все организовывать? Может тогда есть смысл не забираться так далеко, а выбрать что-то более доступное в плане транспорта. Я вчера попыталась прикинуть маршрут сама, но пока голова кругом

На ко Чанг проблем с трансфером нет, но он дорогой. Надо лететь с Бангкока в Трат, а там такси+паром. В Трат летают только Бангкок аирвейс- цены у них высокие на это направление.
На Самуй очень много русских.
#70 
Olgochka
коренной житель27.06.11 19:24
Olgochka
NEW 27.06.11 19:24 
в ответ Laurent 27.06.11 11:00
В ответ на:
На Самуй очень много русских.

А где их нет?!
Самуи отпал, так как планируем на середину ноября. Вроде Пхукет подошел бы, но какой пляж выбрать? Патонг отпадает - там много русских и грязно ... Что посоветуешь?
#71 
Laurent
местный житель27.06.11 21:12
Laurent
NEW 27.06.11 21:12 
в ответ Olgochka 27.06.11 19:24
В ответ на:
Вроде Пхукет подошел бы, но какой пляж выбрать? Патонг отпадает - там много русских и грязно ... Что посоветуешь?

На Пукете все пляжи общественные.... За исключением нескольких на самом юге (Cape Panwa) или Merlin Beach Hotel Phuket возле Патонга.
Обратите внимание на Као Лак, как тут уже советовали, там почти все отели имеют выход сразу на пляж.
#72 
Olgochka
коренной житель07.07.11 21:38
Olgochka
NEW 07.07.11 21:38 
в ответ Olgochka 17.06.11 21:05
Мы определились - летим во второй половине сентября на Ко Пан Ган на неделю и на неделю на Ко Самуи. Последнюю ночь проведем в Банкоке. Отель и перелеты с трансферами заказываем отдельно, выходит порядка 2800 евро на двоих. Очень ли это дорого? Может кто еще посоветует какие-нибудь способы сэкономить? например очень дорого выходит перелет Бангкок - Самуи. Есть ли этому альтернатива?
#73 
Russian-Dutch
коренной житель08.07.11 00:13
Russian-Dutch
NEW 08.07.11 00:13 
в ответ Olgochka 07.07.11 21:38
мы ездили на поезде плюс ферри. Покупали все билеты на месте, в Бангкоке, в квартале бэкпэкеров (если напрягусь, может, даже вспомню как он называется...). Если у вас есть английский, то никаких проблем. Все надежно, ни разу никаких накладок не было
#74 
Olgochka
коренной житель08.07.11 08:52
Olgochka
NEW 08.07.11 08:52 
в ответ Russian-Dutch 08.07.11 00:13
В ответ на:
мы ездили на поезде плюс ферри

я прочла, что это очень долго, около 10 часов - жалко времени и не будет сил на это и без этого более 10 часов в дороге
Узнала, что для граждан Эстонии нужна виза, до 15 дней пребывания можно купить в аэропорту. Кто-нибудь с этим сталкивался?
#75 
Laurent
местный житель08.07.11 12:48
Laurent
NEW 08.07.11 12:48 
в ответ Olgochka 07.07.11 21:38
2800 евро на двоих на 14 дней в сентябре - не мало, даже с трансферами. Зависит от отеля, который вы выбрали.
С Бангкока в Самуй летают только Бангкок Аир, поэтому альтернатив там нет.
В Бангкокке я надеюсь вы никаких трансферов не заказывали? Там такси полно.
Визу получите в аэропорту. В зависимости от времени прилета - могут быть очереди, а могут и не быть. С собой надо иметь фото и распечатанный обратный билет. Из-за этого вам надо закладывать на пересадку минимум 2 часа.
#76 
Olgochka
коренной житель08.07.11 13:21
Olgochka
NEW 08.07.11 13:21 
в ответ Laurent 08.07.11 12:48
Спасибо.
Отель выбрали самый дорогой на Пан Гане У нас перелет и трансфер с Самуи на Пан Ган из этой суммы половину забирает.
#77 
Laurent
местный житель08.07.11 13:24
Laurent
NEW 08.07.11 13:24 
в ответ Olgochka 08.07.11 13:21
Тогда понятно. А трансфер из Самуй на Пан Ган как заказывали и сколько он стоит, если не секрет?
#78 
Olgochka
коренной житель08.07.11 13:25
Olgochka
NEW 08.07.11 13:25 
в ответ Laurent 08.07.11 12:48
В ответ на:
В Бангкокке я надеюсь вы никаких трансферов не заказывали?

Нет
Забыла добавить, летим из Москвы.
#79 
Olgochka
коренной житель08.07.11 13:27
Olgochka
NEW 08.07.11 13:27 
в ответ Laurent 08.07.11 13:24
В ответ на:
А трансфер из Самуй на Пан Ган как заказывали и сколько он стоит, если не секрет?

Заказывали трансфер у отеля, стоит если не ошибаюсь 75 евро с человека туда-обратно. Я не уверена, муж бронированием занимается. Вечером уточню или пусть он меня поправит, если в ветку зайдет
#80 
Laurent
местный житель08.07.11 14:03
Laurent
NEW 08.07.11 14:03 
в ответ Olgochka 08.07.11 13:27
В ответ на:
Заказывали трансфер у отеля, стоит если не ошибаюсь 75 евро с человека туда-обратно

Это пожалуй единственное, на чем можно ещё сэкономить.
Из аэропорта Самуй можно без проблем доехать до Натон причала с т.н. Samui-Sammeltaxis - стоит до 100 бат. Или до причала Бо Пут за 50 бат.
С Натон ходят паромы и корабли до Панган много раз в день или быстрая лодка с Бо Пут до Хат Рин. Стоит от 350 до 450 бат в зависимости от компании.
То есть самостоятельно можно добраться до Панган за 12-15 евро в одну сторону за чел.
Заказывать в гостиницы имеет смысл только если вы прилетаете на Самуй поздно и никаких переправ на острова уже не будет.
#81 
Olgochka
коренной житель08.07.11 14:34
Olgochka
NEW 08.07.11 14:34 
в ответ Laurent 08.07.11 14:03
Спасибо за совет. А Вы не в курсе, они доставят до отеля или только к определенному причалу на Пан Гане, а там на перекладных?
#82 
Laurent
местный житель08.07.11 15:01
Laurent
NEW 08.07.11 15:01 
в ответ Olgochka 08.07.11 14:34
На причале стоят Pick-Up такси. Отвезут вас куда угодно.
#83 
Ева2
коренной житель08.07.11 15:13
Ева2
NEW 08.07.11 15:13 
в ответ Laurent 08.07.11 15:01
н.п.
может кому пригодится: на Одноклассниках есть Светлана Гоберник 35 лет, Паттая, Таиланд. Русская дама, живёт в Тайланде, занимается русскими туристами, сдаёт квартиры и прочее.

While you can, just keep worthy life

#84 
Olgochka
коренной житель12.07.11 20:13
Olgochka
NEW 12.07.11 20:13 
в ответ Olgochka 17.06.11 21:05
Какой пляж на Самуи посоветуете? чтобы чисто и не шумно?
#85 
Laurent
местный житель13.07.11 13:24
Laurent
NEW 13.07.11 13:24 
в ответ Olgochka 12.07.11 20:13
В ответ на:
Какой пляж на Самуи посоветуете? чтобы чисто и не шумно?

Мы выбирали самый спокойный - Mae Nam Beach. Потом на скутере ездили на чавенг и ламай.
Чавенг переполнен, покоя там не найти, зато много ресторанов и магазинов рядом.
Mae Nam спокойный, людей мало, но вокруг нет ничего.
Конкретный пляж порекомендовать не могу, нам там ни один не понравился.
#86 
Olgochka
коренной житель13.07.11 16:25
Olgochka
NEW 13.07.11 16:25 
в ответ Laurent 13.07.11 13:24
Да, я уже начиталась вчера про самуйские грязные пляжи ... мы все-таки склоняемся теперь к мысле остаться весь отпуск на Пангане и может на день снять отель на самуи, чтобы из-за трансфера не вставать рано.
#87 
Zefirinka
знакомое лицо13.07.11 18:37
Zefirinka
NEW 13.07.11 18:37 
в ответ Olgochka 13.07.11 16:25
н.п.
Может не по теме, но честно- я очень рада что вы решились. Желаю незабываемого отдыха.
#88 
Olgochka
коренной житель13.07.11 18:49
Olgochka
NEW 13.07.11 18:49 
в ответ Zefirinka 13.07.11 18:37
Спасибо за поддержку
#89 
Zefirinka
знакомое лицо13.07.11 19:04
Zefirinka
NEW 13.07.11 19:04 
в ответ Olgochka 13.07.11 18:49
Не за что. Я искренне
#90 
Olgochka
коренной житель14.07.11 22:05
Olgochka
NEW 14.07.11 22:05 
в ответ Olgochka 17.06.11 21:05, Последний раз изменено 14.07.11 22:22 (Olgochka)
Olgochka
коренной житель14.07.11 22:17
Olgochka
NEW 14.07.11 22:17 
в ответ Russian-Dutch 18.06.11 01:01
В ответ на:
Ко Панганг еще неплох. Я там такой ресторанчик знаю!

Очень актуально! Какой?
#92 
Olgochka
коренной житель20.07.11 19:37
Olgochka
NEW 20.07.11 19:37 
в ответ Olgochka 17.06.11 21:05
Нужно ли делать какие-нибудь прививки перед поездкой в Тайланд?
#93 
Laurent
местный житель21.07.11 13:30
Laurent
NEW 21.07.11 13:30 
в ответ Olgochka 20.07.11 19:37
Нет, не надо.
#94 
Olgochka
коренной житель31.07.11 13:54
Olgochka
NEW 31.07.11 13:54 
в ответ Olgochka 17.06.11 21:05
А что нужно обязательно взять с собой в поездку в Тайланд?
#95 
Laurent
местный житель31.07.11 16:35
Laurent
NEW 31.07.11 16:35 
в ответ Olgochka 31.07.11 13:54
То, что и в любой другой отпуск - аптечку (Kohletabletten, пластырь, аспирин и др. от простуды). На улице жара, в помещении холодно от кондиционера, легко получить насморк. От солнца очки и шапку. Средство от комаров можно купить на месте дешевле. Если вы любители кофе, то на месте нормальный натуральный кофе не найдете, берите с собой (если в отеле будет чайник). Средства от загара там дорогие, везите с собой, минимум фактор 25.
Мы всегда берем надувную подушку на пляж и много журналов читать. Полотенца как правило отели дают.
#96 
Olgochka
коренной житель31.07.11 18:23
Olgochka
NEW 31.07.11 18:23 
в ответ Laurent 31.07.11 16:35
Спасибо за советы, особенно по поводу средства от коморов и солнцезащитного крема. Как раз думали, стоит ли его отсюда тащить.
Полотенца отель дает, кофе пью только на завтрак, надеюсь, что в нашем отеле оно будет не самым плохим
Мы белокожие, поэтому даже не в Тайланд не ниже 30 фактор всегда берем.
#97 
milisa
постоялец31.07.11 20:51
milisa
NEW 31.07.11 20:51 
в ответ Olgochka 31.07.11 18:23
Кофе в Тайланде не кодируется, тот что на завтрак дают ещё куда не шло, а вот тот что в номере кладут (растворимый) ...ну совсем не какой.
Я в этот раз с собой возьму растворимый...чтоб в номере пить...люблю я кофА
А вот зелёный чай с жасмином, отпадный! Такого аромата я ещё не встречала.
#98 
Olgochka
коренной житель31.07.11 20:56
Olgochka
NEW 31.07.11 20:56 
в ответ milisa 31.07.11 20:51
Без кофе я выживу, а вот хорошего чая с удовольствием выпью
#99 
Russian-Dutch
коренной житель01.08.11 00:08
Russian-Dutch
NEW 01.08.11 00:08 
в ответ Laurent 31.07.11 16:35, Последний раз изменено 01.08.11 00:20 (Russian-Dutch)
В ответ на:
Средства от загара там дорогие, везите с собой, минимум фактор 25.

я бы как раз посоветовала не экономить на этом, тем более что в Таиланде поначалу фактор 25 поможет как мертвому припарка. Му приехали в Тай с самым большим, что я нашла - 35. Обгорели сразу же, так что я купила там фактор 60, и пользовалась пока кожа не подправилась. Многие вновь прибывшие (и не только) носят в Таиланде белые рубашки из очень тонкого хлопка с длинными руковами. Их можно и на месте купить, но если привести с собой, то еще лучше.
Russian-Dutch
коренной житель01.08.11 00:18
Russian-Dutch
NEW 01.08.11 00:18 
в ответ Olgochka 31.07.11 18:23
Я тут вспомнила кое-что: в Таиланде очень удобно иметь брюки, которые легким движением руки превращаются в шорты (почти цитата): если вы поедете посмотреть храмы, то туда запрещено заходить с голыми руками и ногами. А так - пристегнул штанины и порядок
Olgochka
коренной житель01.08.11 11:37
Olgochka
NEW 01.08.11 11:37 
в ответ Russian-Dutch 01.08.11 00:18
Не уверена, что на острове Панган есть храмы, но за подсказку спасибо, хотя таких штанов у меня нет, есть такие закатывающиеся, но в них жарко наверное будет
Olgochka
коренной житель01.08.11 11:38
Olgochka
NEW 01.08.11 11:38 
в ответ Russian-Dutch 01.08.11 00:08
Спасибо, учтем
Russian-Dutch
коренной житель01.08.11 22:34
Russian-Dutch
NEW 01.08.11 22:34 
в ответ Olgochka 01.08.11 11:37
а-а, на Панганге с храмами, действительно, не очень. Если нырять надумаете, то есть хорошая контора ("Лотос", что-ли...), канадцы держат. А уще решено, где остановитесь?
Olgochka
коренной житель02.08.11 16:01
Olgochka
NEW 02.08.11 16:01 
в ответ Russian-Dutch 01.08.11 22:34
Да, отель забронирован. Спасибо за подсказку про дайвинг.
Russian-Dutch
коренной житель02.08.11 16:07
Russian-Dutch
NEW 02.08.11 16:07 
в ответ Olgochka 02.08.11 16:01
AДMИН
старожил02.08.11 16:13
AДMИН
NEW 02.08.11 16:13 
в ответ Olgochka 17.06.11 21:05
Если есть возможность, то поезжай на кох липе Koh Lipe, чудный остров, автомобилей там нет. Добраться туда можно на катере из Пакбары Pakbara.
Афигенные пляжи, суперфауна. Кроме того там нет тайцев, там живут так называемые морские цыгане- народность со своим языком и культурой.
Очень интересно.
пукет и кох самуй превратились в туристическую помойку.
Поэтому, если один раз увидеть и что бы понравилось, то рекомендую только кох липе
Ну и последнее, там почти нет дешевых проституток, а значит меньше американского быдла.
Laurent
местный житель02.08.11 16:49
Laurent
NEW 02.08.11 16:49 
в ответ AДMИН 02.08.11 16:13
На Ко Липе попасть из Тайланда - это целая эпопея. Трансфер займет целый день и около 100 евро. Надо лететь через Лангкаве (Малайзия).
AДMИН
старожил02.08.11 16:58
AДMИН
NEW 02.08.11 16:58 
в ответ Laurent 02.08.11 16:49
я летел из банкока с нок айр в транг, а там где то за полторы ихних штуки на такси я приехал в пакбару.
геморойно конечно, но когда хочется отдохнуть и в самом деле нормально, то пофик, можно и потерпеть.
Зато какой это остров! ты был там?
Russian-Dutch
коренной житель02.08.11 17:48
Russian-Dutch
NEW 02.08.11 17:48 
в ответ AДMИН 02.08.11 16:58
мне моя знакомая тайка Ко Пи-Пи рекламировала. Правда, она уже давненько из Таиланда уехала...
А то окажется как у мужа разговор с хозякой ресторана на Панганге случился - он (огорченно): вот, остров сильно изменился - много новостроек, туристов; тайка (с воодушевлением): да, туристов стало больше - работы больше, и электричество к нам наконец провели!. Поговорили, называется
Russian-Dutch
коренной житель02.08.11 17:54
Russian-Dutch
NEW 02.08.11 17:54 
в ответ Russian-Dutch 02.08.11 17:48, Последний раз изменено 02.08.11 17:54 (Russian-Dutch)
Она, кстати, так обалденно рыбу готовит - я ни в одном ресторане такой вкуснотищи не ела! Ред снаппер в карри соусе. А еще она нам к отьезду креветки свеже загриллила, а другую порцию тоже с карри - подумала, и сразу рот полон слюны, млин...
''Natali''
завсегдатай04.08.11 12:25
''Natali''
NEW 04.08.11 12:25 
в ответ Russian-Dutch 02.08.11 17:54
Здравствуйте,
возник вопрос
можно найти гастнаус по прибытию например на Ко Тао и на Пи-Пи на месте, или нужно бронировать всё заранее?
Russian-Dutch
коренной житель04.08.11 12:55
Russian-Dutch
NEW 04.08.11 12:55 
в ответ ''Natali'' 04.08.11 12:25
можно. Вопрос только, какие у вас запросы.
''Natali''
завсегдатай06.08.11 13:19
''Natali''
NEW 06.08.11 13:19 
в ответ Russian-Dutch 04.08.11 12:55
запросы самые неприхотливые, лижбы было где спать и поесть недолеко. Самое главное что бы посмотреть острова
Olgochka
коренной житель07.08.11 11:30
Olgochka
NEW 07.08.11 11:30 
в ответ ''Natali'' 04.08.11 12:25
Мне советовали бронировать на месте, но одновременно я прочла на форуме, что на месте не всегда есть выбор и возможность сравнить, к тому же надо учитывать на какое время вы хотите снять дом. Опять-таки из форума я подчерпнула, что рентабильно снимать дом от месяца проживания.
  (BOSS)
постоялец07.08.11 12:51
NEW 07.08.11 12:51 
в ответ Olgochka 02.08.11 16:01
В ответ на:
Да, отель забронирован.

а какой вы забронировали если не секрет? можно в личку... просто вы так долго выбирали, наверняка хороший, хочу на халяву
Irina193
постоялец07.08.11 14:58
Irina193
NEW 07.08.11 14:58 
в ответ Laurent 08.07.11 12:48
В ответ на:
Визу получите в аэропорту. В зависимости от времени прилета - могут быть очереди, а могут и не быть. С собой надо иметь фото и распечатанный обратный билет. Из-за этого вам надо закладывать на пересадку минимум 2 часа.

Скажите, ета информация для людей с российским гражданством (тоже)??? Дело в том, что я тоже собираюсь в тайланд и меня интересует вопрос с визой? Ее получают по прибытию в аеропорту? То есть ничего заранее оформлять не надо?
Спасибо заранее
Laurent
местный житель07.08.11 15:15
Laurent
NEW 07.08.11 15:15 
в ответ Irina193 07.08.11 14:58
В ответ на:
Скажите, ета информация для людей с российским гражданством (тоже)???

Нет, вам не надо. Вы просто заполняете миграционную карту в самолете, в аэропорту идёте прямо на паспортный контроль - там ставят штамп бесплатно и указывают пребывание 30 дней.
Wladimir-
патриот07.08.11 16:14
NEW 07.08.11 16:14 
в ответ Olgochka 17.06.11 21:05
А вот мне бы хотелось небольшое рундрайзе по Таинланду. Так, чтобы не торчать в одном месте, а максимум 1-2 дня покупаться и дальше осматривать достопримечательности.
И ещё. Как там насчёт дайвинга? Имеет смысл? А то после Красного моря мне неинтересно стало в средиземном.
Всё проходит. И это пройдёт.
Russian-Dutch
коренной житель07.08.11 18:40
Russian-Dutch
NEW 07.08.11 18:40 
в ответ ''Natali'' 06.08.11 13:19
самое простое - поехать налегке (все свое в рюкзачке, много и не надо), арендовать скутер-автомат (только не забыть, что в Тае по другой стороне дороги ездят) и искать себе жилье по вкусу и возможностям. На Панганге и Ко Тао это вполне реально. Возьмите местную карту и посмотрите внимательно, где пляжные территории и бунгало там. Могу дать наводку, но там совсем простенько. Мы жили в окрестностях Chuluklum
Olgochka
коренной житель07.08.11 18:59
Olgochka
NEW 07.08.11 18:59 
в ответ (BOSS) 07.08.11 12:51
Не секрет - этот отель Но мы скорее его по совету знакомых выбрали, они были там в июне и им очень понравилось.
Olgochka
коренной житель07.08.11 19:00
Olgochka
NEW 07.08.11 19:00 
в ответ Irina193 07.08.11 14:58
В ответ на:
Скажите, ета информация для людей с российским гражданством (тоже)???

Нет, только для граждан Эстонии.
Olgochka
коренной житель07.08.11 19:01
Olgochka
NEW 07.08.11 19:01 
в ответ Wladimir- 07.08.11 16:14
В ответ на:
Как там насчёт дайвинга? Имеет смысл? А то после Красного моря мне неинтересно стало в средиземном.

По информации из форумов, с Красным мало что может сравниться. Но есть места, которые именно дайвингом славятся.
Irina193
постоялец07.08.11 19:44
Irina193
NEW 07.08.11 19:44 
в ответ Olgochka 07.08.11 19:00
То есть вы хотите сказать, что российским гражданам нужна виза, которую нужно заранее оформёлять подавая документы в представительство Тайланда?
Что то не верится, если честно.
Молодая мама.
старожил07.08.11 20:18
Молодая мама.
NEW 07.08.11 20:18 
в ответ Irina193 07.08.11 19:44, Последний раз изменено 07.08.11 20:20 (Молодая мама.)
для граждан России безвизовый вьезд на срок до 30 дней.
Wladimir-
патриот07.08.11 20:28
NEW 07.08.11 20:28 
в ответ Laurent 07.08.11 15:15
Вы здесь спец по Тайнланду. Не подскажете, что там рекомендуется смотреть?
Всё проходит. И это пройдёт.
Olgochka
коренной житель07.08.11 21:02
Olgochka
NEW 07.08.11 21:02 
в ответ Irina193 07.08.11 19:44
Нет, я хочу сказать, что виза нужна гражданам Эстонии
Laurent
местный житель07.08.11 22:21
Laurent
NEW 07.08.11 22:21 
в ответ Wladimir- 07.08.11 20:28
Первой моей поездкой в Тайланд как раз и было путешествие по стране. Очень понравилось. Рекомендую такой маршрут:
Бангкок минимум 3 дня. Там же советую взять экскурсию на Floating Market, на это уйдет 1 день.
Бангкок-Ayutthaya на поезде. Утром в Ayutthaya, вечером обратно. Там обзорное путешествие на такси на целый день.
Бангкок-Chiang Mai (авиа). На Chiang Mai надо запланировать минимум 3 дня, лучше 5. Это север страны. Там надо обязательно посетить Wat Phra That Doi Suthep и Chiang Rai. Экскурсии взять прямо там на месте.
Идеально попасть в Chiang Mai во время фестиваля Songkran (12-15 апреля) - незабываемые впечатления.
Потом например прямым рейсом Chiang Mai-Phuket и отдохнуть на море пару дней.
Если поездку спланировать заранее, то внутренние перелёты можно взять очень дешево.
Russian-Dutch
коренной житель08.08.11 14:40
Russian-Dutch
NEW 08.08.11 14:40 
в ответ Laurent 07.08.11 22:21
мне кажется, что в Ayutthaya лучше пешком походить - не такая она и большая.
В Chiang Mai можно тоже на поезде - они там достаточно комфортабельные. Даже платцкарты такие, что российским поездам до их сервиса еще дорости надо. В Chiang Mai мы брали на прокат маленький внедорожник и поехали по окрестным джунглям. Мы вообще не брали экскурсий - самим гораздо проще найти приятные места и, главное, спокойные. Мы заезжали в слоновник, и после шоу решили покататься на слонах, на что нам сказали, что все расписано и есть только места на получасовую прогулку. А вы видели, как слоны ходят? Мы бы только слоновник успели вокруг обойти. В результате, расслабленно обьезжая местность, мы натолкнулись на обычную слоновую ферму, в которую так же, как мы забрело несколько неорганизованных туристов: там мы и покатались без сидушек прямо на спинах и шеях слонов - по желанию, и скупались же с ними. Было похоже на ленивое такое родео - кто свалится, а кто удержится на слоне. Забрался обратно - и заново.
Дешевые билеты и переезды организовываются прямо на местах, у местных. Все очень честно - в Таиланде нас ни разу не кинили и не обманули. Правда, мы никогда не велись на зазывал в аэропортах, вокзалах и автостанциях. В Бангкоке очень просто все организовать в рюкзачном раоне (если надо - могу напрячься и вспомнить. как он называется).
У меня муж ненавидит Бангкок, так что мы были там только раз или проездом. Там все тук-туки норовят завести туда, куда не просили, и на улицах прилично одетые дяди могут вас доброжелательно дезинформировать. Сказать, например, что королевский музей не равотает сегогодня, зато можно сьездить туда-то и туда-то. Зазывалы, короче.
Но такая фигня только в Бангкоке. В остальных местах (не скажу про Патайю - не была) не пристают и не норовят надуть.
Laurent
местный житель08.08.11 14:52
Laurent
NEW 08.08.11 14:52 
в ответ Russian-Dutch 08.08.11 14:40
В ответ на:
Мы вообще не брали экскурсий - самим гораздо проще найти приятные места и, главное, спокойные.

Я имел ввиду не экскурсии по городу, а в Чанг Рай. Через горячие источники, Wat Rong Khun, Чанг Рай до золотого треуголиника и обратно в тот же день. Самому на мотобайке туда не доехать.
Russian-Dutch
коренной житель08.08.11 15:04
Russian-Dutch
NEW 08.08.11 15:04 
в ответ Laurent 08.08.11 14:52
на мотобайке нат, конечно. Поэтому мы и взяли на пару дней Сузуки. Но мы за день не уложились - внедорожье оказалось более внедорожное, чем полагали вначале. Но в Тае всегда как-то все складывается; когда мы уже думали, что в машине придется ночевать, рядом обнаружилось что-то вроде турбазы для небедных тайцев (вернее, корейцев, которых там много). Да, ночью в тех местах температура падает до 10 градусов
Wladimir-
патриот08.08.11 20:47
NEW 08.08.11 20:47 
в ответ Laurent 07.08.11 22:21
Большое спасибо.
Всё проходит. И это пройдёт.
lios0
коренной житель16.08.11 08:25
NEW 16.08.11 08:25 
в ответ Laurent 08.08.11 14:52
а где Вы любите отдыхать в Пхукете?
http://mirdetok.tomsk.ru/lines/11_59_6_7_2007_0_99FFCC_9900CC_%EC%EE%E5%E9+%E1%E0%EB%E5%F0%E8%ED%E5_0.png
737680
старожил16.08.11 09:52
737680
NEW 16.08.11 09:52 
в ответ Russian-Dutch 08.08.11 14:40
В ответ на:
В Chiang Mai можно тоже на поезде - они там достаточно комфортабельные.

Нам наверное не повезло, наш вагон был очень грязным. Я угрохала две пачки влажных салфеток, что-бы привести купе в более-менее пристойный вид Брали купе на двоих, по-моему самое дорогое. Так что я больше в Тайланде на поезде не ездок... Но радует, что там и по другому бывает.
На автобусе одну ночь ехали. Автобусы очень комфортабельные, можно почти-что лечь, много места для ног. Только вот температура... когда мы сели в автобус - было 26 градусов, через три часа стало 16 и в конце поездки 15-14. Я мерзла, хотя мы об этом читали и теплые вещи у нас с собой были. Но 6 часов при 14-16 градусо, неподвижно - ужас.
А так мы брали внедорожник (платили около 10 евро в день) и обьехали без екскурсий и север и немного юг.
Ну да, в Бангкоке на вокзале и около королевского дворца нас тоже пытались надуть, но больше нигде. На улице к нам не цеплялись.
Прогулку на слонах вспоминаю сейчас со смехом, но тогда мне не до смеха было. Если на сиденье еще можно ехать, то на спине или шее - это на любителя. Я через две минуты хотела обратно на землю, так как наша слониха начала вести себя очень неспокойно. Второй раз я на слона не залезу
Очень понравился Чанг Май, снова туда хочу.
Olgochka
коренной житель10.09.11 11:23
Olgochka
NEW 10.09.11 11:23 
в ответ Zefirinka 22.06.11 14:38
Спасибо за ссылку
1 2 3 4 5 6 7 все