Вход на сайт
Знатоки Тайланда ...
17.06.11 21:05
... дайте совет, в какую сторону или куда лучше направиться конец сентября, начало октября (или может попозже лучше?)? Интересует живописное чистое спокойное место с хорошим сервесом. Хочется себя, любимую, побалавать после тяжелых трудовых будней. 
NEW 17.06.11 22:48
в ответ chimpa 17.06.11 22:34
да, действительно на холидейчеке тоже с конца октября, как благоприятное время для отдыха, отмечено
я приглядываюсь к островам, но не Пукет
... так как далеко лететь, думаю, что это будет первое и последнее путешествие туда, поэтому хочу "бест оф ве бест"
но в пределах разумного
я приглядываюсь к островам, но не Пукет
NEW 18.06.11 01:01
в ответ Olgochka 17.06.11 22:48
По отзывам англоязычных сайтов Патая и Пхукет - уничтоженный Таиланд. Хотя в Патае нам удалось найти тихое местечко между джунглями и морем.
Ко Самуй - получше, если хотите и природу, и комфорт и аттракционы-шоу. Ко Панганг еще неплох. Я там такой ресторанчик знаю! Лучшей рыбы (Ред Снапер особенно) и креветок ни в одном ресторане мира не ела
Острова особенно хороши, если вы можете ездить на скутере
. Мужу очень нравится Ко Тао. Он там нырял.
Моя знакомая тайка рекомендовала Ко Пи-Пи, но я сама там не была.
Ко Самуй - получше, если хотите и природу, и комфорт и аттракционы-шоу. Ко Панганг еще неплох. Я там такой ресторанчик знаю! Лучшей рыбы (Ред Снапер особенно) и креветок ни в одном ресторане мира не ела
Острова особенно хороши, если вы можете ездить на скутере
Моя знакомая тайка рекомендовала Ко Пи-Пи, но я сама там не была.
NEW 18.06.11 11:02
про этот, к сожалению, ничего не знаю. И спросить сейчас не у кого...
А под атракционами я подразумевала всякие крокодильи, змеиные и пр. шоу.
А вы на скутере готовы кататься? Это невысоко-скоростной мотоцикл. Если с автоматом, то управлять вообще просто. Тогда гораздо больше преимуществ у отдыха
А под атракционами я подразумевала всякие крокодильи, змеиные и пр. шоу.
А вы на скутере готовы кататься? Это невысоко-скоростной мотоцикл. Если с автоматом, то управлять вообще просто. Тогда гораздо больше преимуществ у отдыха
NEW 18.06.11 11:04
в ответ Olgochka 17.06.11 21:05
Была на Ко-Самуй,Ко-Панган,Ко-Тао.
Самуй для проживания будет по интересней. Ко-Тао помоему только для любителей
подводного мира,Ко-Панган можно посетить,но не находиться там все время.
Я уже как-то писала об этом.Не знаю что люди находят привлекательно в Тайланде,что
мотаются туда по 100 раз,мне одного раза хватило.
Самуй для проживания будет по интересней. Ко-Тао помоему только для любителей
подводного мира,Ко-Панган можно посетить,но не находиться там все время.
Я уже как-то писала об этом.Не знаю что люди находят привлекательно в Тайланде,что
мотаются туда по 100 раз,мне одного раза хватило.
NEW 18.06.11 14:11
в ответ Olgochka 17.06.11 21:05
Мы отдыхали в Као Лаке - это от Пхукета час на север на машине. Пляжи супер. Сервис нам тоже понравился - мы жили в Марриотт. Так что могу только посоветовать.
If it looks like a duck, swims like a duck, and quacks like a duck, then it probably is a duck.
NEW 18.06.11 17:35
в ответ Olgochka 18.06.11 11:16
Была в Тайлнде много много раз, не знаю почему - надоел до чертиков, но возвращаюсь все равно туда. Там можно найти развлечения на любой вкус и кошелек. посмотрите на сайте awd.ru , нвлевом верхнем углу зайдите в форум путешественников, там целый раздел посвящен тайланду. Первым делом зайдите в раздел погоды, где можно проследить годовую температуру по материку и островам. Вообще не очнеь хорошее время для посещения, можете весь отпуск просидеть в номере . Причем может затапливать по самое нехочу, вплоть до отключения электричества,как было в том году. Если лететь пямым рейсом , то по времени получается примерно одинаково что до Бангкока, что до Пхукета и Самуи. Если хотите на ко -чанг, то это надо лететь до Бангкока и там уже
без пробем доберетесь до Ко Чанга. Но делать своей уелью только ко чанг- не разумно.Островок маленький , очнеь зеленый и красивый. Первый раз мы там пробыли 6 дней, остальные разы и того меньше. Развлечений особо нет, утром море днем катались изучали на байке остров. В основном этот остров посещают в свокупе с Паттаей. Паттая весьма неоднозначна - купаться там явно не стоит, надо ехать на катере на острова. Достаточно утомительно проделывать это каждый день. Я лично люблю море шаговой доступности, чтобы поваляться буквально часа три до обеда и иметь в распоряжении целый день. Н с другой стороны ночная жизнь там кипит так , как нигде . Бангла роуд на Патонге лишь слабое подобие Волкинг стрит. Мне кажется идеально все
таки Самуи- чистое море , красивая природа и нормальная инфраструктура_. Но опять таки - весьма неудачное время для посешения Тая. И еще - бронировать луче самостоятельно, нежели покупать через турбюро. выйдет дешевле и плюс вывсгеда сможете в случае чгео поменять отель или сорваться на острова. Я всегда бронирую с возможностью бесплатной отмены бронирования. Если будут вопросы на каких сайтах лучше бронировать и какие и где отели выбрать, можете напистаь в личку
NEW 18.06.11 18:50
почитайте тут, советую обратиться к нему
Laurent большой специалист по Таиланду
в ответ Olgochka 17.06.11 21:05
В ответ на:
дайте совет, в какую сторону или куда лучше направиться конец сентября, начало октября
дайте совет, в какую сторону или куда лучше направиться конец сентября, начало октября
почитайте тут, советую обратиться к нему
Laurent большой специалист по Таиланду
NEW 18.06.11 21:58
время уже пересматриваем, просто я так устала от работы, что хочется пораньше на отдых, но придется видимо потерпеть

Мы максимум дней на 10-11 полетим.
А русских там много? ... не хочется такого соседства
Даже на холидейчеке дороже?
пользуемся букинг комом ... есть лучшая альтернатива?
в ответ lala60 18.06.11 17:35
В ответ на:
Вообще не очнеь хорошее время для посещения
Вообще не очнеь хорошее время для посещения
время уже пересматриваем, просто я так устала от работы, что хочется пораньше на отдых, но придется видимо потерпеть
В ответ на:
Но делать своей уелью только ко чанг- не разумно
Но делать своей уелью только ко чанг- не разумно
В ответ на:
Первый раз мы там пробыли 6 дней
Первый раз мы там пробыли 6 дней
Мы максимум дней на 10-11 полетим.
В ответ на:
Мне кажется идеально все таки Самуи- чистое море , красивая природа и нормальная инфраструктура
Мне кажется идеально все таки Самуи- чистое море , красивая природа и нормальная инфраструктура
А русских там много? ... не хочется такого соседства
В ответ на:
И еще - бронировать луче самостоятельно
И еще - бронировать луче самостоятельно
Даже на холидейчеке дороже?
В ответ на:
на каких сайтах лучше бронировать и какие и где отели выбрать
на каких сайтах лучше бронировать и какие и где отели выбрать
пользуемся букинг комом ... есть лучшая альтернатива?
NEW 18.06.11 22:52
в ответ Olgochka 18.06.11 21:58
я тоже пользуюсь букингом. в том году я збронировала отель, буквально через месяц увидела , что на него идетпромо цена. Я отменила бронирование и тут же забронировала вновь , тем самым съэкономив 400 евро. понятно ,что чеез турагентство я бы такого не сделала. Мда, летите совсем ненадолго, с учето тог, что суки можно вычесть на перелет и день точно будете приходить в себя после перелета. И еще совет- на ко чанге, когда не сезон пик, то лучше вообще брать гостиницу на месте. Прямо на ресепшене можно и нужно торговаться, мы тк сбивали порядочно цен. сейчас найду самый лучший отель. Мы там объздили в познавательных целях практически все отели, там все они вдоль побережья . Отель изумительный , новый , модерновый
и цена очнеь ончеь приятно удивила. Мы правда там не жили, потому что собирались уехжать через пару дней.
NEW 18.06.11 23:05
в ответ lala60 18.06.11 22:52
http://www.tophotels.ru/main/hotel/al32606/#votes вот отзывы об отеле , его сайт http://www.dusit.com/ и вообще по тайланду обычно пользуются не буингом, ибо там много чего нет, а sawadee.com. На ко чанге вам будет необходимо взять в аренду мокик, стоит в евро 5- 6 евро день
NEW 19.06.11 12:24
в ответ lala60 18.06.11 23:05
посмотрел отзывы о этом хотеле,бросилось в глаза люди берут только завтрак...а что нельзя взять завтрак и ужин? в тайланде не были, нас четверо,ну и если жить в этом хотеле куда и что можно надо посмотреть? куда можно сьездить?спасибо 
NEW 19.06.11 15:12
а зачем? ... ну если с детьми, то может и целесообразно, покормить их и спать, а если приезжаешь со страной знакомиться, то это же кайф - ходить по местным забегаловкам, пробывать новую кухню, причем очень дешего (по рассказам бывалых)
в ответ 600 19.06.11 12:24
В ответ на:
а что нельзя взять завтрак и ужин?
а что нельзя взять завтрак и ужин?
а зачем? ... ну если с детьми, то может и целесообразно, покормить их и спать, а если приезжаешь со страной знакомиться, то это же кайф - ходить по местным забегаловкам, пробывать новую кухню, причем очень дешего (по рассказам бывалых)
NEW 19.06.11 15:57
Можете подсказать отель в районе обведенным красным с карты http://www.pattaya-maps.com/, желания 2х критериев: чистый и недорогой

NEW 19.06.11 22:04
Подруга ездила весной, каждый день массажи всех частей тела - очень дешёво
так что будет чем себя баловать:-)
в ответ Olgochka 17.06.11 21:05
В ответ на:
Хочется себя, любимую, побалавать после тяжелых трудовых будней.
Хочется себя, любимую, побалавать после тяжелых трудовых будней.
Подруга ездила весной, каждый день массажи всех частей тела - очень дешёво
NEW 20.06.11 13:45
в ответ Olgochka 20.06.11 13:16
Оль, ну спроси в Турбюро, а потом сама дальше планируй.
Ты ж всегда говорила, всё сама сделаю по интернету и не надо никаких турбюро
Друзья также заказывали самолёт и отель без еды, а есть ходили по ресторанам. Всё прошло супер!
спросить куда они ездили?
Ты ж всегда говорила, всё сама сделаю по интернету и не надо никаких турбюро
Друзья также заказывали самолёт и отель без еды, а есть ходили по ресторанам. Всё прошло супер!
спросить куда они ездили?
NEW 20.06.11 14:13
в ответ Olgochka 20.06.11 13:16
на самом дле все упирается в знание английского языка и элементарное "почитать, что народ говорит". Таиланд очень любят студенты и бэкпэкеры именно за то, что все очень дешего, просто и планировать ничего не надо. Все поездки и билеты покупаются на месте в местных турбюро за копейки. Да и жилье ищется по прибытию. Надоело - взял рюкзачок и дальше поехал
NEW 20.06.11 16:08
в ответ Russian-Dutch 20.06.11 14:13
Да не в языке проблема, а в нехватке времени сейчас... я привыкла отталкиваться от отеля и потом уже резервировать тур через оподо или холидейчек... с Тайландом так легко не пройдет, нужно досконально все изучать
... а я просто без сил ... а мысль - провести 15 часов в дороге, меня убивает наповал ...
ни моря ни солнца сразу не хочется .... спасибо вам всем за помощь... 
NEW 20.06.11 17:49
в ответ 600 20.06.11 17:34
как?
Правда что ли?
Я, когда первый раз в Америку летела, пока не начали напитки разносить, чуть не рехнулась
. А сейчас далеко лететь не проблема. Да, на самом деле, далеко и близко лететь - риск одинаков, так как все проблемы в основном при посадках случаются
Я, когда первый раз в Америку летела, пока не начали напитки разносить, чуть не рехнулась
NEW 20.06.11 21:47
в ответ Olgochka 20.06.11 16:08
ну зря вы так - уже и решили отказаться от этой идеи!я в том году побывала первый раз на майорке - ну разве это вообще сравнимо!!! единственное преимущество майорки - ее близость и возможность отдознуть летом. Тайланд намного красочнее, интереснее и самобытнее. Вам сильно и не надо голову ломать, главное определиться с местом дислокации. определитесь, вам кучу ссылок накидают как без проблем куда добраться. Я по интернету и с такси договаривалась , с нашим парнем, живущим там. Я вам точно говорю - это будет красочное и незабываемое путшествие. Я тоже кстати собираюсь на ко самуи, правда не знаю когда точно
NEW 21.06.11 01:10
в ответ lala60 20.06.11 21:42
ЛАЛА критерий маленкие хотелас пляж возле отеля +можно было где прогулядся вечерком или днём ( дискатеки не нужны) + Так как все советуют отел без всяких АЛЛ думаю надо выберат в болшом населёном пункте . Почему смотрё в эти даты коникулы в школе .
NEW 21.06.11 17:12
в ответ fedor 3 21.06.11 01:10
В Тайланде нет отелей с АЛЛ, потому что нет в них смысла. Для особо страждующих работает ресторан при гостинице , но качество как рпавило хромает , а вотцены дороже чем везде. Если вам не нужны глобальные тусовки, то можно полететь на Пхукет, лично мне нравится ката и карон бичь. Думаю по немецки так и пишется, посмотрите в холидейчике ,что они предлагают на этих пляжах. Мне нравятся эти пляжи , потому что там можно и купатьс, есть природа и в то же время куча ресторанчиков. Надо будет взять или авто на прокат, или мотобайк, чтобы иметь вохможность проехтьася по другим пляжам и посмотреть остров в целом. Плюс можно на пару дней выбраться на обалденно- красивый остров ПИ ПИ.
NEW 21.06.11 18:21
в ответ lala60 21.06.11 17:12
ирина,
как я понял вы большой любитель, знаток тайланда,хотим в первый раз в тайланд поехать,куда бы вы посоветовали нам поехать? остров, сторону? едем мы с женой сыну 17 лет,хотелось бы увидеть красивые (где в другом месте не увидишь) места, массаж,покушать вкусно (не без этого
), приличные ресторанчики, сыну погонять на скутере, можно в личку если что, если не трудно (для новичка) посоветуйте сразу как, где заказать билеты? главное в какое время года, месяца ехать туда?я так понял отель лучше заказывать там на месте..?этот пункт пугает, не остаться бы на улице спать,ну и как лучше с пользой распределить время там,хотим на недели две туда.
понимаю много вопросов,но лопатить инет нет времени,а тут вы,по собственному опыту знаю(тоже любитель путешествовать) побывав несколько раз в одном месте,уже понимаешь куда бы надо было в первый раз ехать,спасибо вам
понимаю много вопросов,но лопатить инет нет времени,а тут вы,по собственному опыту знаю(тоже любитель путешествовать) побывав несколько раз в одном месте,уже понимаешь куда бы надо было в первый раз ехать,спасибо вам
NEW 21.06.11 23:19
в ответ fedor 3 21.06.11 01:10
Мы в Као Лаке примерно в ето время были. Просто сказка, чистое море, пустые пляжи, куча маленьких ресторанчиков со свежей рыбой, коктейли. Если нужен спокойный отдых, то по-моему самое то. Ночная жизнь отсутствует, никаких "прелестей" Тая в виде проституток и дискотек. Можно едить на экскурсии на острова в заповедник и джунгли
NEW 22.06.11 12:33
в ответ Olgochka 22.06.11 09:48
н.п.
Оля, а может зря Вы собираетесь отказаться от поездки в Тайланд??? У меня он запланирован как моё следущее "культурное путешествие". Т.е. не только на море (океан
), а именно поездить по стране, ну и потом в самом конце уже отдохнуть.
Если интересно, посмотрите фильм из серии "Золотой глобус" про Тайланд. Есть на русском и немецком языках. У нас почти все фильмы из этой серии есть.
Оля, а может зря Вы собираетесь отказаться от поездки в Тайланд??? У меня он запланирован как моё следущее "культурное путешествие". Т.е. не только на море (океан
Если интересно, посмотрите фильм из серии "Золотой глобус" про Тайланд. Есть на русском и немецком языках. У нас почти все фильмы из этой серии есть.
NEW 22.06.11 12:41
в ответ Russian-Dutch 22.06.11 12:36
Я тоже так считаю
. Но знаю людей, которые летают в отпуск на другие континенты, но при этом отдыхают только на море. Если им так нравится это же замечательно. А мне нужно всегда чтобы было и море, но и обязательно чтобы в этой стране было ещё что посетитить. Мы с мужем называем это "Знакомство с другими культурами".
NEW 22.06.11 14:38
в ответ Zefirinka 22.06.11 14:32
NEW 22.06.11 18:23
в ответ Zefirinka 22.06.11 12:33
По стране вряд ли удастся попутешествовать, если и поедем в Тай, так как времени немного. Но мы не из тех, кто сидит на месте, берем ТС и колесим по окрестностям в промежутках загарания на пляже. Тай очень большая страна и за пару дней её как Майорку не объедешь. Я пока окончательно от мысли о Тайе не отказалась, но с местом так и не могу определиться
NEW 23.06.11 14:05
в ответ fedor 3 22.06.11 22:41
я считаю что трансвеститы и прочее -это тоже обязательно стоит посомтреть,это местный колорит . Не обязательно же обходить все злачные заведения. Допустим ели полетите на Пхукет, то хотябы раз надо поехать на Патонг Бич вечером и прогуляться по Бангла роуд, шумно весело, красочно. Просто жить в красивом тихом месте, где будет море , ресторанчики _
NEW 27.06.11 11:00
На ко Чанг проблем с трансфером нет, но он дорогой. Надо лететь с Бангкока в Трат, а там такси+паром. В Трат летают только Бангкок аирвейс- цены у них высокие на это направление.
На Самуй очень много русских.
в ответ Olgochka 19.06.11 11:30
В ответ на:
Спасибо за советы. А как быть с трансфером, если самим все организовывать? Может тогда есть смысл не забираться так далеко, а выбрать что-то более доступное в плане транспорта. Я вчера попыталась прикинуть маршрут сама, но пока голова кругом
Спасибо за советы. А как быть с трансфером, если самим все организовывать? Может тогда есть смысл не забираться так далеко, а выбрать что-то более доступное в плане транспорта. Я вчера попыталась прикинуть маршрут сама, но пока голова кругом
На ко Чанг проблем с трансфером нет, но он дорогой. Надо лететь с Бангкока в Трат, а там такси+паром. В Трат летают только Бангкок аирвейс- цены у них высокие на это направление.
На Самуй очень много русских.
NEW 27.06.11 21:12
На Пукете все пляжи общественные.... За исключением нескольких на самом юге (Cape Panwa) или Merlin Beach Hotel Phuket возле Патонга.
Обратите внимание на Као Лак, как тут уже советовали, там почти все отели имеют выход сразу на пляж.
в ответ Olgochka 27.06.11 19:24
В ответ на:
Вроде Пхукет подошел бы, но какой пляж выбрать? Патонг отпадает - там много русских и грязно ... Что посоветуешь?
Вроде Пхукет подошел бы, но какой пляж выбрать? Патонг отпадает - там много русских и грязно ... Что посоветуешь?
На Пукете все пляжи общественные.... За исключением нескольких на самом юге (Cape Panwa) или Merlin Beach Hotel Phuket возле Патонга.
Обратите внимание на Као Лак, как тут уже советовали, там почти все отели имеют выход сразу на пляж.
NEW 07.07.11 21:38
в ответ Olgochka 17.06.11 21:05
Мы определились - летим во второй половине сентября на Ко Пан Ган на неделю и на неделю на Ко Самуи. Последнюю ночь проведем в Банкоке. Отель и перелеты с трансферами заказываем отдельно, выходит порядка 2800 евро на двоих. Очень ли это дорого? Может кто еще посоветует какие-нибудь способы сэкономить? например очень дорого выходит перелет Бангкок - Самуи. Есть ли этому альтернатива?
NEW 08.07.11 00:13
в ответ Olgochka 07.07.11 21:38
мы ездили на поезде плюс ферри. Покупали все билеты на месте, в Бангкоке, в квартале бэкпэкеров (если напрягусь, может, даже вспомню как он называется...). Если у вас есть английский, то никаких проблем. Все надежно, ни разу никаких накладок не было
NEW 08.07.11 08:52
я прочла, что это очень долго, около 10 часов - жалко времени и не будет сил на это и без этого более 10 часов в дороге
Узнала, что для граждан Эстонии нужна виза, до 15 дней пребывания можно купить в аэропорту. Кто-нибудь с этим сталкивался?
в ответ Russian-Dutch 08.07.11 00:13
В ответ на:
мы ездили на поезде плюс ферри
мы ездили на поезде плюс ферри
я прочла, что это очень долго, около 10 часов - жалко времени и не будет сил на это и без этого более 10 часов в дороге
Узнала, что для граждан Эстонии нужна виза, до 15 дней пребывания можно купить в аэропорту. Кто-нибудь с этим сталкивался?
NEW 08.07.11 12:48
в ответ Olgochka 07.07.11 21:38
2800 евро на двоих на 14 дней в сентябре - не мало, даже с трансферами. Зависит от отеля, который вы выбрали.
С Бангкока в Самуй летают только Бангкок Аир, поэтому альтернатив там нет.
В Бангкокке я надеюсь вы никаких трансферов не заказывали? Там такси полно.
Визу получите в аэропорту. В зависимости от времени прилета - могут быть очереди, а могут и не быть. С собой надо иметь фото и распечатанный обратный билет. Из-за этого вам надо закладывать на пересадку минимум 2 часа.
С Бангкока в Самуй летают только Бангкок Аир, поэтому альтернатив там нет.
В Бангкокке я надеюсь вы никаких трансферов не заказывали? Там такси полно.
Визу получите в аэропорту. В зависимости от времени прилета - могут быть очереди, а могут и не быть. С собой надо иметь фото и распечатанный обратный билет. Из-за этого вам надо закладывать на пересадку минимум 2 часа.
NEW 08.07.11 13:27
Заказывали трансфер у отеля, стоит если не ошибаюсь 75 евро с человека туда-обратно. Я не уверена, муж бронированием занимается. Вечером уточню или пусть он меня поправит, если в ветку зайдет
в ответ Laurent 08.07.11 13:24
В ответ на:
А трансфер из Самуй на Пан Ган как заказывали и сколько он стоит, если не секрет?
А трансфер из Самуй на Пан Ган как заказывали и сколько он стоит, если не секрет?
Заказывали трансфер у отеля, стоит если не ошибаюсь 75 евро с человека туда-обратно. Я не уверена, муж бронированием занимается. Вечером уточню или пусть он меня поправит, если в ветку зайдет
NEW 08.07.11 14:03
Это пожалуй единственное, на чем можно ещё сэкономить.
Из аэропорта Самуй можно без проблем доехать до Натон причала с т.н. Samui-Sammeltaxis - стоит до 100 бат. Или до причала Бо Пут за 50 бат.
С Натон ходят паромы и корабли до Панган много раз в день или быстрая лодка с Бо Пут до Хат Рин. Стоит от 350 до 450 бат в зависимости от компании.
То есть самостоятельно можно добраться до Панган за 12-15 евро в одну сторону за чел.
Заказывать в гостиницы имеет смысл только если вы прилетаете на Самуй поздно и никаких переправ на острова уже не будет.
в ответ Olgochka 08.07.11 13:27
В ответ на:
Заказывали трансфер у отеля, стоит если не ошибаюсь 75 евро с человека туда-обратно
Заказывали трансфер у отеля, стоит если не ошибаюсь 75 евро с человека туда-обратно
Это пожалуй единственное, на чем можно ещё сэкономить.
Из аэропорта Самуй можно без проблем доехать до Натон причала с т.н. Samui-Sammeltaxis - стоит до 100 бат. Или до причала Бо Пут за 50 бат.
С Натон ходят паромы и корабли до Панган много раз в день или быстрая лодка с Бо Пут до Хат Рин. Стоит от 350 до 450 бат в зависимости от компании.
То есть самостоятельно можно добраться до Панган за 12-15 евро в одну сторону за чел.
Заказывать в гостиницы имеет смысл только если вы прилетаете на Самуй поздно и никаких переправ на острова уже не будет.
NEW 13.07.11 13:24
Мы выбирали самый спокойный - Mae Nam Beach. Потом на скутере ездили на чавенг и ламай.
Чавенг переполнен, покоя там не найти, зато много ресторанов и магазинов рядом.
Mae Nam спокойный, людей мало, но вокруг нет ничего.
Конкретный пляж порекомендовать не могу, нам там ни один не понравился.
в ответ Olgochka 12.07.11 20:13
В ответ на:
Какой пляж на Самуи посоветуете? чтобы чисто и не шумно?
Какой пляж на Самуи посоветуете? чтобы чисто и не шумно?
Мы выбирали самый спокойный - Mae Nam Beach. Потом на скутере ездили на чавенг и ламай.
Чавенг переполнен, покоя там не найти, зато много ресторанов и магазинов рядом.
Mae Nam спокойный, людей мало, но вокруг нет ничего.
Конкретный пляж порекомендовать не могу, нам там ни один не понравился.
NEW 14.07.11 22:05
http://forum.turizm.ru/countries/tailand/
http://forum.awd.ru/viewforum.php?f=116
полезные форумы по Тайланду
http://forum.awd.ru/viewforum.php?f=116
полезные форумы по Тайланду
NEW 31.07.11 16:35
в ответ Olgochka 31.07.11 13:54
То, что и в любой другой отпуск - аптечку (Kohletabletten, пластырь, аспирин и др. от простуды). На улице жара, в помещении холодно от кондиционера, легко получить насморк. От солнца очки и шапку. Средство от комаров можно купить на месте дешевле. Если вы любители кофе, то на месте нормальный натуральный кофе не найдете, берите с собой (если в отеле будет чайник). Средства от загара там дорогие, везите с собой, минимум фактор 25.
Мы всегда берем надувную подушку на пляж и много журналов читать. Полотенца как правило отели дают.
Мы всегда берем надувную подушку на пляж и много журналов читать. Полотенца как правило отели дают.
NEW 31.07.11 18:23
в ответ Laurent 31.07.11 16:35
Спасибо за советы, особенно по поводу средства от коморов и солнцезащитного крема. Как раз думали, стоит ли его отсюда тащить.
Полотенца отель дает, кофе пью только на завтрак, надеюсь, что в нашем отеле оно будет не самым плохим
Мы белокожие, поэтому даже не в Тайланд не ниже 30 фактор всегда берем.
Полотенца отель дает, кофе пью только на завтрак, надеюсь, что в нашем отеле оно будет не самым плохим
Мы белокожие, поэтому даже не в Тайланд не ниже 30 фактор всегда берем.
NEW 31.07.11 20:51
в ответ Olgochka 31.07.11 18:23
Кофе в Тайланде не кодируется, тот что на завтрак дают ещё куда не шло, а вот тот что в номере кладут (растворимый) ...ну совсем не какой.
Я в этот раз с собой возьму растворимый...чтоб в номере пить...люблю я кофА
А вот зелёный чай с жасмином, отпадный! Такого аромата я ещё не встречала.
Я в этот раз с собой возьму растворимый...чтоб в номере пить...люблю я кофА
А вот зелёный чай с жасмином, отпадный! Такого аромата я ещё не встречала.
NEW 01.08.11 00:08
я бы как раз посоветовала не экономить на этом, тем более что в Таиланде поначалу фактор 25 поможет как мертвому припарка. Му приехали в Тай с самым большим, что я нашла - 35. Обгорели сразу же, так что я купила там фактор 60, и пользовалась пока кожа не подправилась. Многие вновь прибывшие (и не только) носят в Таиланде белые рубашки из очень тонкого хлопка с длинными руковами. Их можно и на месте купить, но если привести с собой, то еще лучше.
В ответ на:
Средства от загара там дорогие, везите с собой, минимум фактор 25.
Средства от загара там дорогие, везите с собой, минимум фактор 25.
я бы как раз посоветовала не экономить на этом, тем более что в Таиланде поначалу фактор 25 поможет как мертвому припарка. Му приехали в Тай с самым большим, что я нашла - 35. Обгорели сразу же, так что я купила там фактор 60, и пользовалась пока кожа не подправилась. Многие вновь прибывшие (и не только) носят в Таиланде белые рубашки из очень тонкого хлопка с длинными руковами. Их можно и на месте купить, но если привести с собой, то еще лучше.
NEW 01.08.11 00:18
в ответ Olgochka 31.07.11 18:23
Я тут вспомнила кое-что: в Таиланде очень удобно иметь брюки, которые легким движением руки превращаются в шорты (почти цитата
): если вы поедете посмотреть храмы, то туда запрещено заходить с голыми руками и ногами. А так - пристегнул штанины и порядок
NEW 02.08.11 16:13
в ответ Olgochka 17.06.11 21:05
Если есть возможность, то поезжай на кох липе Koh Lipe, чудный остров, автомобилей там нет. Добраться туда можно на катере из Пакбары Pakbara.
Афигенные пляжи, суперфауна. Кроме того там нет тайцев, там живут так называемые морские цыгане- народность со своим языком и культурой.
Очень интересно.
пукет и кох самуй превратились в туристическую помойку.
Поэтому, если один раз увидеть и что бы понравилось, то рекомендую только кох липе
Ну и последнее, там почти нет дешевых проституток, а значит меньше американского быдла.
Афигенные пляжи, суперфауна. Кроме того там нет тайцев, там живут так называемые морские цыгане- народность со своим языком и культурой.
Очень интересно.
пукет и кох самуй превратились в туристическую помойку.
Поэтому, если один раз увидеть и что бы понравилось, то рекомендую только кох липе
Ну и последнее, там почти нет дешевых проституток, а значит меньше американского быдла.
NEW 02.08.11 16:58
в ответ Laurent 02.08.11 16:49
я летел из банкока с нок айр в транг, а там где то за полторы ихних штуки на такси я приехал в пакбару.
геморойно конечно, но когда хочется отдохнуть и в самом деле нормально, то пофик, можно и потерпеть.
Зато какой это остров! ты был там?
геморойно конечно, но когда хочется отдохнуть и в самом деле нормально, то пофик, можно и потерпеть.
Зато какой это остров! ты был там?
NEW 02.08.11 17:48
в ответ AДMИН 02.08.11 16:58
мне моя знакомая тайка Ко Пи-Пи рекламировала. Правда, она уже давненько из Таиланда уехала...
А то окажется как у мужа разговор с хозякой ресторана на Панганге случился - он (огорченно): вот, остров сильно изменился - много новостроек, туристов; тайка (с воодушевлением): да, туристов стало больше - работы больше, и электричество к нам наконец провели!
. Поговорили, называется
А то окажется как у мужа разговор с хозякой ресторана на Панганге случился - он (огорченно): вот, остров сильно изменился - много новостроек, туристов; тайка (с воодушевлением): да, туристов стало больше - работы больше, и электричество к нам наконец провели!
NEW 02.08.11 17:54
Она, кстати, так обалденно рыбу готовит - я ни в одном ресторане такой вкуснотищи не ела!
Ред снаппер в карри соусе. А еще она нам к отьезду креветки свеже загриллила, а другую порцию тоже с карри - подумала, и сразу рот полон слюны, млин...
NEW 07.08.11 11:30
в ответ ''Natali'' 04.08.11 12:25
Мне советовали бронировать на месте, но одновременно я прочла на форуме, что на месте не всегда есть выбор и возможность сравнить, к тому же надо учитывать на какое время вы хотите снять дом. Опять-таки из форума я подчерпнула, что рентабильно снимать дом от месяца проживания.
NEW 07.08.11 14:58
Скажите, ета информация для людей с российским гражданством (тоже)??? Дело в том, что я тоже собираюсь в тайланд и меня интересует вопрос с визой? Ее получают по прибытию в аеропорту? То есть ничего заранее оформлять не надо?
Спасибо заранее
в ответ Laurent 08.07.11 12:48
В ответ на:
Визу получите в аэропорту. В зависимости от времени прилета - могут быть очереди, а могут и не быть. С собой надо иметь фото и распечатанный обратный билет. Из-за этого вам надо закладывать на пересадку минимум 2 часа.
Визу получите в аэропорту. В зависимости от времени прилета - могут быть очереди, а могут и не быть. С собой надо иметь фото и распечатанный обратный билет. Из-за этого вам надо закладывать на пересадку минимум 2 часа.
Скажите, ета информация для людей с российским гражданством (тоже)??? Дело в том, что я тоже собираюсь в тайланд и меня интересует вопрос с визой? Ее получают по прибытию в аеропорту? То есть ничего заранее оформлять не надо?
Спасибо заранее
NEW 07.08.11 15:15
Нет, вам не надо. Вы просто заполняете миграционную карту в самолете, в аэропорту идёте прямо на паспортный контроль - там ставят штамп бесплатно и указывают пребывание 30 дней.
в ответ Irina193 07.08.11 14:58
В ответ на:
Скажите, ета информация для людей с российским гражданством (тоже)???
Скажите, ета информация для людей с российским гражданством (тоже)???
Нет, вам не надо. Вы просто заполняете миграционную карту в самолете, в аэропорту идёте прямо на паспортный контроль - там ставят штамп бесплатно и указывают пребывание 30 дней.
NEW 07.08.11 16:14
в ответ Olgochka 17.06.11 21:05
А вот мне бы хотелось небольшое рундрайзе по Таинланду. Так, чтобы не торчать в одном месте, а максимум 1-2 дня покупаться и дальше осматривать достопримечательности.
И ещё. Как там насчёт дайвинга? Имеет смысл? А то после Красного моря мне неинтересно стало в средиземном.
И ещё. Как там насчёт дайвинга? Имеет смысл? А то после Красного моря мне неинтересно стало в средиземном.
Всё проходит. И это пройдёт.
NEW 07.08.11 18:40
в ответ ''Natali'' 06.08.11 13:19
самое простое - поехать налегке (все свое в рюкзачке, много и не надо
), арендовать скутер-автомат (только не забыть, что в Тае по другой стороне дороги ездят) и искать себе жилье по вкусу и возможностям. На Панганге и Ко Тао это вполне реально. Возьмите местную карту и посмотрите внимательно, где пляжные территории и бунгало там. Могу дать наводку, но там совсем простенько. Мы жили в окрестностях Chuluklum
NEW 07.08.11 18:59
в ответ (BOSS) 07.08.11 12:51
Не секрет - этот отель Но мы скорее его по совету знакомых выбрали, они были там в июне и им очень понравилось.
NEW 07.08.11 22:21
в ответ Wladimir- 07.08.11 20:28
Первой моей поездкой в Тайланд как раз и было путешествие по стране. Очень понравилось. Рекомендую такой маршрут:
Бангкок минимум 3 дня. Там же советую взять экскурсию на Floating Market, на это уйдет 1 день.
Бангкок-Ayutthaya на поезде. Утром в Ayutthaya, вечером обратно. Там обзорное путешествие на такси на целый день.
Бангкок-Chiang Mai (авиа). На Chiang Mai надо запланировать минимум 3 дня, лучше 5. Это север страны. Там надо обязательно посетить Wat Phra That Doi Suthep и Chiang Rai. Экскурсии взять прямо там на месте.
Идеально попасть в Chiang Mai во время фестиваля Songkran (12-15 апреля) - незабываемые впечатления.
Потом например прямым рейсом Chiang Mai-Phuket и отдохнуть на море пару дней.
Если поездку спланировать заранее, то внутренние перелёты можно взять очень дешево.
Бангкок минимум 3 дня. Там же советую взять экскурсию на Floating Market, на это уйдет 1 день.
Бангкок-Ayutthaya на поезде. Утром в Ayutthaya, вечером обратно. Там обзорное путешествие на такси на целый день.
Бангкок-Chiang Mai (авиа). На Chiang Mai надо запланировать минимум 3 дня, лучше 5. Это север страны. Там надо обязательно посетить Wat Phra That Doi Suthep и Chiang Rai. Экскурсии взять прямо там на месте.
Идеально попасть в Chiang Mai во время фестиваля Songkran (12-15 апреля) - незабываемые впечатления.
Потом например прямым рейсом Chiang Mai-Phuket и отдохнуть на море пару дней.
Если поездку спланировать заранее, то внутренние перелёты можно взять очень дешево.
NEW 08.08.11 14:40
в ответ Laurent 07.08.11 22:21
мне кажется, что в Ayutthaya лучше пешком походить - не такая она и большая.
В Chiang Mai можно тоже на поезде - они там достаточно комфортабельные. Даже платцкарты такие, что российским поездам до их сервиса еще дорости надо. В Chiang Mai мы брали на прокат маленький внедорожник и поехали по окрестным джунглям. Мы вообще не брали экскурсий - самим гораздо проще найти приятные места и, главное, спокойные. Мы заезжали в слоновник, и после шоу решили покататься на слонах, на что нам сказали, что все расписано и есть только места на получасовую прогулку. А вы видели, как слоны ходят?
Мы бы только слоновник успели вокруг обойти. В результате, расслабленно обьезжая местность, мы натолкнулись на обычную слоновую ферму, в которую так же,
как мы забрело несколько неорганизованных туристов: там мы и покатались без сидушек прямо на спинах и шеях слонов - по желанию
, и скупались же с ними. Было похоже на ленивое такое родео - кто свалится, а кто удержится на слоне
. Забрался обратно - и заново
.
Дешевые билеты и переезды организовываются прямо на местах, у местных. Все очень честно - в Таиланде нас ни разу не кинили и не обманули. Правда, мы никогда не велись на зазывал в аэропортах, вокзалах и автостанциях. В Бангкоке очень просто все организовать в рюкзачном раоне (если надо - могу напрячься и вспомнить. как он называется
).
У меня муж ненавидит Бангкок, так что мы были там только раз или проездом. Там все тук-туки норовят завести туда, куда не просили, и на улицах прилично одетые дяди могут вас доброжелательно дезинформировать. Сказать, например, что королевский музей не равотает сегогодня, зато можно сьездить туда-то и туда-то. Зазывалы, короче.
Но такая фигня только в Бангкоке. В остальных местах (не скажу про Патайю - не была) не пристают и не норовят надуть.
В Chiang Mai можно тоже на поезде - они там достаточно комфортабельные. Даже платцкарты такие, что российским поездам до их сервиса еще дорости надо. В Chiang Mai мы брали на прокат маленький внедорожник и поехали по окрестным джунглям. Мы вообще не брали экскурсий - самим гораздо проще найти приятные места и, главное, спокойные. Мы заезжали в слоновник, и после шоу решили покататься на слонах, на что нам сказали, что все расписано и есть только места на получасовую прогулку. А вы видели, как слоны ходят?
Дешевые билеты и переезды организовываются прямо на местах, у местных. Все очень честно - в Таиланде нас ни разу не кинили и не обманули. Правда, мы никогда не велись на зазывал в аэропортах, вокзалах и автостанциях. В Бангкоке очень просто все организовать в рюкзачном раоне (если надо - могу напрячься и вспомнить. как он называется
У меня муж ненавидит Бангкок, так что мы были там только раз или проездом. Там все тук-туки норовят завести туда, куда не просили, и на улицах прилично одетые дяди могут вас доброжелательно дезинформировать. Сказать, например, что королевский музей не равотает сегогодня, зато можно сьездить туда-то и туда-то. Зазывалы, короче.
Но такая фигня только в Бангкоке. В остальных местах (не скажу про Патайю - не была) не пристают и не норовят надуть.
NEW 08.08.11 14:52
Я имел ввиду не экскурсии по городу, а в Чанг Рай. Через горячие источники, Wat Rong Khun, Чанг Рай до золотого треуголиника и обратно в тот же день. Самому на мотобайке туда не доехать.
в ответ Russian-Dutch 08.08.11 14:40
В ответ на:
Мы вообще не брали экскурсий - самим гораздо проще найти приятные места и, главное, спокойные.
Мы вообще не брали экскурсий - самим гораздо проще найти приятные места и, главное, спокойные.
Я имел ввиду не экскурсии по городу, а в Чанг Рай. Через горячие источники, Wat Rong Khun, Чанг Рай до золотого треуголиника и обратно в тот же день. Самому на мотобайке туда не доехать.
NEW 08.08.11 15:04
в ответ Laurent 08.08.11 14:52
на мотобайке нат, конечно. Поэтому мы и взяли на пару дней Сузуки
. Но мы за день не уложились - внедорожье оказалось более внедорожное, чем полагали вначале
. Но в Тае всегда как-то все складывается; когда мы уже думали, что в машине придется ночевать, рядом обнаружилось что-то вроде турбазы для небедных тайцев (вернее, корейцев, которых там много). Да, ночью в тех местах температура падает до 10 градусов
NEW 16.08.11 09:52
Нам наверное не повезло, наш вагон был очень грязным. Я угрохала две пачки влажных салфеток, что-бы привести купе в более-менее пристойный вид
Брали купе на двоих, по-моему самое дорогое. Так что я больше в Тайланде на поезде не ездок... Но радует, что там и по другому бывает.
На автобусе одну ночь ехали. Автобусы очень комфортабельные, можно почти-что лечь, много места для ног. Только вот температура... когда мы сели в автобус - было 26 градусов, через три часа стало 16 и в конце поездки 15-14. Я мерзла
, хотя мы об этом читали и теплые вещи у нас с собой были. Но 6 часов при
14-16 градусо, неподвижно - ужас.
А так мы брали внедорожник (платили около 10 евро в день) и обьехали без екскурсий и север и немного юг.
Ну да, в Бангкоке на вокзале и около королевского дворца нас тоже пытались надуть, но больше нигде. На улице к нам не цеплялись.
Прогулку на слонах вспоминаю сейчас со смехом, но тогда мне не до смеха было. Если на сиденье еще можно ехать, то на спине или шее - это на любителя. Я через две минуты хотела обратно на землю, так как наша слониха начала вести себя очень неспокойно
. Второй раз я на слона не залезу
Очень понравился Чанг Май, снова туда хочу.
в ответ Russian-Dutch 08.08.11 14:40
В ответ на:
В Chiang Mai можно тоже на поезде - они там достаточно комфортабельные.
В Chiang Mai можно тоже на поезде - они там достаточно комфортабельные.
Нам наверное не повезло, наш вагон был очень грязным. Я угрохала две пачки влажных салфеток, что-бы привести купе в более-менее пристойный вид
На автобусе одну ночь ехали. Автобусы очень комфортабельные, можно почти-что лечь, много места для ног. Только вот температура... когда мы сели в автобус - было 26 градусов, через три часа стало 16 и в конце поездки 15-14. Я мерзла
А так мы брали внедорожник (платили около 10 евро в день) и обьехали без екскурсий и север и немного юг.
Ну да, в Бангкоке на вокзале и около королевского дворца нас тоже пытались надуть, но больше нигде. На улице к нам не цеплялись.
Прогулку на слонах вспоминаю сейчас со смехом, но тогда мне не до смеха было. Если на сиденье еще можно ехать, то на спине или шее - это на любителя. Я через две минуты хотела обратно на землю, так как наша слониха начала вести себя очень неспокойно
Очень понравился Чанг Май, снова туда хочу.



















