Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

авиабилет в одну сторону???

1481  1 2 3 4 5 6 все
Allenik знакомое лицо08.06.11 12:25
Allenik
NEW 08.06.11 12:25 
в ответ autoledi 08.06.11 12:11
В ответ на:
самое интересное, что в какую ветку не придет ntli ветка перерастает в упрямое доказывание всем и вся, что фрау ntli компетентна во всех вопросах, все время! ставятся злобные смайлики, про ТС все забывают и ТС забывает сам, что спрашивал...
начинаются ссылки на законы, разговоры да Я, да у Меня, да Мне, переходы на личности и прочее...
странно не так ли.. может комплекс какой...

..и при этом все вокруг, включая руководство авиакомпаний, пограничников, туристические копмании, резко оказываются непрофессионалами:))) Вот так с легкой руки можно вешать ярлыки)
#81 
autoledi коренной житель08.06.11 12:26
autoledi
NEW 08.06.11 12:26 
в ответ Allenik 08.06.11 12:25
да уж...
Согласие на ПМЖ - http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=17952399
#82 
svetka1976 коренной житель08.06.11 13:07
NEW 08.06.11 13:07 
в ответ Allenik 08.06.11 12:17, Последний раз изменено 08.06.11 13:10 (svetka1976)
Спасибо! Интересная история.
В ответ на:
А с Франкфуртом коллеги из ЛХ созванивались, потому что им не положено было выпускать ребенка без св-ва о рождении (у несовершеннолетних несопровождаемых детей они сами весь пакет доков проверяют)

То что во Франкфурте немецким пограничникам "не положено" пропускать детей без российского СОР это несколько странно. К тому же немецкие пограничники не обязаны читать по-русски.
По крайней мере я знаю обратные примеры и именно с Люфтганзой.
Так что будем считать, что это был некий единичный нетипичный случай.
Тем не менее соглашусь с Вами, что при путешествии ребенка СОР всегда полезно иметь. Как раз именно на такой "исключительный" случай.
#83 
Allenik знакомое лицо08.06.11 13:17
Allenik
NEW 08.06.11 13:17 
в ответ svetka1976 08.06.11 13:07
В ответ на:
То что во Франкфурте немецким пограничникам "не положено" пропускать детей без российского СОР это несколько странно. К тому же немецкие пограничники не обязаны читать по-русски.
По крайней мере я знаю обратные примеры и именно с Люфтганзой.
Так что будем считать, что это был некий единичный нетипичный случай.
Тем не менее соглашусь с Вами, что при путешествии ребенка СОР всегда полезно иметь. Как раз именно на такой "исключительный" случай.

Вот и у меня это случилось единственный раз, но после этого я раз и навсегда усвоила, что там, где несовершеннолетний деть без родителей - там должно иметь место быть СОР+доверенность. Мне этот опыт пригодился впоследствии в последующей работе:)
#84 
appro коренной житель08.06.11 14:30
NEW 08.06.11 14:30 
в ответ Allenik 08.06.11 13:17
да тут бесполезно что-то доказывать. она в принципе тоже права. только что от этого проку, если девочку в самолёт откажутся без обратного билета садить? кому потом что доказывать в судах и т.д.? нервы потом матать на них и по адвокатам бегать
#85 
Allenik знакомое лицо08.06.11 14:36
Allenik
NEW 08.06.11 14:36 
в ответ appro 08.06.11 14:30
В ответ на:
если девочку в самолёт откажутся без обратного билета садить? кому потом что доказывать в судах и т.д.? нервы потом матать на них и по адвокатам бегать

Точно :) Береженого Бог бережет.
#86 
Iriska_Meller прохожий09.06.11 21:34
NEW 09.06.11 21:34 
в ответ Allenik 08.06.11 14:36
Всем спасибо за ответы и бурное обсуждение. Купила билет в один конец, после длительного изучения моей визы и прочтенной мне лекции, что гражданам рф продают билет только туда-обратно,все таки в аэрофлоте продали билет))))посмотрим,надеюсь проблем не будет)))
#87 
Dresdner министр без портфеля09.06.11 22:19
Dresdner
NEW 09.06.11 22:19 
в ответ Iriska_Meller 09.06.11 21:34
В ответ на:
Всем спасибо за ответы и бурное обсуждение. Купила билет в один конец, после длительного изучения моей визы и прочтенной мне лекции, что гражданам рф продают билет только туда-обратно,все таки в аэрофлоте продали билет))))посмотрим,надеюсь проблем не будет)))

обязательно сообщите о результате!
#88 
Mineola завсегдатай09.06.11 22:44
NEW 09.06.11 22:44 
в ответ Iriska_Meller 09.06.11 21:34, Последний раз изменено 09.06.11 22:46 (Mineola)
Ничего себе, неужели в Аэрофлоте все еще попадаются такие совковые лопухи, которые отказываются билет в одну сторону продавать....мдя))
Проблем 100% не будет, если у Вас все документы в порядке. Авиакомпания вообще никак с этим не связана, она только продает билеты (причем даже тем, у кого еще нет визы, получение визы и всех документов - ответственность пассажира) и доставляет из пункта А в Б.
#89 
Hlukhi коренной житель09.06.11 22:46
Hlukhi
NEW 09.06.11 22:46 
в ответ Allenik 07.06.11 15:51
В ответ на:
и слов обидных не говорила

Это вы их просто за собой не заметили
...утешайтесь надеждою; в скорби будьте терпеливы, в молитве постоянны...Рим. 12:12
#90 
appro коренной житель10.06.11 07:00
NEW 10.06.11 07:00 
в ответ Mineola 09.06.11 22:44
ну пойдите полетите без обратного билета из германии в израиль или в америку по германскому пасспорту, а потом нам тут расскажите, как авиакомпании "вообще никак с этим не связаны"! например, в америке ещё круче! при вылете из одного американского аэропорта вообще погранконтроля не было, всё оформили автоматом при регистрации на рейс т.е. там на работников аэропорта ещё погранконтроль "повесили".
#91 
Allenik знакомое лицо10.06.11 08:54
Allenik
NEW 10.06.11 08:54 
в ответ Hlukhi 09.06.11 22:46
В ответ на:
Это вы их просто за собой не заметили

Перечитала, не обнаружила, все по делу
#92 
Allenik знакомое лицо10.06.11 08:54
Allenik
10.06.11 08:54 
в ответ Iriska_Meller 09.06.11 21:34
удачи
#93 
A-F коренной житель10.06.11 09:21
NEW 10.06.11 09:21 
в ответ Iriska_Meller 09.06.11 21:34
Если не секрет, сколько стоит такой билет? Просто из моего прошлого опыта с Аэрофлотом билет в один конец дороже, чем туда-обратно..
Дешевле было купить два и обратно просто не лететь.. Так же и с Люфтганзой.. Только что проверила: Дюссельдорф-Москва -Дюссельдорф
с 22 июля на неделю стоит около 300 евро, а в один конец 22 июля уже 800 евро.. Года два назад опаздали на самолет в Дюссельдорфе (билеты были на Аэрберлин)
Решили лететь Аэрофлотом и попросили билет в один конец, так как обратные уже были.. Они объяснили , что не выгоднее в оба и подобрали так обратную дату, чтобы цена билета была наименьшая.. На дискаутны типа Германвинкс и Аэрберлин часто беру знакомым в один конец, так как обратно бывает удобнее улететь другой авиакомпанией.. Никогда при посадке обратным билетом не интересовались
#94 
Mineola завсегдатай10.06.11 11:02
NEW 10.06.11 11:02 
в ответ appro 10.06.11 07:00
Погранконтроль осуществляется сотрудниками аэропорта, а не авиакомпании. На любом сайте, продающем билеты, можно купить билет в один конец в любую страну мира, в США и Израиль тоже. Поэтому упертость кассира Аэрофлота - бредовость просто, ее за это премии лишат)) Другое дело, что пограничники (не сотрудники авиакомпании!) могут придраться к тому, что нет обратного билета. (Это, кстати, тоже очень сомнительно, если говорить о Германии и поездке по программе AuPair на год. Срок действия билета в принципе - год; плюс, не всегда бывает расписание рейсов на "через год"; автор может вернуться на машине с друзьями обратно, имеет на это полное право и ничего доказывать не должен). В любом случае - узнавать, пропустят ли без обратного билета в другую страну - ответственность пассажира (а не авиакомпании), все это необходимо узнавать при получении визы. Да и если обратный билет так необходим - его потребуют в консульстве, без него просто не выдадут визу.
Но в данном конкретном случае, когда поездка в Германию (!), на год (!) - то, что отказываются продавать билет в одну сторону в авиакомпании - элементарное отсутствие знания дела сотрудником авиакомпании, непрофессионализм, короче.
#95 
svetka1976 коренной житель10.06.11 11:13
NEW 10.06.11 11:13 
в ответ Mineola 10.06.11 11:02, Последний раз изменено 10.06.11 11:13 (svetka1976)
В ответ на:
Погранконтроль осуществляется сотрудниками аэропорта, а не авиакомпании.

Погранконтроль осуществляется сотрудниками Федеральной пограничной службы.
В ответ на:
Другое дело, что пограничники (не сотрудники авиакомпании!) могут придраться к тому, что нет обратного билета

Пограничников это не должно волновать. Их интересует только действительный загранпаспорт.
В ответ на:
В любом случае - узнавать, пропустят ли без обратного билета в другую страну - ответственность пассажира (а не авиакомпании)

Сторудник авиакомпании имеет полное право отказать в регистрации на рейс в случае отсутствия документов подтвержающих право на въезд пассажира в страну назначения.
До пограничниов тогда дело и не дойдёт.
В ответ на:
Но в данном конкретном случае, когда поездка в Германию (!), на год (!) - то, что отказываются продавать билет в одну сторону в авиакомпании - элементарное отсутствие знания дела сотрудником авиакомпании, непрофессионализм, короче.

Но в данном конкретном случае Вы абсолютно правы!
#96 
Mineola завсегдатай10.06.11 11:33
NEW 10.06.11 11:33 
в ответ svetka1976 10.06.11 11:13, Последний раз изменено 10.06.11 11:34 (Mineola)
В ответ на:
Погранконтроль осуществляется сотрудниками Федеральной пограничной службы.

возможно, но в моем посте было важно, что это не сотрудники авиакомпании, а как точно они называются - не знала))
В ответ на:
Пограничников это не должно волновать. Их интересует только действительный загранпаспорт.

Как раз пограничников это и должно волновать (особенно тех, кто проверяет документы по прилету в Германию. Очень часто наблюдала, как просили предъявить приглашение, подтверждение бронирования отеля и тп.) Я имею в виду тех, кто проверяет документы по прилету, еще до получения багажа.
В ответ на:
Сторудник авиакомпании имеет полное право отказать в регистрации на рейс в случае отсутствия документов подтвержающих право на въезд пассажира в страну назначения.
До пограничниов тогда дело и не дойдёт.

Задача сотрудника авиакомпании на регистрации - зарегистрировать пассажира, удостовериться, что летит именно тот человек,который купил билет, зарегистрировать багаж. Документы, подтверждающие право на въезд пассажира в страну назначения, его не касаются, этим занимаются пограничники. Некоторые пассажиры вообще онлайн-регистрацию делают)))
В ответ на:
Но в данном конкретном случае Вы абсолютно правы!

я знаю))
#97 
svetka1976 коренной житель10.06.11 11:41
NEW 10.06.11 11:41 
в ответ Mineola 10.06.11 11:33, Последний раз изменено 10.06.11 11:43 (svetka1976)
В ответ на:
Как раз пограничников это и должно волновать (особенно тех, кто проверяет документы по прилету в Германию

Мне показалось, что вы говорили о вылете.
В Германии естественно требуют не только действительный заграпаспорт.
В ответ на:
Задача сотрудника авиакомпании на регистрации - зарегистрировать пассажира, удостовериться, что летит именно тот человек,который купил билет, зарегистрировать багаж. Документы, подтверждающие право на въезд пассажира в страну назначения, его не касаются, этим занимаются пограничники.

Вы заблуждаетесь
Российских пограничников не интересуют документы, подтверждающие право на въезд пассажира в страну назначения.
Это обязанность сторудника транспортной компании. Ведь в случае чего, возврат пассажира обратно будет оплачивать именно она.
#98 
ntli коренной житель10.06.11 11:44
ntli
NEW 10.06.11 11:44 
в ответ Mineola 10.06.11 11:33
В ответ на:
Как раз пограничников это и должно волновать (особенно тех, кто проверяет документы по прилету в Германию. Очень часто наблюдала, как просили предъявить приглашение, подтверждение бронирования отеля и тп.) Я имею в виду тех, кто проверяет документы по прилету, еще до получения багажа.

Немецкие пограничники умеют различать немецкую национальную визу (в случае ТС) от простой шенгенской... при которой, иногда, просят показать обратной билет.
В ответ на:
Задача сотрудника авиакомпании на регистрации - зарегистрировать пассажира, удостовериться, что летит именно тот человек,который купил билет, зарегистрировать багаж. Документы, подтверждающие право на въезд пассажира в страну назначения, его не касаются, этим занимаются пограничники. Некоторые пассажиры вообще онлайн-регистрацию делают)))

Задача сотрудника а/к убедится что пассажир имеет право въезда в страну полета...
Иначе авиакомпания заплатит штаф за такого пассажира.
Русская Германия - портал MEINLAND
#99 
ntli коренной житель10.06.11 11:50
ntli
NEW 10.06.11 11:50 
в ответ Mineola 10.06.11 11:33
Правильно оформленные документы — залог успеха
Официальную информацию о документах Вы можете получить только в консульстве той страны, в которую летите. Пассажир несет ответственность за надлежащее оформление документов, соблюдение всех законов, постановлений, правил и предписаний государственных органов страны, с территории (через) или на территорию которой осуществляется перевозка.
Отправляясь в авиапутешествие, не забудьте взять с собой загранпаспорт c визой (для путешествия по России — паспорт РФ), авиабилет — бумажный или электронный (маршрут -квитанцию) и другие документы, необходимые для въезда/выезда в/из страны.
Иммиграционные требования
В соответствии с положениями Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» представители авиакомпании перевозчика или уполномоченной ею организации вправе потребовать у пассажиров предъявить действительные документы, удостоверяющие их личность для контроля за наличием виз или иных разрешений на въезд в иностранное государство
Авиакомпания оставляет за собой право не допустить к полету пассажира с неоформленными надлежащим образом документами.
Пассажиры, приобретающие авиабилеты для следования в ФРГ, должны иметь действительный паспорт с обязательным наличием подписи владельца. В противном случае продажа авиабилета и перевозка не осуществляются.
АЭРОФЛОТ
Русская Германия - портал MEINLAND
1 2 3 4 5 6 все