Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

Что интересненького есть на Майорке?

1340  1 2 3 все
asia-k
знакомое лицо28.05.10 20:43
asia-k
NEW 28.05.10 20:43 
Буду там впервые ( на востоке), взяла машину в прокат. Кто там был, куда стоит поехать и что посмотреть (пляжи, заповедники, города, монастыри)?
Просто не люблю весь отпуск как тюлень на пляже лежать :)
Es gibt keine dummen Fragen, nur dumme Antworten.
#1 
bergedorf
коренной житель28.05.10 21:16
bergedorf
snm
коренной житель29.05.10 11:18
snm
29.05.10 11:18 
в ответ asia-k 28.05.10 20:43, Последний раз изменено 29.05.10 11:36 (snm)
В ответ на:
( на востоке)
Где именно?
Куча информации о Маёрке foren.germany.ru/arch/travel/f/15385916.html?Cat=&page=33&view=collapsed&...
http://foren.germany.ru/travel/f/15701113.html?Cat=&page=14&view=collapsed&sb=5
#3 
asia-k
знакомое лицо29.05.10 13:28
asia-k
NEW 29.05.10 13:28 
в ответ snm 29.05.10 11:18
Спасибо почитаю.
Es gibt keine dummen Fragen, nur dumme Antworten.
#4 
zipazka
старожил29.05.10 17:51
zipazka
NEW 29.05.10 17:51 
в ответ asia-k 29.05.10 13:28
Советую купить Reiseführer, например от Marco Pollo. Стоимость 9,95 на амазоне.
Конечно он вам не заменит советы и интересные истории форумчан, но там на месте будет большой помощью. Как обычно книжка идёт вместе с картой.
http://www.buch-dein-visum.de
#5 
bokaj
постоялец29.05.10 19:25
bokaj
NEW 29.05.10 19:25 
в ответ asia-k 28.05.10 20:43
Всё интересное на Майорке - в западной части острова. Порт де Соллер, Торрент де Парайс итд...
#6 
Olgochka
коренной житель02.06.10 11:43
Olgochka
NEW 02.06.10 11:43 
в ответ asia-k 28.05.10 20:43
Жаль, что ветка про Майорку ушла в архив Может snm зайдет сюда и поделиться, как она в мае съездила на Майорку? Я всё ещё стою перед выбором места и отеля.
#7 
Просто красавица
прохожий02.06.10 12:15
Просто красавица
NEW 02.06.10 12:15 
в ответ asia-k 28.05.10 20:43, Последний раз изменено 02.06.10 12:16 (Просто красавица)
Пальма де майорка, Дейа, Вальдемосса, Соллер, пещеры Драк
#8 
Olgochka
коренной житель02.06.10 12:23
Olgochka
NEW 02.06.10 12:23 
в ответ Просто красавица 02.06.10 12:15
Что скажите о таком выборе с 22.09 - 02.10? http://www.holidaycheck.de/hotel-Reiseangebote-Pauschalreisen+Hotel+Perla+de+S+I...
#9 
Просто красавица
прохожий02.06.10 13:19
Просто красавица
NEW 02.06.10 13:19 
в ответ Olgochka 02.06.10 12:23
хорошие бевертунги отеля, приемлемая цена. Ближе к осени цена может стать ниже (у нас так было), вторая половина сентября на майорке в прошлом году была дождливой
#10 
snm
коренной житель02.06.10 13:57
snm
NEW 02.06.10 13:57 
в ответ Olgochka 02.06.10 11:43
В ответ на:
как она в мае съездила на Майорку?
Моя поездка передвинулась в связи с вулканом, поэтому я лечу на Маёрку 7 июня. Хотель выбрали в Алкудии трёх этажный. Там подают только завтрак и ужин, т.е. хальбпансион. Машину заказали сразу в турбюро на неделю. Ключи забирать и отдавать на рецепшион. Хотель называется Алкудиа. Вот онwww.holidaycheck.de/hotel-Reiseangebote-Pauschalreisen+Hotel+Alcudia-ch_r... Для поесть и поспать хватит, всё равно целый день унтервегс.
#11 
Olgochka
коренной житель02.06.10 14:25
Olgochka
NEW 02.06.10 14:25 
в ответ snm 02.06.10 13:57
Ясно. спасибо за отзыв. Хорошего отдыха!
#12 
Olgochka
коренной житель02.06.10 14:26
Olgochka
NEW 02.06.10 14:26 
в ответ Просто красавица 02.06.10 13:19, Последний раз изменено 02.06.10 15:19 (Olgochka)
Может и станет, а может и нет. Я люблю, чтобы все заранее Может нам повезет и дождя не будет главное, что детей точно не будет
#13 
snm
коренной житель02.06.10 15:07
snm
NEW 02.06.10 15:07 
в ответ Olgochka 02.06.10 14:25, Последний раз изменено 02.06.10 15:10 (snm)
Спасибо
А вы когда собираетесь? Я вам советую вот этот хотель, я там была, мне очень понравилось, как еда так и сами комнаты. www.holidaycheck.de/hotel-Hotelbewertungen_Las+Gaviotas+Suites+Hotel-ch_h... Хотель пяти этажный, пляж в трёх минутах от хотеля. Остановка автобусная перед хотелем. В нём так же хальбпансион только.
#14 
Olgochka
коренной житель02.06.10 15:16
Olgochka
NEW 02.06.10 15:16 
в ответ snm 02.06.10 15:07
Спасибо за совет. Но мне Плая де Муро не приглянулась из-за длинного прямого пляжа. Мне больше по душе закрытые бухточки
Мы собираемся в конце сентября на дней 10. Выше я написала уже и даты и отель, который пока у меня фаворит.
#15 
snm
коренной житель02.06.10 15:28
snm
NEW 02.06.10 15:28 
в ответ Olgochka 02.06.10 15:16
ПонялаХорошего отдыха и вам тоже Вроде в архиве недавно видела тему, там кто-то спрашивал о хотеле который недалеко от бухты находился. Если найду, то вставлю сюда ветку.
#16 
Olgochka
коренной житель02.06.10 15:32
Olgochka
NEW 02.06.10 15:32 
в ответ snm 02.06.10 15:28
Чем больше смотрю Ваш отель, тем больше он мне начинает нравится. Ещё может и передумаю. Спасибо за ссылку
#17 
snm
коренной житель02.06.10 16:08
snm
NEW 02.06.10 16:08 
в ответ Olgochka 02.06.10 15:32
Пожалуйста. Вот тут немного о бухтах foren.germany.ru/arch/travel/f/15498140.html?Cat=&page=32&view=collapsed&... В бухту можно и так съездить если свой пляж надоест.
#18 
Olgochka
коренной житель02.06.10 16:18
Olgochka
NEW 02.06.10 16:18 
в ответ snm 02.06.10 16:08
Спасибо за ссылку. Я уверена, что в путеводители мы тоже найдем много красивых бухт, куда можно будет съездить
#19 
Просто красавица
прохожий02.06.10 17:24
Просто красавица
NEW 02.06.10 17:24 
в ответ Olgochka 02.06.10 14:26
про детей это точно сами так время выбираем
#20 
annamari_Waldenb
посетитель02.06.10 20:12
NEW 02.06.10 20:12 
в ответ Olgochka 02.06.10 14:26
Неколько лет назад нам посоветовали гостиницу, где вообще нет гостей с детьми (ну если только беременные ). Около двух лет назад мы отдыхали там с мужем, ребенка оставили на неделю со свекровью и нянькой, чтобы спокойно отдохнуть. Я бы порекомендовала этот отель для всех, кто хочет отдохнуть от шума и насладиться тишиной, даже во время каникул! К сожалению, даже если покупать туры на внеканикулярное время, то можно нарваться на шумные семейки с детьми дошкольного возраста, тоже то еще соседство, если сам отдыхаешь без детей.
Единственный минус этой гостиницы - далеко от "цивилизации", в Cala Mesquida. Несмотря на регулярные шатл-бус-рейсы, без машины не обойтись.
Пляж является частью заповедной зоны. Бухта очень милая.
www.tripadvisor.de/Hotel_Review-g580281-d586777-Reviews-Vanity_Hotel_Suit...
www.holidaycheck.de/hotelbewertung-Vanity+Hotel+Suite+Traumurlaub+ohne+Ki...
Автору топика линк с информацией: http://mallorca.de/die_insel/
#21 
Гордана
патриот02.06.10 20:18
Гордана
NEW 02.06.10 20:18 
в ответ annamari_Waldenb 02.06.10 20:12
В ответ на:
Единственный минус этой гостиницы - далеко от "цивилизации",

для кого это минус а для кого то большой ПЛЮС!
Один вовремя непогашенный окурок может поджечь весь мир.
#22 
annamari_Waldenb
посетитель02.06.10 20:30
NEW 02.06.10 20:30 
в ответ Гордана 02.06.10 20:18
В ответ на:
для кого это минус а для кого то большой ПЛЮС!

Полностью с Вами согласна! Для нас это был тоже - вообщем-то - огромнейший плюс, ни тебе дискотек, ни громких ночных клубов и баров. Но некоторым нравится, так сказать, быть в центре событий, и такие местечки кажутся скучными .
#23 
Olgochka
коренной житель02.06.10 20:32
Olgochka
NEW 02.06.10 20:32 
в ответ annamari_Waldenb 02.06.10 20:12
Да отель классный, но на желаемое время уже всё аузгебухт
#24 
koschka nata
патриот02.06.10 20:38
koschka nata
NEW 02.06.10 20:38 
в ответ Olgochka 02.06.10 20:32
а мы сами с детями........летим сюда : www.holidaycheck.de/hotel-Reiseinformationen_Protur+Vista+Badia+Aparthote...
#25 
Гордана
патриот02.06.10 20:52
Гордана
NEW 02.06.10 20:52 
в ответ Olgochka 02.06.10 20:32
а на какое время? у меня два раза показал аусгебухт, но потом появились места. пиши в личку
Один вовремя непогашенный окурок может поджечь весь мир.
#26 
Olgochka
коренной житель02.06.10 21:05
Olgochka
NEW 02.06.10 21:05 
в ответ Гордана 02.06.10 20:52
Странная система, я задала неделю раньше, чем планируем и тогда он выдал как-раз те даты, что мне надо. Но цена немного высоковата. Подумаем ещё.
#27 
:Xenia
знакомое лицо02.06.10 21:13
:Xenia
NEW 02.06.10 21:13 
в ответ Olgochka 02.06.10 21:05
Olgochka
коренной житель02.06.10 21:15
Olgochka
NEW 02.06.10 21:15 
в ответ :Xenia 02.06.10 21:13
Вы уверены, отзывы не очень, 4,4 всего оценка. Но Вам видней.
#29 
asia-k
знакомое лицо02.06.10 21:18
asia-k
NEW 02.06.10 21:18 
в ответ Olgochka 02.06.10 21:05
В продолжении темы, пришли мне по почте уже документы (от ТУИ), но там нет ничего про трансфер. Может такое быть что его не будет?
Заказано ведь отель и перелет вместе.
Es gibt keine dummen Fragen, nur dumme Antworten.
#30 
Olgochka
коренной житель02.06.10 21:24
Olgochka
NEW 02.06.10 21:24 
в ответ asia-k 02.06.10 21:18, Последний раз изменено 02.06.10 21:24 (Olgochka)
А Вы зайдите на их страничку и почитайте часто задаваемые вопросы, там наверняка будет стоять, что трансфер включен, если покупаешь полет и отель.
#31 
snm
коренной житель02.06.10 21:24
snm
NEW 02.06.10 21:24 
в ответ :Xenia 02.06.10 21:13
У меня не открывается.
#32 
Olgochka
коренной житель02.06.10 21:28
Olgochka
NEW 02.06.10 21:28 
в ответ asia-k 02.06.10 21:18
Вы когда заказывали тур, там стояло в описании, что трансфер включен?
#33 
Olgochka
коренной житель02.06.10 21:29
Olgochka
NEW 02.06.10 21:29 
в ответ snm 02.06.10 21:24
:Xenia
знакомое лицо02.06.10 21:29
:Xenia
NEW 02.06.10 21:29 
в ответ Olgochka 02.06.10 21:28
Это как?
#35 
clemente
знакомое лицо02.06.10 21:30
clemente
NEW 02.06.10 21:30 
в ответ asia-k 02.06.10 21:18
В ответ на:
там нет ничего про трансфер

всё верно, трансфер не включен в стоимость (написано сразу при бронировние)
можно взять сразу машину на прокат, можно пристроится к трасферу других тур. информаторов за хх евро
мы тоже в начале мая летали на Майорку, без трансфера. но т.к. мы не первый раз туда, то очень легко добрались с аэропорта до отеля на общественном транспорте.
если хотите, распишу как, куда и сколько стоит.
#36 
Olgochka
коренной житель02.06.10 21:31
Olgochka
NEW 02.06.10 21:31 
в ответ :Xenia 02.06.10 21:29
Ну Вы же видите, что отель из 6 звезд, набрал только 4,4 и 75% посетителей его советуют дальше. Для меня лично это плохие показатели, но смотря чем руководствоваться. Почитайте обязательно сначала плохие отзывы, чтобы знать, насколько для вас важны те минусы, что описали другие.
#37 
:Xenia
знакомое лицо02.06.10 21:33
:Xenia
NEW 02.06.10 21:33 
в ответ Olgochka 02.06.10 21:31
Я прочитала все отзывы, для меня 74% это много.
#38 
asia-k
знакомое лицо02.06.10 21:34
asia-k
NEW 02.06.10 21:34 
в ответ clemente 02.06.10 21:30, Последний раз изменено 02.06.10 22:22 (asia-k)
ну вот значит нету трансфера? А мы поздно прилетаем почти ночью, вдруг там ничего ходить не будет?
Es gibt keine dummen Fragen, nur dumme Antworten.
#39 
Olgochka
коренной житель02.06.10 21:34
Olgochka
NEW 02.06.10 21:34 
в ответ :Xenia 02.06.10 21:33
Я же не спорю. Каждый ищет под себя
#40 
asia-k
знакомое лицо02.06.10 22:18
asia-k
NEW 02.06.10 22:18 
в ответ Olgochka 02.06.10 21:34
Только что чуть не заказала трансфер поинтернету экстра как еще раз почитала свой заказ и в электронном виде нашла Transfer im Zielgebiet inklusive
Странно только почему трансферваучера нету...
Es gibt keine dummen Fragen, nur dumme Antworten.
#41 
snm
коренной житель03.06.10 10:08
snm
NEW 03.06.10 10:08 
в ответ asia-k 02.06.10 21:34
В ответ на:
А мы поздно прилетаем почти ночью, вдруг там ничего ходить не будет?
Такси стоят, целая куча.
#42 
1 2 3 все