Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

Египет!

888  1 2 все
Galina450 завсегдатай28.12.09 09:42
Galina450
NEW 28.12.09 09:42 
в ответ Гордана 27.12.09 08:58
ребята а у меня совсем другая проблема , решили в феврале с сестрой встретится в Египте . она живет в сибири Новокузнецк , но никак не можем подобрать один отель ,чтобы и немецкие и русские туроператоры работали с ним. Нашли один но цена не устроила от нас в 1,5 раза дороже .Хотя время полета одинаковое.Мы летим из Дюсельдорфа Нашли вот этот ател ь www.threecorners.com/sharmelsheikh_hotel/kiroseiz.php?page=location&hotel... Может есть у кого нибудь опыт встреч на нейтральной территории
#21 
  ne xochu nik старожил28.12.09 09:51
ne xochu nik
NEW 28.12.09 09:51 
в ответ Galina450 28.12.09 09:42
что бы редуцировать цену- надо взят Вам перелёт для себя , а отель на двоих. скорее всего Вы смотрели пакет , где входит номмер на одного.
"Копыта очень стройные и добрая душа" Тутта Не Ларсон
#22 
Galina450 завсегдатай28.12.09 10:02
Galina450
NEW 28.12.09 10:02 
в ответ ne xochu nik 28.12.09 09:51
Светлана спасибочки за ответ . Она летит с мужем и я тоже . т,е. заказываем два номера двухместных . Но почему такая разница не понятно
#23 
Miss N. почти волшебница28.12.09 10:27
Miss N.
NEW 28.12.09 10:27 
в ответ Trener 27.12.09 15:46
Да, красота поразительная! В любом случае надо сначала такой пробный заплыв с учителем сделать, думаю, а то я слышала, что не у всех получается давление в ушах выровнять.
Интересно вот, когда человек сделает этот сертификат, нырять потом будет один или в группе? И кто проверяет, есть ли у меня сертификат или нет? Костюм и снаряжение в дайвинг-центрах выдают, как я понимаю?
Сорри, что так много вопросов :) Заранее спасибо за ответы!
#24 
Krone.E старожил28.12.09 12:14
Krone.E
NEW 28.12.09 12:14 
в ответ Miss N. 28.12.09 10:27
В ответ на:
Интересно вот, когда человек сделает этот сертификат, нырять потом будет один или в группе? И кто проверяет, есть ли у меня сертификат или нет? Костюм и снаряжение в дайвинг-центрах выдают, как я понимаю?

Итак: 3-4 дня занятий с инструктором достаточно чтобы получить сертификат Опен вота, позволяющий нырять до 15 метров, еще пару дней понадобится для получения сертификата Эдванс позволяющего нырять до 40 метров. Если в планах есть выезд на дайв сафари то есть смысл изучить как нырят на найтрокс - эта смесь дает возможность делать маленькие перерывы между дайвами правда на большие глубины на ней ходит нельзя.
- После получения сертификата дайвер все равно не может нырять ОДИН, потому что по правилам безопастности дайвер ныряет всегда в паре с бади, они страхуют друг друга. Так же надо брать дайв-мастера это что-то вроде гида, который знает все сайты и их особенности и опастности в виде сильного течения и т.д.
Короче говоря минимальный состав группы 2 дайвера + дайв-мастер. Но конечно профи или техно-дайверы могут нырять только в двоем. Но мы сейчас говорим о дайверах любителях.
- Сертификат проверяют в дайв-клубе с которым вы собираетесь нырять. Так же там могут попросить показать ЛОК-бук чтобы посмотреть когда у вас был последний дайв и надо ли вам разныриваться и т.д. ЛОК-бук это дневник дайвера, куда заносятся записи о все дайвах которые у вас были - глубина, груз, длительность и т.д. так же там расписывается ваш дайв-мастер или ставится печать того дайв-клуба с кем вы ныряли.
- Костюм и снаряжение вы можете взять на прокат в вашем дайв-клубе. Но я не знаю входит ли стоимость проката снаряжения в стоимость обучения - это надо уточнять непосредственно в клубе.
Со своей стороны могу посоветовать начинающим дайверам отправиться в Дахаб - там много хороших сайтов для всех уровней подготовки, есть так же несколькох очень хороших русских дайв-клубов где можно пройти и обучение + цены на все в Дахаде значительно ниже чем в Шарме. Желающим могу дать ссылку на клуб с которым я сама наряла в прошлом году.
В Хургаду есть смысл ехать только на дайв-сафари т.к. для дейли дайвинга там нет особенно хороших сайтов.
В Шарме очень много шикарных сайтов однако цены кусаются. Если есть своя снаряга и опыт то советую выбирать маленькие и не раскрученные дайв-клубы с ними можно съэкономить примерно 40-50%. Начинающим экономить не советую - обращайтесь только в большие клубы, ибо здоровье дороже
От себя лично советую обратить внимание на рек Тистельгорм, выезд из Шарма - была там примерно 5 раз и каждый раз впечатляет.
В Дахабе - это конечно знаменитый Блю Хол, ночной дайв на Большой каньен, и пещеры.
#25 
Miss N. почти волшебница28.12.09 12:57
Miss N.
NEW 28.12.09 12:57 
в ответ Krone.E 28.12.09 12:14
Ой, Лена, ты просто профи в этом вопросе
В ответ на:
Желающим могу дать ссылку на клуб с которым я сама наряла в прошлом году.

Да, и заодно отели, находящиеся недалеко от этого клуба, если можно
#26 
tatata старожил28.12.09 12:59
tatata
NEW 28.12.09 12:59 
в ответ Galina450 28.12.09 09:42
отелей предлагаемых и в россии и в германии много
но это нужно смотреть конкертно, проверять , подбирать (несколько часов работы)
однозначно стоимость тура в египет, а в особенности в шарм ель шайх (в хургаду
дешевле) из германии будет стоить дороже, чем из россии.
тут уж ничего не поделаеш.
тем более что вы берете одноместные номера.
брать отдельно перелет и отдельно гостиницу из россии можно, но во первых
не всегда дешевле, во вторых хлопотно. Российское турбюро не всегда может
это сделать. К тому же в египте сушествует правило - для россии цены в отелях совсем
другие , чем для германии, поэтому могут быть проблемы с заселением если у человека
из германии немецкий паспорт.
Так что проше брать готовые пакеты в одноместные номера из германии и из россии.
(Надежнее)
#27 
Krone.E старожил28.12.09 13:44
Krone.E
NEW 28.12.09 13:44 
в ответ Miss N. 28.12.09 12:57
вот ссылка www.torchdiver.ru/index.php?option=com_content&task=blogsection&id=1&Item...
отличные ребята и кстати могут помочь найти отель если вдруг кто захочет приехать дикарями.
В Дахабе мы всегда живем в Хилтоне или 4 Сизонс. Но это не в самом Дахабе а в 5-ти минутах на машине. Что совершенно не проблема т.к. клубы обычно сами забирают вас из вашего отеля и привозят обратно.
#28 
  ne xochu nik старожил28.12.09 15:47
ne xochu nik
NEW 28.12.09 15:47 
в ответ Galina450 28.12.09 10:02
тогда я наверно знаю в чём разница. я была очен давно в отеле Ла перла в Хургхаде - он очен средненький отельчик. Так вот там были русские дамы из Москвы и я познакомившись, попала к ним в номер в гости. Скажу я вам разница колосальная , в отеле было как бы два крыла. У них даже вход в отель был отдельный , комнаты конурки, лестница смахивала на пожарную, грязь ....в то время цена у нас совпадала - думаю сеичас наверно в этом и фокус, даже если и отель одинаковый , но комнаты будут разные . или попробуйте вылет из другого аэропорта посмотреть. частенько выходит на порядок дешевле
"Копыта очень стройные и добрая душа" Тутта Не Ларсон
#29 
Krone.E старожил28.12.09 17:22
Krone.E
NEW 28.12.09 17:22 
в ответ Silver111 28.12.09 09:23
В ответ на:
Тогда Вы ответьте,такое ли побережье в Хургаде,как и в Шарме???Имеется ввиду,коралы и рыбки и исходя из ситуации,что мы не водолазы,а люди,которые слезли с понтона в воду и кроме маски ничего не имеем.

В Хургаде нет понтонов как в Шарме. Около берега рифов практически а те что есть очень маленькие с Шармом конечно совершенно не сравниться.
Снорклинг т.е. плавание с маской лучше всего конечно в Шарме, многие отели имеют доступ к очень хорошим и большим рифам непосредственно с личных пляжей. Ну а уж русских то в Шарме очень и очень много, впрочем как и немцев и англичан и итальянцев
#30 
Silver111 завсегдатай28.12.09 17:27
NEW 28.12.09 17:27 
в ответ Krone.E 28.12.09 17:22
Спасибо.Так мне и рассказывали.Короче в следующий раз-только в Шарм.
С наступающим!!!!
#31 
Trener постоялец28.12.09 23:03
Trener
NEW 28.12.09 23:03 
в ответ Miss N. 28.12.09 10:27
Ну Вам уже ответили тут достаточно полно.
Некоторые не принципиальные детали.
Первоначальный сертификат PADI - OWD (Open Water Diver) позволяет погружаться на грубину до 18 метров, что на первых порах более чем достаточно. Мне известно, что многие дайверы сразу же после прохождения начального курса OWD проходят курс AOWD (Advanced Open Water Diver) По этому поводу есть разные мнения... я лично считаю, что перед прохождением курса AOWD необходимо твердо освоить на практике курс OWD - хотя бы !!! 20 - 30 погружений. Дайвер, имеющий сертификат AOWD и 15 погружений в LOGBOOK (дневнике) - это профанация. Такого дайвера нельзя пускать на 40 метров или допускать к иным сложным погружениям ! Это просто опасно для него самого и окружающих ! Все это понимают, но, тем не менее, желание недобросовестных инструкторов больше заработать побеждает. (За курс AOWD необходимо платить отдельно) Поэтому, если соберетесь учиться, то не спешите, следующая "корочка" от Вас никуда не уйдет. Всему свое время. Хорошего отдыха и приятных погружений !!!
#32 
Trener постоялец28.12.09 23:13
Trener
NEW 28.12.09 23:13 
в ответ Silver111 28.12.09 09:23
В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------
в большинстве своем были сняты в Шарме.
То что там на берегу столько рыбок и коралы,я и без Вас знаю,я там был.Я Вам говорил про Хургаду,в которой не был,но про которую рассказывали местные.Это я здесь и написал.Кстати,что побережье в Хургаде другое,тут тоже некоторые подтвердили.Тогда Вы ответьте,такое ли побережье в Хургаде,как и в Шарме???Имеется ввиду,коралы и рыбки и исходя из ситуации,что мы не водолазы,а люди,которые слезли с понтона в воду и кроме маски ничего не имеем.

Побережье в Хургаде совершенно иное - в большинстве песчаные пляжи. Вам об этом здесь уже сказали. Мое недоумение вызвала Ваша фраза : Поэтому у нас каждый день на берегу было много кораблей-привозили туристов с Хургады на коралы - что есть чушь полная. Вас кто-то ввел в заблуждение. Расстояние между Хургадой и Шармом слишком велико для того, чтобы возить туристов посмотреть на кораллы. Кораблики на пляже у вас могли быть, но это скорее всего кораблики с дайверами и "снорками" из других отелей Шарма.
Хорошего отдыха Вам в Шарме.

#33 
Silver111 завсегдатай29.12.09 07:39
29.12.09 07:39 
в ответ Trener 28.12.09 23:13
В ответ на:
Побережье в Хургаде совершенно иное - в большинстве песчаные пляжи. Вам об этом здесь уже сказали

Об этом я сказал,Вам в самом начале
В ответ на:
Поэтому у нас каждый день на берегу было много кораблей-привозили туристов с Хургады на коралы - что есть чушь полная. Вас кто-то ввел в заблуждение.

Именно так.Привозили туристов через всё Красное море из Хургады-поплавать с понтонов и посмотреть красоту подводного моря возле берега.Может быть именно потому,что не дайверы,как и большинство туристов.
Вам тоже хорошего отдыха и с наступающим!!!
#34 
Miss N. почти волшебница29.12.09 13:07
Miss N.
NEW 29.12.09 13:07 
в ответ Krone.E 28.12.09 13:44
В ответ на:
Что совершенно не проблема т.к. клубы обычно сами забирают вас из вашего отеля и привозят обратно.
А, ну тогда хорошо! Спасибо большое за информацию!
#35 
Miss N. почти волшебница29.12.09 13:08
Miss N.
NEW 29.12.09 13:08 
в ответ Trener 28.12.09 23:03
Тоже спасибо! На 18 метров будет более чем достаточно, я думаю :)
#36 
1 2 все