Вход на сайт
Предложение по Южной Африке
13.09.08 11:10
Уважаемые форумчане , хотелось бы предложить на ваше обсуждение предложение по путешествию группой по Южной Африке. Мы планируем принять участие в его организации и проведении . Вопрос в следующем - стоит ли , на ваш взгляд , вкладывать средства в рекламу , ориентированную на русскоговорящую аудиторию? По этому поводу у нас разгорелись оффисные страсти , поэтому хотелось бы услышать мнение со стороны. Спасибо всем откликнувшимся
Viktorhttp://www.traumweltreisen.de
NEW 13.09.08 20:48
очень интересное предложение!
конечно все зависит от того во сколько человек соберется группа? и какие страны вы собираетесь посещать? и много еще дополнительных вопросов...
в ответ "viktor" 13.09.08 11:10
В ответ на:
по путешествию группой по Южной Африке.
по путешествию группой по Южной Африке.
очень интересное предложение!
конечно все зависит от того во сколько человек соберется группа? и какие страны вы собираетесь посещать? и много еще дополнительных вопросов...
Один вовремя непогашенный окурок может поджечь весь мир.
NEW 17.09.08 16:54
NEW 18.09.08 23:21
Да тут нет никаких секретов, что бы в личку писать. 25 человек - это ТОЛПА народа. У каждого свое представление что делать и куда идти, гид как курица-наседка занят больше тем, что бы кого-то не потерять. Чувствуешь себя как корова в стаде... Безумно жалко потерянного на все многочисленные сборы, переклички и пересчеты времени, ни о каком учете личных интересов даже речи идти не может.
Сколько раз пробовала экскурсию брать "организованную" - столько раз заклиналась это делать. В последний раз была в командировке в Израиле, времени и сил на самостоятельную организацию отдыха не было, а на мертвое море и в пустыню съездить очень хотелось. Взяла экскурсию в отеле, попала на бывшего соотечественника-гида. Боже, как я плевалась... Туда не ходи, все стоим тут, дружно идем туда, все смотрим сюда. Под конец дня весь автобус тихо декларировал: "Don't move, it is very-very important..." Но там я собственно рассматривала экскурсию как самы простой способ попасть в интересующие меня места. И пусть из-за организационных сборов на мертвое море у нас осталось всего два часа, но я его все же увидела. Мало, но все же лучше чем ничего. Можно потерпеть один денек. А тут две недели строем по команде ходить и головой крутить...
Сколько раз пробовала экскурсию брать "организованную" - столько раз заклиналась это делать. В последний раз была в командировке в Израиле, времени и сил на самостоятельную организацию отдыха не было, а на мертвое море и в пустыню съездить очень хотелось. Взяла экскурсию в отеле, попала на бывшего соотечественника-гида. Боже, как я плевалась... Туда не ходи, все стоим тут, дружно идем туда, все смотрим сюда. Под конец дня весь автобус тихо декларировал: "Don't move, it is very-very important..." Но там я собственно рассматривала экскурсию как самы простой способ попасть в интересующие меня места. И пусть из-за организационных сборов на мертвое море у нас осталось всего два часа, но я его все же увидела. Мало, но все же лучше чем ничего. Можно потерпеть один денек. А тут две недели строем по команде ходить и головой крутить...
NEW 19.09.08 18:04
в ответ LNata 18.09.08 23:21
Возможно Вы и правы . Но мне хотелось бы отметить - в описании путешествия , перед предложением экскурсий на день , всегда стоит фраза - "Der Tag steht Ihnen zur freier Verfügung" или Вы будете все таки со всей группой за отдельную плату совершать ээкскурсии. Таким образом мы хотели удовлетворить все желания будущих клиентов, как любителей группового отдыха , так и желающих отдыхать индивидуально . Однако при организации подобного путешествия в выигрыше все .Прежде всего в цене . Если вы захотите проделать такое путешествие в одиночку то наверняка не сможете получить всего , что предлагаем мы за эту цену.
Viktorhttp://www.traumweltreisen.de
NEW 19.09.08 23:08
По вашему предложению получается 1773 евро с человека плюс 199 евро за одиночное размещение в номере в отелях Mittelklassehote/Landeskategorie, что я понимаю как "где-то сильно не в центре". Итого 1.972 -┬.
Первое же предложение от www.urlaub.de на эти же даты дает предложение за 1.971,-┬ на перелет South African Airways из Франкфурта в Kapstadt через Johannesburg. Doppelzimmer (одиночное заселение), Übernachtung mit Frühstück в отеле Ritz (Mittelklassehotel, zur Innenstadt 3 km, zum Strand ca. 300 m.) Трансфер в отель и обратно у urlaub.de в пакет входит автоматом. Индивидуально и не дороже.
А если на те же даты посмотреть билеты в www.skyscanner.net, то можно обнаружить, что перелет через Амстердам до Кейптауна стоит 793,58 ┬. А отель 4 Star Luxury Balcony Suite (Sea View) с завтраком в 15 км от Кейптауна стоит на одного ZAR 6600, что при нынешнем курсе 11,5 ZAR/EUR составляет 573 евро. Итого са. 1370 евро. Думаю, что за 600 евро разницы можно доехать до этого отеля и обратно на такси. И еще на пару экскурсий останется.
Наверняка на месте можно и экскурсии групповые с теми же немцами взять за те же деньги. Только по-желанию, а не по расписанию составленному не знакомым дядей.
Первое же предложение от www.urlaub.de на эти же даты дает предложение за 1.971,-┬ на перелет South African Airways из Франкфурта в Kapstadt через Johannesburg. Doppelzimmer (одиночное заселение), Übernachtung mit Frühstück в отеле Ritz (Mittelklassehotel, zur Innenstadt 3 km, zum Strand ca. 300 m.) Трансфер в отель и обратно у urlaub.de в пакет входит автоматом. Индивидуально и не дороже.
А если на те же даты посмотреть билеты в www.skyscanner.net, то можно обнаружить, что перелет через Амстердам до Кейптауна стоит 793,58 ┬. А отель 4 Star Luxury Balcony Suite (Sea View) с завтраком в 15 км от Кейптауна стоит на одного ZAR 6600, что при нынешнем курсе 11,5 ZAR/EUR составляет 573 евро. Итого са. 1370 евро. Думаю, что за 600 евро разницы можно доехать до этого отеля и обратно на такси. И еще на пару экскурсий останется.
Наверняка на месте можно и экскурсии групповые с теми же немцами взять за те же деньги. Только по-желанию, а не по расписанию составленному не знакомым дядей.
NEW 20.09.08 00:17
в ответ LNata 18.09.08 23:21
Нужно брать всегда индивидуальные поездки по возможности
с индивид. гидом.
Тот же Израиль с поездкой на Мертвое Море - берешь такси, договариваешься
стаксистом изначально, сколько времени он тебя ждет..
В Израиле вообще противопоказаны поездки толпой!
Сколько раз была - столько раз сама планировала маршрут, забивая гостиницы и экскурсии
через инет. В след. раз советую в Петру (из Эйлата) на день подскочить, так как иорданские
туроператоры работают в паре с израильскими, но не такие разгильдяи, как бывшие соотечественники
с индивид. гидом.
Тот же Израиль с поездкой на Мертвое Море - берешь такси, договариваешься
стаксистом изначально, сколько времени он тебя ждет..
В Израиле вообще противопоказаны поездки толпой!
Сколько раз была - столько раз сама планировала маршрут, забивая гостиницы и экскурсии
через инет. В след. раз советую в Петру (из Эйлата) на день подскочить, так как иорданские
туроператоры работают в паре с израильскими, но не такие разгильдяи, как бывшие соотечественники
NEW 20.09.08 01:22
Я обычно и планирую все поездки индивидуально. Но в Израиле была в командировке, которая оказалась очень нервной и сложной. Работала по вечерам чуть ли не каждый день до темна и до последнего не было ясно будет ли вообще время на туризм. Поэтому и схватила то, что близко лежало.
Насчет "по возможности с индивид. гидом" - на Гран Канарии у нас была индивидуальная экскурсия с гидом (обычная цена на нее 400 евро, но нам ее подарили) - тоже было разочарование конкретное, так как гид оказался весьма недалеким типом с менталитетом новорусского пролетария, всю дорогу рассказывающего пошлые анекдоты и о том как он с подругами бухал. Первое впечатление от острова было сильно испорчено. С другой стороны случайно найденная на месте пешеходная экскурсия в малой группе (8 человек) на той же ГК оказалась выше всяких похвал, а взятая под впечатлением вдогонку экскурсия в большой группе у того же гида уже была на порядок хуже именно из-за того, что приходилось подстраиваться под толпу народа. Но в принципе, это чистый оффтоп, так что ни Израиль, ни Канары тут нет смысла обсуждать.
Очевидно, что индивидуальные путешествия - это всегда гораздо интереснее, познавательнее и чаще всего дешевле. Но к ним надо готовиться заранее. Для кого-то сама подготовка к поездке - это удовольствие, но далеко не все разделяют эту точку зрения. А кто-то вообще предпочитает овощной отпуск.
Насчет "по возможности с индивид. гидом" - на Гран Канарии у нас была индивидуальная экскурсия с гидом (обычная цена на нее 400 евро, но нам ее подарили) - тоже было разочарование конкретное, так как гид оказался весьма недалеким типом с менталитетом новорусского пролетария, всю дорогу рассказывающего пошлые анекдоты и о том как он с подругами бухал. Первое впечатление от острова было сильно испорчено. С другой стороны случайно найденная на месте пешеходная экскурсия в малой группе (8 человек) на той же ГК оказалась выше всяких похвал, а взятая под впечатлением вдогонку экскурсия в большой группе у того же гида уже была на порядок хуже именно из-за того, что приходилось подстраиваться под толпу народа. Но в принципе, это чистый оффтоп, так что ни Израиль, ни Канары тут нет смысла обсуждать.
Очевидно, что индивидуальные путешествия - это всегда гораздо интереснее, познавательнее и чаще всего дешевле. Но к ним надо готовиться заранее. Для кого-то сама подготовка к поездке - это удовольствие, но далеко не все разделяют эту точку зрения. А кто-то вообще предпочитает овощной отпуск.
NEW 20.09.08 09:56
Не стоит, во-превых, слишком большая группа.
Во-вторых, дорого.
В ответ на:
стоит ли , на ваш взгляд , вкладывать средства в рекламу , ориентированную на русскоговорящую аудиторию?
стоит ли , на ваш взгляд , вкладывать средства в рекламу , ориентированную на русскоговорящую аудиторию?
Не стоит, во-превых, слишком большая группа.
Во-вторых, дорого.
Каждый видит сначала лишь то, что хочет, потом - что может, и только потом то, что есть.
NEW 20.09.08 10:22
Спасибо за проявленный интерес , нам важно любое мнение по этому вопросу.
Ну почти... немножко иначе - 1488,00 +199,00 (если одиночное заселение) .
Так что я дядя если и чужой - но уж точно хороший
И ещё раз, что именно входит в наш пакет:
Inklusivleistungen:
Linienflug mit South African Airways (oder gleichwertig) von Frankfurt nach Johannesburg und zurück von Kapstadt über
Johannesburg nach Frankfurt in der Economy Class
Flughafensteuern und Sicherheitsgebühren im Wert von ca. ┬ 285,-
Innerafrikanischer Flug von Johannesburg nach Kapstadt mit South African Airways.
5 Übernachtungen in einer Mittelklasselodge am Krüger Nationalpark (Landeskategorie)
5 Übernachtungen in einem Mittelklassehotel in Kapstadt (Landeskategorie)
Unterbringung in der gebuchten Zimmerkategorie
10 x reichhaltiges Frühstück
Alle Transfers und Besichtigungen gemäß Reiseverlauf im klimatisierten Reisebus
Gepäckträgergebühren für 1 Gepäckstück pro Person am Flughafen und in den Hotels
Örtliche, Deutsch sprechende Reiseleitung
1 Reiseführer pro Zimmer
Miles & More Meilengutschrift
В ответ на:
По вашему предложению получается 1773 евро с человека плюс 199 евро
По вашему предложению получается 1773 евро с человека плюс 199 евро
Ну почти... немножко иначе - 1488,00 +199,00 (если одиночное заселение) .
В ответ на:
а не по расписанию составленному не знакомым дядей.
а не по расписанию составленному не знакомым дядей.
Так что я дядя если и чужой - но уж точно хороший
И ещё раз, что именно входит в наш пакет:
Inklusivleistungen:
Linienflug mit South African Airways (oder gleichwertig) von Frankfurt nach Johannesburg und zurück von Kapstadt über
Johannesburg nach Frankfurt in der Economy Class
Flughafensteuern und Sicherheitsgebühren im Wert von ca. ┬ 285,-
Innerafrikanischer Flug von Johannesburg nach Kapstadt mit South African Airways.
5 Übernachtungen in einer Mittelklasselodge am Krüger Nationalpark (Landeskategorie)
5 Übernachtungen in einem Mittelklassehotel in Kapstadt (Landeskategorie)
Unterbringung in der gebuchten Zimmerkategorie
10 x reichhaltiges Frühstück
Alle Transfers und Besichtigungen gemäß Reiseverlauf im klimatisierten Reisebus
Gepäckträgergebühren für 1 Gepäckstück pro Person am Flughafen und in den Hotels
Örtliche, Deutsch sprechende Reiseleitung
1 Reiseführer pro Zimmer
Miles & More Meilengutschrift
Viktorhttp://www.traumweltreisen.de
NEW 20.09.08 12:12
Ок, я не правильно поняла изначально, что 285 евро уже входят в цену. За путеводитель - ну еще 15 евро добавьте. Все равно это не перекрывает разницы в 600 евро. И мне просто лень искать полную аналогию вашему предложению (оно мне не надо), но учитывая, что отели в районе Крюгер парка в два раза дешевле, чем в Кейптауне... В общем, как вам уже коротко сказали - дорого это для такой огромной группы. Да еще и без гарантии, что вы эту группу наберете.
А хороший вы дядя или плохой - тут это не имеет значения.
А хороший вы дядя или плохой - тут это не имеет значения.
NEW 02.10.08 16:22
Спасибо! Наши контактные данные Вы можете видеть в подвесном файле (описание тура).
Будем рады видеть Вас в нашей группе, надеюсь она не останется чисто мужским коллективом.
Будем рады видеть Вас в нашей группе, надеюсь она не останется чисто мужским коллективом.
Viktorhttp://www.traumweltreisen.de




