Deutsch

К какому оператору можно уйти с 1&1 сохранив номер?​

20.07.20 18:48
К какому оператору можно уйти с 1&1 сохранив номер?​
 
Руслан М завсегдатай
Последний раз изменено 20.07.20 19:35 (Руслан М)

Приветствую всех!

Кратко и по сути дела.

Имею "кюндигованный" Handyvertrag от 1&1. Ничего хорошего они предложить не могут. Предлагают какие то тарифы от 20 евро в месяц! (Сейчас плачу 9,99 евро в месяц (LTE/3GB))

Хотел сначала перейти на GMX.de сохранив номер - да не тут то было. Мне культурно объяснили, что это всё принадлежит одной конторе и перейти просто так не получится. Предложили танцы с бубуном - взять какую нибудь Prepaid - Karte, забрать потом на эту карту свой номер и потом уже снова перейти на GMX.de.

Мне, в принципе, по большому счёту, конкретно 1&1 не особо и интересует. В сети полно других предложений: (Premiumsim.de - 8GB+Flat Min. und SMS за 9,99 евро или Symplytel.de - тоже самое, но за 10,99 и т.п.) Но у них в списке провайдеров для Rufnummermitnahme отсутствует 1&1. Думаю потому, что эти все марки принадлежат одной конторе Drillisch-Gruppe и перейти сохранив номер наверно не получится?

Посмотел в сторону Blau.de - у них сейчас 7 GB + Flat Min. und SMS за 9,99 евро в месяц - но что то отзывы о них в инете ну совсем уж плохие.

Вот и возник вопрос - к какому оператору можно уйти с 1&1 сохранив номер? Можно ли перейти на D-Netz имея в данный момент LTE? (Например Klarmobile.de - 5 GB/D-Netz + Flat Min/SMS за 9,99 евро)

 

Перейти на