Deutsch

Кабельный интернет

21.12.18 21:34
Re: Кабельный интернет
 
  ПЕРЕСВЕТ18 постоялец
в ответ Добрый Хохол 16.12.18 22:24, Последний раз изменено 21.12.18 22:33 (ПЕРЕСВЕТ18)

NanoStation(США, станция работает на AirOS)/ раздача снаружи и внутри WI-FI до 6-20 км без преград (зависит от модели станции), Internenbrücke от станции к стании без препятствий до 20км(в зависимости от модели станции), а также видеопередача. Морозо-жаркоустойчивый от -30 до +80 градусов. Стоит от 45 евро и выше. Чем дороже модель, тем дальше раздаёт, передаёт интернет.

Я купил NanoStation M2 Loco и поставил внутри квартиры(бетонные стены, которые мобильную связь глушат, порой бежишь к балкону звонить), как пункт раздачи WI-FI. Выхожу на улицу и на 40 метров от дома ловит ещё. Всё зависит, как настроишь. Один русский писал на форуме, что настроил станцию(моей модели, она самая дешёвая) на раздачу интернета до 6 км(без преград), другие настраивают до 300 метров в районе с бетонными многоэтажками. Когда я покупал станцию, то в описании тоже было раздача, передача интернета до 7 км.

Пишут, что при выборе страны лучше ставить США, так как у них больше частот и прочее. Ещё вроде вместо страны выбирают не страну, а ....... Test(первое длинное слово забыл). В выборе частот его тоже выбирают. Типа он сам выберет какие свободные. Я потом это уже в интернете отрыл про это. У себя при регистрации поставил Германия. Станция NanоStation M5 Loco должна быть помощней.


http://www.ubnt.su/ubiquiti/nanostation-loco-m2.htm

Срок использования: Более года

Волков Дмитрий 20 апреля 2017 г. 08:37 Яндекс.Маркет

  • Достоинства Установил расстояние примерно 6км. нареканий нет, уровень сигнала отличный, не чем не хуже чем старший брат NanoStation M2
  • Недостатки В комплект не входит крепежная стойка

------------------------

Срок использования: Менее месяца

Wex 26 ноября 2016 г. 05:50 г. Улан-Удэ Dns-shop.ru

  • Достоинства Стабильно кидает вай фай за 1км при прямой видимости. Питается по PoЕ до 60м.
  • Недостатки Нету
  • Комментарий Используется как точка доступа на 400м. Подключился к нему роутером d link dap1360u (прикрутил к ней направленную антенну 12dbi). Выдает всю скорость.

....................................

postbay 20 апреля 2015 г. 03:37 Яндекс.Маркет

  • Достоинства Надёжность устройства. Качественное исполнение.
  • Недостатки Пока не обнаружил.
  • Комментарий Очень хорошее устройства для передачи скорости оптики по воздуху. Переехал в частный дом где из интернета один ADSL по телефонной линии. Ближайший провайдер с оптикой в 100мгбит в доме в пятистах метрах от моего (ну естественно из за моего хотения кабель ко мне ни кто тянуть не собирался). Договорился что бы выделили в том доме мне витую пару. Купил пару таких Ubiquiti NanoStation Loco M2. Одну на приём другую на передачу. Благо видимость прямая от того дома до моего коттеджа. И так в итоге после того как всё смонтировал настроил точки. Скорость от провайдера по тарифу 65 мгбит.с всё приходит ко мне! При сигнале на приёмной станции - Signal Strength: -56 dBm, В дуплексе пропускная скорость тестирования 75-80 мгбит.с. Расстояние между точками 500 метров. В итоге получил что хотел по воздуху. Теперь есть полноценный интернет. Вот уже больше года работают в паре эти устройства у меня и ни разу глюков, зависаний не заметил - настроил раз и забыл. Ставлю пять баллов за надёжность оп. системы airos. Ну и относительную бюджетность для таких устройств.

..........................................

Срок использования: Не более года

Паршин Вячеслав 5 октября 2014 г. 21:50 Яндекс.Маркет

  • Достоинства Работает как "автомат Калашникова", за всё время работы этой точки, а это 11-месяцев ни одной проблемы с ней не было.
  • Недостатки Пока не обнаружил.
  • Комментарий Была задача дотянуться до высокоскоростного интернета из своего дома до дома в 180-ти метрах. Поставил одну Ubiquiti NanoStation Loco M2 на приём у себя (на стене дома уровень третьего этажа). Другую такую-же на передачу в доме где высокоскоростной интернет ( на стене дома уровень четвёртого этажа). Видимость прямая. Прокачивает весь тариф 50 мбит.с. Как будто и нет беспроводного моста а витая пара у меня в квартиру заходит. Ни одного зависания точек не было почти за год. И в дождь и в снег и в жару всё работает на ура! Ещё один плюс получился, на территории прилегающей между моим и тем домом есть везде WI-FI для гаджетов типа смартфонов и планшетов!

.......................................................

Срок использования: Более года

Финогенов Игорь 23 мая 2014 г. 08:00 Яндекс.Маркет

  • Достоинства Цена, безглючность, всепогодность, настраивается проще некуда.
  • Недостатки Скорость сильно зависит от засранности эфира, но как без этого. А М5 уже не везде панацея.
  • Комментарий В городе между своей и родительской квартирой, расстояние ~150 метров почти по прямой видимости (через оконные стекла и крону большого дерева) скорость плавает от 12 до 24 мбит, в зависимости от плотности эфира и погоды.
    В саду стоят аналогичные, расстояние 800 метров по прямой видимости, эфир девственно чист, скорость меньше 50мбит не опускалась вообще никогда. Хотел взять m5 в город, но по сканам на частотах там бардак был не сильно меньше чем на 2.4ГГц, потому забил.


https://www.dns-shop.ru/product/b47b1d893c44615e/tocka-dos...




 

Перейти на