русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Telefon und Internet

Samsung Handy

4653  1 2 3 alle
ZDF17
veteran14.11.25 13:17
ZDF17
14.11.25 13:17 

Подходит время менять телефон и хотелось бы Самсунг.

Кто таким пользуется и доволен, порекомендуйте, или подскажите. Не самый дорогой. Чтобы фотографии были неплохие сделанные камерой.

Спасибо большое заранее

#1 
Бродягa
Fanat14.11.25 13:59
Бродягa
NEW 14.11.25 13:59 
in Antwort ZDF17 14.11.25 13:17, Zuletzt geändert 14.11.25 14:00 (Бродягa)

"Недорогой" для всех значит разное. Хотите полезный совет, задавайте вопросы более конкретно и детально с озвучиванием примерного бюджета.

А если без подробностей, то самая недорогая линейка у Самсунга - модели с литерой А и М. И чем выше цифры которые идут за буквой - тем круче начинка, но и тем выше цена. Так что вот выбирайте тогда по подходящей цене. Все важные пункты я уже включил в поиск

https://geizhals.de/?cat=umtsover&hloc=de&v=k&sort=p&bl1_i...

Если я Вам не отвечаю, значит Вы в моем черном списке.
#2 
ZDF17
veteran14.11.25 21:54
ZDF17
NEW 14.11.25 21:54 
in Antwort Бродягa 14.11.25 13:59

ого . спасибо. за ссылку. в общем я не фанат дорогих телефонов. но хотелось бы, чтобы фотографии были получше. и послужил подольше т.к менять часто, привыкать очень напрягает. все.

#3 
Kuca2007
Fanat14.11.25 23:57
Kuca2007
NEW 14.11.25 23:57 
in Antwort ZDF17 14.11.25 21:54, Zuletzt geändert 14.11.25 23:57 (Kuca2007)

НП

Мысли вслух -мне вот просто интересно - они ж все +/- 4-5 лет прослужат . Конечно же все выбирают максимально для себя подходящее ( чаще всего это объем памяти и батареи)

...у меня лично последние 2 модели были серии S , последняя A ( сейчас которая ). Вот лично "убедюсь" что будет в итоге

#4 
Бродягa
Fanat15.11.25 10:02
Бродягa
NEW 15.11.25 10:02 
in Antwort ZDF17 14.11.25 21:54, Zuletzt geändert 15.11.25 12:35 (Бродягa)
ого . спасибо. за ссылку. в общем я не фанат дорогих телефонов. но хотелось бы, чтобы фотографии были получше. и послужил подольше т.к менять часто, привыкать очень напрягает. все.

Не понял по реакции помогла ссылка или надо еще дешевле.улыб

Если надо еще дешевле, то уберите например опцию eSIM из поиска. Наличие еСИМ это удобно, если часто путешествуете за пределы ЕС например.

https://geizhals.de/?cat=umtsover&hloc=de&v=k&sort=p&bl1_i...

Если я Вам не отвечаю, значит Вы в моем черном списке.
#5 
ZDF17
veteran15.11.25 13:30
ZDF17
NEW 15.11.25 13:30 
in Antwort Бродягa 15.11.25 10:02, Zuletzt geändert 15.11.25 13:38 (ZDF17)

Вот, продавец сказал что камера хорошая.

По цене нет конкретного определения.

Хочу чтобы подольше послужил.



#6 
DX4
Carpal Tunnel15.11.25 13:42
DX4
NEW 15.11.25 13:42 
in Antwort ZDF17 15.11.25 13:30

да это дорого, ты кредит платишь за телефон и еще за тариф.

Уж лучше этот, первое что попалось под руку.

https://www.dealdoktor.de/samsung-galaxy-a56-telekom-handy...


#7 
periskop
Carpal Tunnel15.11.25 20:04
NEW 15.11.25 20:04 
in Antwort ZDF17 15.11.25 13:30, Zuletzt geändert 15.11.25 20:27 (periskop)
Хочу чтобы подольше послужил.

Только производители техники не хотят этого. Если у всех техника будет служить долго, то производители перестанут зарабатывать много денег. Зарабатывать мало им неинтересно.


Вот, продавец сказал что камера хорошая.

Для своего класса, скорее всего, неплохая.
Чем лучше вы хотите фото, тем больше денег нужно выложить за смартфон.

Выше есть ещё множество смартфонов, чья камера лучше, чем у А56.
Ну а цены можно проверять здесь.


Или только Самсунг.


#8 
ZDF17
veteran15.11.25 20:16
ZDF17
NEW 15.11.25 20:16 
in Antwort DX4 15.11.25 13:42

да это дорого, ты кредит платишь за телефон и еще за тариф.

Уж лучше этот, первое что попалось под руку.

https://www.dealdoktor.de/samsung-galaxy-a56-telekom-handy...

спасибо. я в магазине думаю взять за полную цену. без этого кредита

#9 
dimon24
Fanat15.11.25 21:15
dimon24
NEW 15.11.25 21:15 
in Antwort ZDF17 15.11.25 20:16

А линейка у самсунга по качеству так себе(опыт моих знакомых и не выдаю за правду)у многих отслужил 2 года и отдал концы,сам я предпочитаю S серию

Я горжусь двумя людьми: Гагариным и Ньютоном.Один попытался смыться с этой планеты, а второй доказал, что у первого нифига не выйдет..
#10 
ZDF17
veteran15.11.25 23:03
ZDF17
NEW 15.11.25 23:03 
in Antwort dimon24 15.11.25 21:15

что такое линейка?

#11 
Kurt2020
Carpal Tunnel16.11.25 10:12
NEW 16.11.25 10:12 
in Antwort ZDF17 15.11.25 23:03

Имеется в виду серия А-это бюджетные смартфоны от Samsung, сделаные в Китае под самсунговским брендом, Серия S в основном делается в Корее.

#12 
DX4
Carpal Tunnel16.11.25 10:21
DX4
NEW 16.11.25 10:21 
in Antwort ZDF17 15.11.25 20:16

я бы смотрел в сторону s24 или s25 если есть деньги. Плюс он немного компактней чем тот же a56

#13 
ZDF17
veteran16.11.25 18:11
ZDF17
NEW 16.11.25 18:11 
in Antwort DX4 16.11.25 10:21
Хочу чтобы подольше послужил.

Только производители техники не хотят этого. Если у всех техника будет служить долго, то производители перестанут зарабатывать много денег. Зарабатывать мало им неинтересно

вот, досада.

я бы смотрел в сторону s24 или s25 если есть деньги

какие-то деньги есть. только много чего еще нужно. в т.ч ноутбук скоро - большой и маленький в дорогу.

#14 
Kurt2020
Carpal Tunnel16.11.25 18:26
NEW 16.11.25 18:26 
in Antwort ZDF17 16.11.25 18:11

Тогда возьмите китайский Xiaomi Redmi 14 Pro+, На алиэкспресс его можно сейчас за 190 Евро взять, камера там хорошая, все что надо есть, даже ESIM поддерживает, доставка в течение 3-5 дней из Исппании.

#15 
DX4
Carpal Tunnel16.11.25 18:57
DX4
NEW 16.11.25 18:57 
in Antwort ZDF17 16.11.25 18:11

бери тогда a56, неплохой выбор

#16 
ZDF17
veteran09.12.25 14:20
ZDF17
NEW 09.12.25 14:20 
in Antwort DX4 16.11.25 10:21, Zuletzt geändert 09.12.25 14:24 (ZDF17)
я бы смотрел в сторону s24 или s25 если есть деньги. Плюс он немного компактней чем тот же a56

спасибо. а не могли бы ссылку дать, где купить, по цене ниже магазинной. не очень устраивает качество фотографии того (Galaxy А56 5G) , что я собралась брать в магазине. наверное, придется брать таки S...

батарея тоже важно и камера,Speicher.и чтобы послужил подольше. все.


Не понял по реакции помогла ссылка или надо еще дешевле.улыб

Если надо еще дешевле, то уберите например опцию eSIM из поиска. Наличие еСИМ это удобно, если часто путешествуете за пределы ЕС например.

https://geizhals.de/?cat=umtsover&hloc=de&v=k&sort=p&bl1_i...


я просто заблудилась в таком большом списке. как выбрать? уже склоняюсь таки к S. может, что подскажете...спасибо.

#17 
DX4
Carpal Tunnel09.12.25 14:46
DX4
NEW 09.12.25 14:46 
in Antwort ZDF17 09.12.25 14:20

да конечно бери серию S если денег не жалко.

Только не возьми FE


Смотри https://www.idealo.de/ или на https://geizhals.de/


На сайте https://www.mydealz.de/ с договорм можно взять. Там были неплохие вариаты с тарифами от медиамаркт.


#18 
kliker
old hand09.12.25 14:48
kliker
NEW 09.12.25 14:48 
in Antwort ZDF17 09.12.25 14:20, Zuletzt geändert 09.12.25 15:11 (kliker)

По мне лучше Edge - и легче, и дешевле чем S25 и S25 ultra. Но быстрая зарядка только 25 watt. Компактнее, ширина меньше -75 против 77, чем у S25. Надо смотреть фотографии, устраивают ли, потому что сенсор другой, новый (Samsung HP5) с размером датчика меньше, чем у S25 Ultra и S25.

Вот Сравнение.

#19 
Nata-Leo
Carpal Tunnel09.12.25 15:09
Nata-Leo
NEW 09.12.25 15:09 
in Antwort kliker 09.12.25 14:48

Осторожно с Edge - скорее всего их сняли или снимают с производства.

Если есть 800 евро, можно и на раскладушку Flip7 посмотреть, это у Самсунга сейчас тягловая лошадка.

I am a hardstyle fish! °°° youtu.be/pNwBeKfGOzQ?si
#20 
kliker
old hand09.12.25 15:23
kliker
NEW 09.12.25 15:23 
in Antwort Nata-Leo 09.12.25 15:09

В этой статье речь лишь о том, что компактные дорогие модели с малыми батареями у самсунга и эпла у народа не популярны. Не думаю, что Моторола откажется от своей фирменной линейки edge.

#21 
DX4
Carpal Tunnel09.12.25 15:25
DX4
NEW 09.12.25 15:25 
in Antwort kliker 09.12.25 14:48

ты забыл обычный s25 он все же самый компактный.


https://www.kimovil.com/de/vergleichen/samsung-galaxy-a56-...

#22 
DX4
Carpal Tunnel09.12.25 15:57
DX4
NEW 09.12.25 15:57 
in Antwort kliker 09.12.25 15:23

кстати motorola edge 60 выделяется. Мне в магазине очень понравился как лежит в руке. Недавно скидка пришла на edge 70 от медиамаркт, но я его не купил, как по мне цена завышена как обычно на старте продаж, хотя бы подождать надо пару месяцев

#23 
Nata-Leo
Carpal Tunnel09.12.25 17:10
Nata-Leo
NEW 09.12.25 17:10 
in Antwort kliker 09.12.25 15:23
В этой статье речь лишь о том, что компактные дорогие модели с малыми батареями у самсунга и эпла у народа не популярны. Не думаю, что Моторола откажется от своей фирменной линейки edge.

Какая-то путаница... При чём тут Моторола? Совсем другая опера, и цена в два раза примерно ниже. Речь у вас здесь #19 была про Самсунг Edge. С месяц тому назад были в прессе сообщения о том, что Самсунг эту линию не будет больше выпускать.

I am a hardstyle fish! °°° youtu.be/pNwBeKfGOzQ?si
#24 
Бродягa
Fanat09.12.25 17:49
Бродягa
NEW 09.12.25 17:49 
in Antwort ZDF17 09.12.25 14:20, Zuletzt geändert 09.12.25 17:59 (Бродягa)
я просто заблудилась в таком большом списке. как выбрать? уже склоняюсь таки к S. может, что подскажете...спасибо.

Для меня камера на смартфоне никогда не была в приоритете и потому я в тему камер особо не вникал. Традиционно, самые хорошие камеры были в айфонах, флагманских моделях Самсунга из S серии и у Google Pixel. Так же, были некоторые модели с топовыми камерами у Huawei например, но Huawei - сейчас не вариант, так как без служб гугла. У некоторых флагманских моделей Xiaomi тоже были хорошие камеры "Leica" и насколько я знаю, есть и сейчас.

Смотрите, читайте обзоры на модели: Xiaomi 15, 15T, 15T Pro, 15 Ultra. Они все с камерами "Leica".

https://geizhals.de/?cmp=3600334&cmp=3600388&cmp=3431006&a...


Вот почитайте тоже https://share.google/aimode/bHuVI3OiYW2yospIG


Что касается Самсунгов S-серии, то в виду их популярности, на рынке очень много восстановленных из Китая которые как новые продают. Так что если видите цену ниже рыночной и шоп не из солидных и известных, то вероятность нарваться на восстановленный (refurbished) - очень высокая.

Если я Вам не отвечаю, значит Вы в моем черном списке.
#25 
vawav
member09.12.25 18:54
NEW 09.12.25 18:54 
in Antwort ZDF17 09.12.25 14:20
не очень устраивает качество фотографии того (Galaxy А56 5G) , что я собралась брать в магазине. наверное, придется брать таки S...

Ну вот и берите флагманский S25 с расширенной 3х летней гарантией и 7ю годами программной поддержки.

https://www.amazon.de/Samsung-Smartphone-Speicher-50-MP-Ka...

#26 
stepan2002
Carpal Tunnel09.12.25 19:41
NEW 09.12.25 19:41 
in Antwort ZDF17 09.12.25 14:20
я просто заблудилась в таком большом списке. как выбрать? уже склоняюсь таки к S. может, что подскажете..

могу посоветовать этот сайт, сам тут купил неделю назад. Samsung S25+ и Samsung S25 Ultra

Samsung Galaxy S25 online günstig kaufen | NBB

Trolblock
#27 
www.schurik.tk
Fanat10.12.25 02:37
www.schurik.tk
NEW 10.12.25 02:37 
in Antwort ZDF17 14.11.25 13:17
www.schurik.tk
Fanat10.12.25 02:44
www.schurik.tk
NEW 10.12.25 02:44 
in Antwort ZDF17 15.11.25 13:30

хорошее предложение, если хотите Samsung.

Вы же сами всё нашли. Вот и покупайте.

Не сомневайтесь.

#29 
DX4
Carpal Tunnel10.12.25 05:10
DX4
NEW 10.12.25 05:10 
in Antwort www.schurik.tk 10.12.25 02:37

это же клон 50 neo

#30 
Лениво
Pooh-Bah10.12.25 09:18
NEW 10.12.25 09:18 
in Antwort ZDF17 14.11.25 13:17

Сейчас все линейки смартфоноа устронеы так, что нормальный будет или самый дорогой в их линейке или находящийся на второй позиции. Недостатки остальных приходится терпеть.

Итог.

Рассчитывайте, в этом году, на смарт около 800 евро

Из-за подъёма цен на память, они подорожают в след. Году процентов на 20.

Гори, гори ясно!
#31 
DX4
Carpal Tunnel10.12.25 09:48
DX4
NEW 10.12.25 09:48 
in Antwort Лениво 10.12.25 09:18

а чего не тысяча, а лучше две ?

https://www.notebooksbilliger.de/samsung+galaxy+s25+256gb+...


S25 - 256 gb за 640 евро


На Амазоне за 600 евро на 128, но там непонятно когда доставка


notebooksbilliger - отличный магазин, я там без проблем возвращал и менял по гарантии телефоны.


S25 самый компактный и приятный телефон, что я видел за последнее время, если нет проблем с их экранами.


С другой стороны s26 выходит где-то в феврале и на s25 должны немного упасть цены, но это как повезёт, так можно вечно ждать.


#32 
Бродягa
Fanat10.12.25 13:15
Бродягa
NEW 10.12.25 13:15 
in Antwort DX4 10.12.25 09:48

За 500-600 евро можно взять айфон 16, 16е. Там камера будет точно отличная.

Если я Вам не отвечаю, значит Вы в моем черном списке.
#33 
OlegPG
enthusiast10.12.25 14:24
NEW 10.12.25 14:24 
in Antwort Бродягa 10.12.25 13:15
За 500-600 евро можно взять айфон 16, 16е. Там камера будет точно отличная.

16e кастрирован по камерам, там нет УШ и телевика.

У 16 телевика тоже нет, зум только за счет кропа.

В этом бюджете, если камера в приоритете, вышеупомянутый S25 за 599€ интересней.

https://www.amazon.de/Samsung-Smartphone-Speicher-50-MP-Ka...

#34 
DX4
Carpal Tunnel10.12.25 14:47
DX4
NEW 10.12.25 14:47 
in Antwort OlegPG 10.12.25 14:24, Zuletzt geändert 10.12.25 14:57 (DX4)

о уже появился, утром был недоступен. Плюс еще 3 года гарантии от Samsung (3 Jahre Herstellergarantie [Exklusiv auf Amazon])


Можно еще Pixel 9a взять. Там даже есть сравнение фото с a56

https://www.notebookcheck.com/Super-Akkulaufzeiten-im-hand...


#35 
Лениво
Pooh-Bah10.12.25 16:48
NEW 10.12.25 16:48 
in Antwort DX4 10.12.25 09:48
а чего не тысяча, а лучше две ?


Я не понял вашей попытки приколоться над чужим мнением или возможностями.

Гори, гори ясно!
#36 
DX4
Carpal Tunnel10.12.25 17:15
DX4
NEW 10.12.25 17:15 
in Antwort Лениво 10.12.25 16:48

человек хотел купить смартфон средней ценовой категории, а тут уже к 800 подбираемся, практически премиум сегмент

#37 
www.schurik.tk
Fanat12.12.25 07:04
www.schurik.tk
NEW 12.12.25 07:04 
in Antwort DX4 10.12.25 05:10

это плохо?

#38 
www.schurik.tk
Fanat12.12.25 07:09
www.schurik.tk
NEW 12.12.25 07:09 
in Antwort DX4 10.12.25 09:48

это очень дорого для смартфона.

Зачем?

#39 
DX4
Carpal Tunnel12.12.25 08:05
DX4
NEW 12.12.25 08:05 
in Antwort www.schurik.tk 12.12.25 07:04, Zuletzt geändert 12.12.25 09:11 (DX4)

техничкски Motorola ThinkPhone 25 и motorola 50 neo идентичные модели. Там разница в материале задней крышки если ничего не путаю. Плюс софт чаще обновляется или что-то такое. Я тоже хотел его взять но остановился на 50 neo, он был на сотню дешевле.


https://www.mydealz.de/share-deal-from-app/2695441

Если есть кредитка, то лучше конечно 12/512 за теже деньги.

https://www.mydealz.de/deals/bestpreis-motorola-edge-50-ne...


#40 
ZDF17
veteran12.12.25 21:58
ZDF17
NEW 12.12.25 21:58 
in Antwort Kurt2020 16.11.25 18:26
Тогда возьмите китайский Xiaomi Redmi 14 Pro+, На алиэкспресс его можно сейчас за 190 Евро взять, камера там хорошая, все что надо есть, даже ESIM поддерживает, доставка в течение 3-5 дней из Исппании.

спасибо. уже по несколько раз попросматривала подсказки.с таким я тоже знакома.цена хорошенькая. но этот апдейт работает мало лет, т.е нужно через 3 года опять менять. я бы с одним до конца дней жила, так противно привыкать к новой технике.

да конечно бери серию S если денег не жалко.

Только не возьми FE

вот, спасибо. в магазине продавец тоже сказал про FE, что не стоит брать.забыла, что это, но FE не брать.

денег жалко, но таки придется S, пожалуй...

По мне лучше Edge - и легче, и дешевле чем S25 и S25 ultra. Но быстрая зарядка только 25 watt. Компактнее, ширина меньше -75 против 77, чем у S25. Надо смотреть фотографии, устраивают ли, потому что сенсор другой, новый (Samsung HP5) с размером датчика меньше, чем у S25 Ultra и S25.

Вот Сравнение.

да, продавец, тоже предложил, как вариант, уводя от Самсунга. что-то тоже хорошее и намного дешевле.

Осторожно с Edge - скорее всего их сняли или снимают с производства.

Если есть 800 евро, можно и на раскладушку Flip7 посмотреть, это у Самсунга сейчас тягловая лошадка.

то, что продавец показал было по цене более приятной. что-то до 300. очень хвалил EDGE 50 NEO Motorola. покомпактней хотелось бы по привычке. какS25

Для меня камера на смартфоне никогда не была в приоритете и потому я в тему камер особо не вникал.

А как же Вы, если нужна хорошая фотография?? я долго пользовалась фотоаппаратом, чтобы иметь хорошие картинки. но все же привыкаешь к телефону. и каждый раз, при неудачно получившемся снимке приходит желание поиметь хорошую камеру.

Что касается Самсунгов S-серии, то в виду их популярности, на рынке очень много восстановленных из Китая которые как новые продают. Так что если видите цену ниже рыночной и шоп не из солидных и известных, то вероятность нарваться на восстановленный (refurbished) - очень высокая.

вот, как...

Ну вот и берите флагманский S25 с расширенной 3х летней гарантией и 7ю годами программной поддержки.

https://www.amazon.de/Samsung-Smartphone-Speicher-50-MP-Ka...

наверное таки да: вот, еще. это такой? https://www.ebay.de/itm/286304892398

могу посоветовать этот сайт, сам тут купил неделю назад. Samsung S25+ и Samsung S25 Ultra

Samsung Galaxy S25 online günstig kaufen | NBB

благодарю.

есть и альтернатива

https://geizhals.de/motorola-thinkphone-25-carbon-black-a3...

хорошее предложение, если хотите Samsung.

Вы же сами всё нашли. Вот и покупайте.

Не сомневайтесь.

спасибо огромнейшее. flowerвыбираю долго. т.к рассчитываю , чтобы минимум хотябы прожил телефон, как мой нынешний. уже больше 6 лет. неохота менять, но нужно...

Сейчас все линейки смартфоноа устронеы так, что нормальный будет или самый дорогой в их линейке или находящийся на второй позиции. Недостатки остальных приходится терпеть.

Итог.

Рассчитывайте, в этом году, на смарт около 800 евро

Из-за подъёма цен на память, они подорожают в след. Году процентов на 20.

благодарю-с. смарт, это что-то новое. хоть и хорошее.хотелось бы по-старому...

За 500-600 евро можно взять айфон 16, 16е. Там камера будет точно отличная.

т.е все же не самсунг. буду изучать. но пока сосредоточена наS, уже не А, наверное.

человек хотел купить смартфон средней ценовой категории, а тут уже к 800 подбираемся,

ой. да... вот, что скажете :

https://www.ebay.de/itm/286304892398

цена еще не 800


СПАСИБО ВСЕМ-ВСЕМ. все изучаю очень щепетильно и прочитываю посты по несколько раз. все посты.

flowerheart


#41 
Nata-Leo
Carpal Tunnel13.12.25 07:30
Nata-Leo
NEW 13.12.25 07:30 
in Antwort ZDF17 12.12.25 21:58

Вот ещё примечательная телекомовская акция - https://www.mydealz.de/deals/telekom-aktion-bis-zu-300-eur..., до 19-го декабря. Пиксел 9а очень достойный аппарат.

I am a hardstyle fish! °°° youtu.be/pNwBeKfGOzQ?si
#42 
ZDF17
veteran16.12.25 19:40
ZDF17
NEW 16.12.25 19:40 
in Antwort Nata-Leo 13.12.25 07:30

улыб flower

#43 
DrBum
Carpal Tunnel17.12.25 04:03
DrBum
NEW 17.12.25 04:03 
in Antwort Nata-Leo 13.12.25 07:30, Zuletzt geändert 17.12.25 04:08 (DrBum)
телекомовская акция

Спасибо за подсказку up

Жаль поздно увидел. Завтра поеду по ближайшим телекомовским шопам, т.к. онлайн уже не успею.

Как раз присматривался к пиксель 9а, а тут по акции цена получается ~160 евро.

Имеющийся Huawei P30 во всём до сих пор устраивает, но уже столкнулся с тем, что 10-й андроид для некоторых приложений не подходит.

#44 
DX4
Carpal Tunnel17.12.25 06:52
DX4
NEW 17.12.25 06:52 
in Antwort DrBum 17.12.25 04:03

Заодно сравни Pixel 9A и Samsung S25 чисто по габаритам в магазине, тяжело будет тебе после Huawei P30.


Плюс экраны в этих двух не очень дружелюбные по сравнению с P30, хотя за такие деньги, конечно, надо брать.


Что до апп на старом телефоне, у меня это 1und1 и kaufland Mobil, работают через браузер нормально. Пока банки и основные апп поддерживают, можно не

спешить.


У меня пока s25 в приоритете из-за габаритов

#45 
DrBum
Carpal Tunnel17.12.25 09:30
DrBum
NEW 17.12.25 09:30 
in Antwort DX4 17.12.25 06:52, Zuletzt geändert 17.12.25 09:40 (DrBum)

Я Р30 хочу оставить пока, сдам какой нибудь другой старый телефон. А пиксель 9а продам если уж совсем не понравится.

По габаритам пиксель на примерно 1 мм толще и на пару длиннее, так что подойдёт надеюсь. А вот экран не видел. Но я не сильно привередлив и в телефоне долго не сижу. Только если на ходу что то быстро глянуть нужно, а так на компе с монитором 32" предпочитаю всё делать


#46 
DX4
Carpal Tunnel17.12.25 09:50
DX4
NEW 17.12.25 09:50 
in Antwort DrBum 17.12.25 09:30

на бумаге по габаритам так и есть, но там еще и блок камер выпирает в отличии от s25 , я просто их сравнивал в магазине.


конечно p30 оставляй, отправь им какой-нибудь хлам. Думаю, p30 еще пару лет протянет.


Если мало в телефоне сидишь, то подойдёт практически любой экран.


#47 
Бродягa
Fanat17.12.25 10:47
Бродягa
NEW 17.12.25 10:47 
in Antwort DrBum 17.12.25 09:30, Zuletzt geändert 17.12.25 10:50 (Бродягa)
сдам какой нибудь другой старый телефон.

Taм берут далеко не любой. У меня несколько старых смартфонов есть и из них только Huawei p20 lite в списе оказался, а например более свежего Мotorola G42 в списке не оказалось.


т.к. онлайн уже не успею.

Почему? Там же до 19.12 надо только оформить сделку, а дальше срок аж до 9 января дают на то что бы выслать старый смартфон.

Или я что то не так понял?


  • Das Handyankaufsangebot für das Altgerät muss bis zum 19.12.2025 generiert werden und das Altgerät bis zum 09.01.2026 bei der Assurant Deutschland GmbH bzw. ihrem Dienstleister angekommen sein.
Если я Вам не отвечаю, значит Вы в моем черном списке.
#48 
DrBum
Carpal Tunnel17.12.25 13:00
DrBum
NEW 17.12.25 13:00 
in Antwort Бродягa 17.12.25 10:47, Zuletzt geändert 17.12.25 15:21 (DrBum)
Taм берут далеко не любой.

Да, я проверил уже. Например любые варианты Huawei от P10 или IPhone от 6 принимают, а старее нет.


"т.к. онлайн уже не успею."
Почему? Там же до 19.12 надо только оформить сделку,

Чтобы оформить сдачу старого телефона не позднее 19 декабря, нужны IMEI как старого телефона, так и нового. Но IMEI нового телефона при онлайн заказе можно узнать самое раннее при получении Versandbestätigung. И если они завтра 19-го не отправят, то уже поздно будет. А народ жалуется на задержки с отправкой.

----

Но не получилось у меня обновить телефон.

В трёх ближайших ко мне телекомовских шопах (в пределах 1-5 км), пиксель 9а доступен только в одном, но с памятью 256 Гб, а это на 100 евро дороже. Мне столько памяти за лишние 100 евро не нужно, сейчас всего 40 Гб в старом телефоне занято.

Так что попользуюсь еще год стареньким Р30, хотя он у меня как новый на вид и вроятная потеря емкости батареи не ощущается.

#49 
Бродягa
Fanat17.12.25 15:05
Бродягa
NEW 17.12.25 15:05 
in Antwort DrBum 17.12.25 13:00

А, понятно, спасибо!

Если я Вам не отвечаю, значит Вы в моем черном списке.
#50 
DrBum
Carpal Tunnel20.12.25 13:53
DrBum
NEW 20.12.25 13:53 
in Antwort DX4 17.12.25 09:50, Zuletzt geändert 20.12.25 16:49 (DrBum)
на бумаге по габаритам так и есть, но там [Pixel 9a] еще и блок камер выпирает в отличии от s25 , я просто их сравнивал в магазине.

Купил всё таки вчера Pixel 9a 128 Gb. Размеры точно как у моего Huawei P30, только толще, но блок камер выпирает меньше чем у P30. Не измерял, но точно не более 1 мм, т.е. он вообще почти не выпирает. Любой чехол даже без специального утолщения скроет выпирание камер. Я бы чехол не одевал, но у меня телефон бывает кувырками летает, причем иногда по асфальту.

Pixel 9a пока не включал, некогда, так что остальное позже сравню и оценю.

#51 
DX4
Carpal Tunnel20.12.25 17:54
DX4
NEW 20.12.25 17:54 
in Antwort DrBum 20.12.25 13:53

поздравляю, напиши через пару недель впечатление от экрана

#52 
Mark_neuss
Fanat20.12.25 22:18
NEW 20.12.25 22:18 
in Antwort DX4 20.12.25 17:54

Я вот сейчас тоже озаботился покупкой смартфона.

И как бы проверяю отзвы на Амазоне.

И вот смтрю я на этот Пиксел 9а, на Амазоне 4,4 звезды..

Смотрю с одной звездой примерно 10%

Читаю отзывы именно с одной звездой.

И как то так по всем аппаратам, ложка дегтя портит кашу.

Даже не знаю на чем остановиться

#53 
Nata-Leo
Carpal Tunnel20.12.25 23:33
Nata-Leo
NEW 20.12.25 23:33 
in Antwort Mark_neuss 20.12.25 22:18, Zuletzt geändert 20.12.25 23:41 (Nata-Leo)
И как то так по всем аппаратам, ложка дегтя портит кашу. Даже не знаю на чем остановиться

🤣 Тут главное не останавливаться на достигнутом! Читайте и дальше один только негатив, много денюжек сэкономите и здоровье улучшить можно, если вообще ничего не покупать.


Какого совета вы тут ждёте? Купить бросовый хэнди за стольник или престижный за 1200? Пиксел 9а - золотая середина от солидной фирмы с обновлениями на 38 лет и три года, без недостатков и подвыпопертов с 27 объективами на квадратный миллиметр. Обклеить его алмазами и рубинами и радоваться. 😏

I am a hardstyle fish! °°° youtu.be/pNwBeKfGOzQ?si
#54 
DX4
Carpal Tunnel20.12.25 23:34
DX4
NEW 20.12.25 23:34 
in Antwort Mark_neuss 20.12.25 22:18

на Амазоне читать отзывы - последнее дело. Так ничего в жизни не купишь.

Лучше изучи последние 20-30 страниц.


https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=1099209

#55 
Mark_neuss
Fanat20.12.25 23:45
NEW 20.12.25 23:45 
in Antwort DX4 20.12.25 23:34, Zuletzt geändert 20.12.25 23:46 (Mark_neuss)
на Амазоне читать отзывы - последнее дело

Ок, а где читать отзывы?

Я не конкретно по этому Пикселю, а вообще.

Вот читаешь обзоры например в октябре, разных блогеров по разным телефонам.

Есть обзоры после нескольких месяцев пользования.

Но этого мало, их,этих обзоров единицы.

Смотришь на Амазоне какую то модель за 200-400 , 500- 2000 тысячи отзывов.

4,6 звезд(больше не видел).

И примерно 6-10% по 1 звезде


#56 
DX4
Carpal Tunnel20.12.25 23:58
DX4
NEW 20.12.25 23:58 
in Antwort Mark_neuss 20.12.25 23:45

я выше дал ссылку где читать на конкретную модель. Если есть время то на 4pda по всем моделям есть свои темы.


Если времени нет, то на mydeaz.


Амазон это из серии почитать отзывы и ничего не купить


Зашел в категорию смартфон и смотришь что тебе по бюджету подходит, я так всегда делаю когда не знаю что брать. Если конкретная модель зацепила то можно на 4pda залипнуть.


Главное сделай для начала ограничения - бюджет, вес, размер экрана или что тебе важно, потом проще пойдет.

https://www.mydealz.de/gruppe/smartphone


#57 
Mark_neuss
Fanat21.12.25 00:16
NEW 21.12.25 00:16 
in Antwort DX4 20.12.25 23:58, Zuletzt geändert 21.12.25 00:18 (Mark_neuss)
Главное сделай для начала ограничения - бюджет, вес, размер экрана

именно так и делаю на geizhals.

А отзывы и их количество(а значит и покупок) смотрю на Амазоне.

Смотришь - 1500 отзывов, 4,6 звезд.

5 звезд 60%

4 звезды...25%

3 - 10

1 звезда 6-10%

Читаешь отрицательные, настроение падает

.................

Ну ладно бы по программному обеспечению или неудобству какому то .

Ан нет, по железу(ломается), по батарее


#58 
kliker
old hand22.12.25 01:50
kliker
NEW 22.12.25 01:50 
in Antwort Mark_neuss 21.12.25 00:16, Zuletzt geändert 22.12.25 02:12 (kliker)

На амазоне часто кривые отзывы. Модель новая, на неё в принципе не может быть много отзывов, но высвечиваются общим списком, на другие модели этой же фирмы или этого же продавца. Приходится сортировать, выбирать те, что только для этой модели. Амазон специально сделан криво и по поиску, и по оценкам-отзывам. Кроме

#59 
Kurt2020
Carpal Tunnel23.12.25 15:45
NEW 23.12.25 15:45 
in Antwort Mark_neuss 21.12.25 00:16

6-10% негатива- это нормально..Всегда найдутся люди, у которых плохое настроение, или они купили товар не по самой низкой цене и теперь их мучает жадность, они свое недовольство выплескивают в отзыве.

Осторожным надо быть, когда слишком много позитивных отзываов 5*, возможно многие из них "купленные".

#60 
1 2 3 alle