русский

Жизнь без интернета намбе 2

156  
Mark_Dus знакомое лицо27.05.24 15:54
27.05.24 15:54 

В продолжении темы

Жизнь без интернета и телефона - Телефон и интернет (germany.ru)

Как писаль в этой теме ,был перебит подземный кабель к дому, 5 дней без инета и телефона.

В итоге кабель поменяли(метров 15 от муфты к муфте).

Но на этом история не закончилась.

После появления итернета я обратил внимание, что скорость иногда становилась ниже, часто падала настолько, что видео останавливалось.

Снова звоню , рассказываю проблему, поставили на 24 часовое измернеие.

От них получил сообшение, что можете бесплатно поменять(увеличить в два раза) скорость.

Поменял.Но ничего не изменилось, глюки продолжались.

Попутно напомнил им, что я был 2 недели без интернета и телефона, так что плату за месяц уменьшите в два раза. Вернули половину за месяц.

Март-апрель жил с этими небольшими глюками.

..........................................

И вот 18 мая, в субботу, примерно в 13 часов пропал полностью DSL сигнал.

Звоню, опять течет денежка с моей препэид карточки..

Ну сейчас суббота, техник не может проверить и устранитть,ждите месседж от техника во вторник(понедельник 20 мая праздник).

У меня уже обморочное состояние.

Во вторник 21 мая приходит примено в 14 часов месседж от техника ,что Штерунг устранен.

Но у меня уже в глазах зайчики от мигающей LЕD на рутере.Сигнала DSL по прежнему нет.

И вот начинается самое интересное – звоню, (денежка с карточки снова утекает)

И.... девока – техник говорит, что с их стороны все в порядке, это ваш рутер капут, он уже старый, и предлагает выслать мне новый рутер за 89 Евр и вы завтра(в среду) его получите.

Мой рутер, полученный от них 8 лет назад ,работал нормально.

Я ей говорю, что как такое возможно, что одновременно с неисправность с вашей стороны, вышел из строя мой рутер.

Она отвечает – если не будет с новым рутером итернета, то вышлете его назад.

Говорю ОК, высылайте.

В среду 22 мая рутера нет, в четверг тоже.

В пятницу мой приятель привез свой рутер, такой же модели как и мой, и тоже от 1унд1.

Подключаю , и радостно вижу, что лампочка DSL так же весело мигает.

Инета нет.

Пятница, в 13 часов звоню, матерю на чем свет стоит, нервы на пределе.

Соединяет с техником. Он говорит, что техник займется в 16 часов.

Естественно до конца дня никаких сообщений от них нет, инета нет тоже.

Препэид карточка пустая.

В субботу иду в Альди, покупаю пополнение препэид карточки,пополняю , но жадность во мне взяла верх(на эти разговоры с 1унд1 у меня ушло минимум 12-15 евр) и иду к соседу с бутылкой вина.

Чтобы воспользовться инетом для банковского перевода и заодно снова звонить в долбаный 1унд1 с телефона соседа .

Банковский перевод не получился(у соседа нет WLAN и на мой мобильник без инета не приходит подтверждение через апп.).

Звоеню в любимый 1унд1.

Говорю, что оба рутера(мой и знакомого) не показывают DSL сигнал, а обещанный рутер от вашего коллеги не пришел.

И снова мне работник рассказывает , что новый рутер нужно анмельдовать.

Я ему говорю, что как это можно, если нет DSL и естественно нет инета.

Она мне снова- нужно анмельдовать.

Тупая.

Но соединяет с техником.

И вот вроде попал на толковую тетку-техника.

Видит, что я звоню с неизвестного фестнетца номера, говорю ей ,что это от соседа, спрашивает мой мобилный, перезванивает на него. И говорит, чтобы я шел в свою квартиру.

Отсоедините рутер от телефонной розетки, потом воткните, измеряет(тоже же самое делали и другие техники ранее,но говорили, что все впорядке).

И ахает, громко так ахает.

Вроде что то нашла.Рассказывает про главную подстанцию и про подстанции поменьше и вроде там что то глючит.

И вдруг спрашивает меня - был ли гром(Gewitter) ?

Отвечаю, что понятия не имею.

Ок, вышлю вам сейчас LTE рутер(как в прошлый раз).

Этот разговор был в субботу, позавчера.

И тут вдруг сегодня в 10 утра появился инет.

И тут же звонок на мобильник от 1 с 1 .

Да , нашли проблему в подсоединении кабеля с муфтой.

Захожу на Майл почту, а там от 22 мая GLS сообщение, что посылка ждет меня на их стационе.

Т.е. та дура, с которой я разговаривал 21 мая, таки выслала новый рутер за 89 евр.

А GLS мне его домой и не привозила, а отвезла на стацион, где, как они написали, он будет находиться 8 дней.

Я его даже не буду оттуда забирать, пускай высылают назад .

Вот такая история


#1