Deutsch

Ethernet<->usb переходник в роутер для поддержки интернета через handy(свисток)

673  
wasja-de знакомое лицо23.04.24 23:56
23.04.24 23:56 

Здравствуйте.


планирую поставить роутер, в котором нет USB (да, знаю, на свою голову, но именно так хочу) и в него воткнуть два интернета - один по обычному ethernet, а еще один - это будет интернет с симки (какой-нибудь безлимитный не дорогой тарив от O2, типа на 15МБитс/с).


Роутер, например, Xiaomi AX3000, или аналогичный как тут рекомендовали, но они все без USB, а вот воткнуть в него кроме одного ethernet еще один просто так не получается, и я планировал вот такой переходник использовать:

https://www.temu.com/ul/kuiper/un9.html?subj=coupon-un&_bg...

который потом через разветвитель с питанием или в мобильник, или в свисток с симкой.


Скажите, пожалуйста, правильно ли я мыслю и будет ли такая конструкция работать?

#1 
gendy Dinosaur24.04.24 05:50
gendy
NEW 24.04.24 05:50 
в ответ wasja-de 23.04.24 23:56

Вы действительно считаете, что в этом свистке есть что-то кроме перемычки?

Естественно не будет.

Я уже не говорю о том, что вы не понимаете как работает роутер. Нельзя в него воткнуть два "интернета". У данного роутер есть только одно WAN гнездо

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#2 
DX4 коренной житель24.04.24 07:27
DX4
NEW 24.04.24 07:27 
в ответ wasja-de 23.04.24 23:56

фига се у тебя подход.

Ищешь недорогой б.у. fritzbox поддерживающий подключение 4g

Покупаешь рекомендуемый стик т.к. не любой заработает и в него симкарту

#3 
wasja-de знакомое лицо24.04.24 08:56
NEW 24.04.24 08:56 
в ответ gendy 24.04.24 05:50

Спасибо, что отвечаете!


Вы действительно считаете, что в этом свистке есть что-то кроме перемычки?

когда-то лет 10-15 назад пользовал свисток, который вставлялся в USB порт компьютера и на другой стороне свистка был ethernet - тогда не во всех материнках по умолчанию были сетевые входы. Вот тот свисток работал совсем без проблем, правда мне больше 100МБит/с и не нужно было (я думаю, там и того меньше было) но ведь работало и выглядело похоже. А какую перемычку можно из USB в ETH сделать - в первом там хотя бы 0, +5, D+, D-, а в етернете - витые пары, и на картинке просматривается две подключенные, то есть логично, что там есть чип, который хоть как-то это все транслирует.


Нельзя в него воткнуть два "интернета". У данного роутер есть только одно WAN гнездо

по всякой информации, что валяется в интернете, вроде там каждый LAN можно сконвертировать в WAN. Я планировал, когда один интернет отваливается, зацеплять другой. Может какой для этого скрипт написать придется, вроде там OpenWRT.


Собственно именно из-за этого я и спрашиваю!

#4 
wasja-de знакомое лицо24.04.24 09:05
NEW 24.04.24 09:05 
в ответ DX4 24.04.24 07:27
Ищешь недорогой б.у. fritzbox поддерживающий подключение 4g

у меня фриц есть, но он у меня переключает только DSL/ADSL на свисток, а не внешний интернет на свисток (у меня нет в доме DSL ни какого), да и не удобно со фрицом - у него Mesh по соотношению качество покрытия / потребление электричества раза в три хуже, чем у MI (по крайней мере на основе моих экспериментов с двумя фрицами и двумя MI повторителями в тех же местах и с теми же скоростями соединений), поэтому фриц не хотелось бы использовать. Конечно его можно поставить как промежуточный сервер, но он в таком режиме тоже свои 10 ватт жрать будет, и мне их жалко, за планируемые 10 лет не троганья системы это суммарно поест около 300 евро.

#5 
DX4 коренной житель24.04.24 09:13
DX4
NEW 24.04.24 09:13 
в ответ wasja-de 24.04.24 09:05, Последний раз изменено 24.04.24 09:15 (DX4)

с mi дело не имел, без понятия что там и как.

Посмотри этот форум, думаю тебе там с радостью помогут.

Хотя при изучении шапки темы, полезного и поиском в теме решает 95 процентов всех вопросов.

https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=1020131

Найди свою модель и полистай обсуждение

#6