Deutsch

Как расторгнуть договор

307  
Блогер завсегдатай19.04.24 21:59
19.04.24 21:59 

Как расторгнуть грамотно договор домашнего интернета Водафон к 1.06 , если уезжаешь из страны?

В прошлый раз при переезде внутри страны, они (кабель БВ) мне весь мозг съели за полгода, деньги сосали.

#1 
wawbew начинающий нардист19.04.24 22:03
wawbew
NEW 19.04.24 22:03 
в ответ Блогер 19.04.24 21:59, Последний раз изменено 19.04.24 22:10 (wawbew)

достаточно будет написать само расторжение с описанием причины+приложить все соответствующие доки,как доказательство,касающееся переезда в другую страну.


дополнение

#2 
Блогер завсегдатай19.04.24 22:14
NEW 19.04.24 22:14 
в ответ wawbew 19.04.24 22:03, Последний раз изменено 19.04.24 22:21 (Блогер)

А какие доки приложить? Можно конкретно?

У меня только абмелдунг будет, ну и наверное расторжение от фермитера.

И ещё вопрос, а бокс им нужно отправлять? Просто не хотелось бы остаться без интернета в последние дни.

У меня тут за углом есть какой-то их офис, но они какие-то мутные, в прошлый раз когда я хотел продлить договор, они точно также звонили в централь и всё спрашивали, наобещали супер условия, а в итоге выкатили мне цену дороже , чем мне Водафон предложил в письме. Я их послал.

Можно через них расторгнуть и бокс отдать в последний момент?

#3 
wawbew начинающий нардист19.04.24 22:30
wawbew
NEW 19.04.24 22:30 
в ответ Блогер 19.04.24 22:14
А какие доки приложить? Можно конкретно?У меня только абмелдунг будет, ну и наверное расторжение от фермитера.

вот что гугль выдаёт

И ещё вопрос, а бокс им нужно отправлять? Просто не хотелось бы остаться без интернета в последние дни.
У меня тут за углом есть какой-то их офис, но они какие-то мутные, в прошлый раз когда я хотел продлить договор, они точно также звонили в централь и всё спрашивали, наобещали супер условия, а в итоге выкатили мне цену дороже , чем мне Водафон предложил в письме. Я их послал.
Можно через них расторгнуть и бокс отдать в последний момент?

у мамы моей был рутер от них,тогда они ещё принадлежали к Кабель Дойчланд,когда брался рутер.После расторжения договора,у меня был ещё месяц на отправку самого рутера им.Но у них был залог за этот рутер в размере 100€.

#4 
periskop коренной житель19.04.24 22:51
NEW 19.04.24 22:51 
в ответ Блогер 19.04.24 22:14
У меня тут за углом есть какой-то их офис, но они какие-то мутные, в прошлый раз когда я хотел продлить договор, они точно также звонили в централь и всё спрашивали, наобещали супер условия, а в итоге выкатили мне цену дороже , чем мне Водафон предложил в письме. Я их послал.

Ну хорошо хоть догадался послать, многи не догадываются и ведутся на их лапшу на уши. Вывеска Водафон, О2, Телеком не означает, что это официальные представители. Это тупо посредники под вывеской, цель которых кинуть зашедшего лоха на бабки.


А какие доки приложить? Можно конкретно?

Вот номер официального чата Водафон в Ватсапе +491721217212

Пиши туда и спрашивай. Там всё будет конкретней некуда.

Мой тебе совет из личного опыта - нужно писать и не нужно звонить. Имею негативный опыт 7-кратного общения по телефону и нулевого решения вопроса. И хватило одного раза написать в чат и вопрос был решён сразу же.


И ещё вопрос, а бокс им нужно отправлять? Просто не хотелось бы остаться без интернета в последние дни.

Нужно. Тоже можешь в чате спросить. Отправишь в последний день. Попроси кого-то из знакомых отправить после твоего отъезда.

#5