Deutsch

Синхронизация Microsoft удаление с облака

1615  1 2 все
marsianka.kat местный житель01.04.24 00:31
marsianka.kat
NEW 01.04.24 00:31 
в ответ samsusam 29.03.24 23:53

ос андроид 13

#21 
marsianka.kat местный житель01.04.24 00:43
marsianka.kat
NEW 01.04.24 00:43 
в ответ w_awbew 30.03.24 14:14

Создать папки в облаке и раскладывать туда фотографии Это не проблема проблема в том что мне в этих фотографиях сейчас нужно возиться и все перебирать.

Я имела в виду при синхронизации почему фотография в облаке Не синхронизируются по папкам Как сделаны в телефоне а загружаются одной кучей.


И вторая проблема что галерея заняла место в облаке и мне их надо удалить, чтобы место освободить. Удалить я их не могу Поэтому пока один вариант перебирать Ну или с телефона всё убирать с облака удалять и потом опять в телефон закидывать...


#22 
marsianka.kat местный житель01.04.24 00:51
marsianka.kat
NEW 01.04.24 00:51 
в ответ samsusam 30.03.24 15:39

Спасибо не знала надо как-нибудь сесть почитать может что-нибудь найду по моему вопросу, хотя она вряд ли. А сколько я сталкивалась с подобным и в мае и в Яндексе давно ещё везде какая-то такая вот фигня была..


По поводу двухсторонней синхронизации ..но меня и односторонняя честно говоря сильно не спасёт. мне надо не с телефона удалять, мне надо наоборот освободить память в облаке . в телефоне у меня порядок всё по папкам и потом удобно их скидывать на носитель. А вот в облаке бардак сейчас всё в одной куче.


#23 
samsusam старожил01.04.24 11:12
NEW 01.04.24 11:12 
в ответ marsianka.kat 01.04.24 00:51
По поводу двухсторонней синхронизации ..но меня и односторонняя честно говоря сильно не спасёт. мне надо не с телефона удалять, мне надо наоборот освободить память в облаке . в телефоне у меня порядок всё по папкам и потом удобно их скидывать на носитель. А вот в облаке бардак сейчас всё в одной куче.

Если вам не нужна синхронизация вообще, почему вы не попробуйте её удалить как это описано в первой ссылке здесь?

https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=40877935&Bo...


После этого можете удалять все файлы с облака, они перестанут автоматически загружаться туда.

Односторонюю вы не обязаны активировать.

И та и другая на ваше усмотрение.


Про удаление файлов с телефона я не писал вообще. Упоминание удаления файлов в приведённых текстах это предупреждения Microsoft о последствиях выбора того или другого способа синхронизации.


Спасибо не знала надо как-нибудь сесть почитать может что-нибудь найду по моему вопросу, хотя она вряд ли.

Не за что. Приведённые инструкции от самого провайдера сервиса это непосредственно по вашему вопросу.

“Ich habe keine besondere Begabung, sondern bin nur leidenschaftlich neugierig.“ — Albert Einstein
#24 
marsianka.kat местный житель01.04.24 12:26
marsianka.kat
NEW 01.04.24 12:26 
в ответ samsusam 01.04.24 11:12
Если вам не нужна синхронизация вообще, почему вы не попробуйте её удалить как это описано в первой ссылке здесь?

https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=40877935&Bo...


Потому что мне нужны определённые папки для общего доступа со всех девайсов из любого места земли, которые я формирую сама, вручную, закидывая в них определен нные фаилы. Пока другого способа я не нашла это делать.

#25 
samsusam старожил03.04.24 14:33
NEW 03.04.24 14:33 
в ответ marsianka.kat 01.04.24 12:26, Последний раз изменено 03.04.24 14:39 (samsusam)
Если вам не нужна синхронизация вообще,
Потому что мне нужны определённые папки для общего доступа со всех девайсов из любого места земли, которые я формирую сама, вручную, закидывая в них определен нные фаилы.

Вы в самсунге активировали синхронизацию?


Вот описание на русском в картинках как это делается и как выбрать отдельные папки

https://www.samsung.com/ru/support/mobile-devices/how-to-s...


Здесь описывается как можно деактивировать синхронизацию, (перводчик в помощь, встроен уже в каждом браузере.)

https://www.samsung.com/sg/support/apps-services/how-to-us...


Под заголовком

I want to disable Gallery Sync with OneDrive


И описание что происходит если активировать

синхронизацию в галерее если уже используется бэкап, под заголовком

I am using the OneDrive backup feature. What happens if I use Gallery Sync with OneDrive on a Samsung device?



Здесь ещё раз на русском описание среди прочего как:

- Синхронизировать определенные альбомы с OneDrive

- Синхронизируйте приложение «Мои файлы» с OneDrive

https://www.samsung.com/ru/support/apps-services/how-to-sy...

Это относится к вашему вопросу как можно разные папки синхронизировать, не только фотографии.


Я написал "Если вам не нужна синхронизация" подразумевая автоматическую синхронизациию с облаком.

Закидывать вручную не имеет ничего общего с "проблемой", а точнее настройкой которую как я понял вы хотите изменить. При "Закидывании вручную" обычно нет синхронизации. Если Вы создаёте папку в облаке и загружаете туда файлы (то как вы делали и хотите по видимому делать), эти файлы не будут синхронизироваться, если они не входят в папки которые выбраны для синхронизации (с помощью самсунговской опции синхронизациии галереи или onedrive приложения). Т.е. доступ к таким загруженным в облако файлам есть только в онлайн режиме. Хотя и там есть опция в приложении offline verfügbar machen, но только в премиум версии onedrive для анроида. Вы однако можете хранить их одновременно где то в телефоне, но изменения в этих местах хранения не влияют друг на друга.


То что касается вашего "кишмыша". Вам сначала нужно определиться нужна ли вам двусторонняя синхронизация в принципе. Если не нужна то проблема с папками нерелевантна.

Если нужна и не создаются папки которые выбраны для синхронизации то лучше искать решение этой специфической проблемы на форумах, которые специализируются на этом. Например здесь:

https://www.android-hilfe.de/forum/synchronisation.1669/

или здесь

https://4pda.to/forum/index.php?showforum=282


Определитесь сначала, что вы хотите:

- двустороннюю синхронизацию

- одностороннюю

- никакой синхронизации, спонтанное сохранение разных файлов в облаке, этот вариан возможен и при активированной синхронизации. Но вам необходимо понимать как функционирует синхронизация, чтобы избежать нежелательного удаления или создания дупликатов файлов.

“Ich habe keine besondere Begabung, sondern bin nur leidenschaftlich neugierig.“ — Albert Einstein
#26 
marsianka.kat местный житель03.04.24 22:23
marsianka.kat
NEW 03.04.24 22:23 
в ответ samsusam 03.04.24 14:33

К сожалению мой вопрос не решился у меня не samsung. на одном из телефоне Я нашла, но там по-другому до этой 5астройки добираться, всё спрятано в менюшках и подменюшках.

А на другом еще не нашла. Хотя собственно уже нет в этом смысла, так как загружаются они всё равно в общую папку на облаке ,а не по тем папкам которые у меня в телефоне.


То есть по сути получается то же самый киш миш, только я выбираю из каких папок загружать.


Но в любом случае спасибо огромное за такой ответ и количество ссылок , прочитала кое что🙏✨ благодарю!


#27 
1 2 все