Deutsch

Ruline для покупки симкарты для госуслуг

858  
Panteon знакомое лицо10.12.23 01:00
10.12.23 01:00 

Друзья, учитывая что для получения многих справок, часто нужны госуслуги, хотел бы спросить какой у вас личный опыт с покупкой симкарт от Ruline (для активации госуслуг) и насколько их схема продажи симкартами легитимна. Учитывая, что они требуют пересылку личных документов, я так понимаю, что они отсылаются в Россию. Это нормальный способ активировать карту с точки зрения закона? Ведь по факту в стране вас нет. Если здесь какие-то риски или схема совершенна нормальная? Был ли у вас личный опыт покупки и активации карты?

#1 
eugnet свой человек10.12.23 09:50
eugnet
NEW 10.12.23 09:50 
в ответ Panteon 10.12.23 01:00

Я думаю, что это не совсем официально, но видимо как-то работает. Возможно у них есть какой-то знакомый сотрудник в салоне связи в России. Тащат оттуда пачками симкарты, потом удаленно регистрируют. Видимо они пересылают информацию ему, а он регистрирует карты.


Правила регистрации ужесточили.

Уже несколько раз слышал, что в офисах продаж ставятся специальные сканеры для паспорта. Типа информацию о паспорте больше нельзя вбивать ручками, информация автоматически со сканера распознаётся и вносится в компьютер.

Учитывая это, рано или поздно такие фирмы перестанут продавать симки таким образом.


Ну риски связанные с утечкой персональных данных в конкретном случае конечно же высокие. Так же персональные данные могут утечь и непосредственно у провайдера.


Железобетонная схема это поездка туда и покупка в офисе у провайдера.


Пысы

Меня искренне удивляют люди не имеющие российской симкарты. Все те, кто хоть иногда ездит в Россию имеют карты сотовых операторов.

Первую симкарту, которую я решил не выбрасывать и оставить, я купил ещё лет 10 назад. Когда случилась пандемия, я купил ещё несколько симок. Все активные и все работают.

Ещё лучше, взять у разных операторов связи.

Имея регистрацию в личном кабинете провайдера и являясь их клиентом, всегда можно удаленно взять у них eSIM.

#2 
daduda старожил10.12.23 15:13
NEW 10.12.23 15:13 
в ответ eugnet 10.12.23 09:50, Последний раз изменено 10.12.23 19:15 (daduda)
Железобетонная схема это поездка туда и покупка в офисе у провайдера.

Это железобетонная схема загреметь в военкомат и далее на СВО.


Пысы

Меня искренне удивляют люди не имеющие российской симкарты. Все те, кто хоть иногда ездит в Россию имеют карты сотовых операторов.

Меня искренне удивляют люди, которые думают, что рядом с каждым домом в районах компактного проживания русских в Германии есть автобус как Гостье из будущего с пунктами назначения Москва, Питер и твой родной город.


И в шаговой доступности офис МТС и МФЦ.


Зы. Я публиковал очень подробную инструкцию, полет нормальный, пополнять через крипту.


Там же читать каждый мой пост.


Саму симку МТС можно потом подвтердить через Госуслуги.


Человеку, который никогда не бывает в России утечки данных не страшны.


И да, если все сделать правильно (2FA OTP), то сама сим карта будет нужна крайне редко и ее блокировка не будет так уж страшна.

#3 
daduda старожил15.01.24 21:58
NEW 15.01.24 21:58 
в ответ eugnet 10.12.23 09:50
Ну риски связанные с утечкой персональных данных в конкретном случае конечно же высокие. Так же персональные данные могут утечь и непосредственно у провайдера.Железобетонная схема это поездка туда и покупка в офисе у провайдера.


То есть при личном визите в РФ и открытие сим карты непосредственно в офисе ваши личные данные будут храниться в амбарной книге в сейфе в офисе , где вы открывали карту.


А не в центральной базе, из которой данные текут как пк вода из решёток.


ОК

#4 
LindaKulinda гость12.04.24 19:47
NEW 12.04.24 19:47 
в ответ daduda 15.01.24 21:58

интересно.

#5