Deutsch

Андроид Виндоус. Папки неведимки

606  
marsianka.kat знакомое лицо07.08.22 13:31
marsianka.kat
07.08.22 13:31 
Последний раз изменено 07.08.22 13:32 (marsianka.kat)

1

Подключаю к ноутбуку скинуть файлы(фото, аудио, доки) с телефона.

по непонятной причине через несколько минут компьютер ПЕРЕСТАЁТ ВИДЕТЬ ПАПКИ с телефона точнее он их видит, название остаётся, но они как будто пустые. Вытаскиваю штекер из телефона включаю опять и тогда виндоус опять начинает их видеть. но через несколько минут ситуация повторяется. При этом нет никаких сигналов в рс, что телефон отсоединяется.

(Делаю передачу через выбор в меню "передача ФАЙЛОВ". Предлагается ещё передача ФОТО. С выбором передача фото получается то же самое.)

2.

Ещё одна непонятная странность некоторые папки Я вижу в windows, но не вижу на телефоне в галерее Когда в Windows открываю- они пустые.. В настройках "скрытые папки "никаких папок нет, этой функции никогда не пользовалась.

3

Опять папки!). В одной папке сохраняются фотографии под разными путями. точнее их два обычный и с каким то расширением. См фаилы. По одному пути сохранение папки видимы в Windows по-другому- не видно.


ВОПРОС собственно в том, чтобы понять, ГДЕ ЛЕЖИТ ПРИЧИНА и всё-таки ПЕРЕКИНУТЬ все данные с телефона, разгрузив его.


#1 
olik222 старожил07.08.22 19:43
NEW 07.08.22 19:43 
в ответ marsianka.kat 07.08.22 13:31, Последний раз изменено 08.08.22 02:04 (olik222)
No body
#2 
olik222 старожил07.08.22 19:57
NEW 07.08.22 19:57 
в ответ marsianka.kat 07.08.22 13:31, Последний раз изменено 08.08.22 02:05 (olik222)
No body
#3 
marsianka.kat знакомое лицо09.08.22 15:12
marsianka.kat
NEW 09.08.22 15:12 
в ответ olik222 07.08.22 19:57

ваши сообщения не доступны

#4 
Muenchausen завсегдатай09.08.22 16:34
Muenchausen
NEW 09.08.22 16:34 
в ответ marsianka.kat 09.08.22 15:12

Так в гугель переводчик вставьте текст, оно переводит что причина такого феномена скорее всего в вакельконтакте или в дешевизне кабеля, там бывают тонкие и длинные варианты кабелей, по которым парно-графические картинки уже не проходят, только сэлфи. Иными словами после подключения телефона к компьютеру или появляется разрыв соединения и виндовс уже не может распознать устройство, попробуйте воткнуть кабель от телефона непосредственно нотбуку в зад, задний уэсби частенько немного " мощнее" остальных, если не помогает, то обратите внимание, идет ли прерывание процесса зарядки телефона когда вы его туда ставите, если идут прерывания, то у вас расшатан разъем на телефоне, и задача немного усложняется, вам придется искать такую позицию телефона, при которой идет механическое прижимание разъема кабелем, я рекомендую ставить телефон на кабель разъемом вниз в случае расшатаного " гнезда" , тогда есть большой шанс что соединение продержится минут 20 пока вы не перепишете данные. Ну и последний вариант это купить в кике кабелино за 2 еврорубля потолще и частенько этого уже хватает.

Я никогда не боялся быть смешным , это не каждый может себе позволить ...
#5 
marsianka.kat знакомое лицо09.08.22 16:51
marsianka.kat
NEW 09.08.22 16:51 
в ответ Muenchausen 09.08.22 16:34, Последний раз изменено 09.08.22 16:53 (marsianka.kat)

Так в том-то и дело что телефон практически новый, кабель тоже практически новый и самое главное звука тоже отключения не слышно. К тому же телефон с этим кабелем заряжается нормально без отключений всяких.


А по поводу гугли не поняла, какой текст нужно ставить и перевести Это вы про что?

#6 
Muenchausen завсегдатай09.08.22 17:01
Muenchausen
NEW 09.08.22 17:01 
в ответ marsianka.kat 09.08.22 16:51

текст был изначально но после удаления автором его уже нет.

Если два источника помех из трех возможных можно смело исключить, то остается только компьютер как слабое звено. Купите переходник с уэсби си на уэсби А и сможете подключать к телефону напрямую уэсби стик ( флэшку) и при помощи телефона просто скидывать туда все данные которые хотите, а уже флэшку ваш компьютер распознает намного легче.

Я никогда не боялся быть смешным , это не каждый может себе позволить ...
#7 
marsianka.kat знакомое лицо09.08.22 17:27
marsianka.kat
NEW 09.08.22 17:27 
в ответ Muenchausen 09.08.22 17:01, Последний раз изменено 09.08.22 18:13 (marsianka.kat)

так я вроде так и делаю. Один шнур УСБ А который подсоединяется к компьютеру и УСБ С сразу к телефону. Интересно то что Звуков выхода из пс нет, и в пс ВИДНО телефон и все папки, только внутрь когда заходишь папки он часто либо тормозит либо не показывает содержимое или показывает не всё о чём я ещё раз упоминаю ниже.и в телефоне видно окно что есть подключение с передачей фаилов. Т е все указывает на то что соединение есть


Вообще кому интересно всякие нюансы которые могут происходить с техникой обращайтесь ко мне, у меня их куча такого опыта себе насобираете, ни у кого не будет))!


Ну а кроме шуток, кое-что поняла, что папки например с таким расширением который показан вверху на скрипте и которых не видно они сохранённые из ватсапа в папку. Пробовала переименовать файл Он исчезает вообще из поля видимости А в ватсапе показывается как будто его нет то есть система не может открыть.

может быть не все но с ватсапа идут с таким расширением. Может это натолкнёт кого-нибудь на правильную мысль и вы ей поделитесь со мной, надеюсь)

#8 
Коля41 прохожий13.08.22 13:48
NEW 13.08.22 13:48 
в ответ marsianka.kat 07.08.22 13:31

это ПО телефона. У меня с Сони никаких проблем нет, а дрянной китайский Сяоми постоянно та же история, то видит папки, то нет. Китайцы как были некачественными, так и остались.

#9 
Muenchausen завсегдатай14.08.22 13:11
Muenchausen
NEW 14.08.22 13:11 
в ответ marsianka.kat 09.08.22 17:27

Кстати чисто теоретический аспект, иногда роль играет не только ПО телефона но и общий синхронизационный момент, вот захотели какие то дяди донести в народ мысль, что китайские телефоны создают проблемы, и свиснули дяде биллу встроить в виндовс новую опцию нафигатора, ксиаоми ломится а виндовс ему " идите нафиг " а люди думают какие китайцы криворукие же.. я лично у сынишки которому купил недорогой китайский смартфон последней модели под игры ( всё равно разобьет за год ) , так вот в качестве файлообменника используется старый бук с виндовс 10 еще , до момента возникновения конфликта между китаем и некитаем, так вот всё видится и качается чудным образом прекрасно, так что можно на кляйнанцайгах такого зверя за тридцать серебреников прикупить и предать стратегию научно технического прогресса .

Я никогда не боялся быть смешным , это не каждый может себе позволить ...
#10 
marsianka.kat знакомое лицо14.08.22 16:09
marsianka.kat
NEW 14.08.22 16:09 
в ответ Muenchausen 14.08.22 13:11

И кстати Я даже не исключаю такие случаи! Я как раз недавно попробовала на втором компьютере сделать то же самое, проблем гораздо меньше и папки видно Ну если не все, то большинство, не сравнивала ещё.


вообшем получилось у меня перенести то что хотела с другого ноутбука. делаю всё то же самое с одного и того же телефона на одном ноуте видно и копирует, а с другого не хочет, вылетает, притом без звука.С гнездом тоже вроде порядок с другими подключениями проблем не замечала.🤷

#11