Deutsch

Симка без фертрага

475  
Iva-Iva посетитель10.05.22 22:09
Iva-Iva
10.05.22 22:09 

Всем привет.

В магазинах сейчас полно симок для телефона без фертрага.Подскажите пожалуйста от какой фирмы выбрать симку,чтобы было нормальное качество связи.

Мне нужно только на обычные звонки,а интернетом в телефоне пользуюсь лишь в основном для вотсапа. И захожу туда, когда есть Вайфай. Хотелось бы,чтобы можно было звонить и в Россию не дороже 9 центов.

И еще,это правда,чтобы активировать симку нужно вводить данные паспорта? Раньше для активации хватало лишь кода на картонке из под симки.


#1 
periskop старожил11.05.22 01:24
NEW 11.05.22 01:24 
в ответ Iva-Iva 10.05.22 22:09, Последний раз изменено 11.05.22 01:32 (periskop)
Подскажите пожалуйста от какой фирмы выбрать симку,чтобы было нормальное качество связи.

От любой. Качество связи, помимо личных предпочтений, сильно зависит от региона где проживает абонент и даже от местности (город, село, чистое поле). Основных оператора 3: Телеком, Водафон, Телефоника (О2). Поспрашивайте у знакомых/друзей, в сети каких операторов их смартфоны и какие они могут дать отзывы. Все остальные операторы арендуют мощности этих трёх и перепродают этот трафик клиентам.


Мне нужно только на обычные звонки,а интернетом в телефоне пользуюсь лишь в основном для вотсапа.

Интернет будет в любом случае. Без него сейчас не бывает симок.


Хотелось бы,чтобы можно было звонить и в Россию не дороже 9 центов.

VoIP телефония. Устанавливаете приложение, пополняете счёт, звоните. Для звонков именно с мобильного номера дешевле 19 центов вариантов не видел (не говорю, что их нет, но я о них не знаю).


И еще,это правда,чтобы активировать симку нужно вводить данные паспорта?

Правда. Не просто вводить, а чужому человеку ещё их показывать в процессе Video-Ident (можно по старинке на почте, но активация будет длиться вместо пары часов, несколько дней). И это практически всегда, за редким исключением.

#2