3G с 2022 года отключают?
у меня до этого была карточка лидлконнект, и у них сеть водафон, они первые отключили 3g, и 4g был очень слабый, в альдитолк 3g оставался, я перешел в алдитолк, но и они отключили через месяц, и 4g тоже плохое покрытие, возможно у телекома действительно , покрытие получше, но 2й раз за полгода менять оператора не готов, и телеком однозначно будет дороже.
телеком есть от пенни по такой же цене как у лидла.
По 2г в интернете сидеть то ещё дно.
А в чем проблема поменять ? Я чуть больше чем за пол года менял Vodafone -o2 - Telekom и вернулся на Vodafone от лидла.
O2 стал получше, чем лет 10 назад, но когда я в центре города не смог посмотреть расписание поездов и чуть не опоздал на электричку, то поменял сразу на телеком.
У меня в городе практически не обнаружил разницы между Телекомом и водафоном. Единственное, что телеком лучше ловит по железной дороге. Мне это не критично.
Посмотрел Penny даёт десятку за то что номер заберешь и Startpaket стоит 3 евро. Я бы менял не думая или поищи может есть что дешевле от телекома
P.s. найди знакомого с альди и сравни уровень сигнала , может действительно с телефоном что-то
Какой у вас смартфон?
У меня есть пример, пользовался 3 года Ми8, всё меня устраивало, но аккумулятор подустал и пришло время сменить смарт. В метро, на станциях под землёй сигнал всегда был полный (все палочки), но на большинстве станций интернет не работал (проверял на симках от Водафон и Телеком). И вот сменил я смарт на 1+ Норд 2. Сим-карта та же, но теперь у меня на всех станциях метро и даже во многих тоннелях работает интернет при том же уровне сигнала. В общем, я к чему, в современных смартфонах (чем новее, тем лучше) лучше модемы, а они первое звено, которое отвечает за качество связи. Да, Ми8 был флагманом в своё время, значит там должно было стоять топовое железо на момент
выхода на рынок, а Норд 2 это среднебюджетный смартфон без претензий.
К чему я это всё. Проблема может быть в вашем смартфоне, а не в операторе или карте покрытия.