Deutsch

Третью симку куда? в планшет?

1023  
arbeitswillige коренной житель15.10.21 03:12
arbeitswillige
NEW 15.10.21 03:12 

всем доброго времени суток. Ситуация такая. Имеется двухсимочный телефон, обе симки нужны в Германии. Я там ПИН деактивировала. Нахожусь в России. На WLAN пользуюсь этим телефоном. Постоянно нужна российская симка. Поставила её на второй телефон, он тоже двухсимочный, одна симка немецкая. Телефон старенький, память небольшая. Поставила дополнительную память, он её периодически не видит. Приходится заново стартовать, потом опять видит. Нужны срочно и обязательно несколько приложений там где русская симка. Соответственно проблемы. Как их разрешить? Вариант 1: переставить русскую симку на первый телефон. Там лучше модель, больше памяти и тд. Но ... так как там ПИН деактивирован, если я вытащу симку, эта настройка нарушается??? И при повторной вставке в другой телефон, симка потребует ПИН, а я его не помню? Или настройка сохранится и симка будет работать без пина? Рисковать не могу. Надо знать точно. Вариант 2. С собой есть планшет, я его таблетка называю. С гнездом для симки.Правда надо формат смотреть, ну я думаю адаптер это не проблема. Вопрос, что например с вацапами? На телефоне удалить? А на таблетке установить?

#1 
gendy Dinosaur15.10.21 05:36
gendy
15.10.21 05:36 
в ответ arbeitswillige 15.10.21 03:12
Или настройка сохранится и симка будет работать без пина?



Настройки пина сохраняются в симке. Даже если её поставить в другой телефон она не будет спрашивать пин

Вопрос, что например с вацапами?

Ничего не делать. Ватсапп никак не зависит от симки.


Так что просто вынуть немецкие симки и положить в надёжное место

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#2 
  kriptograf патриот15.10.21 05:49
kriptograf
NEW 15.10.21 05:49 
в ответ gendy 15.10.21 05:36
Ватсапп никак не зависит от симки.

До тех пор, пока не попытаешься активировать аккаунт на другом телефоне... Более того, служба блокирует активацию на сутки после третьего переключения аппаратов.

#3 
gendy Dinosaur15.10.21 07:28
gendy
NEW 15.10.21 07:28 
в ответ kriptograf 15.10.21 05:49
До тех пор, пока не попытаешься активировать аккаунт на другом телефоне...



И даже тогда нет. Не путайте симку и смс

Более того, служба блокирует активацию на сутки после третьего переключения аппаратов.

Зачем это делать?

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#4 
  kriptograf патриот15.10.21 09:23
kriptograf
NEW 15.10.21 09:23 
в ответ gendy 15.10.21 07:28
И даже тогда нет.

И даже тогда да...

Не путайте симку и смс

Ну да, ну да... Куда придет СМС активации на новом герэте?

Зачем это делать?

При переезде с телефона на телефон. Например, если вдруг выяснилось, что какие-то данные не перетащились

#5 
gendy Dinosaur15.10.21 17:50
gendy
NEW 15.10.21 17:50 
в ответ kriptograf 15.10.21 09:23
И даже тогда да...

И даже тогда нет. Абсолютно неважно где стоит симка с номером

Ну да, ну да... Куда придет СМС активации на новом герэте?

Да куда угодно. Телефон с симкой может находиться в другой стране, достаточно продиктовать код из смс

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#6