Deutsch

Купить смартфон в Украине

556  
laura_me знакомое лицо01.09.21 16:08
laura_me
NEW 01.09.21 16:08 

Ув. форумчане, нужен совет.

Мой тел. периодически "глючит". В октябре собираюсь в отпуск в Украину и подумала, что могла бы там новый купить. Здесь тоже можно купить, но в моем городе нет магазинов, где можно было бы посмотреть и выбрать подходящий смартфон. То есть придется онлайн "вслепую" заказывать.

Вопрос: какие подводные камни/трудности меня могут ожидать, если я куплю телефон в Украине? Понятно, что я не имею ввиду, что придется в Украину ехать, если вдруг поломается)) С технической стороны? Язык немецкий там тоже можно в настройках выбрать, если что, верно?

В общем, буду благодарна за любые советы.

#1 
periskop местный житель02.09.21 03:15
02.09.21 03:15 
в ответ laura_me 01.09.21 16:08, Последний раз изменено 02.09.21 03:19 (periskop)

Мой вам совет не морочьте себе голову с покупкой смартфона в Украине. Заказываете на Амазоне, в Сатурне, Медиа-Маркте. Получаете. Аккуратно распаковываете. Щупаете. Если всё устраивает, оставляете, если нет, шлёте обратно за счёт магазина и получаете деньги обратно.

Озвучьте бюджет и требуемые характеристики, вам насоветуют варианты. Советуемые модели вводите в ютьюбе и смотрите один-два обзора или теста лоб в лоб с конкурентами. Определяетесь с моделью и заказываете на сайтах, которые я назвал выше (хотя ими список надёжных магазинов не ограничивается).


У меня вот Xiaomi Mi 8 три года отслужил. Вообще в Китае заказывал. 2 дня назад в Сатурне по акции выхватил OnePlus Nord 2. Как раз с настроем распаковать, посмотреть всё ли нормально и так, как я себе представил после обзоров и тестов. Если нет, поехал бы он обратно в Сатурн. Но оставляю, т.к. он меня устраивает на замену Ми 8.

#2 
laura_me знакомое лицо02.09.21 08:13
laura_me
NEW 02.09.21 08:13 
в ответ periskop 02.09.21 03:15

Спасибо! Как вариант, можно в отпуске посмотреть телефоны, а потом в инете почитать обзор и заказать себе тут, в Германии.

#3 
Farber патриот02.09.21 08:47
Farber
NEW 02.09.21 08:47 
в ответ laura_me 01.09.21 16:08
То есть придется онлайн "вслепую" заказывать.

Почему вслепую? На каждую модель сейчас есть качественные обзоры на Ютубе.

Vir prudens non contra ventum mingit.
#4