Deutsch

redme ксяоми

690  
keaaek старожил17.08.21 12:50
keaaek
NEW 17.08.21 12:50 
Последний раз изменено 17.08.21 13:36 (keaaek)

в прследнее время появился глюк он сам включается и даже не загрузившись выключается очень много раз может так 5 или 10 минут подряд в тот раз потом сам включился. так уже пару раз было.

А сейчас опять уже минут 25, не могу никак его выключить.


вопрос для начала КАК ЕГО ВЫКЛЮЧИТЬ или перезагрузить., остановить?.. не знаю что еще сделать ..все кнопки какие есть нажимаю не реагирует. Батарею я так понмаю как на ранешних телефонах тоже выташить нельзя

вирусов нет переодичность подобных глюков примерно 3 недели


и второй вопрос- в чем причина может быть?


пс https://android-shark.ru/xiaomi-redmi-9-vyklyuchaetsya/ вот так он у меня тоже вкл и выкл сейчас на зарядке произошло и помоему в тот раз тоже точно не помню. но ничего не помогает

Любить это значит отпустить. Контролировать это значит зависеть.
#1 
periskop местный житель17.08.21 20:08
17.08.21 20:08 
в ответ keaaek 17.08.21 12:50, Последний раз изменено 17.08.21 20:17 (periskop)

Для начала сброс на заводские настройки через системное меню. Все данные будут уничтожены. Копируйте всё важное на ПК или куда вам удобно, прежде, чем сбрасывать.


Выключение смартфона производится нажатием и долгим удержанием кнопки включения. Порой, очень долгим, секунд 10-15. Не встречал таких зависаний, что долгое удержание клавиши включения не выключало смартфоны Сяоми.


Из причин, если причина не программная (ошибка в каких-ниубдь системных файлах при обновлении или записи), возможно умирает чип памяти. Хотя это пальцем в небо, причин может быть десяток. Сброс на заводские первое что нужно делать в таких случаях, чтобы исключить программную сторону проблемы. Если аппаратная, то дешевле купить новый смартфон. Ремонт смартфонов в Германии нецелесообразен.

#2 
keaaek старожил17.08.21 21:01
keaaek
NEW 17.08.21 21:01 
в ответ periskop 17.08.21 20:08, Последний раз изменено 17.08.21 21:03 (keaaek)

память да может она полная. лежал вкл и выкл минут 30-40 потом взяла в руки унесла в другое место и он перестал. Может это какой то магнитный сбой такое дает? Рядом стройка че-то сверлили, что дом гудел .


А что вы имеете виду " программную сторону"? то есть если после сброса на заводские настройка будет повторяться , то это програмная стоона?

Любить это значит отпустить. Контролировать это значит зависеть.
#3 
periskop местный житель17.08.21 21:12
NEW 17.08.21 21:12 
в ответ keaaek 17.08.21 21:01
память да может она полная

Когда полная, смартфон об этом будет постоянно напоминать.


Может это какой то магнитный сбой такое дает? Рядом стройка че-то сверлили, что дом гудел .

Маловероятно.


то есть если после сброса на заводские настройка будет повторяться , то это програмная стоона?

Наоборот. Если после сброса будет повторяться, то это аппаратная проблема и "тут наши полномочия всё". Придётся менять смарт, т.к. ремонт в Германии очень дорогой и, чаще всего, дешевле купить новое устройство, чем его отремонтировать. Но вы пока не торопитесь расстраиваться. Я просто разъясняю всю картину, какие варианты возможны.

#4 
keaaek старожил18.08.21 13:45
keaaek
NEW 18.08.21 13:45 
в ответ periskop 17.08.21 21:12

спасибо как доберусь до него так сделаю ) Благодарю за ответы!

Любить это значит отпустить. Контролировать это значит зависеть.
#5