Deutsch

Звонки (приземление) в Санкт-Петербург для пожилых

458  
achest коренной житель05.05.21 10:41
achest
05.05.21 10:41 

Привет всем!


Что там с бетамаксами ? живы еще? Опять танцы с бубном каждые 90 дней?


Задача: Есть 2 пожилых человека. Один в германии (Fritzbox 7270), другой в С-Петербурге. Первых хочет звонить второму минут по 15 раз в 2-3 дня.

Скайп не предлагать, понимание в технике у обоих 0.


Что важно:

-Хорошее качество связи. Стабильно работает по принципу настроил и забыл.

-Нет необходимости по странной схеме регулярно пополнять Препейд карту, менять пароли и номера.

Цена не важна, но понятно, что чем дешевле, тем лучше.


Какие сегодня варианты наиболее приемлемы? Спасибо.

bye , Alexander www.chestnov.com Мой мир: Ubuntu Linux // Fedora Android .
#1 
Andrew13 патриот05.05.21 14:17
Andrew13
NEW 05.05.21 14:17 
в ответ achest 05.05.21 10:41, Последний раз изменено 05.05.21 14:18 (Andrew13)
Один в германии (Fritzbox 7270), другой в С-Петербурге

Так, с первым понятно.

Смартафон есть, надеюсь ?

Чтo со вторым ? Смартафон, интернет ?


Вацап-вацап или телеграмм-телеграмм звонки прекрасно

работают по всему миру.

Bremsen macht nur Alufelgen dreckig :)) !!! Verrückter Vento-лётчеГ.
#2 
achest коренной житель10.05.21 10:19
achest
NEW 10.05.21 10:19 
в ответ Andrew13 05.05.21 14:17
Так, с первым понятно. Смартафон есть, надеюсь ?

Первый - все есть . Да и рядом, могу помочь...


Чтo со вторым ? Смартафон, интернет ?

Смартфона нет и технически не можно. Компьютер есть. Даже научили включать скайп. Но компьютер постоянно не включен, дозвониться таким образом не возможно.


Год назад я настроил задарма. Чтобы позвонить в германию надо позвонить на опредленный локальный номер и набрать 5 цифр донабор. Не получается. Слишком сложно.


Основная цель:Надежный, Экстренный звонок.

bye , Alexander www.chestnov.com Мой мир: Ubuntu Linux // Fedora Android .
#3 
Andrew13 патриот10.05.21 12:26
Andrew13
NEW 10.05.21 12:26 
в ответ achest 10.05.21 10:19

тогда только бетамакс. Я использую повервоип ( если поискать то и дешевле клон найти можно ) лично меня для редких звонков устраивает на все 100.

Bremsen macht nur Alufelgen dreckig :)) !!! Verrückter Vento-лётчеГ.
#4 
НуПогоди коренной житель10.05.21 13:08
NEW 10.05.21 13:08 
в ответ achest 10.05.21 10:19

Мои родственники пенсионеры при наличии аналогичных вводных (т.е. полное отсутствие как самих базовых навыков работы с техникой, так и желания / терпения их приобретать) перепробовали море всего, что им предлагали, и вышли, по их мнению, на самую удобную схему: "немец" звонит из своего скайпа в Питер на обычный домашний телефон и говорит сестре, чтобы она включила ноутбук (с заботливо предустановленным питерской роднёй скайпом), после чего кладет трубку, через пару минут перезванивает со скайпа уже на скайп и бесплатно разговаривает.

Расходные деньги на первый звонок немецкие родные время от времени подкладывают, а т.к. длительность сообщения о необходимости включить ноут минимальна, дергает он их по этому поводу не так часто.

И смартфоны и компьютеры с соотв. мессенджерами есть и с одной стороны и с другой, на их изучение была убита масса времени, результат именно такой, как я описал выше.

В игноре: ...y963y Amigo ABG Nik_21 aaa-elita Astor24 tanuna_0 Ona_BERLIN kenguruscha daduda faraon2 dukus Ramses2 Пoльзoватель NextLive Hudertpro...
#5