Deutsch

Уйти от водафона

560  
anukov местный житель31.03.21 16:31
31.03.21 16:31 
Mindestvertragslaufzeit: Die Mindestvertragslaufzeit beträgt 24
Monate. Der Vertrag verlängert sich automatisch um weitere 12
Monate, wenn Sie ihn nicht mit einer Frist von 3 Monaten zum
Laufzeitende kündigen.



Я правильно понимаю что если заключал контракт в марте 2018 то отменить теперь могу его только с марта 2022 сообщив за 3 месяца?


нет способа сделать это раньше?


забил в чек24 свой адрес, лучший оффер даёт pÿur, (wlan-router inclusive) а сам дсл- роутер надо покупать? Если с ними заключить контракт с марта 2022, можно получить термин на подключение розетки в конце февраля чтоб не было простоя? Или если контракт с марта то и подключение розетки будет в марте? Я имею ввиду когда ихний техник приходит и что-то там делает с розеткой



#1 
Serj Serj местный житель31.03.21 17:03
Serj Serj
NEW 31.03.21 17:03 
в ответ anukov 31.03.21 16:31
Я правильно понимаю что если заключал контракт в марте 2018 то отменить теперь могу его только с марта 2022 сообщив за 3 месяца?

В личном кабинете указаны конкретные сроки

https://kabel.vodafone.de/meinkabel/vertraege/internet_tel...

Типа этого:


Но расторжение можно отправить хоть сейчас, в ответ получишь сначала предложение остаться на более выгодных условиях, а если не согласишься, то подтверждение расторжения к конкретной дате, к которой и озаботишься подключением нового провайдера.


можно получить термин на подключение розетки в конце февраля чтоб не было простоя? Или если контракт с марта то и подключение розетки будет в марте? Я имею ввиду когда ихний техник приходит и что-то там делает с розеткой

Назначить дату прихода их техника можно за 3 месяца.

+ они предлагают до 6 месяцев пользоваться их инетом бесплатно, если хочешь сменить провайдера и договор со старым еще не истек.

С такими условиями простоя при переходе возникнуть не должно.

#2 
hartung.65 коренной житель01.04.21 19:54
hartung.65
NEW 01.04.21 19:54 
в ответ anukov 31.03.21 16:31
а сам дсл- роутер

Pyur он же кабельный ,В кабеле нет DSL , должен быть кабельный модем .

#3