Deutsch

Интернет и обновления для Андроид.

487  
scorpio47 старожил03.02.21 13:22
scorpio47
03.02.21 13:22 

Телефон Huawei Mate 10 Pro.

Когда его купил, стояла девятка и всё было прекрасно.

Но с получением десятки стали подвисать сайты. Иногда сами отвисают, иногда приходится танцы с бубном применять.

Но вот после последнего обновления сайты, которые влёт грузились, стали очень медленно грузиться. Т. е. полоса загрузки выдвигается слегка и долго стоит. Правда, через какое-то время быстренько загружаются. И ролики, которые на сайтах, грузятся медленно. Крутятся, крутятся, потом загружаются.

Ждёшь эти обновления, а получаешь проблемы.

Я с удовольствием на девятку бы откатился, но возможно ли это, если да, то как?

Чем чаще женщина стонет ночью, тем реже она ворчит днёмDum spiro, spero
#1 
Бродягa патриот03.02.21 13:54
Бродягa
NEW 03.02.21 13:54 
в ответ scorpio47 03.02.21 13:22, Последний раз изменено 03.02.21 13:59 (Бродягa)

Уже много раз говорилось, что все эти обновления служат только одной цели - заставить сменить телефон на новый. улыб Производители приучили пользователей, что обновления - это хорошо и чем их больше и чаще - тем круче. хаха И это внушение сработало и хомячки повелись. Вот ты же пишешь "ждал обновления", а зачем ты их ждал сможешь внятно объяснить? хаха Обои новые или форма иконок нужны были? хаха Могу спорить что никаких кардинальных новшеств и изменений обновление все равно не дало. Зато добавило проблем и аппетит к ресурсам "железа". И даже если бы глюков не появилось после обновления (это все же чаще так и есть), то как правило прошивка и службы гугл например, после обновления становится все более и более "тяжелой" для "железа" и смартфон начинает подтормаживать итп и в итоге приходится менять на более мощный. И так по кругу до бесконечности.

Обновления да, иногда нужны, когда софт сырой и кривой еще и есть баги и глюки. А если все работает и устраивает зачем надо было обновляться? Покупая машину, ты же не ждешь что производитель будет раз или два раза в год, менять ей цвет или форму ручек двери итд итп.? хаха

У меня на смартфоне уже полгода висит сообщение что есть обновление андрюши, но я не обновляюсь ибо уже научен. Теперь и ты научен хаха

Вернуться на старую версию можешь теперь только прошив вручную.

Помощь детям https://rusfond.ru/letters
#2 
scorpio47 старожил03.02.21 14:19
scorpio47
NEW 03.02.21 14:19 
в ответ Бродягa 03.02.21 13:54

Я не специалист для ручной прошивки😪

Иконки и темы мне по барабану.

Ну, ждешь чтобы грузилось бы быстрее, фотки были бы ещё лучше пр.

Но ведь мой телефон - это не худший вариант, в 18 году он относился к категории хай энд герет.

Что тогда говорить про более слабые машины?

Интересно,а как у других.

Чем чаще женщина стонет ночью, тем реже она ворчит днёмDum spiro, spero
#3 
Бродягa патриот03.02.21 14:28
Бродягa
NEW 03.02.21 14:28 
в ответ scorpio47 03.02.21 14:19
Ну, ждешь чтобы грузилось бы быстрее, фотки были бы ещё лучше пр.

Обновление софта не поменяет ни процессор ни модуль камеры в смартфоне. Да, обработка снимков итп, может немного улучшиться, но не так, что будут "вау" улучшения.


Но ведь мой телефон - это не худший вариант, в 18 году он относился к категории хай энд герет.

Ну все, производитель решил, что 3 года - достаточный срок для одной модели и обладателям пора менять телефон на более новый хаха


Единственное что возможно тебе поможет, скинуть все на заводские настройки. Иногда это помогает после обновлений избавиться от багов. Те кто в теме, знают что это очень желательно делать после обновлений.

Помощь детям https://rusfond.ru/letters
#4 
periskop знакомое лицо05.02.21 09:01
NEW 05.02.21 09:01 
в ответ scorpio47 03.02.21 14:19, Последний раз изменено 05.02.21 09:01 (periskop)
Ну, ждешь чтобы грузилось бы быстрее, фотки были бы ещё лучше пр.

Наивно ждать того, что ограничено аппаратными характеристиками и законами физики. Про программное улучшение фотографий с помощью ИИ не говорю, потому что для этого достаточно поставить новое приложение для фото, а не устанавливать новую прошивку. Чтобы фото стало лучше на физическом уровне, нужна более дорогая оптика и матрица большего размера.


Интересно,а как у других.


У меня Ми8, ему два года. С момента покупки заблокировал обновление прошивки. Там Андроид 9. Обновлять не планирую, знаю к чему приведёт. Может через год попробую какой-нибудь голый Андроид 11/12, чтобы попытаться ещё что-то выжать из умирающего к тому времени аккумулятора. Или продам и куплю что-то новое.

#5 
  wowaneu коренной житель06.02.21 00:50
wowaneu
NEW 06.02.21 00:50 
в ответ scorpio47 03.02.21 14:19, Последний раз изменено 06.02.21 00:57 (wowaneu)
в 18 году он относился к категории хай энд герет

Реально? Это говно с резолюцией 1080 х 2160 и камерой 12мп?

К стати, по теме: сегодня кликнул на своей соньке в календарь - а там: войдите в аккаунт. Календарь - аккаунт, Карл!!! Да хрен ему, снес на заводскую версию, выключил. Будет время, погуглю календарь от древней xperia. Клавиатура от нее еще в самом начале установил, теперь и календарь придется.

#6